Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

попытки здорового человека обожраться желчегонными препаратами ни к чему хорошему не приведут

Просто, доходчиво и вместе с тем элегантно! :) .. короче - в стиле чемпиона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые следователи!

Подкину вам еще одну байку из серии АБС (Адна Бабка Сказала).

Не знаю, насколько она коррелирует с темой этого топика.

Сегодня разговаривал с деццким терапевтом.

Заговорили про псор. Он с умным видом заговорил про зашлакованность организма, микрофлору и стрессы. Но панации он не знает.

Но знает своего полу-знакомого, которому помогало лекарство "фосфоглиф" (а может "фосфоглив"). Это как бы для очистки (печени?) и желчегонное.

Конкретики никакой нет. Можете объяснить, что это за лекарство и что оно очищает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые следователи!

...Но знает своего полу-знакомого, которому помогало лекарство "фосфоглиф" (а может "фосфоглив")...

Можете объяснить, что это за лекарство и что оно очищает?

Из письма в журнал "Знание - сила":

Уважаемые ученые!

У меня который год в подвале происходит подземный стук...

Можете объяснить, что это за стук и отчего он происходит?

:)

---

ЗЫ. А посковики на што?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но знает своего полу-знакомого, которому помогало лекарство "фосфоглиф" (а может "фосфоглив"). Это как бы для очистки (печени?) и желчегонное.

Если принять кишечную теорию псора:

Фосфалюгель

Антацидный препарат. Эффект определяется коллоидным фосфатом алюминия, оказывающим антацидное, обволакивающее, адсорбирующее действие. Антацидный эффект Фосфалюгеля позволяет увеличивать pH до 3.5-5 менее чем за 10 мин. Дальнейшая реакция нейтрализации приостанавливается, и достигнутый уровень pH поддерживается в течение длительного времени за счет буферных свойств Фосфалюгеля. Повышение pH под действием препарата приводит к снижению протеолитической активности пепсина. Фосфалюгель не вызывает ощелачивания желудочного сока, не приводит к вторичной гиперсекреции соляной кислоты. Длительный прием препарата не влияет на метаболизм фосфора. Адсорбирующие свойства препарата позволяют удалять различные микроорганизмы и вредные вещества (бактерии, вирусы, экзогенные и эндогенные токсины, газы, образовавшиеся вследствие гниения, патологического брожения) на протяжении всего ЖКТ. Гели пектина и агар-агара, входящие в состав препарата, участвуют в образовании мукоидного, антипептического защитного слоя в ЖКТ, нормализуют пассаж по кишечнику. Под действием препарата ослабляются болевые ощущения.

Фармакокинетика

Фосфалюгель относится к группе невсасывающихся антацидов. Большая часть алюминия фосфата нерастворима, незначительная часть преципитируется в кишечнике в виде оксидов и нерастворимых карбонатов. Фосфалюгель находится в виде гидрофильных коллоидных мицелл, что усиливает его протективное, адсорбирующее, антацидное действие.

Показания

Для взрослых:

– язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит с нормальной или повышенной секреторной функцией, диафрагмальная грыжа, рефлюкс-эзофагит, синдром неязвенной диспепсии;

– функциональные заболевания толстой кишки;

– желудочные и кишечные расстройства, вызванные приемом лекарственных препаратов, прижигающих веществ (кислоты, щелочи), алкоголя, интоксикацией.

Для детей:

– эзофагиты, гастро-эзофагеальный рефлюкс, гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2FROL

Ко мне наверное ПГМ стучится :)

Попробуй сам поискать. Найдёшь примерно вот это.

2Pol

Фосфалюгель = Фосфоглиф?

Для несведущих аскорбиновая и акриловая кислоты звучат тоже похоже...

Если при пс. помогает очищение организма разными диэтами и пр., то может стоит почистится этим Фосфалюгелем/глифом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... попытки здорового человека обожраться желчегонными препаратами ни к чему хорошему не приведут.

Ну, а если у меня повышенная кислотность - прием желчегонных должен компенсировать это биохимический недостаток (желчь нейтрализует кислоту)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Pol

Фосфалюгель = Фосфоглиф?

Нет, просто у моего ребенка начался псор, ходили к гастроэнтерологу, он выписал помимо всего, фосфалюгель.

Ну и видимо я на этой почве, не правильно понял Fishermanа.

Ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а если у меня повышенная кислотность - прием желчегонных должен компенсировать это биохимический недостаток (желчь нейтрализует кислоту)?

Нет. Желчь ведь не валится прямиком в желудок :)

При повышенной кислотности нужно принимать антацидные препараты (их масса самых разных), кстати можно и тот, что описан выше или альмагель, плюс выяснить подробности о гастрите (скорее всего имеющем место быть), да и полечить его. И самое главное, скорректировать питание так, чтобы избегать отрицательного влияния повышенной кислотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Желчь ведь не валится прямиком в желудок :)

При повышенной кислотности нужно принимать антацидные препараты (их масса самых разных), кстати можно и тот, что описан выше или альмагель, плюс выяснить подробности о гастрите (скорее всего имеющем место быть), да и полечить его. И самое главное, скорректировать питание так, чтобы избегать отрицательного влияния повышенной кислотности.

АЛЬМАГЕЛЬ - самое страшное в моей жизни лекарство. Бррр. В 1ю берем-сть прописали. Перед каждым приемом у зеркала над раковиной (без раковины не рисковала) минут 30 себя уговаривала. Да еще потом последствия в унитазе в виде камешков твердых. Ненавижу альмагель. Я его даже в аптеке не могу видеть. Спасалась потом Карлварской солью (натуральной, в одна тысяча девятьсот шестьдесят каком-то папулей приобретенной прямо в Чехословакии) просроченной, но какой действенной. :P

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЬМАГЕЛЬ - самое страшное в моей жизни лекарство. Бррр...

Перед каждым приемом у зеркала над раковиной (без раковины не рисковала) минут 30 себя уговаривала

Бедненькая... :o А какое лекарство не страшное? какава-сгущенка в банке? :) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедненькая... :) А какое лекарство не страшное? какава-сгущенка в банке? ;) :)

Какава-сгущенка-ням-нямчики, а не лекарства. :) :P :o

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЬМАГЕЛЬ - самое страшное в моей жизни лекарство. Бррр. Ненавижу альмагель. Я его даже в аптеке не могу видеть.

Да!Да! Да! НЕНАВИЖУУУУУ

Ощущение, что глотаешь зубную пасту, беееее :) :P :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Желчь ведь не валится прямиком в желудок :)

А кто сказал, что желчь нейтрализует кислоту в желудке? Они встречаются в кишечнике. Многие врачеватели (и кажется любимый многими Пегано) утверждают, что токсины всасываются из кишечника. Как знать, может избыток неиспользованной в желудке кислоты, попадая в кишечник и играет роль токсинов, или способствует им. Возможно из-за избытка кислоты нарушаются защитные (или иные) функции кишечника. Так что при повышенной (да и нормальноной) кислотности прием желчнегонных препаратов очень даже показан.

З.Ы. Немножко не в тему, но как-то раз мне один целитель сказал, что псориз это сухость легких и прямой кишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что желчь нейтрализует кислоту в желудке? Они встречаются в кишечнике. Многие врачеватели (и кажется любимый многими Пегано) утверждают, что токсины всасываются из кишечника. Как знать, может избыток неиспользованной в желудке кислоты, попадая в кишечник и играет роль токсинов, или способствует им. Возможно из-за избытка кислоты нарушаются защитные (или иные) функции кишечника. Так что при повышенной (да и нормальноной) кислотности прием желчнегонных препаратов очень даже показан.

З.Ы. Немножко не в тему, но как-то раз мне один целитель сказал, что псориз это сухость легких и прямой кишки.

Теории плодятся и размножаются :)

Ну "показан" так "показан", переубеждать не буду :P Кстати, а дуоденальное зондирование делали или эндоскопию? Откуда дровишки про ДПК?

И ещё, про сухость лёгких, а особенно прямой кишки пажалста поподробнее (если честно такого целителя я бы в... прямую кишку сразу бы послал, неважно сухую или какую там.... :o)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык он, целитель, псор буит исцелять начиная с прямой кишки (и пока сухость не уберет, на кожу переходить запрещено... тут хто-то подчеркивал только такую последовательность) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, про сухость лёгких, а особенно прямой кишки пажалста поподробнее (если честно такого целителя я бы в... прямую кишку сразу бы послал, неважно сухую или какую там.... :))

Да я так-же подумал и лечиться у него не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему, но как-то раз мне один целитель сказал, что псориз это сухость легких и прямой кишки.

:) :P :o Спасибо !!! Давно так не ржал ;) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что вернулся от своей дерматолога. узнавал об этом методе, т.е. о кислотах. сказала, что это глупости, что на данный момент это не релевантно. у них сильная дерматологическая исследовательская группа, которая пока что занимается только безрезультатными исследованиями и генерацией статей. т.к. очереди сегодня к ней не было, то минут 20 она мне порассказывала о том, что сейчас есть в мире. как я понял - почти ничего. :-( единственное что - сейчас у нас появились какие-то уколы. действуют на эмуную систему. убирает (по её словам) псор с тела полностью. начали назначать в крайних случаях, когда больше ничего не помогает. вот только побочные действия неизвестны. грит, неизвестно что будет с этими псориазниками через год-два, т.к. лезть в эмунную систему очень опасно.

попросил рассказать мне о криотерапии, пува, ювб и т.д.

попросил у неё направление в больницу на ювб. на следующей неделе хочу заказать очередь и поехать к ним. типа по началу там должны посмотреть 3-4 врача и решить что и как лучше делать.

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказала, что это глупости, что на данный момент это не релевантно...

...какие-то уколы. действуют на эмуную систему..

..лезть в эмунную систему очень опасно..

там должны посмотреть 3-4 врача и решить что и как лучше делать

Смотри, Игорек, осторожнее там... :) а то как залезут в эмунную систему, ну их нафик... :P

штоб не получилось не релевантно невзначай..

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, Игорек, осторожнее там... :) а то как залезут в эмунную систему, ну их нафик... :P

штоб не получилось не релевантно невзначай..

не, уколы она не то что не предложила, а скорее остерегла. типа не стОит.

а вот ювб я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ювб я попробую

ювб там у вас на Middle East хорошо поставлен: http://www.uvskinhelp.info/index.htm

И здесь в форуме топик есть http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=639

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про "уколы" эти тоже в топике про иммуномодулятьры написано, есть и те, кто применяют и не жалуются вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про "уколы" эти тоже в топике про иммуномодулятьры написано, есть и те, кто применяют и не жалуются вроде :)

translit.ru ne rabotaet, potomu pishu translitom. :-)

da, ukoly to pomogayut. no vot chto budet s organizmom cherez vremya - v jetom vopros. poka chto mne psor ne tak uzh meshaet (prizhilis' my), a vot izmeneniya v emunnoj sisteme - jeto chto-to novoe. da i nuzhno li? puskaj snachala kak sleduet proveryat metod (na koshkah?) a potom predlozhat v massy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад набрел на страничку www.psora.df.ru/psoriasis_kazan.html.

Судя по информации врач-дерматолог Гараева Зухра Шамилевна вылечила от псориаза как минимум 68 человек, причем с длительной ремиссией!

Счастливчики, отзовитесь!

Говорят, что нет пророка в своем отечестве, однако нет правил без исключений? :P

Немного пообщались на форуме с одним казанцем-скептиком по этому поводу :o

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...indpost&p=70372

Однако может быть на форуме есть более любопытные и обаятельные?

Вот что удалось найти еще в Интернет:

Казанская медакадемия:

http://www.kazanmedacademy.ru

Раздел: Обучение,

Факультет: терапевтический,

Кафедра: дерматовенерологии:

Телефон: (843) 5549213

Жил бы в Казани, сегодня бы сам позвонил и напросился на консультацию! :)

перемещён <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад набрел на страничку www.psora.df.ru/psoriasis_kazan.html.

Судя по информации врач-дерматолог Гараева Зухра Шамилевна вылечила от псориаза как минимум 68 человек, причем с длительной ремиссией!

....

Просмотрите тему начиная с этого поста - http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=66925

А с пророками в отечестве напряжёнка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...