IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза мазью Антипсор

солидол антипсор мазь Иванов

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 201

#161 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 07:55

Начала смазываться 1 января... Голову смазываю и оставляю на ночь каждый день - утром смываю. Результат меня пугает: слишком быстрый! Сегодня 6 января - коры уже нигде нет, на голове нет даже перхоти и красных пятен, на спине остались еле красные следы... Лобик чистый как после моря.

Да, как-то быстро, чтоб за 5 дней кора с головы полностью ушла, и даже пятен не осталось. Конечно, грешным делом, не могут не возникать мысли, нет ли там случайно гормонов, однако бывают и такие случаи, что называется, попала в масть мазюка.. К тому ж надо учесть, что подобное средство ты применяла очень давно, 15 лет назад.

#162 Melon*

Melon*

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 21:35

Продолжала усиленно мазаться до 14 января. Прогресс очевиден, причем заметила: чем дальше от макушки, тем хуже проходит. Пятна на пояснице так до конца и не прошли. Зато верхняя часть спины почти очистилась, локти совершенно чистые, голова. Но потом наступил долгожданный отпуск и я уехала на 8 дней во Францию покататься на лыжах. Само-собой, организм испытал стресс: во-первых, постоянные физические нагрузки, во-вторых, никакой диеты (сами понимаете, что отказаться от сыров, вина, шоколада и т.д. невозможно. Зато сколько езжу кататься - в первый раз смогла как белый человек сходить в сауну весеров и в бассейн!) В результате, есть небольшое обострение на спине и пояснице. Голова и локти остались чистыми. Сейчас продолжаю процедуры.

#163 Melon*

Melon*

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 01:33

Похоже, что эта мазь помогла только мне :) . Итак, сегодня 10 мая: на спине осталась пара точек, но это больше из-за расслабления (и нежелания мазаться), так как по сравнению с тем что было - спина чистая :) Где-то месяц назад у меня началась зубная эпопея (выдернули зуб мудрости, второй начал лезть...)и из-за этого почувствовалось ухудшение на волосистой части головы. Но использование мази раз в неделю все быстро ставит на место. Ну и в конце концов, в Москву наконец-то пришла весна :P

#164 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 01:44

Похоже, что эта мазь помогла только мне :)

Да нет лет 7-10 назад, а может и 15 мне то же эта мазь помогла один раз...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#165 vasilievip

vasilievip

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 05:45

Всем привет,

Псориаз начался 3 года назад с двух бляшек на голове по 10 копеек. Пошел к врачу-дерматологу в "Борис" (такая клиника частная в Украине), врач сказала что у меня псориаз, но назначать сильные гормональные препараты поначалу не будет, поэтому и назначила витамины, эсенциале и дипросалик(!)... От первого врача процент поражения головы 15-20% + начался псориаз на спине.
Поменял врача (тоже из частной клиники, на этот раз ТАС) и новый доктор прописал элоком + диету + уколы (B6/B12/алоэ), с переменным успехом на 3-й год лечения процент поражения головы 60-70%, спины 30-40%, остального тела 10% + начался псориаз ногтей (доктор не смог определиться толи грибок толи псориаз)
После затяжной коммандировки и очередного обострения, а также прочтения разделов данного форума про гормональные мази и солидоловые решил завязывать с врачами и гормонами, так как на голове уже был шлем (бляшки срослись) и ухудшалось состояние с каждым разом (после каждого раунда гормонов) все больше.
Выбирал солидоловую мазь по комментариям на форуме и остановился для первой пробы на антипсоре. Ну во-первых вроде как мазь не новая, есть положительные отзывы, прочитал что не сильно пахнет и отстирывается. С нового года попробовал на локте и за 1 месяц осталось только розового оттенка кожа вместо бляшки (где-то на весь локоть была бляшка). Строго соблюдал диету и инструкцию. Начал мазать голову и к апрелю-маю избавился от шлема (остались две бляшки по 10 копеек с которых все начиналось). К июню спина чистая. Всего осталось в районе 10% от начального поражения, мелкие бляшки медленно начали исчезать сами.
Сейчас псориаз в стадии рецессии, добиваю последние бляшки/пораженные участки. Пробую солидолом мазать ногти. С нового года - ни одного обострения.

#166 Тата

Тата

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 04:02

Подскажите, а можно ли совмещать "Антипсор" и метотрексат? Может, кто знает на личном опыте? :give_rose: Я решила попробовать "Антипсор" и производителям написала вопрос, жду ответа, а хотелось бы знать о практическом использовании... :) Если есть конечно такие же, как я , которых присадили на метотрексат :clap_1: (псорполиартрит был активный и очень нехороший). Например, про "Цитопсор" мне ответили - не совмещать с никаким другим лечением...

#167 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:49

Все солидолки примерно сходны по действиям. Так что лучше, видимо, воздержаться.

#168 Маргарита

Маргарита

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:33

Все солидолки примерно сходны по действиям. Так что лучше, видимо, воздержаться.

я мажу антипсор под пленку,на ночь.не знаю можно так или нет?

#169 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 01:03

"Под плёнку", а лучше - под спец. компрессную бумагу, вощёную и др. - усиливает действие мази, сокращает продолжительность лечения (вообще говоря). Поэтому с самого начала такие окклюзивы или компрессы лучше не делать, т.к. может и так хорошо уходить, а сокращение сроков лечения часто приводит к сокращению длительности ремиссии.

#170 Маргарита

Маргарита

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:55

спасибо,но намазавшись мне всегда кажется ,что все достаточно быстро стирается.одев на себя х.б пижаму...и еще почему интересно надо делать день перерыва,я раньше мазалась тоже с солидолом какой-то мазью мне присылали с Волгодонска,там строго без перерыва,но кстати сам "автор" мази,тоже не советовал под пленку...

#171 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:42

намазавшись мне всегда кажется , что все достаточно быстро стирается. одев на себя х.б пижаму..

А ты не одевай сразу одежду. Хотя бы полчаса-час ничего вообще на намазанные места не одевай, значительная часть за это время и впитается, по сути цель достигнута.

#172 lvh

lvh

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 02:39

Добрый день. У мужа псориаз. Перед Новым Годом заказала 7 шт бальзама Антипсор из Хабаровска.Сейчас он отказывается мазаться, т.к говорит надоело,хотя положительные результаты есть. Может кому надо я продам по 450 руб.

#173 Маргарита

Маргарита

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 03:16

Добрый день. У мужа псориаз. Перед Новым Годом заказала 7 шт бальзама  Антипсор из Хабаровска.Сейчас он отказывается мазаться, т.к говорит надоело,хотя положительные результаты есть. Может кому надо я продам по 450 руб.

да,жалко вы поздно написали,я уже заказала по интернету,а у вас по 50.0 или по 100,0 грамм?

#174 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 03:41

lvh, сейчас ему надоело, а позже опять появится необходимость (разумеется, пусть бы никогда и не появилась бы), - и что делать? Неразумно продавать уже испытанное средство, давшее положительный результат.

===========

ЗЫ: lvh, для объявлений такого рода есть специальная тема
Тумбочка с объявлениями => http://psoranet.org/topic/5927/
Туда и перенесены дублирующие объявления.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#175 Асека

Асека

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 11:05

Всем привет,можно к вам)Я болею псориазом 20 лет и впервые за 20 лет у меня обострение с 50% поражением кожи.Начала лечится антипсором с 13 марта.Хотелось бы узнать кто-нибудь при лечении мазью делает обвертывания пищевой пленкой для более выраженного действия?

#176 Асека

Асека

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 11:59

Ой сорри.оказывается про пленку уже писали.Просто мне обвертывание в пленку посоветовал распространитель мази для экономии мази и выраженного действия.Баночки мази в 50 гр.мне хватило всего на 3 дня,а стоимость ого-го 5 500 тенге,а мне еще лечится и лечится.Я хоть и болею псором 20 лет,но в его лечении я профан т.к. в момент когда заболела мне помогла мазь целестодерм и отдых на соленном озере и потом в последующие года высыпаний не было,ну так 1-2 бляшки и то я ничего не мазала как-то сами проходили а тут вот раз и сразу обсыпало.

#177 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 14:12

А другой подобной мази на солидоле (Цитопсор, Магнипсор, Карталин) ценой подешевле в ваших краях не найти? В принципе, они все из одной "оперы", тем более, если применяется первый раз, то различий особо не должно быть. Поищите распространителей у производителя на сайте, я больше чем уверен, что есть в Казахстане.
"This too shall pass". ©

#178 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 14:26

Ой сорри.оказывается про пленку уже писали.Просто мне обвертывание в пленку посоветовал распространитель мази для экономии мази и выраженного действия.

Асека, писали не только про плёнку, но и про "выраженное действие". Такое действие обычно приводит к сокращению курса лечения (если помогает, конечно), а сокращение курса, как правило, влечёт к уменьшению протяжённости ремиссии. Бывают исключения, но в основном так. Так что искусственно, т.е. с самого начала, ускорять лечение плёнками, компрессами и т.п. - нежелательно.

#179 Асека

Асека

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 11:24

Спасибо большое за ответы.Я реально нашла токо Антипсор,может быть плохо искала,поищу еще.Но хочу сказать мне он реально помогает,только вот цена за неделю выросла до 6 500 тенге,это грубо говоря 1 300 российских рубликов :D

#180 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 11:46

http://www.kz.all.biz/g71677/ это далеко? не посылают?
Если решили использовать солидолки, попробуйте всё-таки написать представителям солидоловых мазей, возможно всё-таки есть представители.
"This too shall pass". ©