Перейти к публикации

Влияние Карлоса Кастанеды


Rain

Рекомендованные сообщения

Подобной темы не нашел, посему открываю новую.

Как-то один человек сказал мне, что если подходить с умом к подобным средствам лечения, то они являются весьма действенными и эффективными. Мол в подобном состоянии человек открывает свое подсознание и способен внести коррективы в свои психокоды и дать себе четкие установки.

Ведь не зря же раньше такие вещи открыто продавались в аптеках. Я конечно не знаю, может и зря, но все-таки. :blink:

Я никогда не пробовал такого способа воздействия на себя, но интересно ваше мнение, может ли из этого что-то получиться.

Ведь многие считают псориаз "болезнью нервов", и в соответствии с этим нельзя ли с помощью таких средств исправить что-то внутри себя? Изменить?

:(

Да и вспоминая Карлоса Кастанеду... :angry:

P.S. Если я нарушил какие-либо правила форума подобным постом, то прошу меня простить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то мы про это говорили. Это иллюзия, причём иллюзия весьма опасная. О разрушительном действии наркотиков написано много, и неважно на самом деле "лёгкие" они или не совсем. Финал как правило, одинаковый и что самое главное - предсказуемый. Нет разницы, травка это, грибы или кокаин, в общем плане их действие одинаково и разрушительно для психики пожалуй больше, чем чёрные мысли о псоре. Крайне не рекомендуется даже пробовать. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терез, тебя мухоморы или Кастанеда заинтересовал?

в любом случае "насухую" открыть своё подзознание врят ли удастся, хотя есть прецеденты..тута

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя есть прецеденты..тута

Мне понравилось выражение "неверностью, лесбиянством и другими душевными болезнями". Я и не знала, что это душевные болезни. :angry:

А хто этот Кастанеда? Хачу познакомиться. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то мы про это говорили. Это иллюзия, причём иллюзия весьма опасная. О разрушительном действии наркотиков написано много, и неважно на самом деле "лёгкие" они или не совсем. Финал как правило, одинаковый и что самое главное - предсказуемый. Нет разницы, травка это, грибы или кокаин, в общем плане их действие одинаково и разрушительно для психики пожалуй больше, чем чёрные мысли о псоре. Крайне не рекомендуется даже пробовать. :blink:

Но к галлюциногенам ведь нет привыкания. А рузрушить себя можно и многими другими способами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rain, можно поподробней о чём ты? Меня это заинтересовало.

Если ты о Карлосе Кастанеде, то это такой человечек, который в Америке повстречался с коренным индейцем и хавая пейоты (сильный галюциноген) сумел выйти из своего тела и делать потрясающие штуки. Он написал двенадцать, по-моему, томов по этому делу. Можно прочитать первые три-пять, все остальные уже ерунда.

Если ты о самих галлюциногенах, то как рассказывал один какой-то великий человек (БГ вроде бы), если применять их (в данном случае он говорил про LSD) правильно и следить за своим состоянием и не впадать в крайности, то можно встретиться со своим подсознанием и почерпнуть оттуда много нового, а также при должной осторожности изменить в своей психике некоторые детали, установки. И если предположить, что морально, где-то очень глубоко в подсознании мы смирились с псором и приняли его как данность, продолжая с ним бороться только лишь потому, что это некрасиво окружающим. Знали бы мы, что у нас псор и он бы не проявлялся, то так бы мы и плюнули на него, ну есть и есть. Происходит слияние и принятие нами псора как данности, с которой можно бороться, но это бесполезно.

То есть настройка на что-то, четкая связь вещей в подсознании и сознании - психокод. Если его изменить, то четкая ментальная связь Я и псора разрушится, а значит Я останется уже без псора.

Немного путано объяснил, но как смог.

Единственная загвоздка в том, что страшно очень проводить такую практику, да и не уверен я, что это действительно может быть так, поэтому и выношу на обсуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом жду отчёта об опытах от автора поста.Но наверное ,если у него пойдёт дружба с галюциногенами,ему скоро станет всё равно,есть у него псориаз или нет.Хотя надеюсь ,что это он в шутку.Существует много методик достижения всяких интересных состояний и без наркотиков.А у Кастанеды Вы наверное не дочитали до третьего тома.Дело там не в наркотиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала два тома(первых) Кастанеды...dizzy.gifСначала полное очарование,потом полное разочарование...Но повторять его опыт как-то (мое субъективное мнение) не решилась бы...брррр...страшно аж жуть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь многие считают псориаз "болезнью нервов", и в соответствии с этим нельзя ли с помощью таких средств исправить что-то внутри себя? Изменить?

:angry:

Да и вспоминая Карлоса Кастанеду...  :blink:

P.S. Если я нарушил какие-либо правила форума подобным постом, то прошу меня простить!

Знаешь тост, как мужик проснулся, вместо пупка - болт с хитрой головкой, ну вот он искал ключ под нее, там типа дошел до дерева, застрелил утку, она уронила шкатулку, в шкатулке ключ, Отвернул болт - задница отвалилась, давайте выпьем за то, чтобы не искать на свою жопу приключений.

Так вот, попробовать можно, но сейчас огромный поток больных психически, по причине занятия изотерией. Очень просто съехать с катушек, ведь 10% населения живут нормальной жизнью и не признаются психически нездоровыми, только потому что внешние условия им это позволяют, начни раскачивать себя - если ты из этих 10 % - съедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живьём? не получица, покинув бренное тело, его душа ушла в небитиййо

Корректировать психокоды и делать установки :blink:

Вот ведь... Пока Хелп про наркотики не сказал, до меня и не допёрл, о чем это Рэйн толкует.

А что касается галлюцинаций, помните фильм "Игры разума"?

как рассказывал один какой-то великий человек (БГ вроде бы)
Это ж какую бурную фантазию надо иметь, чтб назвать БГ великим человеком? :angry:

Путь рискованный и на мой взгляд даже порочный. Но с другой стороны "каждый - сам кузнец своего счатсья" :(

Но наверное ,если у него пойдёт дружба с галюциногенами,ему скоро станет всё равно,есть у него псориаз или нет
Или он будет им гордиться (см. анекдот Адмирала) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Под грибами" псорные бляхи покажутся диковинными цветами, срывать-нюхать-плести венки :angry:

Как это у Высоцкого - "Все мозги разбил на части, все извилины заплёл, и канатчиковы власти колют нам второй укол ..." :)

Кастанеду читала, но ниасилила. Грибы не ела :blink: .

Влияние Валерии Новодворской на псор...

:( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом жду отчёта об опытах от автора поста.Но наверное ,если у него пойдёт дружба с галюциногенами,ему скоро станет всё равно,есть у него псориаз или нет.Хотя надеюсь ,что это он в шутку.Существует много методик достижения всяких интересных состояний и без наркотиков.А у Кастанеды Вы наверное не дочитали до третьего тома.Дело там не в наркотиках.

Нет, я прочитал томов семь подряд. Потом стало неинтересно.

И я прекрасно понял в чем там дело. Просто он ведь использовал такую практику, а значит это тоже было нелишним в его учении. Иначе, зачем писать первый и второй том? :angry:

Насчет отчета не знааааааю.... :blink: Баюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)к галлючиногенам нет привыкания. У здорового на голову, имеющего цели человека - привыкания нет. Все кто так говорит не пробовали их, никогда даже близко не видели и просто так их осуждают. Привыкание может быть к чему угодно, к пиву, водке, телевизору, еде, азартным играм, оно может быть и к галлюциногенам, но причина в первую очередь не в них, а в самом человеке, которому не нравиться окружающая реальность и который ищет простых удовльствий.

2) Все про познания себя с помощью этой травы, таблов и пр. - бред, это просто отмаза чтобы их употреблять. Когда отпустит никакого нового знания не будет. Эффекта можно добиться только другими способами, бессознательно можно изменить только снеся крышу сознательному (если охота ищем в яндексе: нлп-семинары, Филипп Богачев)

3) Просто начитавшись книг другим не станешь и ничего в себе не изменишь. Теория без практики - дохлый труп.

4) По поводу невозможности вылечиться, данности и Я - только ты сам несешь ответственность за то, что ты делаешь, и то, что ты думаешь. Подумай чего ты хочешь добиться таким внутренним настроем (чтобы тебя пожалели, а легче станет от этого?). CodePage437 захотел - и вылечился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)к галлючиногенам нет привыкания. (есть и это написано в каждом учебнике и статье по наркологии - help) У здорового на голову, имеющего цели человека - привыкания нет.  (есть у любого, ни одна "сильная личность" от этого не ушла - help) Все кто так говорит не пробовали их, никогда даже близко не видели и просто так их осуждают.  (сознательно не пробовал, не пробую и не собираюсь ибо знаю точно что это такое, из чего состоит и к чему приводит. "близко видели" :blink: для того, чтобы осуждать, а тем более обсуждать, пробовать всякую дрянь совершенно не обязательно. Вам придёт в голову надеть на голову пакет из магазина и нюхать клей БФ или растворитель? а ведь это тоже галлюциноген, ничем не лучше грибов. Поизучайте "матчасть", Вам всё станет ясно - help) Привыкание может быть к чему угодно, к пиву, водке, телевизору, еде, азартным играм, оно может быть и к галлюциногенам,  (к разного рода внешним воздействиям разного рода и привыкание, есть немало "игроков", которые становятся пациентами психиатров - help) но причина в первую очередь не в них, а в самом человеке, которому не нравиться окружающая реальность и который ищет простых удовльствий.  ("доискались" уже "простых удовольствий" - в водке например, и что из этого вышло? оглянитесь вокруг, а ещё вспомните 80-90е? - help)

2) Все про познания себя с помощью этой травы, таблов и пр. - бред, это просто отмаза чтобы их употреблять. Когда отпустит никакого нового знания не будет. Эффекта можно добиться только другими способами, бессознательно можно изменить только снеся крышу сознательному (если охота ищем в яндексе: нлп-семинары, Филипп Богачев)

3) Просто начитавшись книг другим не станешь и ничего в себе не изменишь. Теория без практики - дохлый труп.

4) По поводу невозможности вылечиться, данности и Я - только ты сам несешь ответственность за то, что ты делаешь, и то, что ты думаешь. Подумай чего ты хочешь добиться таким внутренним настроем (чтобы тебя пожалели, а легче станет от этого?). CodePage437 захотел - и вылечился.

Комменты по поводу "шмали" я написал, а все эти эзотерические нлп и прочие техники - бред собачий и способы отъёма денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Я написал это не просто так из ниоткуда и матчасть мне учить не надо.

(есть и это написано в каждом учебнике и статье по наркологии - help) - еще бы там было написано "это не вызывает привыкания, так что долбите в свое удовольствие" :blink:

2)не совсем так, 90% нлп курсов и пр. - фейк, потому что те, кто учат, сами ничего не знают. Одну нефейковую фамилию я написал, если интересно топаем в яндекс, много чего интересного найдете (большую чатсь правда не по именно этой теме) :angry:

Изменено пользователем unnamed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)к галлючиногенам нет привыкания. У здорового на голову, имеющего цели человека - привыкания нет. Все кто так говорит не пробовали их, никогда даже близко не видели и просто так их осуждают. Привыкание может быть к чему угодно, к пиву, водке, телевизору, еде, азартным играм, оно может быть и к галлюциногенам, но причина в первую очередь не в них, а в самом человеке, которому не нравиться окружающая реальность и который ищет простых удовльствий.

2) Все про познания себя с помощью этой травы, таблов и пр. - бред, это просто отмаза чтобы их употреблять. Когда отпустит никакого нового знания не будет. Эффекта можно добиться только другими способами, бессознательно можно изменить только снеся крышу сознательному (если охота ищем в яндексе: нлп-семинары, Филипп Богачев)

3) Просто начитавшись книг другим не станешь и ничего в себе не изменишь. Теория без практики - дохлый труп.

4) По поводу невозможности вылечиться, данности и Я - только ты сам несешь ответственность за то, что ты делаешь, и то, что ты думаешь. Подумай чего ты хочешь добиться таким внутренним настроем (чтобы тебя пожалели, а легче станет от этого?). CodePage437 захотел - и вылечился.

1) Абсолютно согласен. Просто за свою маленькую жизнь я попробовал достаточно всяких штук. Но никогда не пробовал именно галлюциногенов. Говорят - это совершенно другая весчь. Само состояние мне неизвестно, а потому и немного боязно. Вот ты сидишь, сидишь, а тут вдруг како-нить чудовище и ты быстренько так из окна - шмырг - и убежал. И нет тебя.

2) Есть подобный опыт?

3) Точно! Поэтому смотри 2.

4) Я без сомнения несу за все ответственность. Насчет того, чтобы меня пожалели - это конечно да, я хочу, да и всем хочется, но только вот болея такой штукой 7 лет, лично я уже отношусь к этой жалости весьма свысока. Время притупляет. И могу с уверенностью сказать, что жалость мне эта с некоторых пор побоку. Мне нужно по-ни-ма-ни-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно,Ватсон : БАПКИ :blink:

Или развлекуха. Написал какую-то ересь про себя, обожравшегося пейотами, и состругал бапки с населения мира, развесившего уши. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rain, п.1 - а оно тебе надо?

Нлп работает, смотри отзывы по семинарам рмес (просто подтверждение факта, в своеобразном контексте).

Что подразумевать под словом "понимание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галлюциногены - самая малая часть учения КК.

Кому интересны подробности смотреть здесь:

http://www.nagualism.ru/cgi-bin/ef3/show.cgi

Можно ещё почитать Дж. Лилли

http://www.litportal.ru/index.html?r=11&a=2232&b=11112

А если хочется галиков, можно и с помощью водки дойти до "белочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, сделать так чтобы башню снесло никаких проблем, всё необходимое есть в каждом доме, а при желании соответствующую дрянь можно сделать из чего угодно, включая многие комнатные растения, о "ценности" которых народ даже и не подозревает. Дело не в этом, я о том, что это вредно и опасно, и никакие доводы это не оправдывают. Тривиальная наркомания, как и тривиальный алкоголизм оправданий не требуют, просто наркомания в 1000 раз хуже. Кто в курсе "художеств" этой братвы, тот поймёт. Действие любой наркоты, включая галлюциногены непредсказуемо и индивидуально для каждого организма. Если твой ребёнок покажется этому "познателю неведомого", находящегося под действием грибов, исчадием ада или основой мирового зла или хер знает кем ещё, и он кинется вселенную от этого зла избавлять, если такой обкурившийся м...дак сядет за руль, если.... (примеров тысячи), то мнение об этих "игрушках" со шмалью и прочим г..ном, сразу изменится. Поверьте на слово, я знаю об этом немало (в жизни никогда не пробовав даже "травы").

ЛЮДИ, НЕ ПРОБУЙТЕ НИКАКИХ НАРКОТИКОВ, ЛЮБОГО ВИДА! НИКОГДА!!!31.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...