Перейти к публикации

Микроэлементы и всё такое...


Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы  ;)

Микроэлементы я не пью слава богу... Я как-то их пила (Цыгапан) он у меня жуткое обострение вызвал...

Но вот салатики с оливковым маслом, каши, простокваши, нежирный творог, мед, орешки, чаи тибетские и зеленые и красная рыба, и корень одуванчика (заваренный) вот это все (мой каждодневный рацион - ничего больше я не ем) я назвала пищей богатой микроэлементами... Я очень надеюсь на Мертвое море все-таки очень-очень... а еще я не ем соль каменную (т. е. обычную поваренную)... Я перешла на пищевую морскую соль... хотя вообще лучше без соли говорят... :rolleyes:

А про адрузен цинка... Обидно...  :P

Блин, да когда ж это кончится-то? :) Вот же как стереотипы в народе крепко сидят - соль нельзя, сахар нельзя, мясо нельзя и т.д. без конца.

Не только можно, но и нужно! Питание должно быть сбалансированным, а это значит, что нужно всё, из чего организм может добыть необходимое. Ессно, без фанатизЬму :P. Совсем без соли нельзя, без сахара тем более (это "топливо" для головы и всего что в ней), в мясных продуктах незаменимые аминокислоты, в рыбе куча микроэлементов и т.д. без конца. Ну почему решили, что можно свой любимый организЬм в чём-то обделить? Нифига не научный подход, да вот от "научных" в последнее время среди знакомых только страдальцев прибавляется, а не убывает. Одни после 5 часов не едят, другие только травкой питаются, третьи изюм, курагу да орехи со счёту потребляют да суп варят только дважды слив воду после мяса. И от докторов не вылазят. А те ещё больше: "ах-ах, у вас сахара на 0.00000025% больше нормы, вам вредно..., ах вам то нельзя, это нельзя и вообще нифига нельзя, а то умрёте немедленно прямо за обедом в страшных судорогах". Тьфу, блин, не надоело? Есть у меня знакомый, был нормальный здоровый мужик, 100 кг весом, в 50 с небольшим драл в теннис народ только пух летел. Пробило его зайти к доктору по какому-то пустяку. Теперь всё без сахара, соли, мяса, одни каши да трава, про выпечку забыл давно как выглядит, про пиво и водку тоже. Смотреть страшно на человека. Потерял килограмм 30 не меньше, на корт идти уже сил нет, остались иллюзии "как мне хорошо вести здоровый образ жизни".

Pardon, это моё мнение, ща тряпки от любителей "диет" полетят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..признаться и меня прибил рацион ponepuosvual...орешки, одуванчик, красная рыба...

Святые люди. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пяток назад была у одного профессора в славном городе Троицке. Профессор и в сам-деле стоил того, что бы к нему так далеко ехать. Помимо прочего, он проводил анализ на усвояимость организмом микроэлементов. Сначала натощак сдаешь анализ, потом выпиваешь какой-то жутко противный раствор (напичканный этими самыми элементами) и опять сдаешь анализ. Я была одним из подтвержений правила - у нас микроэлементы усваиваются хуже. Лично у меня только кальций усваивается в два с лишним раза меньше нормы. При всем при том, что за много лет болезни я отучилась есть то что вызывает обострения. С тех пор периодически пропиваю курсы необходимого и проблем с кожей и суставами стало меньше, даже обострения стали не такими агрессивными (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас ,в общем-то, давольно легко можно найти лабораторию, где делают анализы на основные витамины и микроэлементы. Со временем учишься по-себе понимать чего не хватает. Это работает - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой ты, Фролка :ph34r:

Я не злой, а непредубежденный. Смотри, что говорится:

Профессор... проводил анализ на усвояимость организмом микроэлементов... Я была одним из подтвержений правила - у нас микроэлементы усваиваются хуже. Лично у меня только кальций усваивается в два с лишним раза меньше нормы

Таким образом, заранее что-то должно было быть обнаружено в "нарушении усвояемости"... И оно, конечно, было обнаружено. И были проведены назначения. В этих назначениях и состояла цель. Неужели это неясно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ошибочные выводы, просто потому, что я принимаю аптечные препараты, а прием обошелся в символическую сумму (пробирки и бумага - причем по моей инициативе). Эти результаты можно при желании проверить в других местах. По нынешним временам - не думаю что это проблема. Просто есть люди которые умеют систематизировать знания и делать выводы. Его выводы оказались правильными. В том что наш организм это химическая лаборатория думаю все согласятся. И коль она дала сбой - значит что-то в "филармонии" надо подправить. Я же не говорю что это приводит к излечению, но то что качество моей жизни значительно улудшилось - это факт. За 27 лет стажа болезни я видела столько "профессоров" и применяла столько мазай и лекарств, что у меня появился кое какой опыт для оценки. К сожалению, мне достался беспокойный дух и я никак не могу смирится с тем, что псориаз - это приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не злой, а непредубежденный. Смотри, что говорится:

Таким образом, заранее что-то должно было быть обнаружено в "нарушении усвояемости"... И оно, конечно, было обнаружено. И были проведены назначения. В этих назначениях и состояла цель. Неужели это неясно? :blink:

ну ладно была цель, досигнута, параллельно стало лучше одному нашему, ну и хорошо же, злой ты Фрол :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против микроэлементов, без них нет жизни, но думаю, как и для финансовых к-тов - когда Минфин взял стандартные из западных учебников (дурак какой-то за границей поучился!) и издал суровый приказ, использовать их для критерия банкротства, то почти 100% российских пр-й подошли под эти, с позволения сказать , "критерии" и все м-сь с этой хренью, пытаясь отбиться в комитете по банкр., при этом регулярно платили миллионные налоги и спокойно и во время платя все платежи :blink: . Как говорится - идиотов не сеют и не жнут...

Так и микроэл. - думаю, нет единой нормы - есть варианты нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С финансами все проще: надо для аналитики брать показатели финансовой отчетности, а не бухгалтерской и, тем более, не налоговой. :blink: А мои родные анализы..... Не доктор - не скажу. Но думаю, что и для них есть среднестатистический "коридор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и микроэл. - думаю, нет единой нормы - есть варианты нормы

Вот именно!

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно.

Это и была цель профессора. Хороший дядя.

Эффект плацебо - на марше. Спасибо профессору.

:blink: Так. Иди , встань в угол. :ph34r: А вдруг у человека получится плацебо-наоборот.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и микроэл. - думаю, нет единой нормы - есть варианты нормы

Вот именно! И это соответствует тому, что именно говорила Таня:

Профессор... проводил анализ на усвояимость организмом микроэлементов... Я была одним из подтвержений правила - у нас микроэлементы усваиваются хуже

Понимаете, "правило" подтверждается ВСЕГДА! (т.е. "нарушение усвояемости" будет найдено всегда). И если другой врач будет считать это НОРМОЙ, то этот - ОТКЛОНЕНИЕМ от нормы, причем таким именно отклонением, которое необходимо лечить! И вам будут прописаны "курсы необходимого", как было сказано. А когда это будет? Ответ прост: ВСЕГДА! (потому что в этом и состоит "правило" - ведь отклонения есть ВСЕГДА, у любого чел-ка). :blink:

И скажу даже больше - для таких умозаключений вовсе не надо быть "профессором"... Пойдите к любому "диагносту по Фоллю" и т.п. псевдоврачам - они вас обследуют и глубокомысленно изрекут что-нибудь типа "У вас ЖКТ не в порядке, вам надо /то-то и то-то.../". И при этом они будут, как ни странно, ПРАВЫ, ибо ЖКТ не в порядке У ВСЕХ (!)... только в разной степени... И когда вам навяжут вовсе не нужное вам лечебное средство, то оно, может быть, вам и поможет, т.к. упомянутый эффект плацебо ещё никто не отменил.

Вот что я хотел сказать на самом деле. И согласен с Gap.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, заранее что-то должно было быть обнаружено в "нарушении усвояемости"... И оно, конечно, было обнаружено. И были проведены назначения. В этих назначениях и состояла цель. Неужели это неясно? :blink:

Фрол, мне кажется, проявляется и тиражируется очень странная и достаточно однобокая метода оценки деятельности ЛЮБОГО врача. Смысл методы - поиск ответа на вопрос: А ГДЕ ТУТ РАЗВОД НА БАПКИ? А между тем, современные представления о значении микро-(и макро) элементов для нормального роста, развития, жизнедеятельности организма говорят о том, что элементы в различных органах и тканях находятся в СТРОГОМ БАЛАНСЕ, НАРУШЕНИЯ которого приводят к возникновению целого ряда патологий. При этом перекосы в концентрациях металлов в организме при развитии заболеваний являются настолько специфичными, что по ним МОЖНО с высокой вероятностью диагностировать ряд заболеваний (в комплексе с другими методами диагностики). При этом, как один из возможных путей лечения заболевания, МОЖЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ И РАССМАТРИВАЕТСЯ соответствующая коррекция СИСТЕМЫ элементного гомеостаза. ПСОРИАЗУ во всех его разновидностях соответствуют вполне ОПРЕДЕЛЕННЫЕ отклонения элементного состава (безусловно стохастические величины, Gap), которые ОПИСАНЫ с подробностью, соответствующей сегодняшнему уровню знаний и уровню развития методологии и аппаратурной реализации процессов определения концентраций элементов (в крови ли, плазме, коже, моче, кале, мозгах, волосах на лобке, в носу и т.п.). И, СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН, Фрол, доктор, если у него на плечах голова, а не кочан капусты, ПРОСТО ОБЯЗАН найти ИЗВЕСТНЫЕ и, возможно, другие отклонения в балансе элементов, раз заболевание ДИАГНОСТИРОВАНО. СПОРИТЬ можно о ДОСТАТОЧНОСТИ опыта, цене, корректности элементов модели, по которой производится определение заболевания, о множестве других вещей (при этом, правда, надо быть хоть каким-то специалистом по этой части), о РЕАЛЬНО полученных результатах в лечении заболевания. Можно говорить о качестве и цене препаратов для коррекции элементного гомеостаза, но УТВЕРЖДАТЬ, что ЦЕЛЬЮ доктора было ИМЕННО ЖЕЛАНИЕ выписать абы-какие препараты, чтобы срубить баПки, а не желание РЕАЛЬНО ОБЛЕГЧИТЬ состояние больного - априори просто некорректно, маловато данных. Чем, по Вашему, тогда он должен корректировать баланс элементов? Утешительной беседой, что ли? Диетой, которая запросто может не подойти больному и привести к обострению? Чем еще? Конечно, препаратами! Аккуратно, безусловно! С контролем и т.д.

С уважением, и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниасилил. Многа букф. :blink:

---

Да я што? Я ничего... Таня говорит: "Его выводы оказались правильными...", помогло ей (не очень супер штоб, но помогло) - повезло. Это хорошо, кто ж спорит. Но если бы коррекция отклонений элементного состава вела бы, как правило, к реальному лечению при псоре - это и была бы РЕАЛЬНАЯ методика. К сожалению, это далеко не так. Такие колебания концентраций столь индивидуальны, что, с учетом гигантского спектра составов микроэлементов, получается следующее (это я чмтал в какой-то умной книге) - попытка коррекции содержания одного-двух элементов приводит к нарушению баланса других элементов. Теперь вспомним, что нельзя выделить заранее, отклонение какого конкретно из них является более важным при псоре и причем в какой именно среде (в коже ли, в крови и др.), ибо и по настоящий момент это лишь на уровне гипотез, рабочих моделей патогенеза псора. Отсюда с неизбежностью следует - если нельзя быть уверенным в успешном результате такой "коррекции" неизвестно чего более важного и в чем, то вступает в действие главный принцип любого лечения - Noli nocere! (Не навреди!). /но Тане - повезло../

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы, наверное, неправы. Можно заняться микроэлементами... Я, кстати, кремний пью - потому что в Германии и Финл. он очень в почете. А почему кремний при пс. никто не пьет?!!! :blink: Хвощ-то, считается, помогает из-за кремния!

А капли Береша у нас как-то вышли из моды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А капли Береша у нас как-то вышли из моды...

Ото ж... непорядок :blink: Теперь, перефразируя парикмахера Пьера-и-Константина, "вся сила в кремнии".. :ph34r: А через полгода все бросятся магний пить... Но это так, шутки. Я все-таки, хоть и "многа букф", понял, что хотел сказать Разработчик (это для него важно сейчас), и отчасти с ним согласен. Но тем не менее считаю, что РЕАЛЬНУЮ методику, при всем обилии информационной базы по патогенезу псора, по "системам элементного гомеостаза", можно нащупать лишь старым дедовским способом, а именно - вслепую, методом тыка (ну или во сне, как Менделеев или Кекуле.. :wub: )..

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кремний в капсулах "уплотняет " кожу и вроде как молодеешь :blink: . А в перечне показаний к применению (если он в виде геля) - мно-ого всего. И ссадины лечит, и в зубную пасту хорошо добавлять, и слизистые заживляет, и в головУ втирать можно - волосы укрепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... считаю, что РЕАЛЬНУЮ методику, при всем обилии информационной базы по патогенезу псора, по "системам элементного гомеостаза", можно нащупать лишь старым дедовским способом, а именно - вслепую, методом тыка (ну или во сне, как Менделеев или Кекуле.. :blink: )..

Система гомеостатического регулирования уровня элементов в организме - это лишь одна из регуляторных систем клеток. Поэтому, совершенно согласен, дополнительное введение одного или нескольких элементов в организм затрагивает не только собственно механизм гомеостаза элементов, но НЕИЗБЕЖНО и другие регуляторные системы. Все это проявляется в общем биологическом ОТВЕТЕ организма. А если система гомеостаза элементов (да и некоторые другие системы) еще и повреждена - ответ может быть совсем швах. Согласен и с тем, что есть некоторое обилие информационной базы по патогенезу псориаза. Однако, это обилие, как оказалось, является далеко недостаточным, чтобы обяснить ПРИЧИНЫ и выработать неубиенные пути лечения заболевания. Работа по расширению инф. базы и ее систематизации, надо думать, продолжается. Работа идет, в том числе, и горячо любимым методом тыка, нередко приводящим к положительным результатам (солидоловые мази, например). По идее, должен наступить момент, когда количественные изменения объема знаний перейдут в качественные (по В.И.).

И, я думаю, если бы мозг Менделеева ПОСТОЯННО, в том числе и во время сна, не находился в напряженной работе по осмыслению свойств элементов, вряд ли ему приснилась бы Периодическая система. Это только в известных бестселлерах абсолютно не находящемуся в теме персонажу ВИДЕНИЕ БЫЛО: пошли и нашли ТО, что надо. Легко и непринужденно! В стиле чемпиона!

С уважением, и здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, я думаю, если бы мозг Менделеева ПОСТОЯННО, в том числе и во время сна, не находился в напряженной работе по осмыслению свойств элементов, вряд ли ему приснилась бы Периодическая система.

Согласен. :blink: Отсюда вывод - считаются ли накопленные данные достаточными или неполными, наступило ли понимание патогенеза и этиологии псора или нет (т.е. возобладала ли на данном этапе какая-либо из многих теорий), "напряженная работа по осмыслению" /хорошо сказано, черт возьми!/ и разработке новых методик, средств лечения должна неустанно продолжаться, в том числе и излюбленным методом тыка, как наиболее освоенным :ph34r: . И будет нам Щастье. И Форум - жил, жив и будет жить! Ура, товарищи! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кремний в капсулах "уплотняет " кожу и вроде как молодеешь :ph34r: . А в перечне показаний к применению (если он в виде геля) - мно-ого всего. И ссадины лечит, и в зубную пасту хорошо добавлять, и слизистые заживляет, и в головУ втирать можно - волосы укрепляет.

Gap, может уже писано сто раз, - а что именно пьешь? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРЕМНИЙ в капсулах (порошок в них) - в этот раз из Германии привезла. Гель в бутылях тоже можно пить, в этот раз у них акция была - типа 2 по цене 1 и толстая книжечка про кремний прилагалась, но вес! я только 1 бутылек купила, хотя книжку очень хотелось, но она, наверное, на немецком.

Я читала, что кремний для кожи - коллаген и т.п., кроме того, он спос-т целостности и эластичности кровеносных сосудов, а также - против остеопороза. " Сухие, ломкие ногти и волосы наряду с плохим состоягием кожи могут говорить о недостатке кремния."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРЕМНИЙ в капсулах (порошок в них) - в этот раз из Германии привезла

чётта в москве только косметику с кремнием нашла...

кто у нас в германию едет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты...... Ну и буря. Вроде бы миновало.

Я обсолютно согласна: врачи (как и все прочие люди) бывают разные. Два раза спасали жизнь близким мне людям. Один раз мне. Низкий им за это поклон. Другое дело, что наша медицина не любит профилактиктические меры. Она привыкла именно спасать. Это - тоже из опыта. И пациенты точно такие же. Ну не умеем мы личить кариез кагда он маленький, другое дело - родной пульпит. Точно нак же и с витаминами. Нужно дождаться когда волосы выпадут, мышцы скрутит, слабость одолеет, печень откажет и прочее, что случается при гипоавитаминозе витаминов группы В? Естественно, восполнение витаминов не излечит болезнь, но может хоть сбережет другие родные и любимые органы. При любом заболевании важную роль играет компенсация. Это вам любой врач скажет. Ведь большой % страдающих ПС страдает от различных заболеваний суставов и костной системы. Может быть дело в кальции, дитамине D, может быть еще в чем. Это вопрос. Согласна, что в изучении псориаза ответов меньше, чем вопросов, но это не повод отметать весь положительный опыт.

Извиняюсь за непофессиональные рассуждения. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индра, я тоже читала все про кремний, но ест-но там было написано, что у заболевших б-нью А. в мозге - высокое сод. кремния (надо полагать, это выясняли после жизни). А уж как это и почему - не думаю, что они пили добавки с кремнием! :blink: Как всегда - следствия и причины перепутываются. Может быть, "весь" кремний из организма направлялся в мозг, пытаясь его спасти, но все бесполезно при А. Также как, "вредный" холестерин пытается залатать истонченные или поврежденные вирусом (?) места в сосудах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сегодня купила "Активатор воды кремневый", т.е. кусочки кремня. Их надо положить в воду и вода очищаеться, приобретает целебные свойства, родниковую чистоту и свежесть, и т.д. (так во всяком случае написано), между прочим пр-ва г.Черкесск ООО "Фитофарм", так что не обязательно искать капсулы, вот начну испытание, не знаю чего поучиться, но думаю, что хуже уж точно не будет. Так же и написано, что можно мыть этой водой лицо, голову, делать примочки, полоскать горло, и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...