IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза мазью Антипсор

солидол антипсор мазь Иванов

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 201

#121 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:21

Спасибо большое всем! Чувствую кожей... что мы вместе :) ! И мы всё преодолеем!
Сегодня у нас появилось солнце и я позагорала часок на балконе, лёжа в шезлонге; немного аутотренинга (текст с музыкой записала на плеер), получила массу приятных эмоций. А потом сразу намазалась мазью. Но я не выхожу на солнце с намазанным телом - какой-то дискомфорт и щипит.
С ваннами я "дружу" конечно, но... когда бывает сильно жарко, хочется под прохладный душ (хотя, в ванну тоже можно налить прохладной воды). С солью не эксперементировала ещё, как-то не решаюсь.
Питаться стараюсь правильно . Кашки на воде с раст. маслом, бутерброд из тёмного хлеба с сыром, варёное яйцо, салат из св. капусты с огурцом и зеленью; яблоки зелёные, виноград, лимоны, зел. чай, печёнка, телятина варёная, рагу из овощей; макароны; кефир, сметана, простокваша; курага, изюм, орехи миндаль... Я практически всегда так питалась (старалась во всяком случае), поэтому особо не замечала, что мой псор как-то реагирует на еду. Естественно не курю и не пью. Иногда, правда, хочется хлебнуть тёмного шотландского эля или красного сухого винца, но... это бывает только в исключительных случаях :wacko:
Да, ещё... Я использую в пищу очень много имбиря и тмина. Имбирь покупаю в порошке и сыплю в готовые блюда или делаю с ним ягодные горячие морсы.
А тмин - при приготовлении тушёных овощей ( 1ч.л.). Вообще, специи очень люблю и изучаю их св-ва, и как они действуют на организм. Например, я не знаю простуд, благодаря имбирю (и это не единственное его действие). А от тмина весь желудочно-кишечный тракт работает нормально. Причём, мне очень нравится вкус от этих специй и я уже не представляю себя без них. Попробуйте, может вам понравится...
Вы знаете, так непривычно смотреть на свои чистые руки... которые я всегда прятала под длинные рукава. И конечно это приятно! Так и хочется закричать:"Эй, смотрите все! У меня снова красивые руки! Ну, почему вы не смотрите, неужели вы не рады?!" Вот такая глупость родилась у меня в голове. :)

"Реальность не имеет ничего общего со словами, которые ты используешь, чтобы описать её." (К.Кастанеда)

#122 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 18:46

Ну вот, дождалась... Похоже наступило то самое время, когда мазь "отдыхает" на моих бляхах. Поработала первую неделю и расслабилась - ни туды и ни сюды. Слава богу, что хоть на руках всё чисто, пока... А в остальных местах - так краснота (бурая какая-то) и стоит. Шелушений нет, но, судя по виду, вот-вот начнутся. Пробовала мазать на лице, так моё маленькое пятнышко выросло в пятирублёвую монету (такая румяная щёчка). Странно! Ведь, если мазь лечит, она везде должна помогать. :wacko:

"Реальность не имеет ничего общего со словами, которые ты используешь, чтобы описать её." (К.Кастанеда)

#123 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 19:46

Диана, а ты не перебарщиваешь с пряностями, специями? Лимоны, имбирь, тмин, другие специи - ведь всё хорошо в меру, может, чрезмерное их количество и тормозит лечение? Не задумывалась об этом? :wacko:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#124 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 02:10

Диана, а ты не перебарщиваешь с пряностями, специями? Лимоны, имбирь, тмин, другие специи - ведь всё хорошо в меру, может, чрезмерное их количество и тормозит лечение? Не задумывалась об этом? :)

Задумывалась конечно. Хотя, чрезмерно ничего никогда не употребляю. Но это сложный вопрос. Я ведь специями стала увлекаться не так давно. А псор у меня... сам знаешь сколько лет уже. Методом тыка трудно что-либо выяснить. Тут нужен научный подход, цепочка рассуждений и доказательства - это по мне. Ещё по мне - мои личные ощущения. Если я не испытываю дискомфорт, то и ОН, по идее, не должен возмущаться - мне же хорошо! :wacko:
А... вот, почему у меня дальше процесс с Антипсором не идёт - это меня очень интересует. Может воздействие мази зависит от толщины кожи в разных местах?.. На руках кожа тонкая, без жировой прослойки почти - и эффект хороший. А на коленях и локтях - кожа грубее, толще. Может в этом дело?

#125 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 02:22

А... вот, почему у меня дальше процесс с Антипсором не идёт - это меня очень интересует. Может воздействие мази зависит от толщины кожи в разных местах?.. На руках кожа тонкая, без жировой прослойки почти - и эффект хороший. А на коленях и локтях - кожа грубее, толще. Может в этом дело?

И в этом тоже. Кроме того, на локтях и коленях бляхи обычно застарелые, их сложнее убирать, часто и не убираются до конца ("дежурные").
Диана111, а ты компрессы-окклюзивы на локти+колени пробовала? Процесс тогда идет быстрее. Но если ты недолго мажешь (неделю всего, кажется?), то компрессы еще рано, лучше убирать без них, имея в виду будущую ремиссию.

Сообщение отредактировал FROL: 25 Июнь 2009 - 02:22

#126 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 04:45

А... вот, почему у меня дальше процесс с Антипсором не идёт - это меня очень интересует.

А фиг его знает. На меня первый раз Антипсор вообще никак не действовал: помазал я где- то недели три и завязал потому что вообще никак, ни лучше, ни хуже. А потом через пол года решил по новой попробовать и прямо на глазах пошло улучшение. После этого несколько лет антипсорился, но, к сожалению, мой псор и к нему привык и перестал реагировать.

Сообщение отредактировал Genka: 25 Июнь 2009 - 04:48

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#127 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 01:21

После этого несколько лет антипсорился, но, к сожалению, мой псор и к нему привык и перестал реагировать.

А ты, Genka, сколько раз в день мазался?.. Я сначала мазалась 2 раза (утром и на ночь), а потом мне показалось, что это часто, что нужно один раз в день, а то привыкнет псорик-то?.. В инструкции написано, что Антипсор - ср-во гомеопатическое. Так наверное целесообразней использовать его в малых дозах. Как думаешь?
Улучшения конечно есть, кисти рук вообще чистые. Только... надолго ли?..

#128 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 02:17

В инструкции написано, что Антипсор - ср-во гомеопатическое.

Это, мягко говоря, неправда. Ни одно из средств на солидоловой основе не является гомеопатическим по процессу приготовления, т.е. по тому главному, что отличает гомеопатические ср-ва от аллопатических. Относится это и к Антипсору, что прямо следует из Патента на мазь А.А.Иванова (см. выше в теме).

О гомеопатич. ср-вах - http://pharmabook.ne...eskie-sredstva/:

Гомеопатические средства, в отличие от аллопатических, используются в малых дозах и готовятся по особой (жидко- и твердофазной) технологии, предложенной основоположником гомеопатии немецким врачом и химиком Самуилом Ганеманом. Сырьем для гомеопатических препаратов служат вещества растительного, животного, минерального происхождения и аллопатические лекарства...
Процесс приготовления гомеопатических лекарств, состоящий из разведения со встряхиванием или растиранием, называют потенцированием или динамизацией. Для получения первой десятичной (1х или 1D) или сотенной (1 или 1 СН) потенции к 1 части исходного сырья добавляют 9 или 99 частей наполнителя и встряхивают (или растирают)... Чем выше потенция, тем активнее и длительнее действие препарата...
Ганеман считал симптомы болезни не проявлением болезнетворного фактора, а защитной ответной реакцией организма на неблагоприятное воздействие, и предложил подбор препаратов основывать на сопоставлении комплекса симптомов болезни и признаков отравления большими дозами этого препарата (homois - подобный, pathos - болезнь)... Эффект реализуется через психическую, нервно-вегетативную, эндокринную, метаболическую и иммунную системы.
За последние годы возможность использования гомеопатического метода лечения расширилась за счет создания официнальных лабораторно разработанных комплексов, позволяющих получить быстрый терапевтический эффект. Комплексная гомеопатия, в отличие от классической, использует общепринятую медицинскую терминологию и основывается не на гомеопатическом, а на обычном клиническом диагнозе.

Последний абзац, кстати, важен. Здесь "официнальные лабораторно разработанные комплексы" - это то, что в теме Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза называется иногда "гомеопатией конвейерного производства" - т.е. без традиционного процесса приготовления - растирания, разведения и др., и что обычно не дает для псориаза никакого терапевтического эффекта (например, псориатен и др. ср-ва).

Сообщение отредактировал FROL: 27 Июнь 2009 - 02:21

#129 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 05:42

Странно... Видимо Кудряшова А.В. (представитель в Тюмени) сама придумала это и написала в инструкции. Мазь к ней поступает из Ванино (была такая инфа), но такой инструкции к мази МП "Фитон-В" вроде не давал.

#130 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 01:08

Привет всем!
Задумалась я чего-то, каким образом работает мазь и у меня родилась мысль: а может мы загоняем болячки внутрь?.. Просто, интерессная вещь получается: старые бляхи сходят; те, что вышли недавно - плохо поддаются лечению; а новые (на новом месте) бесстыдно появляются. Видимо у новых такая сила и наглость, что мазь их не берёт. А старые устали от нападок на них и... сдаются без боя. Отсюда и невозможность вылечить псор полностью. Пока воздействие мази продолжается - псор в укрытии, а как только "депо" опустело - стремиться вновь наружу. Может ли мазь, наоборот, нанести вред организму?.. Ведь если псор поселится на внутренних органах - жди беды...
Повторяю, я только размышляю. Поэтому не нападайте на меня, если я что-то не так поняла. :give_rose:

#131 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 00:05

Да... Похоже, я тут сама с собой разговариваю. А жаль. :give_rose:

#132 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 00:29

Да... Похоже, я тут сама с собой разговариваю. А жаль. :censoree:

Диана, мы на эту тему уже несколько лет разговариваем, уже и сказать нечего. :give_rose: Целый подфорум есть о теориях и предположениях. Если б знать где он сидит - этот псор, то можно было б выгнать, а так... кто как умеет. С кожи гоним, но при этом есть ведь и всасывание мази через кожу, а тем самым влияние мази не только на кожу. Ведь проходят и те пятна, которые не мажешь. У меня так.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#133 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 01:21

Диана, мы на эту тему уже несколько лет разговариваем, уже и сказать нечего. :blink:

Ну да... Действительно всё уже сказано. :)

#134 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 04:01

у меня родилась мысль: а может мы загоняем болячки внутрь?..

Точно, Диана, "загоняем унутрь". Термин наверняка такой же старый, как и сам псориаз.
Только интересно спросить: а что значит внутрь? - т.е. имеем псор снаружи, внутри его нет, и вот мы его туда "загоняем"... :blink:
ОК, но откуда он тогда берется? - получается, что снаружи - из окружающего пространства, что ли? из мирового эфира?

#135 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:13

Точно, Диана, имеем псор снаружи, внутри его нет, и вот мы его туда "загоняем"... :)
ОК, но откуда он тогда берется? - получается, что снаружи - из окружающего пространства, что ли? из мирового эфира?

Спасибо, FROL - рассмешил! :) Фраза "загонять внутрь" действительно прочно сидит во многих головах. Что ж, можно сказать, что большинство врачей столь не компетентны, раз используют её (фразу) в своём профессиональном лексиконе?..

#136 Диана111

Диана111

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 02:25

Друзья! Понимаю, что все темы уже разобраны, но... раз я начала лечиться Антипсором, куда же мне ещё писать и задавать вопросы?..
Многое уже сказано... Но каждый человек уникален (в своей проблеме) и поэтому подходы к лечению тоже разные.
Короче... Прошло чуть меньше месяца с начала использования мази. Сейчас почти всё очистилось, но... На кисти рук вновь "полезли" бляшечки. Красные, малюсенькие с последующим быстрым ростом. Что это?.. Такая не долгая ремиссия? Её и ремиссией-то не назовёшь - не успело всё сойти, как тут же вернулось! Кто-то в статье написал: " Не ждите быстрого эффекта. Чем быстрее эффект - тем быстрее кончится ремиссия." Дык... а я и не жду! Так вышло. Может у кого-нибудь было такое?.. Что предпринять?.. Я, честно говоря, в растерянности. Если уже проявляются старые ( а мож и новые) бляшки, будет ли эффективным дальнейшее использование мази? :(

#137 exuser

exuser

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 09:46

Был приятно удивлен. В Питере в аптеке на Марата 41 появился в продаже Антипсор. И карталин там встретил. Как я понял, теперь можно в аптеках брать, а не заказывать по почте или с рук. Кто еще в аптеках видел? Зеленая коробочка с пакетиком 100 мл., производство ИП Иванова Н.А. п. Ванино, по заказу ООО "Север-Юг".

PS Связался с Ванино. Они подтвердили. Сказали, что не подделка.

Сообщение отредактировал exuser: 12 Июль 2009 - 09:49

#138 борода

борода

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 03:19

здраствуйте!болею псориазом уже лет 7-8,проблема только на лице и на груди под волосами(однажды(зимой) высыпало на всем теле,но быстро справился с помощью мази Синафлан).пару дней назад сестра принесла антипсор,после трех дней мазанья пятна стали исчзать вроде(пока трудно сказать).НО стали очень чуствительны как при ожоге-это нормально?? :drinks_cheers:

#139 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:53

сестра принесла антипсор, после трех дней мазанья пятна стали исчзать вроде (пока трудно сказать).НО стали очень чуствительны как при ожоге-это нормально?? :drinks_cheers:

Бывают разные неприятные реакции, но в основном вначале - http://www.psora.net/?p=14529#5 .
Борода, а сколько раз в день мажешь? и как часто моешься?

#140 борода

борода

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 02:43

мажу 1 раз в день наночь(как написано в инструкции)утром смываю обычным мылом,но думаю надо чем-то другим.моюсь 1-2 раза в неделю.а сколько надо?кстати 4 день без изменений :drinks_cheers: