Перейти к публикации

Влияние Карлоса Кастанеды


Rain

Рекомендованные сообщения

не надо говорить что Нлп пижня, есть и нормальные люди, но их мало, вот нашел http://www.pickupforum.ru/index.php?s=&sho...ndpost&p=698063

спросите, может они вас загипнотизируют, проведут интеграцию мессаджа "Болезнь прошла" в бессознательное, но это все за нормальные деньги :)

Изменено пользователем unnamed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо говорить что Нлп пижня, есть и нормальные люди, но их мало, вот нашел http://www.pickupforum.ru/index.php?s=&sho...ndpost&p=698063

спросите, может они вас загипнотизируют, проведут интеграцию мессаджа "Болезнь прошла" в бессознательное, но это все за нормальные деньги :)

А чё бы и не говорить? Спасибо конечно за комплимент, что есть ещё и "нормальные люди", а мы тут видимо сборище кретинов, по темноте своей упускающих щастье? Не встретил пока ни одного в реальном или виртуальном пространстве, кто бы сказал, что "запрограммировался" и псор отступил, равно как и рак, лейкемия, ИБС, диабет и пр. и пр... Более того, у двоих знакомых, закодированных "по методу Довженко" через год снесло башни. Пить они не начали, но "счастливыми" стали видимо навсегда, а были умные ребята (хотя бы когда трезвые), искренне жаль. Это во-первых, а во-вторых говорил, говорю и буду говорить, что вторжение в психику здорового человека любыми способами не есть хорошо. Давайте-ка спросим у присутствующих, а кто согласен, чтобы его программировали-гипнотизировали? Кто знает какие цели преследyет "программирующий" (кроме денег конечно, это и так понятно)? Я не пугаюсь умных слов, и фраза "интеграция мессаджа" (видимо традиционно прямолинейный перевод message integration) - суть бессмыслица, не учитывая компьютерную терминологию. Больную психику должны лечить врачи, а не шарлатаны, а к здоровой нехрен и прикасаться. :) Как всё просто - скажи под гипнозом пациенту "ты здоров" и всё? Ню-ню... Никак не переводятся ещё Кашпировские в народе (да он хотя бы номинально врач), всё на роль мессии желающие в очереди стоят. Откройте глаза, дайте себе труд подумать. Я в тысячный раз приведу всё тот же пример - есть больные, у которых нет проблем построить всех этих шаманов-хилеров-гипнотизёров в колонну по три и строем под барабан доставить к себе на процедуры, однако же фиг там. Короли мрут от рака, президенты остаются лысыми, а миллиардеры сидят "на инсулине". Отчасти потому и расцениваю все эти псевдоучения как "Bred of Sive Kable" (кто не переведёт - обращайтесь :P). Всё вышенаписанное - IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорил, говорю и буду говорить, что вторжение в психику здорового человека любыми способами не есть хорошо.

Согласна целиком и полностью! И ранее в этом топике высказалась примерно так же. Психика - штука тонкая, и не надо туда вторгаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вооще!, нормальные, не нормальные заладили.

Нормальные те - кого больше (без шуток). Человека можно быстро с катушек снести, если быстро не сносится - можно постепенно, я думаю практически любого. Так кто хочет эксперементировать над психикой - вперед, когда не сможешь адекватно оценивать действительность - лед тронулся. глядишь и код F... присвоят скоро. НЛП, космос, вселенский разум, елыпалы, сколько мути народ обдумывает всякой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОДНА ИЗ ТЕХНИК НЛП:

Технология "Волшебная палочка" или Как заказать желание коллективному бессознательному

версия для печати

Последнее обновление: 02.07.05

Есть зов - есть отклик.

Предисловие

Технология "заказа желания коллективному бессознательному" разрабатывалась мною почти год. Сейчас она обрела некоторую законченную форму, которой уже можно пользоваться, но которая, тем не менее, будет совершенствоваться бесконечно. Все обновления будут появляться прямо на этой странице моего сайта.

Основной особенностью этой технологии, отличающей ее от других техник "постановки самодостигающихся целей" и "заказов желаний", является создание петли обратной связи с бессознательным системы большего масштаба (коллективным бессознательным). Проще говоря, мы не только создаем мыслеформу нашего желания и отпускаем его, что было бы только дугой петли, но и запускаем его реализацию из коллективного бессознательного. Замыкаем петлю обратной связи мы, естественно, метафорически, чтобы охватить все возможные вероятности реализации желания.

В силу использования в этой технологии таких концепций, как взаимодействие с бессознательным, петля обратной связи и множественное описание, ее можно смело отнести к Новому Коду НЛП и системному мышлению. Давайте так и сделаем. Итак...

Технология Нового Кода НЛП - "Волшебная палочка"

Технологию "Волшебная палочка" рекомендуется использовать только для серьезных желаний, которых Вы действительно хотите всем своим существом. Неконгруэнтные желания (имеющие противоречия внутри Вас), скорее всего, просто не пройдут все этапы технологии - это обеспечивается механизмом экологической защиты. Но помните, загаданному желанию нужно оставаться преданным до конца, потому что на его реализацию требуется время, и если Вы перехотите его, когда оно уже будет на полпути к Вам, его реализация будет уже не благом. Так что отнеситесь к выбору желания ответственно.

Этап 1. Спецификация желания по правилам хорошо сформулированного результата.

Критерий проверки того, что желание специфицировано правильно - может ли желание быть понято не так или исполнено в нежелаемой форме?

1. Сформулируйте желание в виде утвердительного результата.

Утвердительный результат, отвечает на вопрос, что Вы хотите, вместо вопроса, что Вы не хотите. Иначе говоря, он звучит без отрицаний и без избеганий.

Например:

- Я хочу не болеть - это неправильная формулировка, в ней отрицание.

- Я хочу быть здоровым - это правильная формулировка, она звучит утвердительно.

- Я не хочу быть бедным - это неправильная формулировка, в ней избегание.

- Я хочу быть богатым - это правильная формулировка, она звучит утвердительно.

2. Опишите желаемый результат сенсорно.

То есть, как Вы поймете, что желаемый результат достигнут? Что конкретно Вы увидите, услышите и почувствуете?

Например:

- Я хочу заработать много денег - это не сенсорно.

- Я хочу заработать за два года два с половиной миллиона евро и получить их на мой счет в банке - это сенсорно.

3. Определите контекст, в котором хотите иметь желаемый рзультат.

То есть, где, когда, с кем и при каких условиях вы хотите получить этот результат? Определите ситуации и условия, при которых он для Вас уместен.

Например:

- Я хочу иметь много любви и хорошего секса с женщиной, которую люблю, когда мы находимся одни, когда у нас есть время, и когда мне этого хочется.

4. Определите цель цели.

Ответьте на вопрос: зачем Вам нужно достигать этой цели?

После полученного ответа, при необходимости скорректируйте цель. Скорректированную цель проверьте еще раз по всем пунктам хорошо сформулированного результата.

Когда желаемый результат сформулирован однозначно ясно, и точно определен контекст его реализации, можете переходить к следующему этапу.

Этап 2. Проверка экологии эффектов желаемого результата.

1. Представьте себе себя, достигшего желаемого результата. Как вы выглядите со стороны?

2. Представьте рядом с собой, достигшим результата, других людей: тех, с кем связан этот результат, тех, кто косвенно имеет к этому отношение, тех, кто Вас знает, Ваших близких, и других людей, чьи образы придут Вам на ум. Обратите внимание, как Вы там с ними взаимодействуете, кто из этих людей к Вам стремится, а кто наоборот.

3. Как бы Вы оценили в этом видении (представлении) взаимодействие Вас и этих людей в целом?

Ответьте себе честно, нравится ли Вам это? Если нет, переформулируйте желаемый результат и проведите снова через все предыдущие этапы.

Этап 3. Наполнение желания энергией.

Ассоциируйтесь в свое желание (то есть, представьте от первого лица, что оно уже свершилось) и переживите, насколько это классно! Замечайте все, что Вы видите, что Вы слышите и особенно, что Вы чувствуете. Чем полнее Вы ощутите эмоции, получаемые от реализации этого желания, тем больше энергии Вы в него привнесете.

Критерий проверки: если через 4 минуты такого полного и интенсивного переживания исполненного вашего желания Вы все еще хотите его, значит оно стоит того, чтобы реализоваться.

Этап 4. Коммуникация с коллективным бессознательным.

1. Сядьте в "визуальную позу" (спина откинута на спинку стула или кресла, ладони на затылке или на макушке, взгляд направлен выше линии глаз).

2. Представьте себе образ (или любую другую репрезентацию: звук, ощущение, символ, что-то иное) коллективного бессознательного всего человечества или высшего разума. Постарайтесь воспринять его в как можно большем количестве репрезентаций и как можно полнее, но не перегибайте - просто полностью воспринимайте то, что приходит само.

3. Сообщите ему Ваше желание и убедитесь, что Ваше желание было воспринято. (Если оно не было воспринято, доработайте желание, проведя его еще раз через предыдущи этапы.)

4. Ассоциируйтесь с коллективным бессознательным (или высшим разумом, в зависимости от того, что Вы представляли на шаге 2). Представьте, что Вы, это оно/он - как бы Вы могли это ощущать. Сделайте это настолько, насколько у вас получиться.

5. Оставаясь ассоциированным с коллективным бессознательным (или высшим разумом), представьте себе образ себя (как человека), сообщающего Вам свое желание. Получите запрос на это желание. Посмотрите, что внутри Вас (как колективного бессознательного или высшего разума) должно произойти, чтобы это желание реализовалось. Сообщите себе (как человеку), что ему (Вам, как человеку) нужно будет сделать или принять для реализации желания.

6. Вернитесь на минуточнку в свое тело и оцените из своей собственной позиции (Вас, как человека, которым Вы являетесь), готовы ли Вы сделать или принять то, что Вам сказало коллективное бессознательное (или высший разум). Устраивает ли Вас это или нет?

Если нет, вернитесь на первый этап, переформулируйте желание проведите его снова через все этапы. (Возможно, вам нужо просто упростить желание или изменить какие-то условия.)

Если да, то вернитесь в ассоцииацию с коллективным бессознательным (или высшим разумом) и выполните следующий шаг.

7. Оставаясь ассоциированным с коллективным бессознательным (или высшим разумом), представьте себе, как это желание внутри Вас реализуется для этого человека (для Вас). Скорее всего, это будет выраженно очень неопределенно, в виде метафоры, символа, звука или ощущения. Позвольте путям реализации желания самим случиться внутри Вас, независимо от того, осознаете Вы их все или нет.

8. Когда Вы почувствуете, что реализация желания внутри Вас совершилась, и этот человек (Вы) получил то, что хотел, вернитесь в свое тело. Из своего тела (своей позиции восприятия) поблагодарите коллективное бессознательное (или высший разум) и убедитесь, что ваша благодарность была воспринята.

Этап 4. Отпускание желания.

После того, как Вы выполнили все описанные выше действия, отпустите желание (это примерно так же, как нажать Еnter, запустив программу), позвольте себе забыть о нем и займитесь дальше своими делами или чем-нибудь, чем Вам хочется.

Послесловие

Вот и все. После того, как вы "нажали Enter" - отпустили желание, выполнение программы запустилось. Сколько на это уйдет времени - неизвестно, каждый случай индивидуален. Остановить эту программу теперь (если вдруг будет нужно) можно другой такой же программой. Но зачем? :)

Прибегать к этой технике можно так часто, как Вам хочется (с разными желаниями, разумеется), это пойдет только на пользу.

P.S. Если у Вас есть вопросы по этой технологии или Вы хотите рассказать мне о полученных результатах, Вы можете это сделать по e-mail или с помощью кнопки "задать вопрос" вверху.

Если Вы хотите где-либо опубликовать этот текст, публикуйте его, пожалуйста, полностью и без изменений, с указанием автора и с активной ссылкой мой сайт. Ссылка может выглядеть так:

Егор Булыгин

Источник: http://nlping.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сильно все эти выше описанные священнодействия, напоминают мне Свияша,то есть его советы.

Только "разум" у него эгрегор(если память не изменяет),выход из тела-выход в астрал...и т.п

А, стул тоже был...с определенной "позой" на нем ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-а-аре Раа-а-ама, Хааа-а-ааре Ра-а-ама, Рама ха-а-аре...Умммммм-мммм. Меняяя-а-а-а заполняет поток вселенского созна-а-а-ания, я плыву в нём в другой мир - в мир внутренней гармонии и энергетического рановесия. О! О! О!!!!! Я вижу Инь! Он совсем не такой как рисуют в книжках! Теперь я знаю что такое бесконечный источник праны, питающий энергией просветлённых. Держите меня!!! Я ща такого напишу........ (Sorry, ничего личного, просто мне коллеги, уже бывшие, на радостях что я ухожу подарили пазырь коньяка :) , и теперь энергия Ци проникает через тоннель кармы в тонкое тело, и.... стоять! больше не буду, простите. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология "Волшебная палочка" ...

...Если Вы хотите где-либо опубликовать этот текст, публикуйте его, пожалуйста, полностью и без изменений, с указанием автора и с активной ссылкой мой сайт. Ссылка может выглядеть так:

Егор Булыгин

Источник: http://nlping.ru/

Распечатал полностью и без изменений и повесил в сортире. Однако Егора Булыгина не упомянул, каюсь... :P Если б там, не знаю... Елена Беркова... а то - Егор какой-то...(??).. он мне стул может портить... :) Как же я тогда "опишу желаемый результат сенсорно"?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю,это то же распечатать и повесить в туалете,на холодильнике,у компа,и т.д. и т.п.

http://www.livejournal.com/users/gretxen/174645.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бредятина :unsure:

Замечателен разве что тезис

Зачем покупать красивое нижнее белье, если нет любовника? Надо купить – и он появится

Пронблема тока в том, чтоб эти неуловимые Джо-любовники поняли, што под обычной одеждой такое замечательное бельё... Как-то невзначай надо... тогда присохнут навсегда :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефига, пусть любовник и покупает! Если уж "для любовника", пусть сам и выберет чё ему понравится, а то неровён час не угадаешь, убежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алё, гараж!!! Любовник не появится ( четко так сказано) пока бельё не выберешь... ктож его тогда выберет, бельё-то? Мож соседа попросить? :unsure:

Изменено пользователем sweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алё, гараж!!! Любовник не появится ( четко так сказано) пока бельё не выберешь...  ктож его тогда выберет, бельё-то?  Мож соседа попросить? :unsure:

Угу, схватишь а он потом когда дело дойдёт как увидит - "решение цветовой гаммы неадекватно общему стилю, несбалансированность кроя..." или ещё чего похуже скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, то ли дело мужььь... отвернется так (после лифта и прочих дел... впрочем, адмирал все описАл подробненько) к стеночке ... и харашооооо так прыгать по кровати в скафандре ( всё-равно ведь, любовника нет :unsure: :blink: :angry: )!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Странно, но мое посещение этого форума совпало с прослушиванием в аудио формате книг Кастанеды (сейчас дослухиваю вторую). Наверное потому, что времени много появилось "свободного", так как обострение псорика началось жуткое и в связи с этим мне пришлось забить на работу (куда я устроился то полтора месяца назад). Автора темы понимаю, и несомненно хотел бы попытаться решить проблемы здоровья с помощью измененного состояния сознания, но для этого нет реальной возможности и думаю не будет в обозримом будующем. Имею ввиду отсутствие Знающего Учителя, без которого не стоит и лукаться.. Хотя частично я сам осознаю, "за что" мне такое "наказание", но поделать пока ничего не могу. Я сам человек верующий и у меня есть знакомые целители, которые исцеляют с помощью Святых. Кстати вылечили много "безнадежных" с точки зрения официальной медицины народа - рак головного мозга, крови, параличи, в общем практически любые недуги.. Со мной же почемуто никак не ладится, хотя и сняли с меня "рожу" на тонком плане, но поражения к тому времени были зничительные.. Радует, что хотябы перестало распрострянятся, а то до посещения (полгода где-то не общался с друзьями-целителями) с каждым днем появлялись новые пятна, а теперь только старые расползаются потихоньку.. В общем теперь говорят, что все органы у меня в порядке, а через пятна грязь выходила - еслиб не они, то мог бы помереть, потому как кто-то реально меня к смерти хотел приговорить. Так что в принцыпе я рад тому, что имею и не теряю надежды на полное исцеление, хотя образ жизни в любом случае нужно приводить в соответствие к полезному для организма..

Всем здоровья и Веры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
С интересом жду отчёта об опытах от автора поста.Но наверное ,если у него пойдёт дружба с галюциногенами,ему скоро станет всё равно,есть у него псориаз или нет.Хотя надеюсь ,что это он в шутку.Существует много методик достижения всяких интересных состояний и без наркотиков.А у Кастанеды Вы наверное не дочитали до третьего тома.Дело там не в наркотиках.

года 3 назад кастанеду прочитал полностью :)

дело действительно не в наркотиках/галлюциногенах

и, мягко говоря, не стоит пихать в себя всякую фигню с целью "изменения положения точки сборки"(абы-какого)

чревато это, граждане, бА-А-Альшими проблемами разнообразнейшего характера:

от потери способности человеком отличить глюки от мира, который воспринимают все остальные, до реальных воздействий "неорганических существ" на события, происходящие со Щастливчиком, дорвавшимся таки до химии

лучше всего достигать естественным путём

"....воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки..."

/К. Кастанеда/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 11 месяцев ...

Здравствуйте всем!

Я, ребяты, вымучиваю Карлоса Кастанеду. Полна впечатлений. У нас на форуме обсуждалось творчество этого гениального мошенника? Я чё та не нашла. А так хоцца поделиться впечатлениями и услышать ваше мнение.

---

* пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Я, ребяты, вымучиваю Карлоса Кастанеду. Полна впечатлений. У нас на форуме обсуждалось творчество этого гениального мошенника? Я чё та не нашла. А так хоцца поделиться впечатлениями и услышать ваше мнение.

Привет Кать! Эк тебя понесло. Да обсуждался этот Кастанеда. В ПСОРе, кажися, в Нетрадиционных методах. Ты сама хоть не обкурилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Кать! Эк тебя понесло. Да обсуждался этот Кастанеда. В ПСОРе, кажися, в Нетрадиционных методах. Ты сама хоть не обкурилась?

Гы-ыы! :blink: Да я даже просто курить бросила.

Ребята, не считайте меня предательницей! Наш форум для меня - это убежище, колыбель и дом родной, но я сейчас много времени провожу на одном мамском форуме: дитё у меня малое и проблемное дите, надо сказать, да и в дамском коллективе иной раз о своем, о девичьем легче сказать... Позвольте я оттуда свой опус про Кастанеду перенесу.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Писать буду, что думаю и не буду думать, что пишу.

Я не спорю, только хочу поделиться впечатлениями о прочитанном, может кому будет интересно...

Сразу отвешиваю глубокий поклон всем любителям Кастанеды и спешу их заверить, что никоем образом никого не хочу как-то задеть... Все токмо ИМХО-хо и бутылка рома!

Прошу также извинения за ошибки, коие ляпаю, но нет времени и сил на проверку - пишу, как обычно, урывками, да Танька ещё затемпературила...

Ну вот, все реверансы и приветы переданы - поехали... в Икстлан!

Начну изделека... Впервые о Кастанеде я услышала от своего двоюродного брата Алёши, который старше меня почти на 3 года. Было это на заре юности туманной... Лето, каникулы, Завидово... Мне лет эдак 13 (точно не помню) Алексис с увлечением препарирует мышей (ща он профессор биологии) и читает Кастанеду. Меня обзывает "Ла Каталиной" Сам дурак!

Есть у меня такая заморочка - я все книги начинаю читать с середины. Если зацепило, то читаю с начала и до конца, а на нет и суда нет.

Раскрыла я тогда Кастанеду на том месте, где дон Хуан готовит место отдыха для Карлоса - бросает ему камни сверху, а он должен проследить за их падением и выложить внизу такое же ложе, а потом провести воздушные дуги... Прочла я это и решила, что читать такое может лишь человек, который интересуется внутренностями мышей... И закрыла Кастанеду, как мне казалось, навсегда.

Сейчас читала это место, вспомнила то лето...

Второй раз я решила читать Кастанеду лет в 30 где-то. Не пошло чтение. Просмотрела по диагонали "Учение дона Хуана". Толчком к чтению послужило то, с каким придыханием говорила Мария Арбатова о Кастанеде. Аж глаза закатывала.

Тут в деревню собираясь, мы поехали в Ашан. Зашла в книжный отдел и первое, что увидела - "Путешествие в Икстлан"... "Это знак!" - подумала я... Рашида вспомнила (да благословит его Кастанеда и приветствует! ) Это он мне порекомендовал начать именно с этой книги.

Третья попытка. На этот раз я начала не только с самого начала, но и прочла предисловие к книге, где меня предостерегают

А Ты, читатель, будь осторожен! Даже если Ты станешь читать 11 книг Кастанеды всего лишь как увлекательные магические истории, считая их чистой выдумкой, Ты уже никогда не будешь смотреть на мир прежними глазами.

Страшно - аж жуть!

Простите, к Тане врач пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально не иду на форумы, где рассуждают о Кастанеде, не читала его биографию, дабы не замутить...

Никогда ещё не читала так трудно и муторно. Противно. Не в смысле, что тошнит, а от слова "против"... Однако это позже пришло. В начале читать было просто скучно.

Сюжет незамысловат: ходит, бродит дон Хуан по чаппаралю... то ли полупустыня так называется, то ли растения мексиканские. Высокая трава или низкий кустарник? Пока не поняла... Не важно. Значит ходит-бродит там дон Хуан и за нос там водит Карлоса Кастанеду, от лица которого и ведется рассказ. Карлос - вылитый Шурик из "Кавказской пленницы" - все записывает, рефлексирует, всему верит и не верит... Студент придурочный, одним словом.

Антуражик соответствующий: фляги обязательно тыквенные, ловушки и силки из палочек... Тока единственно - автомобиль затесался, но он Карлосу принадлежит. И автомобиль и Карлос здесь неорганичны, а дон Хуан, само собой, на месте.

Дон Хуан изрекает банальные истины с глубокомысленным видом и таинственными интонациями, а студент просит "помедленнее, так как записывает".

Но это только начало... Дальше в лес - толще партизаны и всё чудесатее и чудесатее...

И хотя рассказ ведется от лица Карлоса Кастанеды, автор "прячется" в доне Хуане.

А дон Хуан смеется. Разнообразно весьма - от мягкой усмешки до полного ржача с катанием по земле и топтанием шляпы...

Это, ребяты, не дон Хуан над бедным Шуриком потешается, а это писатель Кастанеда издевается над своим читателем.

Позже продолжу. Извините за внимание.

Уже 19 часов! Мамма мия!

Все мне кажется, что в конце книги Кастанеда спросит: "Ну, что? Прониклись? Встали на путь воина?" и добавит: "Ну и дураки же вы все!"

Дурит он читателя, ох, дурит...

Не любит КК людей и реальный мир, а одному скучно.

Почему мне не нравится КК? Ну не люблю я манипуляторов! Самое противное, что ловит он людей, играя на самом большом их пороке, которое в православии называется гордыней. На чувстве собственной исключительности. В замен ставит ловушку - говорит, что надо отказаться от чувства собственной важности, которое с гордыней ничего общего не имеет. Понятно, что никто не важней другого в мире и все равны перед смертью. Гордыня - это другое. Это - "много званных, да мало избранных". Гордыня шепчет нам, что мы избранные из избранных.

Для чего Карлос показан этаким простачком? Да только для того, чтобы читатель заглотил наживку. Читатель воленс-неволенс сопоставляет себя с главным героем, а герой не догоняет, а мы то уже все поняли. Как в сказочке про кувшины. Читатель сразу догадывается, что в кувшинах была еда, а юноша их разобьет...

Мы ж все "глядим в Наполеоны" Признать себя обычным человеком - это же смерти подобно!

Дон Хуан говорит, что воин должен иметь одинаковое отношение ко всему, будь то лев, человек или водяная крыса... Только охотник что-то из себя представляет. Плох тот охотник, что не станет на путь воина... А уж с пути воина не свернуть - быть тебе человеком знания, потому как сила тебя выбрала... Говорю же - избранные. Кому же в избранные не охота. Разве хочется быть на одном уровне с водяной крысой

Не могу больше - дочь требует внимания. Трудно так - все урывками.

--------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любит КК людей и реальный мир, а одному скучно.

так у таких "учителей" обычно и есть на самом деле, к такому же выводу я пришёл общаясь с одним учителем много лет назад, не любят они людей а смотрят на них(людей) как на источник своего благополучия и недоумков которые этого не понимают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за сказочка про кувшины? Я не знаю... :(

"Путешествие в Икстлан" в первой части "Остановка мира" в какой-то из первых глав. Просто Карлос Кастанеда-писатель показывает героя Карлоса Кастанеду дурак дураком. Читателю наживочку кидает... Ну, да это все цветочки...

Я тут до Тоналя с Нагвалем добралась...

Сейчас в деревню отъезжаю, там думаю все же прикончу Кастанеду. :blink: Апосля напишу впечатления.

До свидания! Всем хорошего настроения и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...