Перейти к публикации

Информация о псориазе из других стран/сайтов/источников


Гость Станислав

Рекомендованные сообщения

а самое главное - к ним прислушиваются и внят тупым советам, боже мой, какая некомпетентность.

Попадешь к таким "светилам"..не хочу и говорть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - смешно, с другой - это трагедия. ЕДИНСТВЕННОГО разумного человека задолбили всякой хернёй. Честно говоря жалко даже время тратить на то, чтобы отвечать им на ту ересь и море глупости, которое они там развели. Хочется просто зарегистрироваться и написать этой даме, как её, Софи кажется, чтобы пришла сюда и забыла как кошмарный сон всю эту бредовуху. А трагедия в том, что эти ... не знаю как их правильно и назвать-то каЛЕЧАТ пациентов. Каждый свой рабочий день. Одно дело, когда человек понимает, что его знаний недостаточно и пытается учиться и получать информацию из всех доступных источников. Другое дело, когда человек не хочет даже думать. У меня в России были знакомые, успешные врачи, которые защитив диссер в какой-то момент поняли, что они знают далеко не всё, что это только начало. Они сели учиться снова взяв учебники для студентов мед. университетов из других стран, с другой точкой зрения, с другими теориями. И другую литературу. И только тогда осознали, что стали что-то понимать, имея представление о разных вариантах объяснения одного и того же. Не секрет, что любой учебник базируется на точке зрения его автора, это не точные науки. У нас например, если врач хочет быть востребованным и иметь соответствующий уровень (и жизни тоже), он учится всю жизнь, невзирая на звания и регалии, иначе будет до пенсии сидеть семейным врачом (читай - участковым) в поликлинике и лечить сопли или выписывать аспирин пенсионерам..

PS. Я не встречал если честно ещё ни одного русскоязычного медицинского сайта или форума свободного от рекламы или впаривания каких-нить чудодейственных средств. И советы зачастую там такие, что советчика удушить на месте стоило бы. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется просто зарегистрироваться и написать этой даме, как её, Софи кажется, чтобы пришла сюда и забыла как кошмарный сон всю эту бредовуху.

Так она знает про наш форум. Это она ссылку давала на наш сайт. Может она уже среди нас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эндокринолог-гинеколог - оказывается главный светила по кожным заболеваниям :) а вообще таких лекарей мочить надо 8224pm8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас!

Блин, самое страшное, что таких врачей Фантоминок пруд пруди, к нашему большому сожалению.

И ведь такие же светила дермотологии... :) ПГМ, ПГМ, ПГМ, ПГМ................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. Я не встречал если честно ещё ни одного русскоязычного медицинского сайта или форума свободного от рекламы или впаривания каких-нить чудодейственных средств.

Есть такой медицинский форум

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Я, правда, там больше читаю "Неврологию и нейрохирургию", но, думаю, что и псор там обсуждается весьма квалифицированно. Правда, если вы признаете официальную медицину.

Псориаз,нет больше сил

Псориаз ногтей

Изменено пользователем Alex304
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что и псор там обсуждается весьма квалифицированно. Правда, если вы признаете официальную медицину.

Псориаз,нет больше сил

Очень, очень квалифицированно... :) - 7 постов, на одного псорика набросились 4-5 врачей (почему-то инфекционистов, педиатров и др. :) ), важные фсе такие... ("пришлите все документы...") B)

Но кстати, д-р Ира там правильно сказала: "..чем больше Ваша сестра будет "заморачиваться" ( извините за термин) по этому поводу, тем сложнее ей будет достигнуть ремиссии" и особенно "Мой врачебный и жизненный опыт подтверждают, что чем меньше мы псориаз "лечим", тем меньше он нас беспокоит."

А это надо Ине прочесть, которая просит "конкретные, лаконичные рекомендации", 2-3 факта дополнительно есть (правда, про триамцинолона ацетонид у нас тут много раз говорилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока на ММ отдыхаю , с ногтями повеселее будет :) но еще остаётся надежда :) , что кто поопытней найдётся ... я сегодня буву ё нашла B) , не могла я ж писать МЕртвое море ...

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень, очень квалифицированно... :) - 7 постов, на одного псорика набросились 4-5 врачей (почему-то инфекционистов, педиатров и др. :) ), важные фсе такие... ("пришлите все документы...") B)

Ну... :) , вы ж тут разобрались уже, что псор, так же как и многие другие болезни, на сегодняшний день неизлечим, причины его возникновения неизвестны, кто его должен лечить (терапевт, дерматолог, невролог или кто-другой :) ) тоже не очень понятно, поэтому там и не будет никогда многочисленных и пустых рекомендаций. Возможно, что на этом форуме не появились еще те, кто вплотную занимается псором, знаю только, что там общаются врачи, следящие за новостями в медицине и у себя и за рубежом и производящие впечатление людей, которым очень хочется доверять :P хотя, это все субъективно...

Полазьте, поищите, может, что-нибудь более стоящее найдете.

Я сама псором не болею, у вас появилась случайно, искала инфу для соседки по саду, и что-то меня у вас зацепило похожестью ситуации. Но у вас добрее и конструктивнее обстановка... Желаю вам всем здоровья и оставайтесь всегда такими!

Изменено пользователем Alex304
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
FROL,

You have been sent this communication from walodja via the "Report this post to a moderator" link.

------------------------------------------------

Topic: Информация из других стран/сайтов

------------------------------------------------

Link to post: http://www.psoranet.org/index.php?showt...=80#entry110578

------------------------------------------------

Report:

РЕАЛЬНЫЕ случаи.

Psoriasom boleь s 1992 goda . 30-40% psor do 11.2006 s etogo momenta silneischee obostreenie ,pokrilsja bes s golowi do nog 80% psor.

8.01.07 udalili glandi(Mendaleni) w twzenii 3 dnei pozuwstwowal

uluzschenie.Zeres nedeljь Psor pokinul lizo i golowu .A esche zeres nedelь zischuek ne stalo po wsemu telu .Snowo mogu spati kak mlodenez i naslogdatsja gisnjь.Wdanoe wremja ostalis tolko siniwato temnie patna kak posle sinika.Psora net.

Regards,

walodja!!!

ПИШИ В ТЕМУ, Т.Е. В ТОПИКE... кнопка ADD REPLY ВНИЗУ СПРАВА.

ТА КНОПКА, ЧТО ТЫ НАЖИМАЕШЬ, ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СООБЩЕНИЙ МОДЕРАТОРУ. ТЫ ЕЁ БОЛЬШЕ НЕ КЛИКАЙ.

У МЕНЯ ЯЩИК ПЕРЕПОЛНЕН ТВОИМИ ПИСЬМАМИ... и ответить в РМ я тебе не могу, у тебя ящик не настроен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное снятие псориаза за 2 недели в Израиле, не на Мертвом море

Эффект поражает. 6 лет ни одного прокола..

пишите мне на E-mail fketr...@...

отвечу каждому!

Ольга.

---

*тема не открыта, пост перемещен.

---

Ольга, здесь Форум... Почему каждый должен писать на E-mail ? Почему никаких подробностей об "эффекте, который поражает"? <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное снятие псориаза за 2 недели в Израиле, не на Мертвом море

Эффект поражает. 6 лет ни одного прокола..

пишите мне на E-mail fketr...@...

отвечу каждому!

Ольга.

---

*тема не открыта, пост перемещен.

---

Ольга, здесь Форум... Почему каждый должен писать на E-mail ? Почему никаких подробностей об "эффекте, который поражает"? <м.>

Пачиму, пачиму. патаму! Что реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное снятие псориаза за 2 недели в Израиле, не на Мертвом море

Эффект поражает. 6 лет ни одного прокола..

пишите мне на E-mail fketr...@...

отвечу каждому!

Ольга...

Я уже с ключами от машины в руках. Адрес, адрес скорее, нафих все e-mail'ы, у меня их навигатор не понимает. Тока скажите, мазаться чем-то надо будет или унутрь чего-нить принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пачиму, пачиму. патаму! Что реклама.

Братцы! не нападайте. Человек нам хочет помочь. Вот мне написала:

Я нашла врача.кот. при лечении ортопедии случайно нашел точки влияющие на лечение псора. 2иголки и 2 банки.Мне 45 лет-псору 20. 4 сеанса за 2 недели-здорова я. Здоров мой брат.Здоров его друг. Могу помочь людям безвозмездно.Делюсь радостью!

Таак, хто там у нас (счастливчик) с утра с ключами ждал? готов на эксперимент? мы все в ожидании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пачиму, пачиму. патаму! Что реклама.
Не, змеюль, как-то непохоже.. :) какая ж реклама, ежли ни слова о метОде? :o

Реклама ЧЕГО, в натуре??.. И потом,

здорова я. Здоров мой брат.Здоров его друг. Могу помочь людям безвозмездно. Делюсь радостью!
Разве бывает реклама чего-то "безвозмездного"?

Радостью делится человек!... По е-mail'у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
не помню видели мы такой сайт или нет :o

http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=5&sub=160

Видели. Использовано здесь -> http://psora.net/?page_id=6619

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню видели мы такой сайт или нет :o

http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=5&sub=160

А я не видел, прикольно. Но если с мазью от псориаза все ясно, то как вам это :

Если такая напасть образуется на веке глаза, не стыдитесь, а попросите у матери, сестры или у жены немного менструальной крови, собранной на ватке. Намажьте на ночь ею бородавки и ложитесь спать, а утром смойте водой. Проделайте 3 раза. Бесследно исчезает в течение месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

я тут статью интересную нашла (на английском):

http://www.medicalnewstoday.com/medicalnews.php?newsid=51913

Из неё:

"Группа UCLA подтверждала два недавних исследования, показывая, что естественно происходящий гормон стероида - гормон, который большинство из нас считает само собой разумеющимся - был, в действительности, мощным антибиотиком. Вместо того, чтобы непосредственно убивать бактерии и вирусы, гормон стероида под вопросом увеличивает производство тела замечательного класса белков, названных антибактериальными пептидами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 3 месяца ...

сидела на одном женском форуме и наткнулась на тему про псор. Одна женщина отписалась, что была на собрании врачей дерматологов и там обсуждался Скин-Кап и другие препараты. Решила написать ей в личку. вот какой был ответ(решила поделиться с любимым форумом, вдруг кто что-нибудь новое почерпнет)

"Насчет Скин-капа – я уже писала на форуме, что были такие публикации, что в нем содержатся гормональные препараты, но в России были проведены исследования, которые доказали, что в российской партии препарата его нет, то есть в нем содержатся только негормональные компоненты. Скин-кап считается очень эффективным препаратом, но подходит, к сожалению, не всем. Заранее угадать нельзя, поможет или нет. Из новых средств есть еще Дайвонет и Дайвобекс. Содержат активный метаболит витамина Д - кальципотриол.По составу они отличаются только тем, что в состав Дайвобекса дополнительно еще входит бетаметазон, что позволяет помочь более быстрому разрешению псориаза. Тоже эффект не у всех. Есть еще очень эффективный препарат. Вот он помогает практически в 100% случаев – Ремикейд. Содержит антитела против фактора некроза опухоли. В основном его применяют только при тяжелых формах псориаза, особенно с поражением суставов, потому что препарат ОЧЕНЬ дорогой – вводится внутривенно капельно, один флакон стоит, не помню точно, но что-то вроде 40-50 тыс. рублей, если не больше. Но помогает он, повторюсь, буквально на глазах – в середине введения прекращают болеть суставы, а поражение на коже тоже разрешается не по дням, а по часам. Из современных методов еще хочу отметить новые физиотерапевтические методы, от которых наблюдается замечательный положительный эффект – ПУВА-терапия и узкополосная средневолновая УФ-терапия."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...