IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дигидрохолевая кислота

дигидрохолевая кислота желчегонное панкреатит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 235

#141 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 03:54

По поводу желчного пузыря - я сейчас прохожу курс Урсофалька плюс хофитол/желчегонный сбор.

Вроде сейчас именно "медвежьи" лекарства считаются наиболее эффективными (есть еще Урсосан, от другого производителя)

<{POST_SNAPBACK}>

Короче я смотрю у многих псориков проблемы с желчным пузырем. Тебе то, Gabin, помогают урсофальки? И еще одно-Урсофальк это Германия а Урсосан это Чехия, абсолютно одинаковые, только Урсосан дешевле.
"Болезнь принимает здоровые формы" (М.Жванецкий)

#142 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 04:23

Улучшение есть небольшое... хотя оно можт быть связано с чем угодно, хоть само по себе прийти. Плюс я еще перед этим проколол курс мильгаммы, да и шампунь Разработчика через день

По поводу цены - да, врачи помогают производителям и аптекам план выполнять, назначают самое дорогое. Курс Урсофалька около 1500 выходит

Ну и принимаю я его в первую очередь для желчного пузыря. На УЗИ обнаружили сладжи, вот врач и назначила курс для разгонки желчи

#143 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 04:23

Кстати, там выше почитал народ пишет - у кого пузырь 2 раза перекрученный, у кого 3
В принципе, он практически у всех деформированный. Как невозможно иметь полностью здоровый желудок (уж гастрит-то у всех практически), так и с желчным пузырем беда

Сообщение отредактировал Gabin: 21 Декабрь 2005 - 04:24

#144 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 04:56

Эта же врач сказала, что по фиг какая кислота, все они (их всего три вида) желчные кислоты и оказывают одинаковое воздействие - желчеобразующее и желчегонное

Ниврубился :) тоись - желчи больше образуется, штоб потом её больше гнать.. :angry: А нафига?

#145 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 05:01

Ниврубился :D тоись - желчи больше образуется, штоб потом её больше гнать.. :angry: А нафига?

<{POST_SNAPBACK}>

Всё теперь я точно запуталась :) Фрол, на тебя моя надежда была..ждала что скажешь.. :P

#146 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 05:15

Всё теперь я точно запуталась :) Фрол, на тебя моя надежда была..ждала что скажешь.. :P

Не, Кларис, я ж не знаю... :angry:
Просто странно стало... думаю, нафига ж её образовывать, штоб потом гнать усиленно? :D
Это у Кроу надо испрашивать, он спец! - здесь прямо зачаровал операцией, блестяще доведенной до конца: http://www.psoranet....indpost&p=68522

Сообщение отредактировал FROL: 21 Декабрь 2005 - 05:16

#147 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 05:29

Просто странно стало... думаю, нафига ж её образовывать, штоб потом гнать усиленно? :)
Это у Кроу надо испрашивать, он спец! - здесь прямо зачаровал операцией, блестяще доведенной до конца: http://www.psoranet....indpost&p=68522

<{POST_SNAPBACK}>

Дык,я уже на какой раз читаю..потом подумала,подумала и решила посмотреть,что ты скажешь ,не париться.. :D
Он то точно спец! Уважаю! :P

#148 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 21:09

Просто странно стало... думаю, нафига ж её образовывать, штоб потом гнать усиленно? :)
Это у Кроу надо испрашивать, он спец! - здесь прямо зачаровал операцией, блестяще доведенной до конца

<{POST_SNAPBACK}>

Он то точно спец! Уважаю!

Вам лишь бы поиздеваться над больным человеком. Мне чё сказали врачи, я вам это и рассказал. Понятно, чтоб иметь какие то знания об устройстве организма и его лечении, надо поучиться лет несколько. А я другой ВУЗ заканчивал. Просто как открытый чел (чё в голове, то и на языке) рассказываю все вам. а вы уж сами думайте че к чему и с чем его едят. Взяли, и "такого парня обос..али" :D

#149 СКА

СКА

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 22:14

Frol очень точно подметил по поводу того ,что зачем её выделять чтобы потом гнать.Вообще ни каких мыслей не приходит как ето может повлиять на псор.
Если принять во внимание ,что желч вырабатывается печенью потом по желчевыводящим каналам поступает толи в желудок толи в кишечник.А вот в желчный пузырь уходит лишняя желч и там она для чего то концентрируется(сгущается) .Потом типа она может расходоваться организмом.
В желудке среда кислотная (Соляная кислота обрабатывает пищу) ,а в кишечнике щелочная.
....всё время нет ,при ду попозже закончу мысль
Можа у кого чтонибудь скользнёт ...

#150 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 22:26

Он то точно спец! Уважаю!
Вам лишь бы поиздеваться над больным человеком. Мне чё сказали врачи, я вам это и рассказал. Понятно, чтоб иметь какие то знания об устройстве организма и его лечении, надо поучиться лет несколько. А я другой ВУЗ заканчивал. Просто как открытый чел (чё в голове, то и на языке) рассказываю все вам. а вы уж сами думайте че к чему и с чем его едят. Взяли, и "такого парня обос..али" :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ты чего ,полковник :angry: обиделся что ли??! Я же сказала ,это от души без подколок...ты это...того..не обижакайся лана? Ты же один пока в этом вопросе подготовленный...Изображение

#151 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 22:29

Просто как открытый чел (чё в голове, то и на языке) рассказываю все вам. а вы уж сами думайте че к чему и с чем его едят. Взяли, и "такого парня обос..али" :)
Я тоже открытый человек,вспомни хотя бы мой карасин,а до него многоооо чего было.. :angry: Так что ни кто тебя не опи....л...

#152 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 22:31

Frol очень точно подметил по поводу того ,что зачем её выделять чтобы потом гнать.Вообще ни каких мыслей не приходит как ето может повлиять на  псор.
Если принять во внимание ,что желч вырабатывается печенью потом по желчевыводящим каналам поступает толи в желудок толи в кишечник.А вот в желчный пузырь уходит лишняя желч и там она для чего то концентрируется(сгущается) .Потом типа она может расходоваться организмом.
В желудке среда кислотная (Соляная кислота обрабатывает пищу) ,а в кишечнике щелочная.
....всё время нет ,при ду попозже  закончу мысль
Можа у кого чтонибудь  скользнёт ...

<{POST_SNAPBACK}>

Фармакологическое действие

Гепатопротектор. Урсодезоксихолевая кислота, взаимодействуя с хенодеоксихоловой кислотой, образует смешанные мицеллы (в которых хенодеоксихоловая кислота образует аполярное ядро, а урсодезоксихолевая кислота - оболочку), вследствие чего уменьшается способность желудочного содержимого повреждать клеточные мембраны при билиарном рефлюкс-гастрите и рефлюкс-эзофагите. С другой стороны, урсодезоксихолевая кислота, взаимодействуя с липофильными мембранными структурами, стабилизирует их и делает невосприимчивыми к действию цитотоксических мицелл.
Кроме того, Урсофальк оказывает влияние на иммунологические реакции в печени: уменьшает экспрессию МНС класса-1 и HLA-DR на мембране гепатоцитов (при длительном применении при билиарном циррозе), влияет на концентрацию токсичных T-лимфоцитов, экспрессию дипептидилпептидазы-4, образование интерлейкина-2, а также уменьшает повышенное содержание эозинофилов.
Урсофальк снижает насыщенность желчи холестерином за счет угнетения его абсорбции в кишечнике, подавления синтеза в печени и уменьшения секреции в желчь. Повышает растворимость холестерина в желчи посредством образования с ним жидких кристаллов. Снижает литогенный индекс желчи, увеличивая содержание в ней желчных кислот. Вызывает частичное или полное растворение холестериновых желчных камней при пероральном применении. Оказывает холеретическое действие.

Чё обсуждаем? Есть фарм. действие препарата, все написано черным по белому. А мне как врач сказала дословно-желчеобразующее и желчегонное-я так и написал. А ты в какие то дебри полез... Еще раз повторяю-я не врач а такой же больной псориазом и другими разными болезнями. К тому же бывший военный.

#153 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 22:34

И охота вам голову ломать?
Из-за НЕДОСТАТКА некоторых желчных к-т, отв-х за раств. опр. в-в, напр., холестерина - обр-ся камни, напр., холест.
Поэтому - "добавлять эти ж. к-ты" и "гнать", чтобы желчь не застаивалась в ж. пузыре, т.к. это спос-т воспалению.
Но - "о ценности ср-в, усил-х желчеообразование, в кругах спец-в существуют разл. мнения" (проф. медиц. Г. ЛИИР).
А вообще, классика для желчного пузыря - частое дробное питание, отсутствие стрессов, много движения, повыш. иммунитета, чтоб инфекция там не процветала

#154 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 22:40

Вообще ни каких мыслей не приходит как ето может повлиять на  псор.

<{POST_SNAPBACK}>

Авторы проверили гипотезу о том, что дефицит желчных кислот и как следствие транслокация эндотоксинов через кишечные стенки может играть роль в патогенезе псориаза. При нормальных условиях желчные кислоты действуют как детергенты (физико-химическая защита) и могут защитить организм от кишечных эндотоксинов, расщепляя их в нетоксичные фрагменты и таким образом предотвращая последующее выделение цитокинов (статья про дегидрохолиевую кислоту)

О чем, как я понял, и написано в фармакологическом действии С другой стороны, урсодезоксихолевая кислота, взаимодействуя с липофильными мембранными структурами, стабилизирует их и делает невосприимчивыми к действию цитотоксических мицелл
И вообще, хватит мне тут выступать, а то нервничать уже начал с вами со всеми, тут врачей настоящих полно, только молчат как рыбы об лёд...

Сообщение отредактировал crow1963: 21 Декабрь 2005 - 22:41

#155 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:16

Урсофальк оказывает влияние на иммунологические реакции в печени: уменьшает экспрессию МНС класса-1 и HLA-DR на мембране гепатоцитов (при длительном применении при билиарном циррозе), влияет на концентрацию токсичных T-лимфоцитов, экспрессию дипептидилпептидазы-4, образование интерлейкина-2, а также уменьшает повышенное содержание эозинофилов

Дюже многа букф.. :) и слова очень страшныя... :angry:
Ниасилил... (по причине страху или природной тупости :D )

#156 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 00:32

чтоб иметь какие то знания об устройстве организма и его лечении, надо поучиться лет несколько. А я другой ВУЗ заканчивал.

<{POST_SNAPBACK}>

Дааа? А как почитаешь такое:

повреждать клеточные мембраны при билиарном рефлюкс-гастрите и рефлюкс-эзофагите

прямо сомнение берёт :angry:

Про всякие перекрутки ж.п. У меня их нет, а псор есть. А вот у дочки моей жп перекручен. Псора нет, ттт. Зато часто тошнит

#157 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 00:55

Дааа? А как почитаешь такое:прямо сомнение берёт :angry:

Про всякие перекрутки ж.п. У меня их нет, а псор есть. А вот у дочки моей жп перекручен. Псора нет, ттт. Зато часто тошнит

<{POST_SNAPBACK}>

Ща договоришься и на тебя надуется...Изображение
Прям недотрогааа....

#158 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 01:10

Ща договоришься и на тебя надуется...Изображение
Прям недотрогааа....

<{POST_SNAPBACK}>

Да ничего он не надулся. Объяснить пытается, встречает непонимание:

Дюже многа букф..  и слова очень страшныя... 
Ниасилил... (по причине страху или природной тупости

По-моему, доходчивей всех Гапуля объяснила. Если расшифровать, то всё понятно :angry:

#159 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 03:14

[quote name='Guest' date='22.12.2005 - 10:05']

Если расшифровать, то всё понятно :angry:

:) :D :P

Сообщение отредактировал Gap: 22 Декабрь 2005 - 03:14

#160 FROL