Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

К стати, в словах Питона есть доля истины. У бляшек псора надо исключать контакт со ВНЕШНЕЙ средой в том числе и вяжущими мазилками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, в словах Питона есть доля истины. У бляшек псора надо исключать контакт со ВНЕШНЕЙ средой в том числе и вяжущими мазилками..

Не поняла. Как можно исключить контакт с внешней средой? Зацементироваться? А вяжущие мазилки - это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, частично зацементироваться, замазать бляшку глиной с Мертвого моря и наложить повязку, есть мазилки в медицине, которыми можно приклеить повязку и замазать бляшку -тот же клей БФ-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вазелином замазывать часто рекомендуют. Ещё как-то читала я, что пластырем заклеивать (без лекарств), но всё не заклеишь и не всем это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, частично зацементироваться, замазать бляшку глиной с Мертвого моря и наложить повязку, есть мазилки в медицине, которыми можно приклеить повязку и замазать бляшку -тот же клей БФ-6.

А сами пробовали большой участок повреждённой кожи БФом мазать? Я думаю на стенку залезть можно будет. Может лучше клей BISON? Лепить так лепить. Тогда снять только электропилой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вазелином замазывать часто рекомендуют. Ещё как-то читала я, что пластырем заклеивать (без лекарств), но всё не заклеишь и не всем это помогает.

про вазелин я согласна, он сам по себе содержит что-то полезное плюс создаёт защитную плёнку. Объектыч его ненавидит лютой ненавистью, но я втихарика пыталась ему голени им намазать :) когда замечал, поднимался шум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну клей БФ-6 используют в медицинских целях, да и в аптеке продают. Ну печётся, есть мазилки, которые пекуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Кто подскажет, псориаз ли у меня на ноге?

Совсем недавно появились несколько пятен на ногах (раньше никогда не было), пятна бесцветные, шелушатся, будто отмершие клетки, увлажнению не поддаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасайте!

Болею псориазом с пяти лет. Появился на фоне жуткого стресса. Постепенно сошел. В 2001 году побывала на Мертвом море, начались довольно быстрые изменения, пятна начали исчезать. Но потом опять дикий стресс - и я расцвела пуще прежнего. Сегодня тело практически чистое, но вот ноги.... Все икры в красных блямбах. Не помогает ничего - ни гомеопатия, ни гормоны (в частности - Целестодерм). Как вы все понимаете, это не лучшим образом сказывается на качестве жизни.

Что можно еще попробовать?

Умоляю, помогите!!! :huh:

[Тема не открыта. Пост перемещён. (Модератор)]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасайте!

Болею псориазом с пяти лет. Появился на фоне жуткого стресса. Постепенно сошел. В 2001 году побывала на Мертвом море, начались довольно быстрые изменения, пятна начали исчезать. Но потом опять дикий стресс - и я расцвела пуще прежнего. Сегодня тело практически чистое, но вот ноги.... Все икры в красных блямбах. Не помогает ничего - ни гомеопатия, ни гормоны (в частности - Целестодерм). Как вы все понимаете, это не лучшим образом сказывается на качестве жизни.

Что можно еще попробовать?

Умоляю, помогите!!! :huh:

Большой популярностью пользуются мази на солидоловой основе, в частности, магнипсор, карталин. Посмотри о них в соответствующих темах: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=172 и http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=379

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, а вы через сайт магнипсор заказывали? Как скоро он к вам пришел?

Я оставила заявку 2 недели назад - ни ответа, ни привета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А может ли быть псор ПОД коленкой, в смысле с обратной стороны? :) Что-то там подозрительно похожее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были большие пятна на голени,(чуть больше стандартного ватного спонжика) убрал за дне недели(может чуть больше) чередованием обертывания с березовым дегтем и солярия(день деготь,день солярия), остались маленькие пятнышки рядом, на которые не налягал дегтем,думал поеду на солнце,добью мелочь, но не вышло,сейчас начинаю опять дегтем ноги мучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли быть псор ПОД коленкой, в смысле с обратной стороны? :) Что-то там подозрительно похожее... :)

У меня в молодости там был. Подозреваю из за дурной привычки сидеть на поджатой собственной ноге,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ь! Есть такая привычка по сию пору. :)

Ну надо решать радикально - либо сидеть нормально, либо ампутировать ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо решать радикально - либо сидеть нормально, либо ампутировать ногу.

:) :) :) Не слишком радикально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Ушли все бляхи на теле, на ногах(выше колен), даже под коленками пропали, а на правой голене 2 сволочных пятна сидят, и похоже никуда не торопятся. Причем- то бледнеют, то краснеют.

Прочитала все предшествующее (здесь), и решила не обращать на них внимание. Причем они такие, что и не скажешь, что это от псора . Спокойно раздеваюсь в раздевалке в тренажерном клубе, не кто даже их не видет.

Может сами со временем уйдут :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушли все бляхи на теле, на ногах(выше колен), даже под коленками пропали, а на правой голене 2 сволочных пятна сидят, и похоже никуда не торопятся. Причем- то бледнеют, то краснеют.

Прочитала все предшествующее (здесь), и решила не обращать на них внимание. Причем они такие, что и не скажешь, что это от псора . Спокойно раздеваюсь в раздевалке в тренажерном клубе, не кто даже их не видет.

Может сами со временем уйдут :) :D

"Дежурные".. У меня такая на локте 2 года, как режим нарушаю (праздники, или просто стрессовые ситуации, или просто осень), так состояние ухудшается; как отпуск и море - сходит почти совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...