IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Тренировка зрения

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 64

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 05:00

Да, в случае таких больших диоптрий такая операция наверное вполне оправдана, да и линзы-то немаленькие, не сильно изящные очки получаются, в тонкие оправы их не берутся вставлять, да и всё равно неудобно. Я имел в виду небольшую близорукость (2-3-4), когда очки отчасти можно считать "декораций", и находиться без них - не катастрофа :P
"This too shall pass". ©

#22 jabka

jabka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 05:58

Хорошо, что кому-то повезло с коррекцией зрения. У нас тут в Харькове недавно скандал был - "Эксимер" прикрыли. Они год назад 22 человека заразили какой-то палочкой, большинство ослепло, остальные слабо видят, стали косоглазыми, болезнь прогрессирует... Вот так-то... :P
Не можешь быть выше критики - пригнись

#23 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 06:49

Ох ! Для меня это такая актуальная тема ! Сынуля мой сейчас в активном периоде полового созревания ( 14 годочков ) , так вот у него уже сейчас -7 ... Ходили в глазной центр , а там меня еще и отслоением сетчатки запугали ... Врач сказала , что надо ограничить до минимума телевизор и компьютер , а как это сделать , блин ? Ребеныш , вроде , и сам не дурак , все понимает , но ... как в наше время и без компа с телеком ?
Работа не волк , каши не просит ...

#24 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 07:00

Ольга, как это не компенсируется? У меня с возрастом один глаз стал дальнозорким, др. - близоруким (раньше долго было зрение 1), так врач всегда говорит, что мне очков не надо! Я и читаю, и на улице все вижу не в тумане, ТТТ. Но! Если один глаз закрыть рукой - то тут-то все и ясно! :) Т.е. получается, один глаз - для дали, др. для "близи" :D
А у дочки - дистрофия сетчатки :P, что пока не лечится...

#25 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 09:40

Я сначала хотела коррекцию делать в Эксимере, но они стали так неприкрыто на деньги разводить, что я ссбежала, хотя день операции уже был назначен. Делала в Газпроме. Это рядом с моим домом. Узнала о них по интернету. Занимаются только коррекцией близорукости и дальнозоркости и диагностика. Первичный осмотр недорого, быстро и качественно. А мне есть с чем сравнивать.

#26 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 10:36

Палач, близоруко щурясь - осужденному:
- Свистни, плз, а то я плохо вижу...
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#27 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 20:32

Ох ! Для меня это такая актуальная тема ! Сынуля мой сейчас в активном периоде полового созревания ( 14 годочков ) , так вот у него уже сейчас  -7 ... Ходили в глазной центр , а там меня еще и отслоением сетчатки запугали ... Врач сказала , что надо ограничить до минимума телевизор и компьютер , а как это сделать , блин ??? Ребеныш , вроде , и сам не дурак , все понимает , но ... как в наше время и без компа с телеком ?

<{POST_SNAPBACK}>

У моего сына (13 лет) зрение минус 6. Этим летом делали склеропластику - это такие имплонтанты за глаз засовывают, чтоб остановить рост (или вытягивание) глазного яблока. Кстати, тоже говорили, что глаз быстро растет и возможно остлоение сетчатки.

#28 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 00:24

И мне и дочери делали склеропластику. Процедурка еще та! Лазером привариваат края сетчатки к окружающим тканям. Я смотрела в окуляр, а мне фигачили прям по мозгам яркими вспышками. Весьма чуствитно. Я выдержала оба глаза за один присест, а вот дочуре поплохело. Растянули процедуру на 2 дня.

#29 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 00:25

. Этим летом делали склеропластику

<{POST_SNAPBACK}>

А поподробнее ? В смысле , это же та же операция получается ?

#30 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 00:32

И мне и дочери делали склеропластику. Процедурка еще та!

<{POST_SNAPBACK}>

А по деньгам как ? И что , на самом деле помогает ? А то нам почему-то только иглоукалывание предлагают и всякие компьютерные мигалки ...

#31 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 02:23

И мне и дочери делали склеропластику. Процедурка еще та! Лазером привариваат края сетчатки к окружающим тканям. Я смотрела в окуляр, а мне фигачили прям по мозгам яркими вспышками.  Весьма чуствитно. Я выдержала оба глаза за один присест, а вот дочуре поплохело. Растянули процедуру на 2 дня.

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее всего вам делали не склеропластику, а лазерную пристрелку. Ее всегда делают перед лазерной коррекцией зрения.

Про склеропластику можно почитать здесь и здесь.
Мнение против - здесь.

#32 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 03:07

Про склеропластику можно почитать

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо , ушла читать :angry:

#33 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 03:32

Обшиблась я! Это было укрепление сетчатки. А в глазик расширитель вставляют. Ассоциация с гинекологич. обследованием полная.

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 10:32

... А в глазик расширитель вставляют. Ассоциация с гинекологич. обследованием полная.

рыдалЪ... :angry:
"This too shall pass". ©

#35 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 13:01

,Результаты тренировок - зрение улучшилось, правда не сильно, а главное больше не падало, даже учась в университете я сохранил зрение. В последнии лет 10 работаю за компом с утра до ночи и зрение стало падать. Левый минус два - правый минус 4 (на машине уже тяжело ездить стало). Думал об лазере, но, во-первых стоимость (у нас 17 тыс. на один глаз), во-вторых недавно одна девушка полностью потеряла зрение после подобной операции. Сейчас читаю книжку Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению". Он "гарантирует" 100% восстановление при выполнении нескольких несложных условий: 1. Оригинальный психологический настрой. 2. Несложные упражнения для глаз и не только.
Кстати книжка довольно занятная и вполне может пригодится в лечении не только болезней глаз.
Поиск в инете по форумам дает, в основном, негативную инфу по всем методикам тренировки. Сейчас у меня друг занялся по Норбекову - у него оба глаза минус 5 - посмотрим, будут или нет результаты. Я книжку дочитаю и тоже буду пробовать :rolleyes: .

'Stator' и шо, как тренировки,
как результат?
Зрение улучшилось?

#36 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:39

Врать не буду, книжку не дочитал и сейчас даже не вспомню где она. Мой друг долго тренировал (с полгода это точно), заметного прогресса не было. Зато моя родная тетка (ей за 60 ! ) тренировала зрение по Бейтсу где-то с год и восстановила зрение до с минус 3 или 4-х до нормального. В прошлом году сама прошла водительскую комиссию, где написали, что она годна к управлению без очков.

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 00:57

Врать не буду, книжку не дочитал

Да я помню, тоже не дочитал года 4 назад. Буковки там маленькие, а зрение улучшилось настолько, что уже не смог читать.

#38 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 02:05

Да я помню, тоже не дочитал года 4 назад. Буковки там маленькие, а зрение улучшилось настолько, что уже не смог читать.

:baby: да уж, убили надежду на корню, :rolleyes: Норбекова в Фтопку

как там у Ахматовой,"одной надеждой стало менше, одною песней больше станет"
шас спою...

#39 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 11:50

Странная теденция. Я тоже не смогла дочитать до конца. Хотя в начале мне даже понравилось: что-то про то, как воду таскали в гору.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#40 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 13:03

Врать не буду, книжку не дочитал и сейчас даже не вспомню где она. Мой друг долго тренировал (с полгода это точно), заметного прогресса не было. Зато моя родная тетка (ей за 60 ! ) тренировала зрение по Бейтсу где-то с год и восстановила зрение до с минус 3 или 4-х до нормального. В прошлом году сама прошла водительскую комиссию, где написали, что она годна к управлению без очков.

Все просто. Возрастная дальнозоркость "съела" миопию. У моей мамы с подросткового возраста лет до 55 держалась близорукость - 5,5, а после 60 лет близорукость была где-то 2 диоптрии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©