IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кукурузная мука

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 101

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 10:08

Валера, если можно, поподробнее об этом грибе (регистрационные данные, если есть), и осветите, пожалуйста, откуда он появляется в кукурузной муке в больших количествах.
С уважением.

Роман, здравствуйте. Не ломайте голову, этих "сенсаций" в англоязычном интернете в 100 или 1000 раз больше, чем в русском. Кстати это свойсто невозможности совместного существования этих грибков открыли вроде бы ещё в 1984 году. Чтобы хоть как-то поднять посещаемость, сайты перепечатывают эти глупости (да и газеты тоже, у нас в русскоязычных газетах 50% места занимает эта чушь, процитирую - уписаетесь). Кукурузная мука или что-то там из неё применяется в косметике, лень просто искать, попадалось как-то на глаза, но никакого ессно чудодейственно-противогрибкового эффекта нет, иначе молдаване и румыны, которые едят мамалыгу (каша из кукурузной муки) никогда грибком бы не болели, ибо тот гриб о котором идёт речь может выдерживать необычно большие для грибков температуры. Кроме того, если я правильно помню, то овощи заражённые этим грибком (который действительно убивает другие, это правда, и именно поэтому является натуральной защитой для растений, но сам на них не живёт, надо заражать специально), по-моему официально входят в категорию "генетически модифицированных". Так что не стоит искать сенсаций там где их нет :rolleyes:
Удачи,
help
"This too shall pass". ©

#22 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:02

А трихомонаду она может победить?

<{POST_SNAPBACK}>

што, дедсад, залетел? эх... а вроде пожылой человек уже :rolleyes:
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:04

молдаване и румыны, которые едят мамалыгу (каша из кукурузной муки) никогда грибком бы не болели, ибо тот гриб..

Ехал я как-то давно в поезде "Киев-Черновцы", ночью он 2 раза заезжает в Молдавию и выезжает из неё... Перед границей вагон заполнился молдаванами, которые немедленно разулись... Так вот, доложу я вам, сложилось впечатление, что пораженность молдавских ног грибком составляет 100%

#24 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:05

Как смягчающее средство - почему бы и нет, как и крахмал, и картофельная мука и пр., но уж только не лекарство. :)

<{POST_SNAPBACK}>

как я отношусь ко всяким целителям, ты знаешь, небось... но тут логика простая: стоит мука две копейки, вреда судя по всему не будет никакого, не воняет, не пачкается... побочные эффекты тоже врядли обнаружатся. ну и почему бы не попробовать при таком раскладе? а вдруг... :rolleyes: даже если просто будет хорошо работать как смягчающее средство - и то хлеб
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#25 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:07

Ехал я как-то давно в поезде "Киев-Черновцы", ночью он 2 раза заезжает в Молдавию и выезжает из неё... Перед границей вагон заполнился молдаванами, которые немедленно разулись... Так вот, доложу я вам, сложилось впечатление, что пораженность молдавских ног грибком составляет 100%

<{POST_SNAPBACK}>

Ты хоть рот широко не раскрывал - а то ишь, внедрятся споры..

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#26 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:09

<{POST_SNAPBACK}>

Прям весь вагон разулся? Это што, традиция такая в вагонах разуваться? :rolleyes:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:12

Ты хоть рот широко не раскрывал - а то ишь, внедрятся споры..

Прям весь вагон разулся? Это што, традиция такая в вагонах разуваться?  :)

Вам хорошо смеяться :rolleyes: а у меня потом всё чесалось неделю... в самых неожиданных местах ;)

#28 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:20

Вам хорошо смеяться :rolleyes: а у меня потом всё чесалось неделю... в самых неожиданных местах ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Нуу, Фрол, это не от молдавских ног, а вообще, с этим не шутят :)
Люблю любить, и чтоб меня...

#29 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:22

А интересно, где находятся неожиданные места? :rolleyes:

#30 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:24

А интересно, где находятся неожиданные места?  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Как зачешется - узнаешь. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:27

Нуу, Фрол, это не от молдавских  ног, а вообще, с этим не шутят ;)

А интересно, где находятся неожиданные места?  :rolleyes:

Я знаю, што не от молдавских ног, а от мнительности... А вот поди ж ты.. :) Неожиданные места - везде! главное, что НЕ на ногах

#32 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:38

Как зачешется - узнаешь. :)

<{POST_SNAPBACK}>

А если не зачешется? Так и останусь неграмотной? :rolleyes:

#33 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:41

А если не зачешется? Так и останусь неграмотной?  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда дуй в поезд "Киев-Черновцы", ну и т.д.. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#34 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:43

Тогда дуй в поезд "Киев-Черновцы", ну и т.д.. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Тереза, противогаз не забудь :rolleyes:
Люблю любить, и чтоб меня...

#35 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:47

Тогда дуй в поезд "Киев-Черновцы", ну и т.д..

Тереза, противогаз не забудь

Спасибо, добрые вы мои. :rolleyes:

#36 Валера

Валера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 11:54

Про гриб Триходерма знаю только то, что вроде как есть некий препарат «Триходермин», который применяется для борьбы с грибковыми заболеваниями растений. Мне лично не известно, что в этом препарате находится – то ли сам гриб Триходерма или его споры, то ли антибиотик, который он, возможно, вырабатывает.

Вообще-то, Триходерма – это не один гриб, а семейство грибов рода Триходерма. Чрезвычайно распространен в почве. Наряду с 50000 видами других грибов, из которых науке известно дай бог 5000.

Почему именно в кукурузе Триходерма преобладает над остальными? - черт его знает.
Интерес возник после того, как году так в 1995 выяснилось, что после разбрасывания кукурузной муки по земле большинство семян не всходят, а если всходят, то погибают (высыхают). Оказалось, что дело не в самой кукурузной муке, а в грибе Триходерма, который выделяет в почву что-то такое, что тормозит развитие молодой корневой системы растений. Было получено 20 патентов и сейчас кукурузная мука проходит по позиции pre-emergance гербицид на американском рынке. Мичиганский университет получил за это открытие (по-другому не скажешь, поскольку изначально кукурузная мука разбрасывалась с другой целью) национальную премию.

Кроме того, оказалось, что гриб Триходерма убивает других грибов.
Поскольку большинство грибковых заболеваний растений (и животных) происходят от грибов, живущих в земле, то размножение гриба Триходерма в земле (путем разбрасывания кукурузной муки) приводит к сокращению грибковых заболеваний растений в целом.

После этого многие люди, страдающие грибковыми заболеваниями кожи (а очень многие дерматиты имеют именно грибковое происхождение) и узнав про чудодейственное воздействие кукурузной муки, решили попробовать на себе. Об этих результатах и сообщает сайт, который я привел.

#37 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 12:01

Я извиняюсь - кукурузная мука - это так и называется в магазине? :rolleyes:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 12:03

Триходерма – это не один гриб, а семейство грибов рода Триходерма. Чрезвычайно распространен в почве. Наряду с 50000 видами других грибов, из которых науке известно дай бог 5000...

Гы :rolleyes: Щас прочитал чрезвычайно полезные сведения о Триходерме, любезно предоставленные Валерой... однако - с некоторым удивлением, как Полыхаев, к-рый штамповал "И кроватей не дам, и умывальников", а потом вдруг обнаруживал на столе бумагу, относящуюся к теме топика

Сообщение отредактировал FROL: 18 Сентябрь 2005 - 12:04

#39 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 20:57

што, дедсад, залетел? эх... а вроде пожылой человек уже  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Да нет не цеплял я ничего.
Просто раньше в глубоком деЦЦтве приходилось лежать в больничке КВД вот....
А триперр раньше лечили - положением заболевшего в больницу и втыканием ему в задницу кучи уколов.
Просто вспонилось....
Б
А тема с грибами интересна, было бы у меня сейчас что скоблить, сдал бы на анализы, чем черт не шутит? Не зря же псор класиффицируется как лишай до сих пор.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#40 Валера

Валера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 21:55

Да, звучит интригующе. Жаль, что не выделили в отдельную тему, а кому это могло бы помочь, так и не найдут рецепт.
Там в «репортах» американцев говорится об успешном применении кукурузной муки против ногтевых грибков (это еще можно понять), но еще и против мозолей, угрей, что для меня, например, было уже неожиданностью – не знал, что причин мозолей, например, может крыться в грибковой инфекции. Поэтому я и подумал, что если псориаз вызывается лишаем (так написано в энциклопедическом словаре), то может быть гриб Триходерма и с лишаем справится?

Однако, все новое – забытое старое. Там, по крайней мере говорится, что американские ковбои давно подсыпали кукурузную муку в сапоги, чтобы ноги не болели грибковыми заболеваниями. Кроме того и лошадей лечили тем же.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©