Перейти к публикации

Информация о псориазе из других стран/сайтов/источников


Гость Станислав

Рекомендованные сообщения

Ты спишь днем? Или живешь на другом полушарии?

Если у Маков лечился, то Москва или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты спишь днем? Или живешь на другом полушарии?

Та Терезочку... Та гарна дiвчиночку...

Та ж нэ смiйся ж ты на щирого паробка, козака запорiжьского!

Бо тяжко-важко в свiтi жити, нэ бачу як спати;

Галовы нэ чую, та сяду спiвати:

Грае серце козацькое - йде наша сила?

Пошукав бы долi - лыцарьской славы.

Шляхи запорiжьские зросли тернами.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сцы и небоися, мы не дадим тебя в обиду этим модератороподобным нелюдям! :)

Тема была закрыта временно, потому что не успокоенные клоны д-ра Мака бомбили форум.

Так что пожалуйста поделись правдой и своим субъективным мнением о данном лекаре >во вновь открытой теме.

Не сцы :D

В себе держать?! Пробовал. Не получается. Природа своё берёт. :D

поделись правдой и своим субъективным мнением о данном лекаре

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Маков лечился, то Москва или около того.

Нда-а, загадал я вам всем загадку, где этот древний город.

Или ОКОЛО того :)

На форуме лично знаком с двоими, ещё двое(это кого я нашёл) подписались настоящим именем, ещё одного проверяю.

Разгадывайте, пожалуйста, на здоровье! :D

А впрочем, администрация знает ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Прислали мне ссылку довольно интересную.

Оказалось, что это ЖЖ одного из пользователей нашего форума, я даже догадался кто это :)

http://das-ist-help.livejournal.com/1769.html

И комменты хоть и не многочисленные, но весьма и весьма...

WARNING!!!

Ненормативная лексика. Детям до восемнадцати лет читать запрещается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали мне ссылку довольно интересную.

Оказалось, что это ЖЖ одного из пользователей нашего форума, я даже догадался кто это :)

http://das-ist-help.livejournal.com/1769.html

И комменты хоть и не многочисленные, но весьма и весьма...

WARNING!!!

Ненормативная лексика. Детям до восемнадцати лет читать запрещается

ddSat , а что такое ЖЖ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat , а что такое ЖЖ ?

Живой Журнал (livejourna) - один из первых сервисов, для ведения дневников (блогов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да впринципе почитать интересно , но по сути голимый трёп .

В голимом трёпе, рождается истина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Гран Канариас прошла выставка фотографий Ralf Tooten вся правда о псориазе http://www.prnewswire.com/mnr/wyeth/37531/

http://www.psoriasisthenakedtruth.com/

The Naked правда 'представлены мужчины и 19 женщин из 14 стран на трех континентах, которые решили открыть свою кожу и, таким образом, часть себя, чтобы помочь другим пациентам понять, что это не псориаз влияет на их жизнь.

PS как-то на форуме возникал вопрос болеют ли темнокожие псориазом в представленных фотографиях и видео ролике есть темнокожая представительница

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Наткнулся в недрах сети вот на такое заявление: Акция протеста

Хелп, что скажешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое, я давал ссылку на те новости, но акция бессмысленная, добавлять в "корзину лекарств" просто нечего, не изобрели ещё снадобье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Обсуждение псориаза на Радио Свобода, http://www.svobodanews.ru/content/transcript/165047.html .

Характерен состав "экспертов":

В.Аверина, зав. международного Мед.центра Уро-Про,

Б.Ярвелов, врач-дерматолог Псориаз-центра,

А.Авшалумов, директор ин-та кибернетической медицины,

Д.Голубев, американский эксперт,

т.е. два "Центра" + "Кибернетическая" медицина...

Дискуссия ведется по принципу "каждый кулик свое болото хвалит".

Виктория Аверина: ...Что касается кортикостероидных мазей, их не следует опасаться, как считают очень многие, потому что кортикостероидные мази на современном рынке используются самые эффективные. Среди них, например, мазь Целестодерм, которая дает очень хорошие результаты, Элоком, Адвантан. Элоком можно применять не только в виде мазевой формы, но также в виде лосьона, в виде крема, и применять на тонкие, нежные участки кожи, например, в области лица. Адвантан также применять детям с двухлетнего возраста.

Ольга Беклемищева: То есть этот постоянный страх наших граждан перед стероидной терапией, перед привыканием, которое разовьется, не оправдан в данном случае или все-таки есть какие-то побочные явления?

Виктория Аверина: Он не оправдан в случае самолечения граждан, потому что нерациональная терапия наружными кортикостероидными средствами приводит к переходу в тяжелые формы псориатической болезни, а также может вызвать истончение кожи, атрофию, вялотекущие местные инфекции и так далее...

[вывод - побочные эффекты гормонов исчезают после назначения их врачом :rolleyes: ]

........

Борис Ярвелов: Я хочу сказать, что ПУВА-терапия стара, как мир. Впервые мы узнали о ней из древних египетских папирусов, еще древние египтяне применяли отвары и настои из замечательной травки, которая произрастала в долине реки Нил и называлась «амми большая»... псоралены. Отсюда и первая буква в названии метода – «П» (ПУВА-терапия). УВА (или по-английски UVA ) - это ультрафиолетовое излучение длинноволновое спектра А. Длина волны 320-400 нанометров.

[интересно, где древние египтяне брали UVA 320...400 nm?]

....

Александр Авшалумов: ...Нами была разработана программа «Жизнь без псориаза». Что туда входит? Это прежде всего врачебный осмотр, это УЗИ всех внутренних органов – щитовидки, брюшной полости, почек, надпочечников, в том числе и мочеполовых… и ЭКГ, и кардиовизор – ЭКГ более высокой точности, это и подробный биохимический анализ крови, это клинический анализ крови, это клинический анализ мочи..

[обдерут пациента как липку, а толку? (сами же выше сказали "причина пока неизвестна") и назначат гормоны и всё то, что можно было назначить и так, без "обследования" :( ]

.......

Слушатель: Передо мной лежит тюбик мази «Дермовейт оинтмент», а составные части – клобетазол… что это такое и годится ли оно для лечения псориаза?

Ольга Беклемищева: Я думаю, если это средство прописал вам ваш лечащий врач, то оно, безусловно, годится.

Борис Ярвелов: Я хочу сказать, что названная нашим слушателям мазь относится к одним из сильнейших гормональных мазей... Мы тоже практикуем ее, назначаем, но по очень ограниченным показаниям, когда действительно уже другие мази не помогают. Существует определенный принцип, определенная мазевая лестница, когда, если уж дермовейт мы назначили, во-первых, это кратковременного назначения мазь, и нельзя ее сразу потом отменять, а переходить надо на более слабые мази...

Александр Авшалумов: Безусловно, это гормональная мазь, одна из самых сильнейших на сегодняшний день. Но дело в том, что, как и любые гормоны, имеет большой плюс в плане того, что на какое-то время получим кратковременный эффект, а что будет в плане побочных действий представлять очень сложно. Поэтому мое общее отношение к этому крайне отрицательное.

[респект вам, уважаемые доктора Ярвелов и Авшалумов]

...............

Борис Ярвелов: ...Считаю, хорошая ремиссия – когда год-полтора...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали мне ссылку довольно интересную.

Оказалось, что это ЖЖ одного из пользователей нашего форума, я даже догадался кто это :give_rose:

http://das-ist-help.livejournal.com/1769.html

И комменты хоть и не многочисленные, но весьма и весьма...

WARNING!!!

Ненормативная лексика. Детям до восемнадцати лет читать запрещается

Я бы и детям давал почитать - хоть поймут, что ненормативная лексика тоже разная бывает. :censoree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Added to favorites.

Понравилось, от некоторых снимков чуть не прослезился.

Позабавил Andrew из UK, в двух разных футболках с надписью "soviet".

Увы, в ex-soviet'е не многие бы на такое решились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мексике проводится конкурс фотографий до 30 сентября http://www.concursodefotopsoriasis.com/

Участники: могут принимать участие больные псориазом, родственники больных псориазом (людей, близких к этой болезни) и врачи.

● Тема: Псориаз .

Введите конкурса все фотографии, содержащие изображения, которые выражают чувства, зрение, качество жизни и лечения людей, страдающих, и лечащих эту болезнь вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Гран Канариас прошла выставка фотографий Ralf Tooten вся правда о псориазе http://www.prnewswire.com/mnr/wyeth/37531/

http://www.psoriasisthenakedtruth.com/

Снова по тому же поводу.

Эх, силён я задним умом! Вот куда надо было отправить Forget_Me_Not, которая наделала шороху пару дней назад (в теме "Семья и дети", кажется)! Ну ничего, у меня теперь это в "Избранном", буду показывать новичкам, которые решили "утопиться на фиг вдребезги пополам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

(Не знаю, куда пихнуть, прошу переместить в соответствующую тему)

Нашёл на американском русскоязычном форуме:

"...кожные манифестации псориаза на данной стадии развития медицины уже лечатся не только гормональными препаратами, сейчас довольно распространенно иммуномодулирующие препараты типа picrolimus"

"...а вот есть ещё такой этацизин. Он вообще-то старое средство для лечения аритмии сердца, а как побочное действие - снимает мучительный псориазный зуд и уменьшает площадь пятен. Не навсегда, но надолго (на годы.) Интересно, а здесь его используют в этом качестве?"

Комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл на американском русскоязычном форуме:

"...кожные манифестации псориаза на данной стадии развития медицины уже лечатся не только гормональными препаратами, сейчас довольно распространенно иммуномодулирующие препараты типа picrolimus"

"...а вот есть ещё такой этацизин. Он вообще-то старое средство для лечения аритмии сердца, а как побочное действие - снимает мучительный псориазный зуд и уменьшает площадь пятен. Не навсегда, но надолго (на годы.) Интересно, а здесь его используют в этом качестве?"

Комментарии?

Ни этацизин, ни пикролимус на форуме никто не применял. Во всяком случае, сообщений об этом нет.

--

О назначениях этацизина при псориазе, http://www.eurolab.ua/encyclopedia/287/1641/ :

В прогрессирующей стадии назначают 30% раствор натрия тиосульфата внутривенно в количестве 10-15 вливаний, 25% раствор магния сульфата также внутривенно или внутримышечно (10-12 инъекций), 10% раствор кальция хлорида или кальция глюконата по 5,0-10,0 мл внутривенно (10-12 инъекций), антигистаминные вещества (супрастин, тавегил, пипольфен и др.) парентерально или внутрь, эссенциале форте (по 5 мл внутривенно числом 10)...

В качестве ингибиторов клеточной пролиферации и факторов активизации цАМФ рационально назначать этацизин, эуфиллин, теофиллин, папаверин, АТФ, парентерально и внутрь..

О picrolimus.

Возможно, на RussianAmerica Forum ошибаются, правильное название - пимекролимус. О применениии пимекролимуса как эффективного иммуномодулятора при псориазе в статье >"Пимекролимус при иммунодерматозах":

Псориаз также становится предметом изучения возможности применения пимекролимуса при этом хроническом длительно протекающем дерматозе с генетической предрасположенностью и поражающим примерно 5% населения земного шара. В патогенезе псориатической болезни ведущая роль принадлежит генетически обусловленному нарушению кератинизации, вызванному гиперпролиферацией и нарушением дифференцировки кератиноцитов. При псориазе сегодня установлены специфические особенности функционирования многих звеньев иммунной регуляции кожи, приводящие к выделению активированными кератиноцитами, лимфоцитами, макрофагами и резидентными клетками дермы различных медиаторов иммунного ответа и воспаления: полиаминов, протеаз, цитокинов. Именно эти особенности иммунопатогенеза псориаза и могут представлять собой место приложения ммуномодулирующего эффекта пимекролимуса.

Имеющиеся сегодня пока немногочисленные исследования по изучению эффективности пимекролимуса при псориазе [12] показывают, что применение его в виде экспериментальной лекарственной формы – 1%-ной мази, слегка уступая по силе и скорости действия кортикостероидам и кальципотриолу, обладает очевидными преимуществами с точки зрения возможности длительного пользования без развития привыкания и нежелательных побочных эффектов. Интерес представляют исследования возможности системного применения пимекролимуса при псориазе. В частности, геномный анализ клеток крови у 7 больных, получавших пимекролимус в дозе 30 мг дважды в день, подтверждает противовоспалительную активность препарата, обеспечивающую клиническую эффективность и безопасность его при псориазе [9].

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. :) "Что-то слышалось родное в этих песнях..."© .

Обсуждение Рimecrolimus (Еlidel) -Тop 1% cream начиная с http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=36222 .

См. также несколько полезных ссылок про Элидел в этом >посте.

Есть также отдельная тема про Элидел - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2607 . В основном народ сомневается, подозрения на сильные побочные эффекты, и др. (в частности, утверждения о неприменимости при псориазе, ссылка на FDA).

Последнее отличается от >мнения проф. Н.Г. Кочергина и др., ММА имени И.М. Сеченова: "геномный анализ клеток крови у 7 больных, получавших пимекролимус в дозе 30 мг дважды в день, подтверждает противовоспалительную активность препарата, обеспечивающую клиническую эффективность и безопасность его при псориазе", но возможно, для этих утверждений были какие-то основания, кроме медицинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систематическое лечение псориаза гормональными мазями и различными видами светотерапии в значительной степени повышает риск развития злокачественных заболеваний кожи.

- Долгосрочное лечение мазями, содержащими циклоспорин, метотрексат и другие гормональные составляющие, а также регулярное облучение узкополосным и широкополосным ультрафиолетом, на 35-40% увеличивает риск развития карциномы и меланомы. Про препараты, которые были выпущены с 2005 года таких данных нам пока собрать не удалось, но это не делает их более безопасными, просто пока прошло еще очень мало времени, чтобы давать какую-то оценку, - говорит Рой Джексон, онколог (Нью-Йорк).

Препараты нового поколения, которые производители рекламируют как абсолютно безопасные, по мнению экспертов, могут представлять очень большую угрозу для здоровья человека.

- На рынке появляется новый препарат, начинается активная рекламная кампания, чудо-лекарство пользуется сумасшедшим спросом. Проходит 5-10 лет и приходит осознание того, что препарат приносит значительно больше вреда, чем заявлялось вначале. К сожалению, это происходит практически со всеми лекарственными средствами, противопоказания и побочные действия которых мы узнаем спустя годы, а не во время испытания и тестирования лекарства, - Луиза Крамски, онколог (Нью-Йорк).

Источник //www.blackpantera.ru/content/news/14229/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Псориаз и повышенный риск диабета и артериальной гипертензии.

Новые доказательства связи между псориазом, диабетом и гипертонией опубликованы в «Архивах дерматологии». Об этом свидетельствуют исследования, проведённые независимо друг от друга в Гарвардской Медицинской Школе и в Бостонской Женской Больнице Бригхэма.

В исследованиях, продлившихся 14 лет, участвовало 78.061 женщин в возрасте от 27 до 44. Ни у одной из них не было диабета в начале изучения. Женщины, у которых в течении этих 14ти лет был диагностирован псориаз, также на 63 процента оказались более предрасположенными к диабету и на 17 процентов – к гипертонии. Даже после принятия во внимание таких факторов риска, как возраст, вес и курение, связь между псориазом, диабетом и гипертонией всё равно осталась достаточно сильной.

Согласно Би-Би-Си, авторы исследования подчеркнули необходимость «рассматривать псориаз как системное нарушение, а не просто заболевание кожи». Многие исследователи убеждены, что риск повышенного кровяного давления и диабета 2го типа связаны с хроническим воспалением кожи больных псориазом. Согласно этой теории, лечение псориаза также понизит и риск развития других состояний.

Однако другая теория предполагает, что побочные эффекты лечения псориаза и являются фактором, ведущим к увеличению риска гипертонии и диабета.

http://www.psoriasis-cure-now.org/latestnews.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...