IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Информация о псориазе из других стран/сайтов/источников

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 318

#41 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 05:05

Help, каждый выбирает свою истину :)

Чё за мОлодеж такая? Явно чувствуется влияние какго-то "гуру"или недогурка! Чтоб в23 так рассуждать, со знанием дела, надо вырасти либо в ашраме или в Шаолине.Но это похоже не так.В Питере есть спциалист по боев. и психологич. практикам: В.Шлахтер,он обычно говорит:"не грузите меня теориями,покажите,чего УМЕЕТЕ"(не дословно).Я уже говорил,что про псор увлечённо рассуждают,те кого минула чаша сия. И вот пытаются нас "ущербных" приобщить к "истинному", хотя у самих своих тараканов девать некуда! Фуух..., как я их?!
ненадо бояться человека с ружьём!

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 08:14

Help, каждый выбирает свою истину :)
.....

Да с этим никто и не спорит, это практически аксиома.

В заключение всех моих постов в этой теме хочу дать одну цитату:

"все вы очень различны, и следовательно, каждый из вас воспринимает информацию по-разному. Это тоже фильтры, через которые должна проходить информация. В каком-то смысле она вся верна.

Нет возражений

Ваша задача состоит в том, чтобы распознать и найти ту, которая находит резонанс внутри вас.

Стоп. Это первая ошибка. Информация, вызывающая реакцию личности (думаю, это более точное понятие) не обязательно достоверна. Достоверность информации весьма относительное понятие. Это с одной стороны. С другой стороны относительность восприятия личностью информации и относительность правильности реакции личности на информацию, достоверность которой не абсолютна вызывают серьёзные и обоснованные сомнения в правильности (или адекватности) реакции личности на эту информацию.

...При выборе того, что верно для вас, мы просим вас отбросить то, что не находит резонанса с вами, без осуждения: это просто истина, предназначенная для другой личности, а не для вас.

Опять не согласен, вышеприведённая фраза - это описание работы гетеродинного контура радиоприёмника, но абсолютно не уверен, что она применима к восприятию информации личностью. Возвращаясь к радио, хороший пример, и достаточно точный - радиопередачи ведутся на разной частоте (в Вашем случае информация) - и это абсолютно совпадающий пример. Но и гетеродин (контур) приёмника перестраивается, он не фиксирован навсегда и тем самым настраивается на частоту передачи. Иначе есть большой шанс никогда и не услышать друг друга (радио) :)

Многие противоречивые правила, которым вы должны были следовать, по меньшей мере, запутанны. Пусть это научит вас следовать за своим сердцем во всех делах и распознавать все, что находится в вашем поле..." (с) С. Ротер "Вспомни!"

etc... B)
"This too shall pass". ©

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 09:57

Кто такой Саи Баба?

Саи Баба это современный Мастер (не Вознесённый) идущий по земле. Он реален но большинство жителей запада даже не знают о нём. Его ДНК активизирована до точки, что он на грани ухода с планеты. Он может проявлять ”что-то из ничего” и имеет дар целительства.

Кстати о СаиБабе. Даже туристический сайт, призванный ваще-то заманивать в ашрам к АлиБабе:
http://www.india.ru/...s/saibaba.shtml
и тот довольно критически как-то... :) Вот как живописуется жизнь в ашраме:

Жизнь в ашраме течет медленно и неспешно. Рано утром, желающие приходят на утренний даршан. Чтобы не оказаться в самом дальнем углу, надо приходить занимать очередь в 4-5 утра. На большой крытой площадке рассаживается несколько тысяч человек, и по дорожке между ними, в сопровождении охраны прогуливается сам Баба. С ласковой улыбкой на лице, он собирает "письма Саи Бабе" и выбирает из толпы людей "на интервью". Все действо занимает минут 10-20. Подготовка - (выстраивание в очереди и рассаживание по залу - 2-4 часа).
...
Все остальное время не занятое сном, даршанами и потреблением пищи, люди проводят на территории ашрама (зачем куда-то идти, если и тут неплохо кормят?), лениво прогуливаясь по дорожкам. Две основные темы для бесед: "кто где сидел во время даршана" и "вот встанем завтра пораньше, и Баба обязательно пригласит нас на интервью".
...
При более глубоком знакомстве с жителями ашрама также обнаружился любопытный момент. Все в один голос утверждали, что Саи Баба - это Бог. А вот на вопрос, какой он Бог, давались весьма несуразные и сбивчивые ответы. По символике, Саи Баба явно позиционируется в ключе индуизма, как его и воспринимают живущие в ашраме. А в индуизме, присутствует некая иерархия главных богов и божеств, где все "должности" и инкарнации от Кришны до Будды уже расписаны со времен вед. Вместе с тем, индуизм весьма самобытен и многим последователям свойственно самоназначаться (например, через вещие сны или голоса "сверху") воплощениями тех или иных богов. Кем же в таком случае является Саи Баба мне не смог ответить ни кто. Сам же Баба эту тему тактично умалчивает.
...
Что же в итоге? Совсем не обязательно, а иногда даже вредно что-то понимать. Достаточно верить в Бабу, и он за Вас похлопочет.
Находясь в ашраме у Вас не будет ни возможности ни желания думать о чем либо кроме личности Бабы. Удачно продуманный и организованный PR не оставит никого вне этой темы.

#44 Elena

Elena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:52

О как! :)

Как много я осебе узнала :) :

Явно чувствуется влияние какго-то "гуру"или недогурка! Чтоб в23 так рассуждать, со знанием дела, надо вырасти либо в ашраме или в Шаолине.

Особенно этот пассаж впечатлил :) :

Я уже говорил,что про псор увлечённо рассуждают,те кого минула чаша сия.

Великовозрастные мысли...

И вот пытаются нас "ущербных" приобщить к "истинному", хотя у самих своих тараканов девать некуда!

И на закуску B)

Фуух..., как я их?!

Сообщение отредактировал Elena: 30 Октябрь 2006 - 17:57

Невозможное возможно

#45 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 03:26

О как! :)

И на закуску :)

Я сам могу загрузить кого угодно про осознанное сновидение, смещение точки сборки, сталкинг,перепросмотр жизни, интегральную йогу(клеточный разум), астальные путешествия,знание Мазыков,ребёфинг, боев. искуств., про письма галактического сообщества итп. Только вот с годами понимаешь,что знание-это ответственность! Поделиться.чем умеешь,эт пожалста,если попросят, а нести истину от себя или чьего-то имени-ЭТО НЕСЕРЬЁЗНО! Покажи чё умеешь,а "лечить" нас ненадо.

#46 Elena

Elena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:01

Garin, не нравится проходите мимо.
А мою личность трогать и оскорблять не надо!

ЭТО НЕСЕРЬЁЗНО!

человек с годами :)

Сообщение отредактировал Elena: 31 Октябрь 2006 - 14:02

Невозможное возможно

#47 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 01:48

Garin, не нравится проходите мимо.
А мою личность трогать и оскорблять не надо!

человек с годами :)

Эээхххэх... Девочка моя, причём здесь личность? Ну разное у нас восприятие реальности, зачем так болезненно реагировать? Все же знают, что такое "благие намеренья". Здоровья и равновесия ВАМ Eiena!

#48 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 07:59

Да нет, всё гораздо серьёзнее. Именно дословность фраз, количество произношений в день этих фраз и даже интонация произношения и имеют принципиальное значение. Зная сейчас эти две фразы, я их произношу ежедневно, как советовал врач. Про вторую обязательно напишу, где то через полгодика.
Сейчас хочу всё испытать лично. В зиму как обычно у меня должно быть обострение, если фразы будут действовать, то обострения не будет. Проверю.

P/S Smiya! ПрЮвет от Быстрова-2 :)

С бредятиной по ссылкам понятно (прошу прощения за простоту изложения мысли - не могу так красиво изъясняться про кристализацию информации или как там в оргинале) А вот опыт с повторением фраз интересен будет. Слышал, что при лечении гипнозом (не псор) такой метод успешно применяется.

#49 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 10:27

у меня сестренция была на каком-то семинаре - по-моему Натальи Правдиной, теперь с тетерадкой таскается - там фразы выписаны, которые надо повторять определенное кол-во раз типа - все пучком, я красивая и успешная, мужиков куча и денег навалом.. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 00:55

вот, обплевалась, од ником Fantominka
врачиха, блин.. :)

Ага... B) Форум энтот их.. какое-то странное впечатление производит...
С одной стороны - типа "светилЫ медицины" - Дмитриев, Нельсон.. (кукуют там што-то, как бы для себя..), с другой - толпа туповато-дремучая :) И эти две касты между собой как-то мало стыкуютса...

#51 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 01:02

а самое главное - к ним прислушиваются и внят тупым советам, боже мой, какая некомпетентность.
Попадешь к таким "светилам"..не хочу и говорть. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#52 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 03:14

С одной стороны - смешно, с другой - это трагедия. ЕДИНСТВЕННОГО разумного человека задолбили всякой хернёй. Честно говоря жалко даже время тратить на то, чтобы отвечать им на ту ересь и море глупости, которое они там развели. Хочется просто зарегистрироваться и написать этой даме, как её, Софи кажется, чтобы пришла сюда и забыла как кошмарный сон всю эту бредовуху. А трагедия в том, что эти ... не знаю как их правильно и назвать-то каЛЕЧАТ пациентов. Каждый свой рабочий день. Одно дело, когда человек понимает, что его знаний недостаточно и пытается учиться и получать информацию из всех доступных источников. Другое дело, когда человек не хочет даже думать. У меня в России были знакомые, успешные врачи, которые защитив диссер в какой-то момент поняли, что они знают далеко не всё, что это только начало. Они сели учиться снова взяв учебники для студентов мед. университетов из других стран, с другой точкой зрения, с другими теориями. И другую литературу. И только тогда осознали, что стали что-то понимать, имея представление о разных вариантах объяснения одного и того же. Не секрет, что любой учебник базируется на точке зрения его автора, это не точные науки. У нас например, если врач хочет быть востребованным и иметь соответствующий уровень (и жизни тоже), он учится всю жизнь, невзирая на звания и регалии, иначе будет до пенсии сидеть семейным врачом (читай - участковым) в поликлинике и лечить сопли или выписывать аспирин пенсионерам..
PS. Я не встречал если честно ещё ни одного русскоязычного медицинского сайта или форума свободного от рекламы или впаривания каких-нить чудодейственных средств. И советы зачастую там такие, что советчика удушить на месте стоило бы. Увы...
"This too shall pass". ©

#53 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 04:00

Хочется просто зарегистрироваться и написать этой даме, как её, Софи кажется, чтобы пришла сюда и забыла как кошмарный сон всю эту бредовуху.

Так она знает про наш форум. Это она ссылку давала на наш сайт. Может она уже среди нас? :)

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:18

у меня так не получится. Я тока матом с такими могу разговаривть :)

Изображение

#55 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:49

эндокринолог-гинеколог - оказывается главный светила по кожным заболеваниям :) а вообще таких лекарей мочить надо Изображение
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#56 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 13:39

да вроде ничего - не жалуется на отсутствие. :)

вот, обплевалась, од ником Fantominka

врачиха, блин.. :)

Ужас!

#57 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 07:01

Ужас!

Блин, самое страшное, что таких врачей Фантоминок пруд пруди, к нашему большому сожалению.
И ведь такие же светила дермотологии... :) ПГМ, ПГМ, ПГМ, ПГМ......

#58 Alex304

Alex304

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:33

PS. Я не встречал если честно ещё ни одного русскоязычного медицинского сайта или форума свободного от рекламы или впаривания каких-нить чудодейственных средств.

Есть такой медицинский форум
Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Я, правда, там больше читаю "Неврологию и нейрохирургию", но, думаю, что и псор там обсуждается весьма квалифицированно. Правда, если вы признаете официальную медицину.

Псориаз,нет больше сил

Псориаз ногтей

Сообщение отредактировал Alex304: 03 Ноябрь 2006 - 11:40

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:58

думаю, что и псор там обсуждается весьма квалифицированно. Правда, если вы признаете официальную медицину.
Псориаз,нет больше сил

Очень, очень квалифицированно... :) - 7 постов, на одного псорика набросились 4-5 врачей (почему-то инфекционистов, педиатров и др. :) ), важные фсе такие... ("пришлите все документы...") B)
Но кстати, д-р Ира там правильно сказала: "..чем больше Ваша сестра будет "заморачиваться" ( извините за термин) по этому поводу, тем сложнее ей будет достигнуть ремиссии" и особенно "Мой врачебный и жизненный опыт подтверждают, что чем меньше мы псориаз "лечим", тем меньше он нас беспокоит."

Псориаз ногтей

А это надо Ине прочесть, которая просит "конкретные, лаконичные рекомендации", 2-3 факта дополнительно есть (правда, про триамцинолона ацетонид у нас тут много раз говорилось)

#60 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 13:05

я пока на ММ отдыхаю , с ногтями повеселее будет :) но еще остаётся надежда :) , что кто поопытней найдётся ... я сегодня буву ё нашла B) , не могла я ж писать МЕртвое море ...

Сообщение отредактировал Ina: 03 Ноябрь 2006 - 13:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©