Перейти к публикации

Крапивница


Julcionok

Рекомендованные сообщения

От крапивницы мне помог Фенкаролс, только он латышский, может есть у вас,

буквально за два дня все сошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От крапивницы мне помог Фенкаролс, только он латышский, может есть у вас,

буквально за два дня все сошло.

Поискала по аптекам ближним -нет говорят.Странная такая крапивница. Прыгает.Каждый день на разных местах. То больше, то меньше. Пробовала некоторые лекарства(самолечилась), врач прописала Телфаст 180, его не было, купила по совету аптекаря- все берут, всем помогает- Фенистил. Ноль результата. Пошла по аптекам, нашла-таки этот Телфаст 180, На второй день все якши.Я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила по совету аптекаря- все берут, всем помогает- Фенистил. Ноль результата. Пошла по аптекам, нашла-таки этот Телфаст 180, На второй день все якши.Я довольна.

Это тебе повезло :) (должно ж хоть когда-то повезти??).

А что, старый добрый димедрол, или супрастин там, пиполфен... - не помогали?

Как будто если што-то купить помудренее, более редкое, дорогое - так это гарантия эффективности... :blink: :lol: Часто как раз наоборот - остерегайтесь того, что рекламируется или что всем без разбора советует врач..

Гы :D фенкарол-с латышский... Шариков-с.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе повезло :D (должно ж хоть когда-то повезти??).

А что, старый добрый димедрол, или супрастин там, пиполфен... - не помогали?

Как будто если што-то купить помудренее, более редкое, дорогое - так это гарантия эффективности... :blink:  :) Часто как раз наоборот - остерегайтесь того, что рекламируется или что всем без разбора советует врач..

Гы  :) фенкарол-с  латышский...  Шариков-с..  :)

Так, если раньше не беспокоит какая-то болезнь, то и не знаешь, что купить, а врачи - да, точно пытаются предложить подороже, видимо на %.А у нас еще и врачей-то не хватает. Просила номерок к кому-нибудь по костям- идите , говорят, к невропатологу. Пойду... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Дедулькин. Пишу - я. Про себя. Я третий день без крапивницы. Но что-то они там мне все-таки вкололи в капельницу гормонального, а я же не бельмесе в лекарствах, предложили попробовать-согласилась, с лета надоело пятнами ходить, а главное и не угадать, где наутро соскочит (на веках, на губах, как у Маши Распутиной). Надолго ли -не знаю, но уся чистенькая, а вот тот, который с "я" и в "мы", с новыми пятнами после чоколатки, но похоже не псоринки все-таки, аллергия. Уменьшилось их количество. Сразу на шоколад у НАС laugh.gif[Automated by GetSmile], т.е. у сыноки среагировало организмо. А чо так болезненно к "МЫ НИКОЛАЙ ВТОРОЙ" ? Монархию не уважаешь? Объяснитесь, пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я третий день без крапивницы.

:) Х-ньки-сказал Заинька. :) Действие гормона, видимо, закончилось-все красные шишки вернулись. а я так надеялась. Даже при крапивнице-гормоны только временно облегчают состояние. Что уж говорить о псоре. Хорошо , что мы не стали сына пичкать ими. :P

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змея. какая-то хрень! Нет такого постоянного забол. - "крапивница" :)

Она приходит из-за чего-то - ищи и убирай провоц. ф-р. У меня было - на чьи-то укусы (мошки) в деревне, на крабовое мясо, на вит. В. Откуда и после чего она к тебе прилепилась? Пропей тиосульфат натрия. Купи неаллергенные подушки. скатай ковры :) . Купи очиститель для воздуха. Может на кошку? Все когда-то появляется впервые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше в платную, не будешь себя чувствовать отвлекающим врача от чего-то более важного  :) .

Очень точно подмечено!

Змейка, когда крапивница начала активно проявляться? Может это быть связано с лечением сына? Я имею в виду, мож это у тебя реакция на мазюки всякие?

У моей дочери несколько лет назад был мол. чел., у которого зимой практически постоянно была крапивница. Чуть замерзнет - и пожалуйста. Правильно Гапуля говорит, ищи провоцирующий фактор. Думай, когда началось, и что тогда произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я третий день без крапивницы.

У меня крапивница началась после курса гидроколонотерапии. Сказала доктор, мол, полезные бактерии вымили с кишечника, а искусственные не прижились :) Плюс гастрит не дает пище нормально перевариваться. Вот и получается пищевая аллергия.

Я думала, что одна тут такая - и с псором, и с крапивницей, и еще с кучей всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змея. какая-то хрень! Нет такого постоянного забол. - "крапивница" :)

      Она приходит из-за чего-то - ищи и убирай провоц. ф-р. У меня было  - на чьи-то укусы (мошки) в деревне, на крабовое мясо, на вит. В. Откуда и после чего она к тебе прилепилась? Пропей тиосульфат натрия. Купи неаллергенные подушки. скатай ковры  :) . Купи очиститель для воздуха. Может на кошку? Все когда-то появляется впервые...

Крапивница началась летом. Буквально накануне я столько вишни сожрала, наверное, грамм 600. В жизни столько не ела. Я с язвой и кислое для меня -яд, а тут... Потом в тот же день я драила ванную. Химией. Кроме того-намазала колено Делобеной и еще залила его буквально настойкой "Золотого Уса". Подозрение на новую мебель и уж куда деться вновьуложенный ламинат. Матрас тоже новый -синтетика сплошная. Ягоду с тех пор не ем, никакую. Ванную не я мою. Мебель, пол все присутствуют, но я-то неделю была в Смоленске, а крапивница была. Все-таки хочу попробовать какую-то гадость попшыкать от этих домашних клещей. В основном ночью она у меня проявляется. К утру. Может антигистамины заканчивают действовать? или , действительно, клещи. Ковры в доме. А с другой стороны-в Смоленске что тоже? Скорее где-то внутри проблеммы. Кошка - врядли. Крапивница только на теле. Ни насморка аллергического, ни других проблемм нет. (Слава богу.) Врачи -аллергологи очень любят тесты на провоц.факт. делать(каждый по 50р., а надо минимум 10), а мне даже не предлагает.?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень точно подмечено!

Змейка, когда крапивница начала активно проявляться? Может это быть связано с лечением сына? Я имею в виду, мож это у тебя реакция на мазюки всякие?

У моей дочери несколько лет назад был мол. чел., у которого зимой практически постоянно была крапивница. Чуть замерзнет - и пожалуйста. Правильно Гапуля говорит, ищи провоцирующий фактор. Думай, когда началось, и что тогда произошло

Между прочим. Да . Я купила ребенку другой крем детский - не тот, что рекомендовал Роман, чтоб смешать с черной компонентой (Гарм.чист.мет) и не могла минуты выдержать этот запах. Он меня сильно раздражал, хотя я вообще-то терпеливая. Для меня магнипсор по сравнению с той мазюкой-бальзам. Но его уже нет сто лет в обед . Мы теперь закупили московский детский крем. Есть о чем задуматься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...
  • спустя 1 год...

Мне от сильной крапивницы(дважды вызывали скорую, т.к. начинался отек в горле) помог диазолин. Все остальное (антигистаминные от 10рублей стоимостью до 500руб.) по барабану.

Изучи пост Хэлпа. И следуй всем пунктам.

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=136787

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Караул!!! Вторую ночь обсыпает меня крапивницей, просыпаюсь от жары и страшного зуда (чешется и псор, которого много, и крапивница). Вроде ничего такого не ела, Фосфоглив отменила, мазалась только детским кремом на ночь. Собрались с мужем в Иорданию(не столько лечиться, сколько отдохнуть), теперь не знаю - ехать, нет ... Крапивницы у меня никогда не было, пищевых алергий не припомню, а тут блямбы такие чесучие по рукам. по ногам, и озноб. Выпила супрастин, с трудом заснула, тряслась вся. Утром как и не было ничего. Неужели этой ночью опять? Было у кого такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караул!!! Вторую ночь обсыпает меня крапивницей, просыпаюсь от жары и страшного зуда (чешется и псор, которого много, и крапивница). Вроде ничего такого не ела, ... Крапивницы у меня никогда не было, пищевых алергий не припомню, а тут блямбы такие чесучие по рукам. по ногам, и озноб. Выпила супрастин, с трудом заснула, тряслась вся. Утром как и не было ничего... Было у кого такое?

Таня, попробуй проанализировать возможные источники по двум ссылкам, приведенным в посте http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=138421 .

Там указаны разные причины аллергических реакций. Если б удалось выяснить, что именно провоцирует, это была бы большая удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б удалось выяснить, что именно провоцирует, это была бы большая удача.

Ой, их так много! Меня беспокоит - почему ночью? и почему вторую ночь подряд? Бытовой клещ? Конечно, постельное белье поменяю, все проветрю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж клещ вчера не действовал а сегодня подействовал, да еще так сильно? ничего себе выкрутасы...а на аллергопробы никогда не сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, их так много! Меня беспокоит - почему ночью? и почему вторую ночь подряд? Бытовой клещ? Конечно, постельное белье поменяю, все проветрю ...

Таня, а ты не меняла средства для стирки белья? Может порошок или ополаскиватель аллергию дают, это к тому что ночью. По мне современная бытхимия очень уж ядреная стала :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж клещ вчера не действовал а сегодня подействовал, да еще так сильно? ничего себе выкрутасы...а на аллергопробы никогда не сдавала?

Вот именно!

Не сдавала - вроде незачем было. Всю жизнь только на кошек реакция была, и на пеницилин в глубоком детстве. Надо наверное сдать.

Таня, а ты не меняла средства для стирки белья? Может порошок или ополаскиватель аллергию дают, это к тому что ночью. По мне современная бытхимия очень уж ядреная стала :) .

Нет, Анют, ничего не меняла. Я уже все передумала, весь день (т.е. два дня) по полочкам разложила - ничего не нашла такого, что не применяла бы раньше.

Может есть у аллергена такое свойство - накапливаться?

Сегодня питаюсь очень диетически, ничего лишнего, мазаться не буду ничем вообще. Посмотрим.

А еще вычитала, что бывает нервная крапивница. Если так, то тушите свет - у меня ж вегето-сосудистая дистония, и щитовидка ... Блин, как невовремя все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть большой сайт о крапивнице - http://www.krapivnica.ru/ .

Так следует различать аллергическую крапивницу - http://www.krapivnica.ru/info/24.html , хроническую крапивницу - http://www.krapivnica.ru/info/36.html и др. формы (см. меню слева).

Когда источник появления крапивницы остается неизвестным, то диагностируют идиопатическую крапивницу [см. ...].

Указано, как ещё можно облегчить (кроме антигистаминных):

Чтобы облегчить зуд при аллергической крапивнице нужно принять горячий душ, обтереть кожу столовый уксусом, разведенным в два раза, или свежим лимонным соком. Также можно принять ванну с отваром крапивы или череды выпить отвар или порошок корня солодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караул!!! Вторую ночь обсыпает меня крапивницей, просыпаюсь от жары и страшного зуда ...... Было у кого такое?

Холод как переносишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох.. Погода изменилась?

А у меня всю жизнь на детский крем была аллергия :). Ты в нем уверена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть большой сайт о крапивнице

Спасибо, почитала, есть над чем подумать. И столько видов ее!

На свою беду теперь знаю, что есть такой отек Квинке :)

Холод как переносишь?

Нормально. Жару хуже.

Ох.. Погода изменилась?

А у меня всю жизнь на детский крем была аллергия :). Ты в нем уверена?

Погода, кстати, изменилась за одну ночь с -5 до +2, в ту как раз ночь. Сейчас дождь, слякоть, влажно. Это как-то влияет? А крем годами проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если известна негативная реакция на какие-то аллергены (кошачью шерсть например), то весьма и весьма вероятно, что есть ещё что-то. Редко бывает реакция на что-то одно. Кстати, встречается реакция на совсем странные вещи - компоненты продуктов (какой-нить краситель в йогурте или "дымная добавка" в колбасе или какой-то из сортов чая-кофе-какавы), на материал одежды, на бытовую химию (дофига), на косметику (тоже дофига), на лек. препараты (на растительные в том числе). Прикинь, что изменилось в питании-окружении-лечении-обстановке за последнее время. Сгрызи кларитин, пилюлю-другую, если почувствуешь улучшение - ищи аллерген, крапивница ни при чём. Из продуктов самые гипоаллергенные - рис, мясо - баранина (бее, гадость :)), поробуй побольше риса в рационе на какое-то время. Да, и ещё, мясо птицы (кура, индейка) м.б. аллергеном, в них офигенное количество лекарств пихают, когда выращивают, иначе они просто сдохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, их так много! Меня беспокоит - почему ночью? и почему вторую ночь подряд? Бытовой клещ? Конечно, постельное белье поменяю, все проветрю ...

Подушка пуховая?

стиральный порошок точно не менялся и он хорошо выполоскался? (Был случай в армии даже ожоги получали из-за плохого полоскания белья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...