Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поделитесь, пжлста, кто лечил псор кровопусканиями? По какой схеме, в каком кол-ве и т.д.? Помогало ли?

Хотел дать ссылки, кто, как лечил и помогало ли, но боюсь опять нарваться на строгие реплики типа http://www.psoranet.org/ind...69939:

Меня интересовало - пробовал ли кто-нибудь из участников этого форума (болеющий псориазом, а не имеющий какие-либо опухоли) инъекции куриного яйца... 

И Был ли какой-то результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пжлста, кто лечил псор кровопусканиями? По какой схеме, в каком кол-ве и т.д.? Помогало ли?

То мышъяк ему, то кровь пустить.. :blink:

Да не помагает это! Ну посуди сам - ну уйдет часть крови, ну пройдет пару прыщиков или еще что там..а причем здесь псор?

Вон, пиявки Змее помогают.. для спины, по моему.. :rolleyes:

хотя решить проблему можно - и навсегда - литра два спустить и концы отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, таварищщщи, давайте ширить мысленно, т.е наоборот...

Кровоспускаеие - термин сам за себя говорящий - пустил сам себе кровь (типа харакири) -

и ... ха- ра-шо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То мышъяк ему, то кровь пустить.. :blink:

Да не помагает это! Ну посуди сам - ну уйдет часть крови, ну пройдет пару прыщиков или еще что там..а причем здесь псор?

Вон, пиявки Змее помогают.. для спины, по моему.. :rolleyes:

И то временно. Зато точки-болячки до сих пор. А вот появление новых блях на этих местах у псориазников, по-моему, гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пжлста, кто лечил псор кровопусканиями? По какой схеме, в каком кол-ве и т.д.? Помогало ли?

Привет,

кровопусканием не занимался, а вот переливание было. Лежал как-то в госпитале армейском с псориазом, лечили таблетками и мазями + переливание крови самому себе (аутогемотерапия или еще как-то это называлось) - брали из вены и кололи в зад, говорили, что так кровь очищается. А результат - полежал 1.5 месяца - все прошло, само или благодаря лечению - не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

кровопусканием не занимался, а вот переливание было. Лежал как-то в госпитале армейском с псориазом, лечили таблетками и мазями + переливание крови самому себе (аутогемотерапия или еще как-то это называлось) - брали из вены и кололи в зад, говорили, что так кровь очищается. А результат - полежал 1.5 месяца - все прошло, само или благодаря лечению - не известно.

Делал я год назад аналогичную процедуру(10 раз) -ни фига ,абсолютно никаких изменений, ну может зуд чуть меньше стал- выброшенные деньги и потеряное время..впрочем кому как :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 14 у меня вдруг фурункул выскочил в подмышке (сучье вымя называется). Мама мне делала аутогемотерапию. Она была врач на скорой, поэтому делала уколы сама, дома. Все быстро зажило. Про кровопускание слышала, что сейчас опять модно лечить им все болячки как во времена Мольера. Доноры вроде люди здоровые. Со псором в доноры берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со псором в доноры берут?

Нет. Моего сына, когда меня обязывали перед операцией обеспечить 2 дозы, забраковали:" С псориазом нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было раз кровопускание в чистом виде - порядка 2х л одномоментно.

чета не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне при обширном псориазе на Пироговке предложили пройти курс

плазмо фореза(Откачивают кровь в специальном аппарате. Отделяют

и выкидывают плазму.Потом остатки + физ раствор возвращают обратно через вену)

Эффект есть, но слабый. Все ровно дальше было 10 иньекций метотрексата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли поможет...Сам являюсь кадровым донором,Кратковременные улучшения после кроводачи,затем всё возвращается на круги свои...Улучшение связано,видимо, с общим ослаблением иммунитета после сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли поможет...Сам являюсь кадровым донором,Кратковременные улучшения после кроводачи,затем всё возвращается на круги свои...Улучшение связано,видимо, с общим ослаблением иммунитета после сдачи.

Как донор? Говорят же, что с кожными заболеваниями не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как донор? Говорят же, что с кожными заболеваниями не берут.

Категорического запрета нет, в основном просто все перестраховываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как донор? Говорят же, что с кожными заболеваниями не берут.

Когда была студенткой, то в день донора все время кровь сдавала (чтоб легально прогуливать значитЬ :) ), и никто ни слова. А позже, когда уже работала, меня забраковали, сказали, что с псором нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорического запрета нет, в основном просто все перестраховываются.

Вот гады. :) Отказалмсь у сына откачать для меня (Я как раз хотела попробовать, как на него повлияет). Альбертика младшего обескровливали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кровопусканием не занимался, а вот переливание было... (аутогемотерапия или еще как-то это называлось) - брали из вены и кололи в зад

Согласен с Catia - в детстве летом отдыхал у бабушки в деревне и как-то раз вскочил фурункул (чирей по-народному), но я продолжал купаться в речке и развился у меня был жуткий фурункулез - фурункулы по всему телу (особенно полюбили заднее место, ни сесть, ни лежать). Мучился с мазью Вишневского и листами алоэ месяца два, пока не стали переливать кровь из вены в ягодицу по нарастающей схеме дней 10. И все прошло! (фурункулы прошли - псора тогда у меня и в помине не было).

По поводу псора - применения кровопускания, конечно может мобилизовать организм на восстановление и вызвать облегчение течения псора, но природа не терпит пустоты – и после возобновления запасов крови псор придет с новой силой! (типа как бороться с ожирением путем голодания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня за месяц сразу все вылезло... На жопе штук пять фурункулов, один прям на "шоколадном глазе", в каждой подмышке по "сучьему вымени", и распространенный псориаз за пару недель по всему телу от макушки до подошв ног, практически не было живого места. Через месяц вывезли с острова на Сахалин санрейсом, дерматолог просто в шоке был, не знал с какой стороны ко мне подойти... Так вот тож делали переливание(уколы) из вены в задницу, сучьи выми вскрыли хирургически, и где то через пару недель ни фурунк ни суч вымь не осталось и в помине. А псор "цвел" буйным цветом еще пару месяцев... И все это в 22 года... Бабка как-то на улице остановила, говорит-эт тебя, милок, какая-то зазноба сглазила, дюже много ты девкам бед принес. Так и сказала, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предполагалось, что исскуственно созданая гематома при рассасывании будет стимулировать имунную систему. метод древний, по возрасту стоит рядом с в/м введением кипяченного молока. С появлением в-в типа пирогенала снят с вооружения и используется лишь некоторыми врачами, наряду с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Может не в ту ветку пишу но вот такое наблюдение:

Сам-то я раздолбай еще тот, болею с 15-ти лет, привык и впринципе особо не лечился, ну есть на ногах хоть ты тресни он и есть. Как-то полез в незнакомом месте нырять, соответственно пропорол руку осколком стекла (думаю это было донышко бутылки). Пока доехали до травмы стекло с меня пол пакета кровищи. Зашили. Через две недели внезапно всё исчезло, чего не было много лет уже. Пил, курил, мясо жареное ел. Как думаете, есть какая-то взаимосвязь с регенерацией крови?

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока доехали до травмы, стекло с меня пол-пакета кровищи. Зашили. Через две недели внезапно всё исчезло, чего не было много лет уже. Пил, курил, мясо жареное ел..

Обсуждение кровопускания в теме про гирудотерапию - с поста http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...post&p=1959 и далее.

С сайта Магнипсора, http://www.magnipsor.com/chapter331.htm :

Кровопускания рекомендуются для стимулирующей терапии при псориазе. Показаны при резистентности к традиционным методам терапии и при сочетании дерматоза с гипертонической болезнью. Обычно удаляются 50-200 мл крови 1 раз в неделю, всего 4-6 гемоэкстракций. Побочные явления и осложнения не наблюдаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Всем привет! У меня псорик в сочетании с П.Артритом. Вычитал на форуме методу кровопускания 6 раз по 0.5л крови раз в неделю. Пробовал уже 2 раза, осенью и весной в моменты обострения. Реально снимает обострение П.А вобще перестаёт беспокоить, псорик процентов на 70 праходит месеца на три. Ну, а потом за три месеца псорик занимает свои старые позиции. Правда ни какой диеты не соблюдаю. Как средство от обострения считаю эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadyha

Интересно как. Т.е. псориаз большей частью уходит на 3 месяца всего за 6х0,5=3 литра крови? А "реально снимает обострение, ПА вообще перестаёт беспокоить" - Vadyha, скажи, не беспокоит сколько месяцев?

На всякий случай добавлено в опыт форума про псориаз и про ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadyha

Интересно как. Т.е. псориаз большей частью уходит на 3 месяца всего за 6х0,5=3 литра крови? А "реально снимает обострение, ПА вообще перестаёт беспокоить" - не беспокоит сколько месяцев?

На всякий случай добавлено в опыт форума про псориаз и про ПА.

я тоже подумываю об этом методе. я после потери крови после операции прожил без артрита и псориаза почти 5 месяцев. и вообще без лекарств. если дополнить потерю каким-то базисным препаратом, то теории можно получить очень хорошую ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...