Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет!

Псориаз у меня 8 лет. Чем только не лечился - был в основном косметический эффект. Оптимальный и недолговременный был, конечно же, от гармонов (в основном пользовался целедермом - дешовый вариант целестодерма - только на лице). Тело мазал всем подряд кроме гармонов.

Наилучший и долговременный эффект был от геля Псориазин. Мне его дядя из америки передавал. вот линк: http://www.alva-amco.com/pages/Psoriasin%20gel.php При использовании был заметен результат через неделю, а через 2-3 полностю исчезали пятна - оставалось белое пятнышко, исчезающее при загаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

мне его свекровь прислала со Штатов, ну не знаю...Я только несколько раз им помазала, во первых - дико маленькая упаковка, во вторых - замечательная фраза на коробке - "Some ingredients are known to doctors of state California to cause cancer" - в таком роде что-то, сейчас нет упаковки перед глазами...

Вас это не "смущает"??Меня существенно.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

мне его свекровь прислала со Штатов, ну не знаю...Я только несколько раз им помазала, во первых - дико маленькая упаковка, во вторых - замечательная фраза на коробке - "Some ingredients are known to doctors of state California to cause cancer" - в таком роде что-то, сейчас нет упаковки перед глазами...

Вас это не "смущает"??Меня существенно.. :blink:

да, упаковка маленькая (28,35г) и стоит он не мало($7,55).

о "Some ingredients are known to doctors of state California to cause cancer" думаю, что это они о дегте. но там очищеный деготь и он не так уж и опасен. если у Вас еще есть та упоковка, то советую провести эксперемент - 2-3 нeдели мазать несколько дежурных пятнышек.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у Вас еще есть та упоковка, то советую провести эксперемент - 2-3 нeдели мазать несколько дежурных пятнышек.

Удачи!

чо то терзают меня смутные сомнения насчет 2-3 недели..

не хватит мне, если тока на локти..

так они не самая большая проблема, и вообще, еще (т-т-т) неплохо держаться после черного моря (не буди лихо)..

:blink: че намазать?? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо то терзают меня смутные сомнения насчет 2-3 недели..

не хватит мне, если тока на локти..

так они не самая большая проблема, и вообще, еще (т-т-т) неплохо держаться после черного моря (не буди лихо)..

:blink: че намазать?? :angry:

хороший вопрос что намазать...

я мазал обычно зимой, после обострения. особое внимание уделял рукам (шоб можно было летом в футболке ходить) - 2 раза в день; грудь, живот и спину - 1 раз в день и не регулярно. в результате 1,5-2 тюбика хватало на месяц...

смотри, его много лить на себя не нужно, тогда хватает на больше времени.

нехватки псориазина я не испытывал - дядя толи пенсионер, толи герой войны и ему все лекарства были по скидке, и он мне передавал по 6 тюбиков 2 раза в год.

П.С. в союзе было так же лекарство под названием Псориазин, но состав его был совершенно другой - советский был на основе иприта. есло кто не знает, то это яд кожно-нарывного действия... его (в смысле, иприт) фашисты во время войны применяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очищеный деготь и он не так уж и опасен

а что дёгодь опасен чтоли?я вот пользуюсь березовым, который в аптеках продается , помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. в союзе было так же лекарство под названием Псориазин, но состав его был совершенно другой - советский был на основе иприта. есло кто не знает, то это яд кожно-нарывного действия... его (в смысле, иприт) фашисты во время войны применяли.

Иприт(горчичный газ),вместе с зарином и заманом относится к группе боевых-отравляющих веществ, Поражает глаза, кожу, верхние дыхательные пути и легкие. Смертельная доза при резорбции через кожу 70 мг/кг.

что то я сомневаюсь чтобы он в состав чего либо входил :blink:

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иприт(горчичный газ),вместе с зарином и заманом относится к группе боевых-отравляющих веществ, Поражает глаза, кожу, верхние дыхательные пути и легкие. Смертельная доза при резорбции через кожу 70 мг/кг.

что то я сомневаюсь чтобы он в состав чего либо входил  :blink:

..... Дихлордиэтилсульфид, или иприт ...............

http://med-site.narod.ru/v613.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, упаковка маленькая (28,35г) и стоит он не мало($7,55).

По сравнению с ДАЙВОНЕКСОМ- почти даром!

Я покупал пару тюбиков Psoriasin, когда был в Нью-Йорке, но на месяц мне их не хватило- псору у меня много, могу экспортировать!, хватило где-то на неделю, а за это время никаких изменений не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с ДАЙВОНЕКСОМ- почти даром!

Я покупал пару тюбиков Psoriasin, когда был в Нью-Йорке, но на месяц мне их не хватило- псору у меня много, могу экспортировать!, хватило где-то на неделю, а за это время никаких изменений не заметил.

слушай, а шампуни ты их не испытывал? если да, то был ли результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, а шампуни ты их не испытывал? если да, то был ли результат?

Нет, шампуни не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
хороший вопрос что намазать...

я мазал обычно зимой, после обострения. особое внимание уделял рукам (шоб можно было летом в футболке ходить) - 2 раза в день; грудь, живот и спину - 1 раз в день и не регулярно. в результате 1,5-2 тюбика хватало на месяц...

смотри, его много лить на себя не нужно, тогда хватает на больше времени.

нехватки псориазина я не испытывал - дядя толи пенсионер, толи герой войны и ему все лекарства были по скидке, и он мне передавал по 6 тюбиков 2 раза в год.

П.С. в союзе было так же лекарство под названием Псориазин, но состав его был совершенно другой - советский был на основе иприта. есло кто не знает, то это яд кожно-нарывного действия... его (в смысле, иприт) фашисты во время войны применяли.

Всё попутали : азотистый иприт ( трихлортриэтиламин) -отравляющее вещество кожно-нарывного действия . А иприт ( дихлордиэтилсульфид ) не относится к отравляющим веществам . Хотя у псориазина много побочных действий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Вернусь к первым постам этой темы. Прикупил вот такую замазку с дёгтем (гель видел, но упаковка и правда мелкая):

rw8hkw.jpg

zurv6c.jpg

Пока ничо, вроде катит, посмотрим на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопчем, апдейт.

Начал с рук. Состояние "до" - видимое воспаление+быстронарастающие корки. Абсолютно непрезентабельное.

Применено: Псориазин с дёгтем (состав - coal tar, ethanol, petrolatum, polysorbate 80), раз в день, вечером, втирая небольшое кол-во. До этого очистка пятна насколько возможно. Раз-два в день гель с Вольтареном, неск. дней. Не знаю почему, но пришла такая идея, и оказалось, что не зря. Я подумал, что надо бы снять воспаление, а вполне номальное наружное НПВП - Вольтарен (Диклофенак). Почему подумал о воспалении - по первых неслабая гиперемия после очистки пятен, во-вторых температура пятна сильно отличается от остальной (номальной) кожи, намного выше её. Сработало после нескольких применений, плюс пошёл Псориазин. Что бы там ни писали создатели на коробке - воняет и оставляет пятна.

Рез-т: Относительно презентабельный вид вплоть до открытой одёжи, гиперпигментация (от дёгтя), отсутствие шелушения за искл. нескольких точек, пов-сть сравнялась с окружающей. Время операции - 3-4 недели, точно не помню. Применение замазки сейчас - пока через день-два, попеременно с увл. кремом (раз-другой в день). Если сильно интересно, могу сфоткать.

След этап - попытка чё-нить изобразить с ногами, там более проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопчем, апдейт.

Начал с рук. Состояние "до" - видимое воспаление+быстронарастающие корки. Абсолютно непрезентабельное.

Применено: Псориазин с дёгтем (состав - coal tar, ethanol, petrolatum, polysorbate 80), раз в день, вечером, втирая небольшое кол-во. До этого очистка пятна насколько возможно. Раз-два в день гель с Вольтареном, неск. дней. Не знаю почему, но пришла такая идея, и оказалось, что не зря. Я подумал, что надо бы снять воспаление, а вполне номальное наружное НПВП - Вольтарен (Диклофенак). Почему подумал о воспалении - по первых неслабая гиперемия после очистки пятен, во-вторых температура пятна сильно отличается от остальной (номальной) кожи, намного выше её. Сработало после нескольких применений, плюс пошёл Псориазин. Что бы там ни писали создатели на коробке - воняет и оставляет пятна.

Рез-т: Относительно презентабельный вид вплоть до открытой одёжи, гиперпигментация (от дёгтя), отсутствие шелушения за искл. нескольких точек, пов-сть сравнялась с окружающей. Время операции - 3-4 недели, точно не помню. Применение замазки сейчас - пока через день-два, попеременно с увл. кремом (раз-другой в день). Если сильно интересно, могу сфоткать.

След этап - попытка чё-нить изобразить с ногами, там более проблематично.

может быть УВБ-НБ догнаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала попробую только замазкой. Если не покатит, то тогда можно и попробовать, хотя и не особо рекомендуется совмещать, но ничего особо страшного не должно быть, не бочка же. Ещё одна проблема - гиперпигментация, которая только усилится от UV. Посмотрим, вот новый кусок начинаю, более "упорный". Заказал ещё банку, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала попробую только замазкой. Если не покатит, то тогда можно и попробовать, хотя и не особо рекомендуется совмещать, но ничего особо страшного не должно быть, не бочка же. Ещё одна проблема - гиперпигментация, которая только усилится от UV. Посмотрим, вот новый кусок начинаю, более "упорный". Заказал ещё банку, на всякий случай.

Вот-вот зима и ноги будут закрыты все время, так что пигментации нечего боятся )

Хотя я и сам сторонник чистых методов, чтобы знать, что положительно действует и очищает кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно давно пользуюсь упомянутой мазью Psoriasin Ointment. Выписали почтой из Америки. Гель тоже есть... Хватает надолго, поскольку псорик у меня сейчас маленький. Возможно, именно периодическое применение этой мази его и удерживало? Определить невозможно.

Я потому и не рвалась рассказать о ней - не могла понять эффекта.

Но все-таки МОЁ МНЕНИЕ: мазь хорошая - и по сравнению с нашими доморощенными Антипсориазом и Карталином, как ни странно, недорогая.

Но - не чудодейственная. Видимо, там угольного дегтя очень уж немного.

Вот сейчас у меня появились-таки три небольших пятна - и ничто их не берет.

Хотя вполне возможно, что при благоприятных условиях и для первого применения этого Псориазина ДОСТАТОЧНО для неплохой РЕМИССИИ.

Никто не посоветует, где бы достать местной угольной смолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
А какие побочные действия у псориазина?

Т.к. там основное действ. вещество - деготь, то видимо, те же, что и у дегтя. Хотя в псориазине (мази) его всего 2%, а есть мази с 10-30% содержанием дегтя.

См. http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=130875 и обсуждение далее.

Также деготь относится к экзогенным фотосенсибилизаторам (повышает чувствительность кожи к свету) - см., например, http://lekmed.ru/bolezni/kozhnye-bolezni/fotodermatozy.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие побочные действия у псориазина?

Особо вредного пока не обнаружил. Хотя и суперсредством назвать пока сложно. От него псор "замёрз", распространяться перестал, но и позиций особо активно сдавать не хочет, так, по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат недельного применения псориазина и двухнедельного (э... ну, недельного...) сидения на диете (овсянка, яблоки, зелёный чай):

все поражённые места стали бледно-розовыми и лишь чуть-чуть "корочкистие" (от слова "корочка") здоровой кожи.

Диету перебивали 2 раза: на работе до Рождества (католического), устроили "русский стол", и 30-го позвали в гости - хоть и старался ограничиться овощами, но иди знай, чего они намешали в салаты. :unsure: В Новогоднюю ночь - держался, но уже расхоложено. 1го - считай, снесло крышу, жрал курятину, и даже кофе пил. (Спиртного не пил всё равно - тем более, что встречали в кругу семьи.) А 2го вообще пошли в ресторан, а там - рёбра барбекю... Псориазином не мазался день или два - дал коже отдохнуть, только увлажняющим кремом, чтобы не чесалось.

Итог: псор если не сходит, то сильно ослаб - не стыдно рукава подкатывать, ну - покраснение небольшое (до кошмарных пятен на предплечьях - всё равно не закатываю.) Срыв диеты (считай, 3й день, как сорвалась) пока ухудшения не принёс. (Тьфу-тьфу... ещё пару дней - будет видно точнее.) Дома вернулся к "мягкой" диете - супчики-кашки-овощи. С выходом на работу в понедельник - верну жёсткую диету, как описано в начале (овсянка, яблоки, зелёный чай, ну гречка.) Заодно и худею. Нефиг себя распускать.

Боялся, что до лета даже не ослабнет - а надо же...

Помог псориазин или диета - сказать затрудняюсь. Личное субьективное ощущение: 30% псориазин (psoriasin gel), 30% диета, 40% советы жены успокоиться и не переживать по пустякам. Чего и всем желаю!

Изменено пользователем АльКапоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат недельного применения псориазина и двухнедельного (э... ну, недельного...) сидения на диете (овсянка, яблоки, зелёный чай):

все поражённые места стали бледно-розовыми и лишь чуть-чуть "корочкистие" (от слова "корочка") здоровой кожи.

-

Боялся, что до лета даже не ослабнет - а надо же...

Молодец!

Осталось набраться терпенья, псориаз это не прыщик который три дня йодом помазал и прошел. Нужно время, иногда много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй Псориазин-мазь, это то же самое, только в виде мази, я юзаю пару месяцев, полёт нормальный (с диетой только...тогось :unsure: ). Фотка коробки в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас узаю псориазин. Наверное немного приудерживает обострение, но пятна не исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...