Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дык все мы тут желчные... Оттого можа с псором и живем. А тут как придавим его со всех сторон. По армейской науке-с флангов... и с тылу.... :D

с тылу..х-ммм. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел после работы в аптеку – и одестон есть и хофитол тоже желчегонный.

В практике лечения псориаза давно используют средства посерьёзнее, например

ГЕПАБЕНЕ - Фармакологическое действие: Желчегонное, спазмолитическое, гепатопротективное.

Фармакодинамика: Нормализует количество секретируемой желчи, снимает спазм желчных протоков и желчного пузыря, связывает свободные радикалы и токсические вещества в ткани печени, обладает антиоксидантной, мембраностабилизирующей активностью, стимулирует синтез белка, способствует регенерации гепатоцитов.

Показания: В составе комплексной терапии: дискинезии желчевыводящих путей, в т.ч. после холецистэктомии; хронические гепатиты, хронические токсические поражения печени.

Я уже молчу о ЭССЕНЦИАЛЕ - Применение: жировая дегенерация печени, цирроз печени, острые и хронические гепатиты, цирроз, некроз клеток печени, печеночная кома и прекома, токсические поражения печени, токсикоз беременности, пред- и послеоперационное лечение, особенно при операциях в области гепатобилиарной зоны, псориаз, радиационный синдром.

Так что не знаю как в Венгрии, но у нас подобные средства давно назначаются.

Кстати, в статье говорилось о приеме вовнутрь желудочном соке – может это несколько разные вещи по сравнению с желчегонными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел после работы в аптеку – и одестон есть и хофитол тоже желчегонный.

В практике лечения псориаза давно используют средства посерьёзнее, например

ГЕПАБЕНЕ - Фармакологическое действие: Желчегонное, спазмолитическое, гепатопротективное.

Фармакодинамика: Нормализует количество секретируемой желчи, снимает спазм желчных протоков и желчного пузыря, связывает свободные радикалы и токсические вещества в ткани печени, обладает антиоксидантной, мембраностабилизирующей активностью, стимулирует синтез белка, способствует регенерации гепатоцитов.

Показания:  В составе комплексной терапии: дискинезии желчевыводящих путей, в т.ч. после холецистэктомии; хронические гепатиты, хронические токсические поражения печени.

Я уже молчу о ЭССЕНЦИАЛЕ - Применение: жировая дегенерация печени, цирроз печени, острые и хронические гепатиты, цирроз, некроз клеток печени, печеночная кома и прекома, токсические поражения печени, токсикоз беременности, пред- и послеоперационное лечение, особенно при операциях в области гепатобилиарной зоны, псориаз, радиационный синдром.

Так что не знаю как в Венгрии, но у нас подобные средства давно назначаются.

Кстати, в статье говорилось о приеме вовнутрь желудочном соке – может это несколько разные вещи по сравнению с желчегонными?

но ведь дейцтвие Эценциале и желчегонных препаратов совершенно разное. при чем тут одно к другому? о назначении Эценциале в союзе я слышал, а о желчегонных ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то нет нигде кислоты этой, снято с пр-ва, а может другим как раз заменять нельзя - эхфекту не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать-то можно. Судя по статье, вреда быть не должно

Думаешь, этого достаточно?? :P ... штоб пихать в рот непонятно что :D

Кароче! Бежать за кислотой..э-эээ..вердикт бы?

Фрол, че молчишь-то? :)

Маш, если так важно (почему-то вдруг) моё мнение, то я б погодил бежать... Как-то всё равно неубедительно, несмотря на всякие слова... B) IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошарила в хол-ке, холосас нарыла, начать что ль пить, вреда ИМХО не будет.. :P

Маша, так Фрол же пишет, что непонятночто в рот пихать не следует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, так Фрол же пишет, что непонятночто в рот пихать не следует :P

а чо тут не понятного то? инструкция есть, побочных эфффектофф кажетса нет, действие его подробно описано... чо еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, так Фрол же пишет, что непонятночто в рот пихать не следует :P

непонятночто не буду, тока что понятно.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо тут не понятного то? инструкция есть, побочных эфффектофф кажетса нет..

Так кажется или нет?? :P

действие его подробно описано... чо еще надо?

Дык ведь... неудобно даже говорить... :) надо ещё, штоб от псору помогал.. B)

Игорь, а ты чего, веришь любому напечатанному слову? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кажется или нет?? :P

Дык ведь... неудобно даже говорить... :) надо ещё, штоб от псору помогал.. B)

Игорь, а ты чего, веришь любому напечатанному слову? :D

началось... уже слова красным цветом выделяютса...

не даром же венгр ставил эксперементы над группой людей, да и статистические данные в приведенных таблицах впечатляют. верить каждому слову - нет, но проверить безопасный метод на себе не трудно, тем более все доступно и не обязывает обвязыватьця целофанами и в $@п^ шланги с уриной вставлать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На себе... т.е. в смысле - на Федоре?

дык нету препарата, я-то запросто, не привыкать.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На себе... т.е. в смысле - на Федоре?

понимай как хочешь...

дык нету препарата, я-то запросто, не привыкать.. :P

а федора то и сама не против :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не народ, ну вас и кидает, то в рыбий жир, который при недостатке желчи нечем расщеплять, то желчегонные препараты есть. Про связь с псором не знаю, ничего нет, все ссылаются на эту статью. На форуме NPF она обсуждалась ровно год нзад, впрочем без последствий. В той теме один сообщил о том, что принимает экстракт Milk Thistle (чертополох вроде бы по-русски или расторопша) как гепатодетоксикант и у него практически всё прошло. В основном упоминания об этой статье связаны с безжировой диетой (ну эта связь с желчью понятна). Но с приёмом Одестона (Гимекромона) поосторожнее, он совсем не безвредный. Надо быть уверенным, что нет проблем с почками/печенью/поджелудочной. Не сочетается с кумадином, метоклопрамидом. Нельзя применять при гиперсекреции желчи.

Вот его побочные эффекты:

При продолжительном применении — диарея, метеоризм, головная боль, абдоминальные боли, изъязвление слизистой ЖКТ.

Вот его противопоказания:

Непроходимость желчевыводящих путей, почечная/печеночная недостаточность, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, язвенная болезнь желудка и ДПК, гемофилия, беременность, период грудного вскармливания.

В пределах бывшего Союза этой темой занимались М.К.Балтабаев и Ш.А.Хамидов, у них была какая-то статья по поводу связи псора и повышенного уровня желчи в Вестнике Дерматологии в 1996 и 2005. Вот абстракты оттуда (полных статей в инернете нет):

М.К.Балтабаев, Ш.А.Хамидов

Диагностическое значение определения желчных кислот в сыворотке крови при псориазе

Проведен анализ состояния обмена желчных кислот у больных псориазом. У всех больных до лечения в сыворотке крови обнаружено высокое содержание фракций желчных кислот, чему соответствовало торпидное течение заболевания. Уменьшение под влиянием гепатотропной терапии концентрации производных холановой кислоты в крови сопровождалось положительной динамикой кожного процесса. Делается вывод о возможности нарушения инициальных механизмов продуцирования желчных кислот печенью при псориазе.

M. K. Baltabaev, Sh. A. Khamidov, U. A. Valikhanov, F. Sh. Khamidov

Psoriasis and bile acid metabolism

Author's address: Андижанский государственный медицинский институт Минздрава Республики Узбекистан

The serum bile acid panel was obtained in 50 psoriatic patients using ascending TLC. Peripherall blood bile acid level was found to be significantly elevated prior to therapy. A rise in free bile acids (cholic, deoxycholic) was associated with torpid and recurring processes in the skin that suggested the disturbance of the glycine-conjugating function of hepatocytes. The use of hepatotropic drugs and bile acid absorbents is advocated. The role of bile acids in pathogenesis of psoriasis is discussed.

Это всё, что с ходу под руку попало. Будет время, ещё покопаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Подскажите препараты основным компонентом которых является дегидрохолевая кислота, известные мне хологон или Suprachol сняты с производства. Или препараты аналогичного действия.

Заранее спасибо.

Ответ: Нам такие препараты не известны. (ответ провизоров)

Вот такая, панимашь, загогулина...

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Международное название Торговое название Страна-производитель Фирма-производитель Номер регистрации препарата Формы выпуска

Дегидрохолевая кислота (Dehydrocholic acid) Дигидрохолевая кислота (Dehydrocholic acid) Россия Не указано 70/626/51 таблетки 0.2 г Отобразить

Версия для печати

Дигидрохолевая кислота (Dehydrocholic acid)

Международное название

Дегидрохолевая кислота (Dehydrocholic acid)

Торговое название

Дигидрохолевая кислота (Dehydrocholic acid)

Страна-производитель

Россия

Номер регистрации препарата

70/626/51

Формы выпуска

таблетки 0.2 г

Фармакологическая группа

желчегонное средство

Фармакологическая группа по АТК

A05AA Препараты желчных кислот (Bile Acid Preparations)

Фармакологическое действие

желчегонное

холеретическое

Дата аннулирования

1988

ingredientstext из основной таблицы

дегидрохолевая кислота 0.2 г

Лекарственная форма

таблетки

Раздел базы

Лекарственные средства

Состав по компонентам

кислота дегидрохолевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Подскажите препараты основным компонентом которых является дегидрохолевая кислота, известные мне хологон или Suprachol сняты с производства. Или препараты аналогичного действия.

Заранее спасибо.

Ответ: Нам такие препараты не известны. (ответ провизоров)

Вот такая, панимашь, загогулина...

:P

Это происки мафии - скинкаписты и прочая.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не народ, ну вас и кидает... с приёмом Одестона (Гимекромона) поосторожнее, он совсем не безвредный. Надо быть уверенным, что нет проблем с почками/печенью/поджелудочной. Не сочетается...

Об чем и речь. В действительности "безопасно, безвредно" и написано "безопасно, безвредно" (неизвестно где, главное, что не в инструкции к препарату, утвержденной Минздравом) - это отнюдь не одно и то же.

И вообще - существуют ли полностью безопасные и безвредные препараты? Вот основной вопрос. Такими могут быть лишь препараты, которые не оказывают никакого действия - индифферентные или пустышки для эффекта плацебо.. :D Дистиллированная вода вот тоже - точно не повредит ничему.. :)

а федора то и сама не против :-)

Конешно, она будет не против выступить как подопытный кролик B) я её давно знаю, 3 года, она очень деликатная.. :P

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, нам кролик ненужен - может загнуться, вот рабочая лошадка со здоровыми "почками/печенью/поджелудочной" верно подойдет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проститя, но, как я поняла из поверхностного прочтения данного топика ( на углубленное изучение неспособна :P ), народ хочет какое-то желчегонное лекарство, желательно без побочных эффектов и убивается, что всё, что было подходящего, снято с производства. Ну, я не знаю... Народ, если вам ТАК необходимо гнать желчь, то почему бы вам не поделать дюбаж хотя бы раз в неделю?

Это всё при условии, что я правильно поняла... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё при условии, что я правильно поняла... :D

Неправильно ты, Оль, поняла :) "Народ", как ты выразилась - он неоднороден. Я, например, сильно сомневаюсь в эффективности этого всего (а то бы давно уже про это знали и все б повылечились..). И против того, штоб на Мане экспериментировать... Она ж глупенькая :P , хватается за што ни попадя...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

My Webpage

Вот такое я еще нашел..... Однако!!!! Цена приятно щекочет...

Изменено пользователем crow1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...