Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну-П.А перестаёт беспокоить до следующего обострения тоесть на пол года,делал первый раз весной до осени не беспокоил причём в момент обострения передвигался как 80летний старичёк чютли не спалочкой. А псорик у меня примерно 50% порожения всего тела ну и вот примерно на 2-3 месеца стало 15-20% поражения тела а потом ещё за 3-месеца псор возвращает свои старые позиции тоесть 50%паражения тела. Вот по весне надо будет опять делать слив крови. Для этого надо прикупить Гепарин он разжижает кровь и она быстро сливаеться и 6 систем для капельниц. Встовляеш шприц с Гепарином в вену выдавлеваеш патом акуратно отсоеденяеш шприц от иголки и подсоеденяеш капельницу обрезав накопитель ну и опускаеш его в пол литровую пасудину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хачю добавить после 6-раза примерно на дней 7-10 накрывает лёгкое недомогание, слабость но терпимо. Впринцепе думаю и 5раз хватит да и гепарин 5ампул в упаковке. Или 5 раз по 0.6литра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, сам сливаешь кровь? (не опасаешься? - мало ли, вдруг обморок там или т.п.).

А кто тебе посоветовал гемоэкстракцию (кровопускание)?

--

Интересно, есть Патент РФ о лечении летней формы псориаза гемоэкстракциями+.., заявка 1995 г., http://ru-patent.info/21/10-14/2111772.html :

Формула изобретения: Способ лечения летней формы псориаза, отличающийся тем, что больному делают кровопускание в дозе 0,5% от массы тела 1 - 3 раза с интервалом 5 дней, затем проводят сегментарные облучения кварцем интенсивностью 3 биодозы, курс 12 процедур, и затем еще 4 - 6 сеансов общего облучения интенсивностью 2 - 5 биодоз.

Не очень понятно, зачем сюда ещё и кварц присобачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, с точки зрения медицины, ничего страшного в таких процедурах нет, за исключением того, что это должен делать медик. Дело не в умении, а в том, что самостоятельно ты можешь поиметь 2 проблемы, одинаково нехорошие.

1. Инфицирование. Что-то пошло не так, отвлёкся, что-то упало, не заметил, и т.д. и т.п. Это не смертельно, но источник изрядного геморроя, если случится.

2. Попадание воздуха в вену. Это гораздо хуже. Эмболия (закупорка сосуда) - противная вещь, степень противности зависит от того, какого сосуда.

Поэтому риск не очень оправдан. Это я говорю не о самой процедуре, а о способе её проведения. Кстати, если ты просто пойдёшь сдавать кровь как донор - и сделают профессонально (450-600мл) и кому-то польза будет, не пропадать же добру :give_rose:

Теперь о восстановлении.Есть 5 главных вещей, касающиеся восстановления. Тут задействовано много органов.

1. Объём жидкости. Если пить достаточно, то восстанавливается в течение суток.

2. Лейкоциты. Восстанавливаются в течение суток.

3. Протеины в плазме - 2-4 дня

4. Тромбоциты - 2-4 дня

5. Эритроциты - от недели до четырёх недель

Из-за того, что эритроциты восстанавливаются медленнее, обедняется снабжение органов и тканей кислородом, от этого и слабость после 4й процедуры и дальше, кол-во эритроцитов падает и не успевает восстановиться.

А так, при соблюдении осторожности, антисептики и отсутсвии заболеваний кроветворных органов - вполне безопасно. У меня тоже бывает краткосрочное улучшение после сдачи крови, я писал в "донорской" теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за исключением того, что это должен делать медик. Дело не в умении, а в том, что самостоятельно ты можешь поиметь 2 проблемы, одинаково нехорошие...

И я ещё не случайно сказал об обмороке или т.п. - вдруг что случится, а кровушка продолжает вытекать... :give_rose:

сдавать кровь как донор - и сделают профессонально (450-600мл) и кому-то польза будет, не пропадать же добру :clap_1:

Это да... так уж говорили - зависит от ограничений для донора - в одних странах псориаз не является противопоказанием, в других наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Об этой методе я вычетал на где-то на нашем форуме. К этому меня сподвигла и надоумила трагическая история из моей жизни в 2002г получил ножевое ранение в спину крово потеря составила 4л крови, откачали и псор пропал на пол года! Патом делал Плазмо форез но очень дорого около 30000руб за теже 6 процедур + пабочное явление колики в серце уже после 3 процедуры.(к стати по моему у Динамита поэтому сердечко и не выдержало). Ну вот решил попробовать, всёже лучьше чем таблетосы горстями есть! В донары с хроническими заболеваниями не берут! Да пью много гранатового сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 2 месяца ...

Гранатовый сок и чай красный(каркаде).

На счет каркаде, читал здесь на форуме, что обостряет псор. Сам тоже это отмечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

У меня был эффект. Сливал по 400 грамм в неделю. Пять раз. Еженедельно. Нужно было семь, по моему. Все это проходило на фоне пегано. Тема есть на форуме про кровопускание
 
хм... При кровопускании какие то компоненты крови восстанавливаются быстрее. Какие то медленнее.
Скорее всего компоненты,  поддерживающие псор реакцию в коже на время "разжижаются" компонентами, которые вырабатываются быстрее. Псор печка начинает работать не так интенсивно. Потом тушка должна восстановить до донорскую концентрацию компонентов. Печка начнет работать с той же мощностью.
 
Вообще, если доказано, что донорство снижает интенсивность псора, само по себе,
( то есть без применения сопутствующих средств в виде мазей, солнца, диет) то это один из путей борьбы. Без выяснения причины.
Если уже научились фильтровать Т лимфоциты, то возможно со временем появятся умные электрохимические мембраны, которые позволят отделить провоцирующий псор компонент, сохраняя клетку, к которой он прикреплен.
 
А доказано, что донорство снижает интенсивность псора?
Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что это будет тот самый не редкий в научной практике случай, когда сначала научатся, а потом еще лет пятьдесят будут разбираться "что и почему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А вообще что установлено доподлинно, кроме незаразности спора?

Где нибудь можно почитать о последних научных изысканиях на русском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...