Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А... вот, почему у меня дальше процесс с Антипсором не идёт - это меня очень интересует.

А фиг его знает. На меня первый раз Антипсор вообще никак не действовал: помазал я где- то недели три и завязал потому что вообще никак, ни лучше, ни хуже. А потом через пол года решил по новой попробовать и прямо на глазах пошло улучшение. После этого несколько лет антипсорился, но, к сожалению, мой псор и к нему привык и перестал реагировать.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого несколько лет антипсорился, но, к сожалению, мой псор и к нему привык и перестал реагировать.

А ты, Genka, сколько раз в день мазался?.. Я сначала мазалась 2 раза (утром и на ночь), а потом мне показалось, что это часто, что нужно один раз в день, а то привыкнет псорик-то?.. В инструкции написано, что Антипсор - ср-во гомеопатическое. Так наверное целесообразней использовать его в малых дозах. Как думаешь?

Улучшения конечно есть, кисти рук вообще чистые. Только... надолго ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано, что Антипсор - ср-во гомеопатическое.

Это, мягко говоря, неправда. Ни одно из средств на солидоловой основе не является гомеопатическим по процессу приготовления, т.е. по тому главному, что отличает гомеопатические ср-ва от аллопатических. Относится это и к Антипсору, что прямо следует из Патента на мазь А.А.Иванова (см. выше в теме).

О гомеопатич. ср-вах - http://pharmabook.net/gomeopati4eskie-sredstva/:

Гомеопатические средства, в отличие от аллопатических, используются в малых дозах и готовятся по особой (жидко- и твердофазной) технологии, предложенной основоположником гомеопатии немецким врачом и химиком Самуилом Ганеманом. Сырьем для гомеопатических препаратов служат вещества растительного, животного, минерального происхождения и аллопатические лекарства...

Процесс приготовления гомеопатических лекарств, состоящий из разведения со встряхиванием или растиранием, называют потенцированием или динамизацией. Для получения первой десятичной (1х или 1D) или сотенной (1 или 1 СН) потенции к 1 части исходного сырья добавляют 9 или 99 частей наполнителя и встряхивают (или растирают)... Чем выше потенция, тем активнее и длительнее действие препарата...

Ганеман считал симптомы болезни не проявлением болезнетворного фактора, а защитной ответной реакцией организма на неблагоприятное воздействие, и предложил подбор препаратов основывать на сопоставлении комплекса симптомов болезни и признаков отравления большими дозами этого препарата (homois - подобный, pathos - болезнь)... Эффект реализуется через психическую, нервно-вегетативную, эндокринную, метаболическую и иммунную системы.

За последние годы возможность использования гомеопатического метода лечения расширилась за счет создания официнальных лабораторно разработанных комплексов, позволяющих получить быстрый терапевтический эффект. Комплексная гомеопатия, в отличие от классической, использует общепринятую медицинскую терминологию и основывается не на гомеопатическом, а на обычном клиническом диагнозе.

Последний абзац, кстати, важен. Здесь "официнальные лабораторно разработанные комплексы" - это то, что в теме Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза называется иногда "гомеопатией конвейерного производства" - т.е. без традиционного процесса приготовления - растирания, разведения и др., и что обычно не дает для псориаза никакого терапевтического эффекта (например, псориатен и др. ср-ва).

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Видимо Кудряшова А.В. (представитель в Тюмени) сама придумала это и написала в инструкции. Мазь к ней поступает из Ванино (была такая инфа), но такой инструкции к мази МП "Фитон-В" вроде не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Задумалась я чего-то, каким образом работает мазь и у меня родилась мысль: а может мы загоняем болячки внутрь?.. Просто, интерессная вещь получается: старые бляхи сходят; те, что вышли недавно - плохо поддаются лечению; а новые (на новом месте) бесстыдно появляются. Видимо у новых такая сила и наглость, что мазь их не берёт. А старые устали от нападок на них и... сдаются без боя. Отсюда и невозможность вылечить псор полностью. Пока воздействие мази продолжается - псор в укрытии, а как только "депо" опустело - стремиться вновь наружу. Может ли мазь, наоборот, нанести вред организму?.. Ведь если псор поселится на внутренних органах - жди беды...

Повторяю, я только размышляю. Поэтому не нападайте на меня, если я что-то не так поняла. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Похоже, я тут сама с собой разговариваю. А жаль. :censoree:

Диана, мы на эту тему уже несколько лет разговариваем, уже и сказать нечего. :give_rose: Целый подфорум есть о теориях и предположениях. Если б знать где он сидит - этот псор, то можно было б выгнать, а так... кто как умеет. С кожи гоним, но при этом есть ведь и всасывание мази через кожу, а тем самым влияние мази не только на кожу. Ведь проходят и те пятна, которые не мажешь. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана, мы на эту тему уже несколько лет разговариваем, уже и сказать нечего. :blink:

Ну да... Действительно всё уже сказано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня родилась мысль: а может мы загоняем болячки внутрь?..

Точно, Диана, "загоняем унутрь". Термин наверняка такой же старый, как и сам псориаз.

Только интересно спросить: а что значит внутрь? - т.е. имеем псор снаружи, внутри его нет, и вот мы его туда "загоняем"... :blink:

ОК, но откуда он тогда берется? - получается, что снаружи - из окружающего пространства, что ли? из мирового эфира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Диана, имеем псор снаружи, внутри его нет, и вот мы его туда "загоняем"... :)

ОК, но откуда он тогда берется? - получается, что снаружи - из окружающего пространства, что ли? из мирового эфира?

Спасибо, FROL - рассмешил! :) Фраза "загонять внутрь" действительно прочно сидит во многих головах. Что ж, можно сказать, что большинство врачей столь не компетентны, раз используют её (фразу) в своём профессиональном лексиконе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Понимаю, что все темы уже разобраны, но... раз я начала лечиться Антипсором, куда же мне ещё писать и задавать вопросы?..

Многое уже сказано... Но каждый человек уникален (в своей проблеме) и поэтому подходы к лечению тоже разные.

Короче... Прошло чуть меньше месяца с начала использования мази. Сейчас почти всё очистилось, но... На кисти рук вновь "полезли" бляшечки. Красные, малюсенькие с последующим быстрым ростом. Что это?.. Такая не долгая ремиссия? Её и ремиссией-то не назовёшь - не успело всё сойти, как тут же вернулось! Кто-то в статье написал: " Не ждите быстрого эффекта. Чем быстрее эффект - тем быстрее кончится ремиссия." Дык... а я и не жду! Так вышло. Может у кого-нибудь было такое?.. Что предпринять?.. Я, честно говоря, в растерянности. Если уже проявляются старые ( а мож и новые) бляшки, будет ли эффективным дальнейшее использование мази? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был приятно удивлен. В Питере в аптеке на Марата 41 появился в продаже Антипсор. И карталин там встретил. Как я понял, теперь можно в аптеках брать, а не заказывать по почте или с рук. Кто еще в аптеках видел? Зеленая коробочка с пакетиком 100 мл., производство ИП Иванова Н.А. п. Ванино, по заказу ООО "Север-Юг".

PS Связался с Ванино. Они подтвердили. Сказали, что не подделка.

Изменено пользователем exuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

здраствуйте!болею псориазом уже лет 7-8,проблема только на лице и на груди под волосами(однажды(зимой) высыпало на всем теле,но быстро справился с помощью мази Синафлан).пару дней назад сестра принесла антипсор,после трех дней мазанья пятна стали исчзать вроде(пока трудно сказать).НО стали очень чуствительны как при ожоге-это нормально? :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сестра принесла антипсор, после трех дней мазанья пятна стали исчзать вроде (пока трудно сказать).НО стали очень чуствительны как при ожоге-это нормально? :drinks_cheers:

Бывают разные неприятные реакции, но в основном вначале - http://www.psora.net/?p=14529#5 .

Борода, а сколько раз в день мажешь? и как часто моешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мажу 1 раз в день наночь(как написано в инструкции)утром смываю обычным мылом,но думаю надо чем-то другим.моюсь 1-2 раза в неделю.а сколько надо?кстати 4 день без изменений :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моюсь 1-2 раза в неделю. а сколько надо?

Нормально. Если есть терпение на 1-2 раза в неделю, то и хорошо.

Остается думать, что твоя реакция не оригинальна, вот об этом же, http://antipsor.sev-yug.ru/kakprimenyat.html :

Во время лечения, в зависимости от тяжести и длительности заболевания и индивидуальных особенностей человека, на 2, 3 или 5ый - день начинается реакция отторжения. Реакция отторжения появляется в виде покраснения, появление зуда и гнойничков. У некоторых больных бывает повышение температуры до 37, 38 С. Это положительная реакция. Во время реакции лечение необходимо продолжать.
кстати 4 день без изменений mad.gif

Об этом там же: "Первый эффект возможен у некоторых людей через 5 дней."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А МОЖНО ВОВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ АНТИПСОРОМ СНИМАТЬ ПОКРАСНЕНИЯ МАЗЬЮ СИНАФЛАН?

Нельзя!

Читай инструкцию к мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

так вот докладаю: после долгих поисков и раздумий, вот что решила: завтра отправлю деньги на мазь в Ванино, только вот наверно посылка будет долго идти... ну ладно подожду, время быстро пролетит,отзывы впечатлили,да и цена тоже... Представитель у нас есть в Алмате, но у него эта мазь дороже в 2 раза, да и то в наличии сейчас нет...Для сравнения : магнипсор 200гр-6000 тенге, Антипсор 100 гр- 1750 тенге у изготовителя, а у представителя- аж 4000 тенге...Для пробы думаю заказать пока 2 пакетика, хотя ... уже из знакомых несколько челов знаю с таким диагнозом, может бизнесом заняться попутно тоже, тем более, я- домохозяйка. Но вот как предложить им мазь, никто же не признается, что у него псорик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот докладаю: после долгих поисков и раздумий, вот что решила: завтра отправлю деньги на мазь в Ванино, только вот наверно посылка будет долго идти... ну ладно подожду, время быстро пролетит,отзывы впечатлили,да и цена тоже... Представитель у нас есть в Алмате, но у него эта мазь дороже в 2 раза, да и то в наличии сейчас нет...Для сравнения : магнипсор 200гр-6000 тенге, Антипсор 100 гр- 1750 тенге у изготовителя, а у представителя- аж 4000 тенге...Для пробы думаю заказать пока 2 пакетика, хотя ... уже из знакомых несколько челов знаю с таким диагнозом, может бизнесом заняться попутно тоже, тем более, я- домохозяйка. Но вот как предложить им мазь, никто же не признается, что у него псорик...

Сначала позвоните им, так как посылки вроде отправляют только по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала позвоните им, так как посылки вроде отправляют только по России.

Спасибо, я уже почву прозондировала, очень удивилась, но в казахстан тоже высылают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят мазь Иванова(она же Антипсор) помогает!

Может кто пробовал?

-----------------------------------------

пост перенесен <m.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

так вот докладаю: после долгих поисков и раздумий, вот что решила: завтра отправлю деньги на мазь в Ванино, только вот наверно посылка будет долго идти... ну ладно подожду, время быстро пролетит,отзывы впечатлили,да и цена тоже... Представитель у нас есть в Алмате, но у него эта мазь дороже в 2 раза, да и то в наличии сейчас нет...Для сравнения : магнипсор 200гр-6000 тенге, Антипсор 100 гр- 1750 тенге у изготовителя, а у представителя- аж 4000 тенге...Для пробы думаю заказать пока 2 пакетика, хотя ... уже из знакомых несколько челов знаю с таким диагнозом, может бизнесом заняться попутно тоже, тем более, я- домохозяйка. Но вот как предложить им мазь, никто же не признается, что у него псорик...

Ну так и займитесь попутно, от регионального представителя они, возможно, и не откажутся, опять же сами примером будете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все нормально, работает заказ из Ванино - http://antipsor.khv.ru/order/index.htm .

Мне не отвечают пока что-то, мейл пишет ,что там ящик переполнен - не читают почту, чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не отвечают пока что-то, мейл пишет ,что там ящик переполнен - не читают почту, что ли

Iness, ты из Е-бурга? Тогда еще проще: иди сюда - http://antipsor.ru/order.html , там есть городской телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...