IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Крапивница

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 34

#21 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 07:51

Караул! Вторую ночь обсыпает меня крапивницей, просыпаюсь от жары и страшного зуда ... Было у кого такое?

Холод как переносишь?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#22 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 08:29

Ох.. Погода изменилась?
А у меня всю жизнь на детский крем была аллергия :). Ты в нем уверена?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#23 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 09:08

Есть большой сайт о крапивнице

Спасибо, почитала, есть над чем подумать. И столько видов ее!
На свою беду теперь знаю, что есть такой отек Квинке :)

Холод как переносишь?

Нормально. Жару хуже.

Ох.. Погода изменилась?
А у меня всю жизнь на детский крем была аллергия :). Ты в нем уверена?

Погода, кстати, изменилась за одну ночь с -5 до +2, в ту как раз ночь. Сейчас дождь, слякоть, влажно. Это как-то влияет? А крем годами проверенный.

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 10:53

Если известна негативная реакция на какие-то аллергены (кошачью шерсть например), то весьма и весьма вероятно, что есть ещё что-то. Редко бывает реакция на что-то одно. Кстати, встречается реакция на совсем странные вещи - компоненты продуктов (какой-нить краситель в йогурте или "дымная добавка" в колбасе или какой-то из сортов чая-кофе-какавы), на материал одежды, на бытовую химию (дофига), на косметику (тоже дофига), на лек. препараты (на растительные в том числе). Прикинь, что изменилось в питании-окружении-лечении-обстановке за последнее время. Сгрызи кларитин, пилюлю-другую, если почувствуешь улучшение - ищи аллерген, крапивница ни при чём. Из продуктов самые гипоаллергенные - рис, мясо - баранина (бее, гадость :)), поробуй побольше риса в рационе на какое-то время. Да, и ещё, мясо птицы (кура, индейка) м.б. аллергеном, в них офигенное количество лекарств пихают, когда выращивают, иначе они просто сдохнут.
"This too shall pass". ©

#25 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 23:36

Ой, их так много! Меня беспокоит - почему ночью? и почему вторую ночь подряд? Бытовой клещ? Конечно, постельное белье поменяю, все проветрю ...

Подушка пуховая?
стиральный порошок точно не менялся и он хорошо выполоскался? (Был случай в армии даже ожоги получали из-за плохого полоскания белья)

#26 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 02:45

Теперь она возникает не только ночью, но и днем. А причины скорее всего внутренние, надо искать, их великое множество. Даже кариозный зуб может стать причиной.

Важную роль в патогенезе крапивницы играют функциональные нарушения нервной системы, особенно вегетативной. В частности, известна холинергическая крапивница, развивающаяся при нервном возбуждении и обусловленная выделением ацетилхолина в тканях под влиянием раздражения парасимпатической нервной системы

Вот это мне кажется похоже на правду. Чувствую какое-то нервное напряжение. И еще щитовидку надо проверить. Вобщем, надо идти в врачам, анализы сдавать и пр. Теперь уже после отпуска.

#27 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 05:39

А это:

Важную роль в патогенезе крапивницы играют функциональные нарушения...

объяснять врачам не придётся?
Тань, а ты когда уезжаешь и на скока?

#28 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 06:31

Тань, а ты когда уезжаешь и на скока?

На две недели, в воскресенье. Иордания, ММ, Мариот. Надеюсь на курортный эффект. Хотя ... черт его знает :) Наберу всяких лекарств.

#29 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 06:39

На две недели, в воскресенье. Иордания, ММ, Мариот. Надеюсь на курортный эффект. Хотя ... черт его знает :) Наберу всяких лекарств.

Приятного отдыха! Там точно будет лучше, особенно в случае, если ты понервничала - там же БРОМ. Не забывай про фотки :) .

#30 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 10:42

Танюш, простое средство - валерианка? Правда, не проверена (мной) на аллергены, и может Хелпыч скажет "нельзя".
Но проверено, когда какое-то нервное состояние, ну например переработала, все мысли еще в работе, переживания (забыл ли то, это) и вообще нервное какое-то возбуждение - либо вино, либо валерианка. Еще свежий воздух (погулять) и душ перед сном? Лечение типа "монастырь" - спокойствие, спокойствие. И никаких Интернетов..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#31 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 02:06

Приятного отдыха! Там точно будет лучше, особенно в случае, если ты понервничала - там же БРОМ. Не забывай про фотки :) .

Пасиб, фотки - обязательно!

Танюш, простое средство - валерианка?
Лечение типа "монастырь" - спокойствие, спокойствие. И никаких Интернетов..

Пью Персен, там валериана.
Вот и будет мне на ММ "монастырь" - спокойствие, тишина, минимум и-нета.

#32 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 10:55

А я задолбался просто-можно ли это назвать обострением или совпадение или аллергия. Непонятно-морда(на уровне носа с двух сторон) красная шелудивая, веки красные отекшие, псор на голове нинасколько не обострился а в паху на месте псора во время этого обострения расцветает. А остальное тело чистенькое как обычно. Все гадаю-может это эритродермия с четкой локализацией или какая сопутствующая хрень. Два дня проходит, потом с утра глаза открываешь-а они не открываются, Лег нормальным, встал ненормальным. Уже 5 раз за месяц. Причем как только начал пользоваться магнипсором, приемущественно после отмены его дабы эффекта не терять. Может Магнипсор такой недобрый для меня?

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 11:55

ИгорЯ, скорее всего. Плюнь ты на него.. :(
У тебя, по всем признакам, аллергия. Отменить надо всё, что применяешь (мало ли что дает такую реакцию - веки отекшие и др.) да пропить супрастин и т.п. А там видно будет.

#34 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 12:04

Так вон в чем дело-пил зертек по пол таблетки как пришло-помогло или само прошло. Через два дня опять-что такое? Может ли эритродермия располагаться в некоторых местах не затрагивая других участков. Кроме сосисок с горчицей ЗА 2 ДНЯ до этого не ел ничего, перешел на хлебцы,сухари-херь всякую. И так при росте 182 весил 70 а теперь вообще 66. Да еще и рыло как в японских мультиках. А на сегодня зертек не помог уже. Так и сижу красномордый тычу в клавиши

Сообщение отредактировал ИгорЯ: 19 Декабрь 2007 - 12:06

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 12:08

Мне тоже кажется что аллергия, погрызи чё-нить антигистаминного (кларитин, супрастин), подумай что бы это могло быть. На солидол вряд ли аллергия может быть, скорее контактный дерматит или хим. ожог, а на другие компоненты мази может и есть аллергия, знать бы ещё что там внутри. В паху ещё вопрос, псор ли это или гриб какой. Напиши как внешне выглядит, когда появилось, на что реагирует (или в ПМ, если неудобно).
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©