Перейти к публикации

А псориаз ли у меня...?


Гость Dimastiy 1982

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Меня зовут Дмитрий мне 22 года.

Уже пол года на локтях кикието болячки, к врачу не обращался думал может какой нить лещайили грибок , жёг йодом мазал мазями но толку ни какого, но вчера случайно посетив ваш форум понял что эти болячки ни что иное как прориаз......., но ни кто из ролственников ни болел этим ни когда..

Посоветуйте что в первую очередь сделать...

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Меня зовут Дмитрий мне 22 года.

Уже пол года на локтях кикието болячки, к врачу не обращался думал может какой нить лещайили грибок , жёг йодом мазал мазями но толку ни какого, но вчера случайно посетив ваш форум понял что эти болячки ни что иное как прориаз......., но ни кто из ролственников ни болел этим ни когда..

Посоветуйте что в первую очередь сделать...

С уважением, Дмитрий.

Здравствуйте. В первую очередь посетить врача-дерматолога (а лучше двух), самостоятельно не зная "откуда ноги растут" можно долго и безуспешно лечить даж самые тривиальные болячки. Поэтому сначала нужен диагноз. А затем, если не псор - лечиться, а если псор - то же самое, регулярно заходя сюда :). Впрочем, даже если окажется что и нет, то сюда всё равно тоже можно - здесь как минимум весело :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Сначала "песнь новичка": в поиске был, темы просматривал, похожего не нашел. Проглядел - звиняйте, ненарокомB)

Итак, что имеем: псориаз на голове (как открытая, так и волосистая части) и псориаз в остальных местах: кисти рук, локти, колени, спина, ну, в общем, кто плавал, тот поймет.

Так вот: лечится (т.е. удается поддерживать в приличном состоянии) только на голове. В остальных местах мертвому припарка - никакого эффекта, что гормональные, что негормональные препараты, загорай-не загорай...Растет себе и растет, сволочь, пятый год уже:)

Вот и возникла крамольная мысль: а псориаз ли вообще это? Может, врачи чего по инерции проглядели? Может это, не сглазить бы, инфузория кака легко убиваемая поселилась:(?

Было у кого такое? Бывает ли так, что бы на одной тушке были два типа псориаза, требующие разного лечения и разных диет и как тогда их лечить, по очереди?

Эх, достал он меня уже, псор этот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала об этом, но сейчас прочитала твое сообщение и поняла что доля истины в твоих словах есть. У моего друга как раз на одной "тушке" два вида псора. Первый на голове, ничем не лечится, появляется как раз только осенью и весной. Ну а второй по всему периметру круглый год, изводится исключительно солнцем. Жалко, что он не имеет еврейских корней, ему как раз самое место в Израиле B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и возникла крамольная мысль: а псориаз ли вообще это? Может, врачи чего по инерции проглядели? Может это, не сглазить бы, инфузория кака легко убиваемая поселиласьB)?

Может быть и так, определить можно только по "классическим признакам" псора. Если есть сомнения или подозрение на кожную инфекцию и если будете такую проверку делать - напишите где живёте, я найду названия под которыми мази продаются в ваших краях. Но в любом случае хорошее лабораторное исследование не помешает (в особо подозрительных случаях даже биопсию делают).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете такую проверку делать - напишите где живёте, я найду названия под которыми мази продаются в ваших краях. Но в любом случае хорошее лабораторное исследование не помешает (в особо подозрительных случаях даже биопсию делают).

Удачи.

Спасибо заранее. Живу в Москве, низоралом пользовался - результат ноль. Значит псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что он не имеет еврейских корней, ему как раз самое место в Израиле B)

У многих псориазников есть такой серьезный генетический недуг - отсутствие еврейских корней:) Правда, говорят, современная медицина излечивает его препаратом "Тугонабитый Кошелек" :(

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз, увы..У супруга именно такой вид и есть..Что такое ремиссия мы с ним знали только в теории.

Даже когда ценой определенных - не самых малых усилий - пытаешься привести все в норму, "характер" его сохраняется..Т.Е. самостоятельного ремиссии дождаться - практически невозможно. Особенно на ногах.

По моим наблюдениям - наиболее поддатлива в этом плане голова, потом туловище, потом руки, на ногах пятна самые сложные и упорные..

На форуме есть тема о двух типах псориаза - если я правильно помню, там обсуждалось, что один из типов как раз и представляет собой именно такое вот течение болезни. Сплошной медленный регресс и иногда стационарная стадия - и никакой ремиссии.

Так что сейчас у него тоже два типа - выше пояса - уже ремиссионный и ниже - старый вариант, вязкий и тягучий, плохо реагирующий на мази и режим.

Изменено пользователем Fabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо заранее. Живу в Москве, низоралом пользовался - результат ноль. Значит псориаз?

Если хотите исключить остальное, то надо не только низорал, он не на всё действует. Но в принципе вопрос в другом, насколько обоснованы подозрения, что это не он, т.е. насколько необходимы эти эксперименты? Нет классических признаков или просто на основании того, что ничего не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет классических признаков или просто на основании того, что ничего не помогает?

Признаки вроде классические, иначе бы врачи насторожились. Просто уже не знаю, чем лечить. Видимо, тот самый "вариант, вязкий и тягучий, плохо реагирующий на мази и режим". А точнее - никак не реагирующий. В пределе перспектива - 100% покрытие поверности кожи. Одно успокаивает - не успеет, собака, помру раньшеB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э Guest, ты что задумал такое нехорошее?

Да не, это не я, это Создатель так задумал. Просто темпы роста пятен таковы на настоящий момент, что 100% покрытие тела я отпраздную вместе со столетием, до которого, ясен пень, вряд ли дотяну. Слишком бурную жисть прожилB)

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, скорее всего ошибаешься. У меня бурный рост тоже был года 3-4: пятна увеличиваться перестали бурно, развитие возможно для: 1 - ногтей, 2 - суставчики, 3 подошвы и ладони. Да к тому же в глубокой старости говорят, всякой хренью (по мелочи) не болеют не простужаются там, гастрита не бывает, псор тоже перестанет хулиганить, будет тихий и спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к тому же в глубокой старости говорят, всякой хренью (по мелочи) не болеют не простужаются там, гастрита не бывает, псор тоже перестанет хулиганить, будет тихий и спокойный.

неужели к старости будет немного легче? что-то мне не очень и верится, судя по настойчивости этой гадости B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Здравствуйте. Сегодня был в медецинском центре "Он клиник" совсем по другому поводу, заодно спросил у врача, что это за красные бляшки.Он сказал что похоже на псориаз. Оно у меня появилось совсем недавно месяца 2-3 назад. Там же зашёл к дермотологу. Тот выписал мне анализов на 400$. Ультразвук там какой то и прочая чушь. Я плюнул, понял что разводят. Почитал в интернете, понял что, действительно псориаз, и что эта гадость на всю жизнь. :rolleyes:. У меня оно на локтях, немного на предплечье, на голове. Москвичи, подскажите качественные недорогие места в городе, где можно проконсультироваться по поводу этой гадости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи, подскажите качественные недорогие места в городе, где можно проконсультироваться по поводу этой гадости?

Не жди... Не подскажут, так как нет таких мест...

В первый раз легко можно довести до ремиссии. Тем более, если пятен не много.

Во-первых - твердо убедиться в правильности диагноза (хотя бы к другому врачу сходить).

Во-вторых – если есть жалобы на здоровье (желудок, давление и т.п.), пройти обследование. Псор - это вторичная болезнь, сначала надо вылечить остальные... (и только потом приниматься за псор). Мой личный совет - пройти УЗИ и обратить внимание на поджелудочную железу...

В-третьих – когда диагноз подтвердиться, ни в коим случае не применять гормональные мази (в начале и натуральные помогут, а лучше всего в начале помогает диета). Не советую УФО и ПУВу поначалу – в период обострения нельзя.

Последний совет – читай форум и прибудет с тобой СИЛА!

Изменено пользователем Stator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Псориаз-не легкий диатез. За сутки ничего не вылечишь. Если бы мы это знали, то м.б. сыну помогли и легкие мази , предложенные дерматологом и изготовленные в аптеке. Дешевые и традиционные. Но сын недельку помазал-толку"0", бросил. Другое начали искать. На дорогие лекарства средств не было, а из дешевых в аптеках суют от псориаза гормональные мази. Вот так. Хорошо сюда забрели. Дай бог счастья , здоровья создателям форума и всем форумчанам. Колоссальный опыт собран на всех страницах. Читай и пробуй. Осторожно. ПАНАЦЕЮ только ждем пока. ЕЕ нет еще в природе.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты понял, что тебе некуда спешить, совет один: читать, читать и читать форум. Все начинали с дермотологов, здесь все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор - это вторичная болезнь, сначала надо вылечить остальные... (и только потом приниматься за псор)

Это крайне спорный тезис.. :blink:

Конечно, хорошо бы "вылечить остальные", кто будет спорить... но это вовсе НЕ гарантирует, что псор будет легче поддаваться лечению.. Провоцирующие псор факторы могут заключаться вовсе не в сопутствующих заболеваниях, а в стрессе (до половины всех указываемых самими псориками случаев), различных интоксикациях, переохлаждении и т.д.

Кроме того, пока будешь лечить эти "остальные" (коих много, только "дообследуйся"! :rolleyes: - и непонятно, с чего начинать..), так пройдут месяцы и годы, а когда "только потом примешься за псор", то может быть, что уже весь в псоре с головы до ног :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это крайне спорный тезис.. :rolleyes:

To FROL.

Нас просят совета, а не теоретических выкладок. Сначала обследоваться - это нормальный совет. Пусть врачи докажут, что явных внутренних болезней у него нет и тогда - вперед, борись со псором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в медецинском центре "Он клиник" ... заодно спросил у врача, что это за красные бляшки.

У моих знакомых дочка с детства болела красной волчанкой, эта болезнь считается неизлечимой и смертельной. В 18 лет врачи ей поменяли диагноз на псориаз. Вы не представляете, как сильно она радовалась новому диагнозу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас просят совета, а не теоретических выкладок. Сначала обследоваться - это нормальный совет

Да совет-то нормальный, но.. Ну предположим, обследовался, нашел там типа... язву 12-перстной кишки, и што? :rolleyes: Её можно лечить всю жизнь и не вылечить (хотя, конешно, она и может провоцировать псор..)... Или выявили герпес (тоже провокатор), его и выявлять нечего - он у 70%... а вылечить его ещё никому не удавалось (как, впрочем, и сам псор)...

Пусть врачи докажут, что явных внутренних болезней у него нет и тогда - вперед, борись со псором!

А почему "тогда - вперед"?? :blink: А что мешает одновременно лечить, допустим, геморрой, глистную инвазию, трихомониаз... и т.д... и псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых дочка с детства болела красной волчанкой

Диагносты, конечно - ещё те.. :rolleyes: Почти невозможно перепутать кр. волчанку (наблюдаемую лет 10..) - системную ли (СКВ), или дискоидную.. и определяемую методами лабор. диагностики (стандартно - методом иммунофлюоресценции) с псором... Кстати, в дифференциальной диагностике КВ есть многое - себорейная пузырчатка, дерматомиозит и др., а псор вообще НЕ УПОМИНАЕТСЯ..

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псор как-то диагностируется кроме как "опытным глазом" дерматолога?

Да. ЕСли есть сомнения - исследованием чешуек под микроскопом и в самом-самом-самом "неопределяемом" случае - биопсией.

PS. Согласен с FROL'ом, и неоднократно писал про это: при отсутствии дискомфорта или прочих проблем или явных признаков какого-либо недуга - нефига у себя ничего искать, иначе лечиться будете всю свою недолгую (в этом случае) жизнь, ибо хороший врач всегда найдёт от чего лечить, а плохой - тем более. Принцип прост: пациент подсознательно сам просит, чтобы у него что-нибудь "нашли". Да нет проблем, абсолютно здоровых людей не бывает, любые анализы можно истолковать двояко. :rolleyes: Есть виды инфекций, которые можно опознать аналитическим путём, но они могут жить в организме никак не проявляя себя лет до 100 примерно, и уж только потом... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...