Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

) Я тут с Москвы-то прилетаю захожу в подъезд,а наши борцы за цивилизацию постелили ковровые дорожки,но я же голову завернула ,зацепилась и чуть не рухнула..Нах....,  нужна эта красота подъездная когда люди чуть инвалидами не становяться :angry:

Эт ты, клариска, некультурная. Ей ковровые дорожки, а она голову заворачивать! Люди старались, а она, вишь, так и норовит инвалидом стать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроу, спрашивал в местных аптеках про кислоту:

25 гр - 31-34Евро  :angry:

Прям она, дигидрохолевая?Это если как в статье употреблять 2-3 раза в день по 0,25 г в течение 1-6 недель для острых и 3-8 недель для хронических случаев, то получается, если себя записать в хронические, да по максимуму(8недель), то надо 42 грамма... Примерно 70 евро=2500руб. Не так уж и дорого для эксперимента. Считай, Урсофальк(урсодеоксихолевая кислота), который мне гастроэнтеролог прописала пить через две недели начинать(щас пока Одестон пью), на этот же срок будет стоить где то около 3000руб( упаковка 100шт=1800-2160руб и упаковка 50штук=900-1070руб у нас в Перми в разных аптеках) ... По цене одно и тоже. А вот по воздействию, интересно? Хотя врач меня заверила, что кислоты желчные(их три вида) практически одинаковы. А как там у них хоть само лекарство-то называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям она, дигидрохолевая?  А как там у них хоть само лекарство-то называется?

Так и называется "диг.кис-та" , отпускаецца в капсулах по 25 грамм, а фирма, которую ты в Москве нашел продает 100 гр за 37 Евро, разница почти в 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и называется "диг.кис-та" , отпускаецца в капсулах по 25 грамм, а фирма, которую ты в Москве нашел продает 100 гр за 37 Евро, разница почти в 4 раза.

Блин, а как потом эти 25 гр делить-то? замаешься нахрен. Только если с каким аптекарем договариваться, чтоб взешивала по 0,25 гр и в бумажки заворачивала? Гемморой полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт ты, клариска, некультурная. Ей ковровые дорожки, а она голову заворачивать! Люди старались, а она, вишь, так и норовит инвалидом стать :angry:

Точно безкультуршина Я!! Такая уродилась и всё тут!А это всё происки Надьки с 8 этажа,задолбала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык они с тех пор так и висят! Разучились теперя спички к потолку приклеивать :)

Это, скорее всего, так оно и есть :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот четыре года назад травил описторхоз. и потом мне назначали различные желчегонные, на месяц кожа вся очистилась, и это при том что я вообще незнал что такое ремиссия. Врачи - видите мол все дело то в описторхозе. Как показало время описторхов у меня не было, так как их в желоче не находили, а нашли какието титры ихние в крови. а у меня в крови уже чегото только не нашли, противоречещее вообще науке, если беременным признают уже не удивлюсь :) . Вообщем как теперь понимаю эфект скорее был от желчегонных, токо чтоя пил уже не помню, а разобрать подчерк Лекарей, тут уж сами понимаете чего...Трвки желчегонные постоянно пью но толку от них не какого, а желчь в желудке ужо собираеться и от нее изжога сильная идет, тут вспомнил что врачи чето серьезное назначали по этому поводу. ( Забываю обо всем когда в клинику ложусь, состояние такое что кем работаю из головы вылетает). Открыл аптечку( дверку холодильника) оказалось что это тот же Одестон, счас вот думаю пить или не пить, изжога то мучает, а у врачей что толку спрашивать - в основном на периферии одни двоечники собрались.Да еще с применением метотрексата много че применять нельзя :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл аптечку( дверку холодильника) оказалось что это тот же Одестон, счас вот думаю пить или не пить, изжога то мучает, а у врачей что толку спрашивать - в основном на периферии одни двоечники собрались.Да еще с применением метотрексата много че применять нельзя :angry:

Если камней в желчн пузыре нет или песка, то можно спокойно пить. Почитай чуть раньше этот топик, я уже писал на эту тему, что мне врач сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, ёлки читаю,читаю какой день... :angry:

Вы хоть определитесь чо пить-то надо..я в предкушении..мне бы только точно знать можно,нельзя...а то не пойму(видимо совсем непонимашшая) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё нальют :)

Ждём-с :angry: Ща они до конца порешают состав,кол-во общее,дозу..и начнем..эх..уж поскорей-бы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там с табачной настойкой? Помогает али как?

ИМХО, слабовато это - сколько уж натурпродуктов я на своей коже перепробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу желчного пузыря - я сейчас прохожу курс Урсофалька плюс хофитол/желчегонный сбор.

Вроде сейчас именно "медвежьи" лекарства считаются наиболее эффективными (есть еще Урсосан, от другого производителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём-с :angry: Ща они до конца порешают состав,кол-во общее,дозу..и начнем..эх..уж поскорей-бы! :D

Ды блин! Повторяю все заново. Тото нашел статью про венгров что они излечивают 80% псориков дигидрохолиевой кислотой, которая является действующим веществом Венгерсого лекарства Супрахол. В СССРе эта же кислота выпускалась как Хологон. Когда мы с Тото начали её(дигидрох.кислоту) искать у нас, оказалось, что эти лекарства(оба) сняты с производства. Я начал консультироваться с знакомым терапевтом, которая заходила в соседний кабинет к гастроэнтерологу и советовалась. Вощем, поступило предложение попить одестон, так как он схож по действию с дегидрох.кислотой(тоже желчегонное). Но они сказали чтоб я сначала сделал УЗИ и проверился на наличие камней в желчном пузыре, а то желчь их(если они есть) пойдут "на выход" и закупорят желчн. пузырь. Я пошел в "крутую" клинику, где мне уже другой гастроэнтеролог, глядя на результаты анализов и УЗИ, выписала пить первые две недели Одестон, а потом переходить на Урсофальк. Урсофальк-тоже кислота, только урсодеоксихолевая, а не дигидрохолиевая. Эта же врач сказала, что по фиг какая кислота, все они (их всего три вида) желчные кислоты и оказывают одинаковое воздействие-желчеобразующее и желчегонное. Так вот я и думаю, что сейчас, начав лечить свою больную "требуху", заодно и псор придушу... А сверху его(псор) еще и твоим керосинчиком. А у парня больной желч пузырь, вот он и вспомнил про Одестон, открыв холодильник. А еще Тото нашел в Германии ИМЕННО дегидрохолиевую кислоту, а я её же нашел в Москве. Но пока покупать не собираюсь, так как пью Урсофальк... Ну теперь ченть поняли? Или "на колу мочало, начинай сначала..."? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там с табачной настойкой?

Не знаю кто как пользуется или нет. Это мне парикмахерша посоветовала, я четыре дня, по моему, помазался, а потом Кларисин керосин (тодикамп) пришел, и я переключился на него. Первые впечатления-в топике "Тодикамп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу желчного пузыря - я сейчас прохожу курс Урсофалька плюс хофитол/желчегонный сбор.

Вроде сейчас именно "медвежьи" лекарства считаются наиболее эффективными (есть еще Урсосан, от другого производителя)

Короче я смотрю у многих псориков проблемы с желчным пузырем. Тебе то, Gabin, помогают урсофальки? И еще одно-Урсофальк это Германия а Урсосан это Чехия, абсолютно одинаковые, только Урсосан дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшение есть небольшое... хотя оно можт быть связано с чем угодно, хоть само по себе прийти. Плюс я еще перед этим проколол курс мильгаммы, да и шампунь Разработчика через день

По поводу цены - да, врачи помогают производителям и аптекам план выполнять, назначают самое дорогое. Курс Урсофалька около 1500 выходит

Ну и принимаю я его в первую очередь для желчного пузыря. На УЗИ обнаружили сладжи, вот врач и назначила курс для разгонки желчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, там выше почитал народ пишет - у кого пузырь 2 раза перекрученный, у кого 3

В принципе, он практически у всех деформированный. Как невозможно иметь полностью здоровый желудок (уж гастрит-то у всех практически), так и с желчным пузырем беда

Изменено пользователем Gabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта же врач сказала, что по фиг какая кислота, все они (их всего три вида) желчные кислоты и оказывают одинаковое воздействие - желчеобразующее и желчегонное

Ниврубился :) тоись - желчи больше образуется, штоб потом её больше гнать.. :angry: А нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниврубился :D тоись - желчи больше образуется, штоб потом её больше гнать.. :angry: А нафига?

Всё теперь я точно запуталась :) Фрол, на тебя моя надежда была..ждала что скажешь.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё теперь я точно запуталась :) Фрол, на тебя моя надежда была..ждала что скажешь.. :P

Не, Кларис, я ж не знаю... :angry:

Просто странно стало... думаю, нафига ж её образовывать, штоб потом гнать усиленно? :D

Это у Кроу надо испрашивать, он спец! - здесь прямо зачаровал операцией, блестяще доведенной до конца: http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=68522

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Кларис, я ж не знаю... :angry:

Просто странно стало... думаю, нафига ж её образовывать, штоб потом гнать усиленно? :)

Это у Кроу надо испрашивать, он спец! - здесь прямо зачаровал операцией, блестяще доведенной до конца: http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=68522

Дык,я уже на какой раз читаю..потом подумала,подумала и решила посмотреть,что ты скажешь ,не париться.. :D

Он то точно спец! Уважаю! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Кларис, я ж не знаю... :angry:

Просто странно стало... думаю, нафига ж её образовывать, штоб потом гнать усиленно? :)

Это у Кроу надо испрашивать, он спец! - здесь прямо зачаровал операцией, блестяще доведенной до конца

Он то точно спец! Уважаю!

Вам лишь бы поиздеваться над больным человеком. Мне чё сказали врачи, я вам это и рассказал. Понятно, чтоб иметь какие то знания об устройстве организма и его лечении, надо поучиться лет несколько. А я другой ВУЗ заканчивал. Просто как открытый чел (чё в голове, то и на языке) рассказываю все вам. а вы уж сами думайте че к чему и с чем его едят. Взяли, и "такого парня обос..али" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol очень точно подметил по поводу того ,что зачем её выделять чтобы потом гнать.Вообще ни каких мыслей не приходит как ето может повлиять на псор.

Если принять во внимание ,что желч вырабатывается печенью потом по желчевыводящим каналам поступает толи в желудок толи в кишечник.А вот в желчный пузырь уходит лишняя желч и там она для чего то концентрируется(сгущается) .Потом типа она может расходоваться организмом.

В желудке среда кислотная (Соляная кислота обрабатывает пищу) ,а в кишечнике щелочная.

..............всё время нет ,при ду попозже закончу мысль

Можа у кого чтонибудь скользнёт .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он то точно спец! Уважаю!

Вам лишь бы поиздеваться над больным человеком. Мне чё сказали врачи, я вам это и рассказал. Понятно, чтоб иметь какие то знания об устройстве организма и его лечении, надо поучиться лет несколько. А я другой ВУЗ заканчивал. Просто как открытый чел (чё в голове, то и на языке) рассказываю все вам. а вы уж сами думайте че к чему и с чем его едят. Взяли, и "такого парня обос..али" :)

Ты чего ,полковник :angry: обиделся что ли??! Я же сказала ,это от души без подколок...ты это...того..не обижакайся лана? Ты же один пока в этом вопросе подготовленный...unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...