IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Двадцать лет жизни и борьбы с псориазом

псориаз народные средства нервы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 23

#21 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:12

я тоже с четырёх лет таскаю за собой эту чешую. за 27 лет было только две ремиссии, одна в10-12лет, после Омского пионерлагеря, там сосновая чаща произростала, да и на пляже целыми днями носилась, а вторая после того как первого ребёнка родила, вообще после салицилки (ну там беременность, кормёжка) само побледнело, но всё не ушло.Но эта ремиссия недолго кайфовала, через год, к весне опять в леопарда превратилась.
Все наши мечты повстречали смех.

#22 Mstislava

Mstislava

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 01:14

мне 24, псориаз появился ещё в детско-садовском возрасте. у меня бляшки на ногах, под коленями, на пальцах ног....ремиссия была за всю жизнь один единственный раз, пардон когда девственность потеряла, но длилась ремиссяи не долго, 2 года примерно, не помню уже...думаю многие из присуцтвующих тут могут предствить что такое для молодой девушки когда не можешь ни на пляже раздеться, ни в босей сходит, ни юбку надеть покороче...комплексов было очень много....даже сеячас, когда повзрослела и стало как-то наплевать на мнение окружающих людей, всё равно стисняюсь, если юбка то плотные колготки даже в жару....
чем только не лечилась, кремов перепробовала кучу, названия уже не помню, последние несколько лет мазалась целестодермом пока не перестал помогать, потом была перекись водорода и детский крем - снимало зуд и покраснение но тоже не на долго, и фототерапию пробовала, ездила на селигер в санаторий, я не пью и не курю, в один момент дело дошло до того что моя мама обратилась к какой то своей бабке знахарке которая поливала мои болячки святой водой и что-то бурчала под нос, и о чудо! вот это помогло! вообщето странный метод) но помогло не на долго, как только перестали "читать псалмы" болячка опять вернулась...
две недели назад сходила к врачу,ничего нового он мне не сказал....
неделю назад попала на этот форум, прочитала про диету Пегано, начала питаться как написано. радости моей нетпредела! всего неделя и оно начало проходить! бляшки посветлели, не чешутся, не шелушатся, они стали расподаться на "острова"! я очень надеюсь на то что хоть это поможет) в плюс к методу могу сказать что не испытываю никаких проблем с едой) всё вкусно)

#23 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 06:17

Моя знакомая С. тоже на протяжении 22 лет, безрезультатно лечилась от псориаза разными препаратами, случайно попала в клинику.... дальше была реклама (модератор)....

Классика жанра.

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 21:00

Новая заметка в разделе Советы "по жизни":
Наш опыт жизни и борьбы с псориазом - http://psoranet.org/...-псориазом-r176 .
Ваши комментарии и замечания можно оставить при заметке, а также здесь в теме.