Перейти к публикации

Информация о псориазе из других стран/сайтов/источников


Гость Станислав

Рекомендованные сообщения

Псориаз и диета.

Хотя многие люди считают (а некоторые просто убеждены), что диета оказывает воздействие на псориаз, ещё никакие исследования не выявили этой связи. Это не значит, что такая связь невозможна в принципе. Это лишь означает, что пока этому нет доказательств.

Согласно большинству экспертов, наилучшим советом для больных псориазом будет то же самое, что и для всех остальных: придерживайтесь благоразумной диеты, ограничивайте жиры и сладости, употребляйте больше фруктов и овощей. Занимайтесь физическими упражнениями.

Однако, вы не должны игнорировать свой собственный опыт. «Я всегда говорю пациентам, что если вы заметили ухудшение состояния кожи после употребления определённых продуктов, прекратите их есть и пронаблюдайте за изменениями», говорит Брюс Е. Стробер, доктор медицины, доктор философии, содиректор Центра псориаза и псориатического артрита в Университете Нью-Йорка. Хотя он соглашается с тем, что нет никаких исследований, которые показали бы реальную связь между псориазом и диетой, он считает, что у некоторых людей могут быть «спусковые крючки», специфические для них.

Бойтесь Чудо-Диет от псориаза.

Несмотря на отсутствие научных доказательств, вы обнаружите множество диет от псориаза, описанных в книгах и на веб-сайтах. Практически все продукты были кем-нибудь обвинены как причина псориаза – сахар, богатая калориями, нездоровая пища, помидоры, кофе, яйца, и многое другое. Существует также множество теорий о продуктах полезных, таких как травяные чаи, некоторые соки, добавки рыбьего жира. Неудивительно, что диеты от псориазы нередко расходятся во мнении о том, что вредно и что полезно.

Джеффри М. Вайнберг, доктор медицины, директор Центра клинических исследований госпиталя Св. Луки – Рузвельта в Нью-Йорке, уверен, что придерживаться умеренной диеты при псориазе полезно, но до определённых пределов. «Когда люди спрашивают меня о диете, я говорю, что не располагаю доказательствами того, что какие-либо диеты работают или не работают. До тех пор пока люди не попробуют диет, приносящих вред, у меня нет проблем с этим.» Ни один доктор не стал бы стал бы спорить с диетой против псориаза, в которой ограничивалось бы потребление нездоровой пищи и алкоголя.

Но вы должны опасаться любых экстремальных диет, провозглашающих удивительные заявления об «исцелении псориаза», так как они не будут работать. Также будьте осторожны с голоданием, регулярными клизмами и другими чрезвычайными мерами.

Экстремальные диеты могут отнимать много времени, быть трудными для исполнения и, в некоторых случаях, даже опасными. Также не следует думать, что пищевые добавки из супермаркетов полезны или хотя бы безопасны. Употребление таких добавок в предельно высоких дозах, что рекомендуется некоторыми сомнительными «гуру», может привести к отравлению. Всегда консультируйтесь со своим врачом, прежде чем «сесть» на какую-либо диету, начать приём любых добавок или альтернативных лекарств.

Вы можете отчаяться настолько, что будете готовы попробовать что угодно. Будьте осторожны. Не позвольте отчаянию сделать вас легковерными.

Оригинал здесь:

Psoriasis and Diet

http://www.webmd.com/skin-problems-and-tre...soriasis-8/diet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

>О лечении псориаза на Offtop.ru.

(хотя там больше о лечении почему-то в теме "Испытываете ли вы комплексы...")

Темы о псориазе: _http://www.offtop.ru/psori/index.php

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>О лечении псориаза на Offtop.ru.

(хотя там больше о лечении почему-то в теме "Испытываете ли вы комплексы...")

Темы о псориазе: _http://www.offtop.ru/psori/index.php

.

Да, даже вижу "наших" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь, раз уж тут начали "дырявую" кишку обсуждать (потом перенесем или скопируем куда-нибудь).

Сегодня, читая АИФ, наткнулся на статью про мигрень: Съешь свою боль.

— Головные боли могут вызывать ананасы, бананы, сливы, маринованная сельдь, сушёная рыба, дичь, печень, салями, сыры, соевый соус, шоколад, йогурт, пиво, некоторые вина, особенно красные, — рассказывает Виктор Конышев, известный специалист по питанию, доктор медицинских наук. — Причина болей — амины — вещества, образующиеся в этих продуктах из аминокислот естественным путём или под влиянием бактерий. Самые известные из аминов — гистамин, образующийся в подпорченной рыбе, и тирамин, присущий ряду фруктов, малине и квашеной капусте. Есть ещё серотонин — в бананах, томатах, облепихе, ананасах, крыжовнике, лесных орехах.

В стенках кишечника и в печени есть особый фермент, разрушающий амины. Поэтому большинство из нас не испытывает головных болей после продуктов с этими веществами. Но у некоторых ферменты уничтожают амины недостаточно интенсивно. Плохой работе ферментов способствует и ряд психотропных лекарств. В инструкциях к ним эту особенность обычно указывают.

Аллергия или мигрень?

Мигрень часто связана не только с аминами в продуктах, но и с пищевой аллергией. В исследовании, когда у больных, много лет страдающих от тяжёлых головных болей, исключали продукты, вызывающие аллергию, уже на пятый день диеты 85% пациентов избавлялись от приступов мигрени. Самыми «мигренозными» продуктами были любые блюда с пшеницей (они вызывали боли у 78% пациентов), апельсины (65%), яйца (45%), чай и кофе (по 40% каждый), шоколад и молоко (по 37% каждый), говядина (35%), кукуруза, тростниковый сахар и дрожжи (по 33% каждый), грибы (30%) и горох (28%).

Головные боли могут вызывать пищевые добавки, широко используемые промышленностью: усилитель вкуса глутамат натрия, заменитель сахара аспартам, консервант нитрат натрия — ищите эти и близкие к ним вещества в составе, который всегда указывают на продуктах. А чтобы избежать их наверняка, вообще откажитесь от готовых продуктов и полуфабрикатов.

Это я к чему вспомнил: в подростковом возрасте вплоть до 17 лет и иногда и позже я страдал мигренями в их классическом виде. Потом они прошли, но появился псориаз. Может причина все-таки в кишках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к чему вспомнил: в подростковом возрасте вплоть до 17 лет и иногда и позже я страдал мигренями в их классическом виде. Потом они прошли, но появился псориаз. Может причина все-таки в кишках?

Stator, а я и сейчас страдаю. Не часто, но как начнется - 2-3 суток и ни одно лекарство не помогает. Но в то же время продукты, упоминающиеся в статье, практически отсутствуют в моем рационе или употребляются мной крайне редко, за исключением пожалуй красного сухого вина. Надо присмотреться, возможно появление мигрени как-то связано с употреблением вина или вообще состоянием кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то подобное я читала на сайте о диете аллергиков.Сейчас ссылку не могу дать, но суть та же, что аллергические реакции проявляются сразу после приема пищи в виде изжоги,боли в кишечнике,головных болей и др. проявлениях,т.е. не обязательно это проявления на коже. Из перечисленных продуктов лично могу только отметить испорченную рыбу.Свежую почти не видим в продаже,едим рыбную биомассу.Остальные продукты давно в запретных...Посмотрела внимательно еще раз-еще квашеная капуста,сливы в сезон,сыры( что-то налегаю на них постоянно),редко бананы. В общем доктора советуют прислушиваться к выше перечисленным симптомам и делать соответствующие выводы. В общем круг сужается.Переходим все кто может на натуральное хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Гран Канариас прошла выставка фотографий Ralf Tooten вся правда о псориазе http://www.prnewswire.com/mnr/wyeth/37531/

http://www.psoriasisthenakedtruth.com/

The Naked правда 'представлены мужчины и 19 женщин из 14 стран на трех континентах, которые решили открыть свою кожу и, таким образом, часть себя, чтобы помочь другим пациентам понять, что это не псориаз влияет на их жизнь.

Супер идея!

А интересно, можно ли с участниками фотосессии переписываться? :blush: Некоторые пишут, что нашли средство, которое им помогает контролировать псор, а какое конкретно не пишут.

Ну а вообще... Эндрю - очень симпатичный. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что с ними вполне можешь попереписываться, адрес там есть :rolleyes:

Там адрес организации, устроившей фотосессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через них можно и связаться. Кинуть им вежливое вменяемое письмо со своим e-mail, рассказать зачем и попросить связать с согласия "моделей", скорее всего, не откажут. А можно поискать их в Британской псороассоциации, наверняка они там на форуме есть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там адрес организации, устроившей фотосессию.

там есть еще это адрес

Псориаз: Голая правда

C / O Гилл Markham

Wyeth Europa Limited

Vanwall Road

Maidenhead

Беркшир

SL6 4UB

или по электронной почте psoriasisnakedtruth@ohpr.com

Вот здез список всех асоциаций псориаза http://www.psoriasis...supporters.aspx

я например об этой акции узнала по почте от асациации псориаз в Испании

http://www.accionpsoriasis.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wyeth - это таблетоШная фирма, один из производителей иммуномодуляторов для применения при псориазе. Фармкомпаня, в смысле, и большая, очень большая. Они спонсируют многие псоромероприятия, в том числе и в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ссылка на форум на каком-то длиннющем, но довольно бестолковом moikompas'е, см. раздел 5 - http://moikompas.ru/compas/psoriaz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Одесский форум. О псориазе:

Corban_jum

А угробили таки врачи - толкание Скин-капа, как негормонального... Триггером артрита с огромной вероятностью послужил тот же Скин-кап. А его используют огромное количество людей в Одессе. Хотя в той же Европе он запрещен. В Америке тоже. Плюс недобросовестная Cheminova ребрендингом клепает тот же препарат, но под другими названиями.

Про "знания" врачей я могу рассказать ну очень много. Как Римекейд пытались толкнуть как панацею (который по последним исследованиям при постоянном использовании приводит к проблемам онкологии)...

А касательно иглоукалывания - я иглоукалывание пробовал не один раз, у разных врачей, в разном возрасте - нулевой результат... всякие хуановичи больше заинтересованы в материальной стороне - им пофиг в кого пихать, по какой причине и т.п... Псориаз аутоимунное заболевание - не думаю, что воздействие иглоукалывания на иммунитет достаточно изучено.

Такие болезни как псориаз гомеопатией лечить почти нереально. Обычно перевод денег (исключения бывают)..

---

А вообще кастинг врача по псориазу проводиться следующим образом. "Я тебя вылечу" - сразу в сад. "Ты должен(на) понимать, что это неизлечимая болезнь. Но соблюдая... (ну тут вариантов много-процедуры, диеты, приемы лекарств, лечение вообщем) можно добиться ремиссии" - вот это вариант врача, которого уже можно слушать. А при 1ом варианте можно вставать и уходить.

. _http://forum.od.ua/showthread.php?t=19762
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицинский форум Здоровье о псориазе, _http://www.medprof.ru/topic839.html :

Сергей

У моего друга дочке 7 лет. Год назад у нее обнаружили псориаз, были у разных врачей но все разводят руками.

Может быть подскажете, как можно вылечить ребенка, ведь проявление на лице и голове..

Fantominka

Здравствуйте, Сергей.

Псориаз на лице - это не псориаз. Его на лице не бывает.

Софи

Fantominka, позор Вам как врачу. Псориаз бывает везде, на всем теле: на голове, на лице, на ногтях...

А вот сайт, полностью посвященный псориазу

ПСОРИАЗ? ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ!

Советую посетить не только тем, у кого псориаз, но и Fantominkе, как врачу Вам будет полезно расширить свой кругозор в области медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вот из-за таких категорически настроеных врачей страдает уйма пациентов. У меня один случай был - взбесил просто. Прихожу в больницу делать укол хлористого кальция(без направления, каюсь), так мне медсестра сказала, что его от псориаза не колят, и послала куда подальше. Вот и образование у наших врачей иногда... И, уверен, почти каждый из здесь присутствующих может привести не один пример врачебной некомпетентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне медсестра сказала, что его от псориаза не колят, и послала куда подальше. Вот и образование у наших врачей иногда...

Врач и медсестра -это разные профессии , соответственно и разный уровень подготовки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не имела права говорить то, чего не знает сама. Врач(или медсестра) - профессия, подразумевающая большую ответственность, поэтому обдуманность действий и слов должна быть на первом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихожу в больницу делать укол хлористого кальция(без направления, каюсь),

Медсестра тебе и сказала , то что знала :) А вот как раз обдуманность действий должна быть с твоей стороны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я сделал вывод, что без кипы бумажек в больницу лучше не соваться. На слово не верят... А лучше - вообще не болеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Странный эклектичный сайт - _http://netpsoriaza.do.am. Понадергано из других статей и форумов, в чем смысл его? <_<

Есть копипасты и из нашего сайта/форума.. например, Псориаз на голове: лечение и профилактика. Хотя приведена ссылка на архивную тему форума, устаревшая, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сайт, зарабатывающий на рекламе. Таких полно в сети, по самой разной тематике. Лучше не давать ссылок на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А вот другой сайт, проф. Ю.В. Сергеева (зав. дерматологическим отделением Ин-та Аллергологии и Клинич. Иммунологии): "Будни дерматолога" - http://www.skinmaster.ru/ , "предназначен для практикующих врачей-дерматологов".

Кое-что полезное извлечь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Дискуссия о лечении псора на курортах на автомобильном форуме, _http://forums.drom.ru/garazh/t1151247689.html

zy76

Видел своими глазами, как за 2 недели(!!!!) пропадали нах все бляшки и у людей появлялась чистая, розовая кожа. Есть озеро соленое на Алтае, Завьяловский ра-н село Светлое, так вот там лечатся псориазники постоянно, грязи целебные + соленое озеро + щелочное.

Sergey V.DeyS

В Купинском районе в Новоключах и Барбаши такие озера с лечебной глиной

zy76

Там не глина лечебная, ил, он из Рапы (штучки такие на морских коньков похожи, постоянно сношаются по 5-6 штук)

Sergey V.DeyS

Ну как они сношаются не видел.. но вот в этом году их на Барбашах тоже практически не заметил..

Такса

Все мази, все курорты, все средства народных целителей - только лечение внешних проявлений на коже. более-менее успешное, но только временное ((( саму болезнь не лечат, механизма возникновения не знают, что и как в организме лечить не ведают... Как-то в конце 70-х один старенький профессор, который лечил уже, по-моему, до революции, мне сказал: "Деточка, от кожных заболеваний не умирают и не вылечиваются." ну и дальше своими словами: забейте на всё, расслабьтесь и не травите организм ) я, дура, не поверила. все курорты от Ейска до Камчатки я посетила. в больницах отметилась. на всех морях-лиманах прожарилась. на кафедре кожных болезней 1-го меда несколько лет все новинки на мне, как на кролике, опробовали. из-за рубежа еще при совке мази привозили. и чо? а ничо... как был псориаз, так он и есть... больше 30 лет. Перестала париться по этому поводу, да и ... с ним.

Zmeelov

В России есть аналог Мертвого моря - озеро Тус в Хакасии. Оздоравливающий эффект идентичен. Минус - отсутствие сервиса..

dimasn

Я в одно время вообще излечился, был спокойный период жизни. Думал все, опустило. Потом кредит, ипотека, долги. О давно так не болел. Самое главное правило для псориазника ВЫСЫПАТЬСЯ. Научиться перед сном останавливать бесконечную болтовню с самим собой. Уходить в сон в спокойном состоянии. Это большой плюс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...