IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дигидрохолевая кислота

дигидрохолевая кислота желчегонное панкреатит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 235

#121 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 09:51

Светлая душа... :angry: Щас я тебя научу плохому...
Пить надо в заплёванном и замусоренном подъезде с прилипшими к потолку горелыми спичками.. Разлить в пластмассовые стаканЫ, закусить плавленым сырком, закурить Приму.... http://www.lib.ru/EROFEEW/petushki.txt[/url] . Там же - рецепты коктейлей :)

Чё та, Фролыч, малёк у тебя не состыкуется. Когда горелые спички приклеивали к потолку, тада не пили из пластмассовых стаканов. А тока исключительно из граненых :D :P

#122 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 10:01

Чё та, Фролыч, малёк у тебя не состыкуется. Когда горелые спички приклеивали к потолку, тада не пили из пластмассовых стаканов. А тока исключительно из граненых :D  :P

Да, чуйствуется - из граненых пить - это тебя хлебом не корми.. :(
Нащет спичек. Это у вас там, в столицах, можбыть и наступила всеобщая санитария в подъездах и культура у населения повысилась :) А тута - как были горелые спички 30 лет тому, так и не переводятся :angry:

#123 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 02:04

:) А тута - как были горелые спички 30 лет тому, так и не переводятся :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Дык они с тех пор так и висят! Разучились теперя спички к потолку приклеивать :D

#124 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 02:11

Кроу, спрашивал в местных аптеках про кислоту:
25 гр - 31-34Евро :angry:
Viva La Remicion!

#125 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 02:13

Дык они с тех пор так и висят! Разучились теперя спички к потолку приклеивать :D

<{POST_SNAPBACK}>

Можно я не про спички.. :) Я тут с Москвы-то прилетаю захожу в подъезд,а наши борцы за цивилизацию постелили ковровые дорожки,но я же голову завернула ,зацепилась и чуть не рухнула..Нах...., нужна эта красота подъездная когда люди чуть инвалидами не становяться :angry:

#126 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 02:26

) Я тут с Москвы-то прилетаю захожу в подъезд,а наши борцы за цивилизацию постелили ковровые дорожки,но я же голову завернула ,зацепилась и чуть не рухнула..Нах....,  нужна эта красота подъездная когда люди чуть инвалидами не становяться :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Эт ты, клариска, некультурная. Ей ковровые дорожки, а она голову заворачивать! Люди старались, а она, вишь, так и норовит инвалидом стать :)

#127 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 02:29

Кроу, спрашивал в местных аптеках про кислоту:
25 гр - 31-34Евро  :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Прям она, дигидрохолевая?Это если как в статье употреблять 2-3 раза в день по 0,25 г в течение 1-6 недель для острых и 3-8 недель для хронических случаев, то получается, если себя записать в хронические, да по максимуму(8недель), то надо 42 грамма... Примерно 70 евро=2500руб. Не так уж и дорого для эксперимента. Считай, Урсофальк(урсодеоксихолевая кислота), который мне гастроэнтеролог прописала пить через две недели начинать(щас пока Одестон пью), на этот же срок будет стоить где то около 3000руб( упаковка 100шт=1800-2160руб и упаковка 50штук=900-1070руб у нас в Перми в разных аптеках) ... По цене одно и тоже. А вот по воздействию, интересно? Хотя врач меня заверила, что кислоты желчные(их три вида) практически одинаковы. А как там у них хоть само лекарство-то называется?
"Болезнь принимает здоровые формы" (М.Жванецкий)

#128 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 03:02

Прям она, дигидрохолевая?  А как там у них хоть само лекарство-то называется?

<{POST_SNAPBACK}>

Так и называется "диг.кис-та" , отпускаецца в капсулах по 25 грамм, а фирма, которую ты в Москве нашел продает 100 гр за 37 Евро, разница почти в 4 раза.
Viva La Remicion!

#129 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 03:18

Так и называется "диг.кис-та" , отпускаецца в капсулах по 25 грамм, а фирма, которую ты в Москве нашел продает 100 гр за 37 Евро, разница почти в 4 раза.

<{POST_SNAPBACK}>

Блин, а как потом эти 25 гр делить-то? замаешься нахрен. Только если с каким аптекарем договариваться, чтоб взешивала по 0,25 гр и в бумажки заворачивала? Гемморой полный.

#130 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 06:01

Эт ты, клариска, некультурная. Ей ковровые дорожки, а она голову заворачивать! Люди старались, а она, вишь, так и норовит инвалидом стать :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Точно безкультуршина Я!! Такая уродилась и всё тут!А это всё происки Надьки с 8 этажа,задолбала :)

#131 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 06:47

Дык они с тех пор так и висят! Разучились теперя спички к потолку приклеивать :)

Это, скорее всего, так оно и есть :angry:

#132 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 01:20

Я вот четыре года назад травил описторхоз. и потом мне назначали различные желчегонные, на месяц кожа вся очистилась, и это при том что я вообще незнал что такое ремиссия. Врачи - видите мол все дело то в описторхозе. Как показало время описторхов у меня не было, так как их в желоче не находили, а нашли какието титры ихние в крови. а у меня в крови уже чегото только не нашли, противоречещее вообще науке, если беременным признают уже не удивлюсь :) . Вообщем как теперь понимаю эфект скорее был от желчегонных, токо чтоя пил уже не помню, а разобрать подчерк Лекарей, тут уж сами понимаете чего...Трвки желчегонные постоянно пью но толку от них не какого, а желчь в желудке ужо собираеться и от нее изжога сильная идет, тут вспомнил что врачи чето серьезное назначали по этому поводу. ( Забываю обо всем когда в клинику ложусь, состояние такое что кем работаю из головы вылетает). Открыл аптечку( дверку холодильника) оказалось что это тот же Одестон, счас вот думаю пить или не пить, изжога то мучает, а у врачей что толку спрашивать - в основном на периферии одни двоечники собрались.Да еще с применением метотрексата много че применять нельзя :angry:
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#133 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 02:24

Открыл аптечку( дверку холодильника) оказалось что это тот же Одестон, счас вот думаю пить или не пить, изжога то мучает, а у врачей что толку спрашивать - в основном на периферии одни двоечники собрались.Да еще с применением метотрексата много че применять нельзя :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Если камней в желчн пузыре нет или песка, то можно спокойно пить. Почитай чуть раньше этот топик, я уже писал на эту тему, что мне врач сказала.

#134 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 02:36

Тьфу, ёлки читаю,читаю какой день... :angry:
Вы хоть определитесь чо пить-то надо..я в предкушении..мне бы только точно знать можно,нельзя...а то не пойму(видимо совсем непонимашшая) :)

#135 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 02:43

чо пить-то надо..

<{POST_SNAPBACK}>

Чё нальют :angry:

#136 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 03:06

Чё нальют :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ждём-с :angry: Ща они до конца порешают состав,кол-во общее,дозу..и начнем..эх..уж поскорей-бы! :D

#137 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 03:33

Так что там с табачной настойкой? Помогает али как?

ИМХО, слабовато это - сколько уж натурпродуктов я на своей коже перепробовал...

#138 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 03:34

По поводу желчного пузыря - я сейчас прохожу курс Урсофалька плюс хофитол/желчегонный сбор.

Вроде сейчас именно "медвежьи" лекарства считаются наиболее эффективными (есть еще Урсосан, от другого производителя)

#139 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 03:46

Ждём-с :angry: Ща они до конца порешают состав,кол-во общее,дозу..и начнем..эх..уж поскорей-бы! :D

<{POST_SNAPBACK}>

Ды блин! Повторяю все заново. Тото нашел статью про венгров что они излечивают 80% псориков дигидрохолиевой кислотой, которая является действующим веществом Венгерсого лекарства Супрахол. В СССРе эта же кислота выпускалась как Хологон. Когда мы с Тото начали её(дигидрох.кислоту) искать у нас, оказалось, что эти лекарства(оба) сняты с производства. Я начал консультироваться с знакомым терапевтом, которая заходила в соседний кабинет к гастроэнтерологу и советовалась. Вощем, поступило предложение попить одестон, так как он схож по действию с дегидрох.кислотой(тоже желчегонное). Но они сказали чтоб я сначала сделал УЗИ и проверился на наличие камней в желчном пузыре, а то желчь их(если они есть) пойдут "на выход" и закупорят желчн. пузырь. Я пошел в "крутую" клинику, где мне уже другой гастроэнтеролог, глядя на результаты анализов и УЗИ, выписала пить первые две недели Одестон, а потом переходить на Урсофальк. Урсофальк-тоже кислота, только урсодеоксихолевая, а не дигидрохолиевая. Эта же врач сказала, что по фиг какая кислота, все они (их всего три вида) желчные кислоты и оказывают одинаковое воздействие-желчеобразующее и желчегонное. Так вот я и думаю, что сейчас, начав лечить свою больную "требуху", заодно и псор придушу... А сверху его(псор) еще и твоим керосинчиком. А у парня больной желч пузырь, вот он и вспомнил про Одестон, открыв холодильник. А еще Тото нашел в Германии ИМЕННО дегидрохолиевую кислоту, а я её же нашел в Москве. Но пока покупать не собираюсь, так как пью Урсофальк... Ну теперь ченть поняли? Или "на колу мочало, начинай сначала..."? :)

#140 Crow

Crow

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 03:50

Так что там с табачной настойкой?

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю кто как пользуется или нет. Это мне парикмахерша посоветовала, я четыре дня, по моему, помазался, а потом Кларисин керосин (тодикамп) пришел, и я переключился на него. Первые впечатления-в топике "Тодикамп".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©