Перейти к публикации

Мази на спиртовой основе


Рекомендованные сообщения

Вопрос такой - я в свое время лечился в некоем центре Натальи Зеневич, она предлагала лекарство в виде спиртового раствора трав, как было сказано, на основе кедровых побегов(насколько помню). В свое время оно мне помогало, но и цены были недетские. Но основной плюс его в отличие от солидолосодержащих, что можно лечиться и работать, т.к. большинство как я понял, режим употребления мазей не соблюдает по понятной причине что намазавшись солидолом идти на работу можно если только ты автослесарь или экскаваторщик.

Может быть у кого есть опыт применения травяных сборов на спирту так чтобы они были более-менее бюджетны и при этом помогали? Насчет прополиса, полынного и ноу-хау нефтяного я читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой - я в свое время лечился в некоем центре Натальи Зеневич, она предлагала лекарство в виде спиртового раствора трав, как было сказано, на основе кедровых побегов(насколько помню).  В свое время оно мне помогало, но и цены были недетские. Но основной плюс его в отличие от солидолосодержащих, что можно лечиться и работать, т.к. большинство как я понял, режим употребления мазей не соблюдает по понятной причине что намазавшись солидолом идти на работу можно если только ты автослесарь или экскаваторщик.

Может быть у кого есть опыт применения травяных сборов на спирту так чтобы они были более-менее бюджетны и при этом помогали? Насчет прополиса, полынного и ноу-хау нефтяного я читал.

а мне да ли совет попробовать чистотел на спирту но я ешо не решилась у мня пока ремисия началась...если захочешь попробовать рецептик дам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Commax, а расскажите подробнее чем лечит Зеневич? Как давно были у нее? В детстве возили меня к ней, но была только на первом приеме, сказали принести анализы.. Не помню почему не стала лечиться, вроде дорого тогда было. Сейчас в сознательном возрасте интересно узнать, чего за методика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас общаюсь с одной женщиной е ней все травы на спирту сделаны. пока ничего конкретного сказать не могу. ни лучше, но и не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем, сорри что долго - времени не было.

Я там был десять-двенадцать лет назад. Были травы в отвар с чистотелом в том числе, и настой на спирту для смазывания из чего-то связанного с кедром.

Помогало, но цена у снадобья была даже по тем временам очень высокая, поэтому я потихоньку на это плюнул(тем более что сейчас понимаю, что прибыль там была видимо чудовищная).

А насчет трав на спирту то был бы обязан как за рецепт, так и за доктора.

Т.к. я долгое время сидел на белосалике, решил завязать в пользу диеты Пегано, в параллель мажусь антипсором, но это очень хлопотно. Ну а т.к. отказался от гормонов, весь стал пятнистый, в общем не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем, сорри что долго - времени не было.

Я там был десять-двенадцать лет назад. Были травы в отвар с чистотелом в том числе, и настой на спирту для смазывания из чего-то связанного с кедром.

Помогало, но цена у снадобья была даже по тем временам очень высокая, поэтому я потихоньку на это плюнул(тем более что сейчас понимаю, что прибыль там была видимо чудовищная).

А насчет трав на спирту то был бы обязан как за рецепт, так и за доктора.

Т.к. я долгое время сидел на белосалике, решил завязать в пользу диеты Пегано, в параллель мажусь антипсором, но это очень хлопотно. Ну а т.к. отказался от гормонов, весь стал пятнистый, в общем не в восторге.

рецептик настойки чистотела для смазывания пятнышек:кусты чистотела вместе с корнями свежие промыть,перемолоть на мясорубке и поставить в холодильник на 24 часа,потом отжать (батву мона выкинуть)и залить 1 литр сока на 0,5 литра спирта,затем поставить в холодильник ещё на 24 часа а потом мона мазаться.....(енто мне тетка из книги лечебных трав выписала)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и залить 1 литр сока на 0,5 литра спирта,

Это ж сколько кустов чистотела надергать надо, чтоб литр-то нажмать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько кустов чистотела надергать надо, чтоб литр-то нажмать? :)

ну я даж и незнаю скоко кустиков нана,но взависимости от кол-ва сока если его мало то и спиртику поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу ктой-то подарил книжку про народную медицину. Когда он мне зачитывает рецепты, я просто обалдеваю - всё на спирту! Хорошая у нас всё таки народная медицина :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала такую настойку и мазалась ею полгода, от неё только кожа сохнет и ещё сильнее растрескивается. Кстати, сока выжимается много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу ктой-то подарил книжку про народную медицину. Когда он мне зачитывает рецепты, я просто обалдеваю - всё на спирту! Хорошая у нас всё таки народная медицина :unsure:

Чернышев пишет, что настойки лучше делать на самогоне. Тереза, имей ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернышев пишет, что настойки лучше делать на самогоне. Тереза, имей ввиду

Таааак! Все к Терезке за сырьем для лек.средств! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таааак! Все к Терезке за сырьем для лек.средств! :blink:

Угу :unsure: Оченно вкусное оно, сырьё-то...

--

Безенчук: "Спиртом лечился..."

Воробьянинов: "Растирались?"

Без-к: "Нам растираться ни к чему..."

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таааак! Все к Терезке за сырьем для лек.средств!

Желающим могу посылочкой выслать. Принимаются заявки. :unsure:

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающим могу посылочкой выслать. Принимаются заявки.  :unsure:

Ой, рисковая деука. А я мужу сейчас вытяжки делаю на шов(херург велел) из свекровкиной самогоночки. Как слеза. А то пить-то некому. Муж не уважает(почему-то ему виски нравится), мы с дочей не пьем, псоритянину не даем. Вот и нашли применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...