IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Влияние Карлоса Кастанеды

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 76

#41 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 11:04

В книгах Кандыбы слишком много политики и слишком мало толка, займитесь лучше НЛП  http://www.nlpforum.ru/

<{POST_SNAPBACK}>

Насчет политики не очень согласен (может Cappa не нравится "История русского народа" в изложении Кандыбы???).
За ссылки спасибо, изучим.

#42 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 22:25

Вопрос к Cappa –
Какое отношение НЛП имеет к псору и если имеет, то каковы результаты?
Пожалуйста, сэкономьте наш трафик и время, а то захожу по вашей ссылке и сразу там 150 баксов хотят за начальный курс (все это на развод смахивает).

#43 unnamed

unnamed

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 01:12

Никакого. Там учат методам, для чего ты будешь их применять твое дело. http://www.livejourn...bus/351682.html, http://www.livejourn...bus/351354.html
В который раз в огне земля...
Моя душа, прости меня...

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 08:19

Вопрос к Cappa –
Какое отношение НЛП имеет к псору и если имеет, то каковы результаты?
Пожалуйста, сэкономьте наш трафик и время, а то захожу по вашей ссылке и сразу там 150 баксов хотят за начальный курс (все это на развод смахивает).

150 за начальный, 150 за продвинутый, 150 за мастер, 150 за кончальный.... Народ, я конечно извиняюсь, только применительно ко всяким СК, НЛП, Рейки, предсказателям, целителям, хилерам, гадалкам, шаманам и т.д. и т.п., и пр. и пр. мне всегда вспоминается старый еврейский вопрос - "если ты такой умный, почему такой бедный?" Почему обладателям вселенского знания, грандмастеру Рейки, академику гипноза или просто верховному шаману всея Химок и Бирюлёва всегда не хватает сотни-другой баков "на пожить". Ну уж будьте чуть-чуть умнее этих "искателей лохов", чё время на умные слова терять, цыганка у трёх вокзалов то же самое расскажет за меньшие деньги, без всяких там "нейролингвистических", "биоэнергоинформационных", "параллельно-сознательных" и прочего псевдонаучного словоблудия, по простому "diarrhea verbalis".
Удачи вам в постижении непостижимого и осознании несознательного... :) :)
"This too shall pass". ©

#45 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 08:34

Хелп, как всегда в точку.
А по мне - еще проще - работать надо, жить, любить, ну и пожрать вовремя. :) :)
а эта вся размазня с информационным полем, которое вот-вот я подцеплю и овладею миром..божежмой..

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#46 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 22:52

Вот, деффки, какие вы заземленные: всё б вам про телесные практики. Тут речь о тонких психических материях, а вы... :)

#47 Гость_ИгорьChay

Гость_ИгорьChay
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 04:00

А хде его взять телесно-ориентированного психопрактика?  :) Хотелось бы познакомиться.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну тут выбор широкий, кому что нравится. Йога, Норбеков, тацзы-цюань, Метод "Ключ" Алиева, ушу,цигун, холотропное дыхание... Чтобы долго не перечислять, даю цитату.

Телесно-ориентированная психотерапия (ТОП) - направление психотерапии, обьединющее ряд авторских методов: вегетативная терапия (В.Райх); биоэнергетический психоанализ (А.Лоуэн); стержневая (Core) энергетика (Д.Пьерракос); соматическая терапия - биосинтез (Д.Боаделла); радикс (Ч.Келли); хакоми (Р.Курц); соматический процесс (С.Келеман);организмическая психотерапия (М.Браун); первичная терапия, или терапия первичного крика (А.Янов); комплексы двигательных упражнений, связанных с вывлением и улучшением привычных телесных поз (Ф.Александер), а также осознанием и развитием телесной энергии (М.Фельденкрайз); структурная интеграция, или рольфинг (И.Рольф); биодинамическая психология (Г.Бойсен); бодинамика, или психологи соматического развити (Л.Марчер); чувственное осознавание (Ш.Селвер); психотоника (Ф.Гласер); процессуальная терапия (А.Минделл). В сферу ТОП входит также ряд оригинальных отечественных методик, в первую очередь танатотерапия (В.Баскаков). Близкими к ТОП явлются ряд методик, фрагменты которых могут использоваться в работе с клиентами: розен-метод (М.Розен); БЭСТ (Е.Зуев), инсайт-метод (М.Белокурова), различные виды двигательной и танцевальной терапии, включая анализ движений (Р.Лабан) и техник актерского мастерства, телесно-дыхательные и звуковые психотехники, а также восточные виды телесных практик.

#48 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 06:21

Этта... я извиняюсь, всю эту бре... ой, информацию перелопачивать и комментировать лень, но одно в глаза бросилось -

....В сферу ТОП входит также ряд оригинальных отечественных методик, в первую очередь танатотерапия (В.Баскаков). ...

Если я ничего не путаю, то Танатос - это бог смерти, брат бога сна Гипноса. Он единственный из богов, не признающий дары и ненавистный всем другим богам. Нефиговая такая "терапия"... :)
"This too shall pass". ©

#49 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 06:56

блин, чем тока люди не занимаются... даже первичным криком.
Живем зазря и подохнем мы с тобой, Хелп, так и не применив эти методики. А могли бы воспарить и жить до 150
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#50 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 07:02

блин, чем тока люди не занимаются... даже первичным криком.
Живем зазря и подохнем мы с тобой, Хелп, так и не применив эти методики. А могли бы воспарить и жить до 150

Да хрен там, воспарили бы и смотрели со стороны на себя как подохли. Хотя... хм... "воспарить", говоришь и на самого себя в некоторые моменты сверху взглянуть? Во бесплатная порнуха "live camera" получилась бы, и без всякого интернета... :)
"This too shall pass". ©

#51 unnamed

unnamed

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 02:08

не надо говорить что Нлп пижня, есть и нормальные люди, но их мало, вот нашел http://www.pickupfor...ndpost&p=698063
спросите, может они вас загипнотизируют, проведут интеграцию мессаджа "Болезнь прошла" в бессознательное, но это все за нормальные деньги :)

Сообщение отредактировал unnamed: 19 Ноябрь 2005 - 02:10

В который раз в огне земля...
Моя душа, прости меня...

#52 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 05:01

не надо говорить что Нлп пижня, есть и нормальные люди, но их мало, вот нашел http://www.pickupfor...ndpost&p=698063
спросите, может они вас загипнотизируют, проведут интеграцию мессаджа "Болезнь прошла" в бессознательное, но это все за нормальные деньги :)

А чё бы и не говорить? Спасибо конечно за комплимент, что есть ещё и "нормальные люди", а мы тут видимо сборище кретинов, по темноте своей упускающих щастье? Не встретил пока ни одного в реальном или виртуальном пространстве, кто бы сказал, что "запрограммировался" и псор отступил, равно как и рак, лейкемия, ИБС, диабет и пр. и пр... Более того, у двоих знакомых, закодированных "по методу Довженко" через год снесло башни. Пить они не начали, но "счастливыми" стали видимо навсегда, а были умные ребята (хотя бы когда трезвые), искренне жаль. Это во-первых, а во-вторых говорил, говорю и буду говорить, что вторжение в психику здорового человека любыми способами не есть хорошо. Давайте-ка спросим у присутствующих, а кто согласен, чтобы его программировали-гипнотизировали? Кто знает какие цели преследyет "программирующий" (кроме денег конечно, это и так понятно)? Я не пугаюсь умных слов, и фраза "интеграция мессаджа" (видимо традиционно прямолинейный перевод message integration) - суть бессмыслица, не учитывая компьютерную терминологию. Больную психику должны лечить врачи, а не шарлатаны, а к здоровой нехрен и прикасаться. :) Как всё просто - скажи под гипнозом пациенту "ты здоров" и всё? Ню-ню... Никак не переводятся ещё Кашпировские в народе (да он хотя бы номинально врач), всё на роль мессии желающие в очереди стоят. Откройте глаза, дайте себе труд подумать. Я в тысячный раз приведу всё тот же пример - есть больные, у которых нет проблем построить всех этих шаманов-хилеров-гипнотизёров в колонну по три и строем под барабан доставить к себе на процедуры, однако же фиг там. Короли мрут от рака, президенты остаются лысыми, а миллиардеры сидят "на инсулине". Отчасти потому и расцениваю все эти псевдоучения как "Bred of Sive Kable" (кто не переведёт - обращайтесь :P). Всё вышенаписанное - IMHO
"This too shall pass". ©

#53 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 09:15

говорил, говорю и буду говорить, что вторжение в психику здорового человека любыми способами не есть хорошо.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласна целиком и полностью! И ранее в этом топике высказалась примерно так же. Психика - штука тонкая, и не надо туда вторгаться :)

#54 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 04:49

ну вооще!, нормальные, не нормальные заладили.
Нормальные те - кого больше (без шуток). Человека можно быстро с катушек снести, если быстро не сносится - можно постепенно, я думаю практически любого. Так кто хочет эксперементировать над психикой - вперед, когда не сможешь адекватно оценивать действительность - лед тронулся. глядишь и код F... присвоят скоро. НЛП, космос, вселенский разум, елыпалы, сколько мути народ обдумывает всякой

#55 Cappa

Cappa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 11:04

ОДНА ИЗ ТЕХНИК НЛП:

Технология "Волшебная палочка" или Как заказать желание коллективному бессознательному
версия для печати

Последнее обновление: 02.07.05

Есть зов - есть отклик.
Предисловие

Технология "заказа желания коллективному бессознательному" разрабатывалась мною почти год. Сейчас она обрела некоторую законченную форму, которой уже можно пользоваться, но которая, тем не менее, будет совершенствоваться бесконечно. Все обновления будут появляться прямо на этой странице моего сайта.

Основной особенностью этой технологии, отличающей ее от других техник "постановки самодостигающихся целей" и "заказов желаний", является создание петли обратной связи с бессознательным системы большего масштаба (коллективным бессознательным). Проще говоря, мы не только создаем мыслеформу нашего желания и отпускаем его, что было бы только дугой петли, но и запускаем его реализацию из коллективного бессознательного. Замыкаем петлю обратной связи мы, естественно, метафорически, чтобы охватить все возможные вероятности реализации желания.

В силу использования в этой технологии таких концепций, как взаимодействие с бессознательным, петля обратной связи и множественное описание, ее можно смело отнести к Новому Коду НЛП и системному мышлению. Давайте так и сделаем. Итак...

Технология Нового Кода НЛП - "Волшебная палочка"

Технологию "Волшебная палочка" рекомендуется использовать только для серьезных желаний, которых Вы действительно хотите всем своим существом. Неконгруэнтные желания (имеющие противоречия внутри Вас), скорее всего, просто не пройдут все этапы технологии - это обеспечивается механизмом экологической защиты. Но помните, загаданному желанию нужно оставаться преданным до конца, потому что на его реализацию требуется время, и если Вы перехотите его, когда оно уже будет на полпути к Вам, его реализация будет уже не благом. Так что отнеситесь к выбору желания ответственно.

Этап 1. Спецификация желания по правилам хорошо сформулированного результата.

Критерий проверки того, что желание специфицировано правильно - может ли желание быть понято не так или исполнено в нежелаемой форме?

1. Сформулируйте желание в виде утвердительного результата.
Утвердительный результат, отвечает на вопрос, что Вы хотите, вместо вопроса, что Вы не хотите. Иначе говоря, он звучит без отрицаний и без избеганий.

Например:

- Я хочу не болеть - это неправильная формулировка, в ней отрицание.
- Я хочу быть здоровым - это правильная формулировка, она звучит утвердительно.

- Я не хочу быть бедным - это неправильная формулировка, в ней избегание.
- Я хочу быть богатым - это правильная формулировка, она звучит утвердительно.

2. Опишите желаемый результат сенсорно.
То есть, как Вы поймете, что желаемый результат достигнут? Что конкретно Вы увидите, услышите и почувствуете?

Например:

- Я хочу заработать много денег - это не сенсорно.
- Я хочу заработать за два года два с половиной миллиона евро и получить их на мой счет в банке - это сенсорно.

3. Определите контекст, в котором хотите иметь желаемый рзультат.
То есть, где, когда, с кем и при каких условиях вы хотите получить этот результат? Определите ситуации и условия, при которых он для Вас уместен.

Например:

- Я хочу иметь много любви и хорошего секса с женщиной, которую люблю, когда мы находимся одни, когда у нас есть время, и когда мне этого хочется.

4. Определите цель цели.
Ответьте на вопрос: зачем Вам нужно достигать этой цели?
После полученного ответа, при необходимости скорректируйте цель. Скорректированную цель проверьте еще раз по всем пунктам хорошо сформулированного результата.

Когда желаемый результат сформулирован однозначно ясно, и точно определен контекст его реализации, можете переходить к следующему этапу.

Этап 2. Проверка экологии эффектов желаемого результата.

1. Представьте себе себя, достигшего желаемого результата. Как вы выглядите со стороны?

2. Представьте рядом с собой, достигшим результата, других людей: тех, с кем связан этот результат, тех, кто косвенно имеет к этому отношение, тех, кто Вас знает, Ваших близких, и других людей, чьи образы придут Вам на ум. Обратите внимание, как Вы там с ними взаимодействуете, кто из этих людей к Вам стремится, а кто наоборот.

3. Как бы Вы оценили в этом видении (представлении) взаимодействие Вас и этих людей в целом?
Ответьте себе честно, нравится ли Вам это? Если нет, переформулируйте желаемый результат и проведите снова через все предыдущие этапы.
Этап 3. Наполнение желания энергией.

Ассоциируйтесь в свое желание (то есть, представьте от первого лица, что оно уже свершилось) и переживите, насколько это классно! Замечайте все, что Вы видите, что Вы слышите и особенно, что Вы чувствуете. Чем полнее Вы ощутите эмоции, получаемые от реализации этого желания, тем больше энергии Вы в него привнесете.
Критерий проверки: если через 4 минуты такого полного и интенсивного переживания исполненного вашего желания Вы все еще хотите его, значит оно стоит того, чтобы реализоваться.

Этап 4. Коммуникация с коллективным бессознательным.

1. Сядьте в "визуальную позу" (спина откинута на спинку стула или кресла, ладони на затылке или на макушке, взгляд направлен выше линии глаз).

2. Представьте себе образ (или любую другую репрезентацию: звук, ощущение, символ, что-то иное) коллективного бессознательного всего человечества или высшего разума. Постарайтесь воспринять его в как можно большем количестве репрезентаций и как можно полнее, но не перегибайте - просто полностью воспринимайте то, что приходит само.

3. Сообщите ему Ваше желание и убедитесь, что Ваше желание было воспринято. (Если оно не было воспринято, доработайте желание, проведя его еще раз через предыдущи этапы.)

4. Ассоциируйтесь с коллективным бессознательным (или высшим разумом, в зависимости от того, что Вы представляли на шаге 2). Представьте, что Вы, это оно/он - как бы Вы могли это ощущать. Сделайте это настолько, насколько у вас получиться.

5. Оставаясь ассоциированным с коллективным бессознательным (или высшим разумом), представьте себе образ себя (как человека), сообщающего Вам свое желание. Получите запрос на это желание. Посмотрите, что внутри Вас (как колективного бессознательного или высшего разума) должно произойти, чтобы это желание реализовалось. Сообщите себе (как человеку), что ему (Вам, как человеку) нужно будет сделать или принять для реализации желания.

6. Вернитесь на минуточнку в свое тело и оцените из своей собственной позиции (Вас, как человека, которым Вы являетесь), готовы ли Вы сделать или принять то, что Вам сказало коллективное бессознательное (или высший разум). Устраивает ли Вас это или нет?
Если нет, вернитесь на первый этап, переформулируйте желание проведите его снова через все этапы. (Возможно, вам нужо просто упростить желание или изменить какие-то условия.)
Если да, то вернитесь в ассоцииацию с коллективным бессознательным (или высшим разумом) и выполните следующий шаг.

7. Оставаясь ассоциированным с коллективным бессознательным (или высшим разумом), представьте себе, как это желание внутри Вас реализуется для этого человека (для Вас). Скорее всего, это будет выраженно очень неопределенно, в виде метафоры, символа, звука или ощущения. Позвольте путям реализации желания самим случиться внутри Вас, независимо от того, осознаете Вы их все или нет.

8. Когда Вы почувствуете, что реализация желания внутри Вас совершилась, и этот человек (Вы) получил то, что хотел, вернитесь в свое тело. Из своего тела (своей позиции восприятия) поблагодарите коллективное бессознательное (или высший разум) и убедитесь, что ваша благодарность была воспринята.

Этап 4. Отпускание желания.

После того, как Вы выполнили все описанные выше действия, отпустите желание (это примерно так же, как нажать Еnter, запустив программу), позвольте себе забыть о нем и займитесь дальше своими делами или чем-нибудь, чем Вам хочется.

Послесловие

Вот и все. После того, как вы "нажали Enter" - отпустили желание, выполнение программы запустилось. Сколько на это уйдет времени - неизвестно, каждый случай индивидуален. Остановить эту программу теперь (если вдруг будет нужно) можно другой такой же программой. Но зачем? :)

Прибегать к этой технике можно так часто, как Вам хочется (с разными желаниями, разумеется), это пойдет только на пользу.

P.S. Если у Вас есть вопросы по этой технологии или Вы хотите рассказать мне о полученных результатах, Вы можете это сделать по e-mail или с помощью кнопки "задать вопрос" вверху.

Если Вы хотите где-либо опубликовать этот текст, публикуйте его, пожалуйста, полностью и без изменений, с указанием автора и с активной ссылкой мой сайт. Ссылка может выглядеть так:

Егор Булыгин
Источник: http://nlping.ru/

#56 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 05:04

Что-то сильно все эти выше описанные священнодействия, напоминают мне Свияша,то есть его советы.
Только "разум" у него эгрегор(если память не изменяет),выход из тела-выход в астрал....и т.п
А, стул тоже был...с определенной "позой" на нем ... :)

#57 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 13:55

Ха-а-аре Раа-а-ама, Хааа-а-ааре Ра-а-ама, Рама ха-а-аре...Умммммм-мммм. Меняяя-а-а-а заполняет поток вселенского созна-а-а-ания, я плыву в нём в другой мир - в мир внутренней гармонии и энергетического рановесия. О! О! О!!! Я вижу Инь! Он совсем не такой как рисуют в книжках! Теперь я знаю что такое бесконечный источник праны, питающий энергией просветлённых. Держите меня! Я ща такого напишу........ (Sorry, ничего личного, просто мне коллеги, уже бывшие, на радостях что я ухожу подарили пазырь коньяка :) , и теперь энергия Ци проникает через тоннель кармы в тонкое тело, и.... стоять! больше не буду, простите. :))
"This too shall pass". ©

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 20:06

Технология "Волшебная палочка" ...
...Если Вы хотите где-либо опубликовать этот текст, публикуйте его, пожалуйста, полностью и без изменений, с указанием автора и с активной ссылкой мой сайт. Ссылка может выглядеть так:
Егор Булыгин
Источник: http://nlping.ru/

Распечатал полностью и без изменений и повесил в сортире. Однако Егора Булыгина не упомянул, каюсь... :P Если б там, не знаю... Елена Беркова... а то - Егор какой-то...(??).. он мне стул может портить... :) Как же я тогда "опишу желаемый результат сенсорно"?? :)

#59 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 13:24

Предлагаю,это то же распечатать и повесить в туалете,на холодильнике,у компа,и т.д. и т.п.

http://www.livejourn...xen/174645.html

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 13:55

http://www.livejourn...xen/174645.html

Бредятина :unsure:
Замечателен разве что тезис

Зачем покупать красивое нижнее белье, если нет любовника? Надо купить – и он появится

Пронблема тока в том, чтоб эти неуловимые Джо-любовники поняли, што под обычной одеждой такое замечательное бельё... Как-то невзначай надо... тогда присохнут навсегда :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©