Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Просто как открытый чел (чё в голове, то и на языке) рассказываю все вам. а вы уж сами думайте че к чему и с чем его едят. Взяли, и "такого парня обос..али" :)

Я тоже открытый человек,вспомни хотя бы мой карасин,а до него многоооо чего было.. :angry: Так что ни кто тебя не опи...л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol очень точно подметил по поводу того ,что зачем её выделять чтобы потом гнать.Вообще ни каких мыслей не приходит как ето может повлиять на  псор.

Если принять во внимание ,что желч вырабатывается печенью потом по желчевыводящим каналам поступает толи в желудок толи в кишечник.А вот в желчный пузырь уходит лишняя желч и там она для чего то концентрируется(сгущается) .Потом типа она может расходоваться организмом.

В желудке среда кислотная (Соляная кислота обрабатывает пищу) ,а в кишечнике щелочная.

..............всё время нет ,при ду попозже  закончу мысль

Можа у кого чтонибудь  скользнёт .........

Фармакологическое действие

Гепатопротектор. Урсодезоксихолевая кислота, взаимодействуя с хенодеоксихоловой кислотой, образует смешанные мицеллы (в которых хенодеоксихоловая кислота образует аполярное ядро, а урсодезоксихолевая кислота - оболочку), вследствие чего уменьшается способность желудочного содержимого повреждать клеточные мембраны при билиарном рефлюкс-гастрите и рефлюкс-эзофагите. С другой стороны, урсодезоксихолевая кислота, взаимодействуя с липофильными мембранными структурами, стабилизирует их и делает невосприимчивыми к действию цитотоксических мицелл.

Кроме того, Урсофальк оказывает влияние на иммунологические реакции в печени: уменьшает экспрессию МНС класса-1 и HLA-DR на мембране гепатоцитов (при длительном применении при билиарном циррозе), влияет на концентрацию токсичных T-лимфоцитов, экспрессию дипептидилпептидазы-4, образование интерлейкина-2, а также уменьшает повышенное содержание эозинофилов.

Урсофальк снижает насыщенность желчи холестерином за счет угнетения его абсорбции в кишечнике, подавления синтеза в печени и уменьшения секреции в желчь. Повышает растворимость холестерина в желчи посредством образования с ним жидких кристаллов. Снижает литогенный индекс желчи, увеличивая содержание в ней желчных кислот. Вызывает частичное или полное растворение холестериновых желчных камней при пероральном применении. Оказывает холеретическое действие.

Чё обсуждаем? Есть фарм. действие препарата, все написано черным по белому. А мне как врач сказала дословно-желчеобразующее и желчегонное-я так и написал. А ты в какие то дебри полез... Еще раз повторяю-я не врач а такой же больной псориазом и другими разными болезнями. К тому же бывший военный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И охота вам голову ломать?

Из-за НЕДОСТАТКА некоторых желчных к-т, отв-х за раств. опр. в-в, напр., холестерина - обр-ся камни, напр., холест.

Поэтому - "добавлять эти ж. к-ты" и "гнать", чтобы желчь не застаивалась в ж. пузыре, т.к. это спос-т воспалению.

Но - "о ценности ср-в, усил-х желчеообразование, в кругах спец-в существуют разл. мнения" (проф. медиц. Г. ЛИИР).

А вообще, классика для желчного пузыря - частое дробное питание, отсутствие стрессов, много движения, повыш. иммунитета, чтоб инфекция там не процветала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ни каких мыслей не приходит как ето может повлиять на  псор.

Авторы проверили гипотезу о том, что дефицит желчных кислот и как следствие транслокация эндотоксинов через кишечные стенки может играть роль в патогенезе псориаза. При нормальных условиях желчные кислоты действуют как детергенты (физико-химическая защита) и могут защитить организм от кишечных эндотоксинов, расщепляя их в нетоксичные фрагменты и таким образом предотвращая последующее выделение цитокинов (статья про дегидрохолиевую кислоту)

О чем, как я понял, и написано в фармакологическом действии С другой стороны, урсодезоксихолевая кислота, взаимодействуя с липофильными мембранными структурами, стабилизирует их и делает невосприимчивыми к действию цитотоксических мицелл

И вообще, хватит мне тут выступать, а то нервничать уже начал с вами со всеми, тут врачей настоящих полно, только молчат как рыбы об лёд...

Изменено пользователем crow1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урсофальк оказывает влияние на иммунологические реакции в печени: уменьшает экспрессию МНС класса-1 и HLA-DR на мембране гепатоцитов (при длительном применении при билиарном циррозе), влияет на концентрацию токсичных T-лимфоцитов, экспрессию дипептидилпептидазы-4, образование интерлейкина-2, а также уменьшает повышенное содержание эозинофилов

Дюже многа букф.. :) и слова очень страшныя... :angry:

Ниасилил... (по причине страху или природной тупости :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб иметь какие то знания об устройстве организма и его лечении, надо поучиться лет несколько. А я другой ВУЗ заканчивал.

Дааа? А как почитаешь такое:

повреждать клеточные мембраны при билиарном рефлюкс-гастрите и рефлюкс-эзофагите
прямо сомнение берёт :angry:

Про всякие перекрутки ж.п. У меня их нет, а псор есть. А вот у дочки моей жп перекручен. Псора нет, ттт. Зато часто тошнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа? А как почитаешь такое:прямо сомнение берёт :angry:

Про всякие перекрутки ж.п. У меня их нет, а псор есть. А вот у дочки моей жп перекручен. Псора нет, ттт. Зато часто тошнит

Ща договоришься и на тебя надуется...happy.gif

Прям недотрогааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща договоришься и на тебя надуется...happy.gif

Прям недотрогааа...

Да ничего он не надулся. Объяснить пытается, встречает непонимание:

Дюже многа букф..  и слова очень страшныя... 

Ниасилил... (по причине страху или природной тупости

По-моему, доходчивей всех Гапуля объяснила. Если расшифровать, то всё понятно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если расшифровать, то всё понятно :angry:

:) :D :P

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если расшифровать, то всё понятно :)

:D :P :(

Гапуле самой смешно стало.. :(

А нам не до смеху... желчь как начнет гнать, а вдруг не остановится?? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :D :P

желчь как начнет гнать, а вдруг не остановится?? :angry:

Тебе это не грозит, у тебя желчь никогда не кончится :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желчь как начнет гнать, а вдруг не остановится?? :D

Тебе это не грозит, у тебя желчь никогда не кончится :P :(

Спасибо, Оль, на добром слове, конешно... :angry: Но я не про то, што вдруг кончится, а в смысле - куда сливать-та? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе это не грозит, у тебя желчь никогда не кончится :D :P

Спасибо, Оль, на добром слове, конешно... :angry: Но я не про то, што вдруг кончится, а в смысле - куда сливать-та? :)

Для тебя, Фролушка, всё, что угодно :(

А сливать куда? Сюда и сливать, куда ж ещё? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ЗОЖа №23 2005г.:"...Избыток желчи образуется от непроильного образа жизни... Застой желчи в печени, в саою очередь, приводит к хроническим болезням печени, которые сказываются на характере человека, часто вызывая немотивированое раздражение: избыточная желчь, всасываясь в кровь, разносится по всему организму, становясь для него внутренним ядом, хотя при этом, содержание билирубина в крови м/б нормальным.От избытка жел. страдают глаза, кот могут не толь желтеть, но и краснеть; прилив жел. к голове вызывает головные боли в висках, озлобленность и даже тупость, нарушаются память, работоспособность, ухудшается понимание окружающих, челове может стать мрачным, пессимистичным, возможна дипрессия. Желчь распространяется с кровью в мышцы, костные ткани, суставы, зубы, ногти, сперму, волосы, вызывая проблемы, казалось бы, далекие от печени и вовсе с ней не связанные...." кандидат мед. наук Чойжинимаева

Для вывода желчи из организма в рекомендациях желчегоны, кто себя узнал... бегом в аптеку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застой желчи в печени, часто вызывая немотивированое раздражение...

прилив жел. к голове вызывает головные боли в висках, озлобленность и даже тупость, нарушаются память, работоспособность, ухудшается понимание окружающих, челове может стать мрачным, пессимистичным, возможна дипрессия. Желчь распространяется с кровью в мышцы,...  сперму, волосы...]

Ж-жуть какая!! :rolleyes: желчь уже в сперме... :blink:

Вскоре очи сии, еще не отверзаемые, не узрят более солнца, но не попусти закрыться  оным  без  благоутробного  извещения  о  моем  прощении  и блаженстве...  Сие есть  "Дух  или  Нравственные  Мысли  Славного  Юнга, извлеченные из нощных его размышлений". Продается в Санкт-Петербурге и в Риге в книжных лавках  Свешникова  по  два  рубля  в  папке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ж-жуть какая!!  желчь уже в сперме... 
Жди китайса от такого смерматозоида..
озлобленность и даже тупость

Это точно - туплю потихоньку и злюсь от этого..и гиде мой холосас? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жди китайса от такого смерматозоида..

Представляю - озлобленный, тупой и мрачный сперматозоид китайского типа... :rolleyes:

Надо Механика предупредить, штоб осторожнее планировал демографическую акцию... :blink:

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ЗОЖа №23 2005г.:"... прилив жел. к голове вызывает ...

Прилив желчи к голове вызывает только одно - желание писать всякую х...ню, называть её "ЗоЖ" и распространять по инету. :rolleyes: Сборище непуганых идиотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето неверю я, что у нас в Казани кто-то такую работу проводил.

Я с ними многии общался - лохи полные.

Мне они ничего такого сроду не предлагали. Все салицилку, гемодез, да в КВД полежать. А про стрептококи, желчь и корреляцию с ЖКТ я только здесь узнал.

Проверю через знакомых в меде.

Подозреваю, что натянули работку для отчета, чтоб быть "впереди планеты всей".

Ну как? Что-то удалось узнать? А то вот я пошарил по Инету и

на сайте Казанской медакадемии нашел:

Кафедра дерматовенерологии

Зав. кафедрой: д.м.н, профессор Батыршина Светлана Васильевна.

Телефон: (843) 5549213

Может и лечат по-новому в Казани? Вам, казанцам легче узнать и проверить... А мы все затаив дыхание ждем-с :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как? Что-то удалось узнать? А то вот я пошарил по Инету и

на сайте Казанской медакадемии нашел:

Кафедра дерматовенерологии     

Зав. кафедрой: д.м.н, профессор Батыршина Светлана Васильевна.

Телефон: (843) 5549213

Может и лечат по-новому в Казани? Вам, казанцам легче узнать и проверить... А мы все затаив дыхание ждем-с  :)

Кафедра то есть, а толку?

Пока никакой информации нет, что и ожидалось.

Однако люди из меда подтвердили практику компиляции чужих работ, подтасовку документов и "штамповку" кандидатских и докторских.

Изменено пользователем psorofil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кафедра то есть, а толку?

Пока никакой информации нет, что и ожидалось.

Удалось ли с кем-либо из авторов работы пообщаться?

Попросить о лечении?

...........

Только что нашел новую :) мадьярскую информацию

www.psora.df.ru/psoriasis_hungary.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что нашел новую  :) мадьярскую информацию

www.psora.df.ru/psoriasis_hungary.html.

Прочитал отзывы. Не совсем понял про связь кислотности желудка и приемом этой кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал отзывы. Не совсем понял про связь кислотности желудка и приемом этой кислоты.

Никакой. И между псором и кислотностью никакой. Наличие псора у людей с гастритом и без, нормальной, повышенной и пониженной кислотностью, заболеваниями желчного пузыря и без оного говорит о том, что прямой связи между этим нет, а честно говоря, попытки здорового человека обожраться желчегонными препаратами ни к чему хорошему не приведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...