Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

К странице шестой-седьмой этого топика следует ожидать рецепта ;) Не скажу какоВА!  :rolleyes:

Дед ты знал,ты знал что из кукурузной муки можно мамалыгу готовить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Что касается кожи, то не думаю, что микроорганизмы кукурузной муки хуже аборигенов кожи. Вы часто встречали поваров (имеющих дело с мукой и тестом) или мельников с больными руками?

Моя бабушка, например, безбоязненно опускает руки в таз с тестом, не задумываясь о последствиях. (Невольно мука попадает и на лицо, и ни одного прыщика!)

Валера, заранее извиняюсь за то, что напишу дальше :rolleyes:

Понимаете, руки засунутые куда-либо - не показатель. Например посмотрите на руки тех, кто постоянно работает с охлаждающей эмульсией на металлообработке - как у младенца. Посмотрите на руки мясника - аналогично. А на руки врача, который целый день перчаток не снимает (стоматолог например). Дело не в муке конечно. А засовывать что-либо в тесто, и чтобы ни единого прыщика... Т.е. если прыщик вскочит на ..... (гусары, молчать!), то "его" надо в тесто засовывать или мукой посыпать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, заранее извиняюсь за то, что напишу дальше :rolleyes:

Понимаете, руки засунутые куда-либо - не показатель. Например посмотрите на руки  тех, кто постоянно работает с охлаждающей эмульсией на металлообработке - как у младенца. Посмотрите на руки мясника - аналогично. А на руки врача, который целый день перчаток не снимает (стоматолог например). Дело не в муке конечно. А засовывать что-либо в тесто, и чтобы ни единого прыщика... Т.е. если прыщик вскочит на ..... (гусары, молчать!), то "его" надо в тесто засовывать или мукой посыпать? :)

Help,

как говорила моя бабушка (все-таки умерла, несмотря на постоянный контакт с мукой - Царствие Небесное!):

«Когда действительно что-то болит, то и говна съешь, лишь бы не болело».

Ну вот, в таком вот духе...

Ну а «прыщик в тесте» - забавная идея, правда из другой оперы, но тем не менее, достойная кулинарных изысков.

Я все-таки исхожу из того, что если волков бояться – в лес не ходить! Не вижу причин для политиков и человечества волноваться по поводу возможных отрицательных (генно-модифицирующих) последствий влияния кукурузной муки на подрастающее поколение.

ЛОЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, все новое – забытое старое... американские ковбои давно подсыпали кукурузную муку в сапоги, чтобы ноги не болели грибковыми заболеваниями. Кроме того и лошадей лечили тем же.

Вспомнил анекдот, как ковбой с мешком подсел в дилижанс, и остальные пассажиры чуть не задохнулись от оглушительной вони :rolleyes: Он там долго рассказывал, какая у него была замечательная лошадь Мэри, как он её любил... как она погибла, бедняжка... ;) и вот сейчас он везёт её голову в мешке хоронить на родину... Старушка сказала, зажимая нос платочком: "А-аа, так это её голова...", ковбой ответил: "Нет, это мои ноги.."

---

Молд. дилижанс Киев-Черновцы... :) похоже!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет, это мои ноги.."

Так чё этот ковбой (пастух) напихал в ноги кукурузной муки и она проросла триходермой и воняли?

А дилижанс это такая телега?

А где смеятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне весной случай расказали - для огорода разводил мужик удобрение или от паразитов какой-то раствор (точно не помню) и заметил, что у него на руках псориаз пропал. Так он дома стал в ванне этот состав разводить и лежать - и все прошло. Вечером позвоню - спрошу подробнее что за состав он делал и не вернулся ли псор.

Изменено пользователем Stator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рыдалЪ...

К странице шестой-седьмой этого топика следует ожидать рецепта :) Не скажу какоВА!  :rolleyes:

Не, ну как его не любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну как его не любить?

Уууу, похоже, пора клуб создавать ...дедушкинских поклониц :rolleyes:

Изменено пользователем sweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уууу, похоже, пора клуб создавать  ...дедушкинских поклониц ;)

И поклонников :P

Мне понравилось у Хелпа: "засунуть прыщ в тесто" :)

А если в ванне полежать с мукой? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в ванне полежать с мукой? :rolleyes:

Стоит бегемотик перед зеркалом , весь в муке , и говорит : " Ну ни фига ж себе , пельмешечка !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этож сколько муки надо?  :rolleyes:

Ты на что это намекаешь? :)

И вообще, убери эту дурацкую корову и немедленно возвращайся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на что это намекаешь? ;)

И вообще, убери эту дурацкую корову и немедленно возвращайся :P

Оль, ты чего сердишься? :rolleyes: Ну щас вернусь. :P

А про муку я ничё. :) Просто себя представила. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про муку я ничё.  :) Просто себя представила.  ;)

А Наталья, видать, меня представила :rolleyes:

Стоит бегемотик перед зеркалом , весь в муке , и говорит : " Ну ни фига ж себе , пельмешечка !"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)  :P Ну что ты ?? Как можно ??  :rolleyes:

Да лана... Я и сама представила себя, после того, как увидела себя на фоте с Адмиралом :P :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лана... Я и сама представила себя, после того, как увидела себя на фоте с Адмиралом ;)  :rolleyes:

Оль,на какой именно ? там их много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, я для вас рецепт списала из модной книжки. Это обертывание делают в отеле РИТЦ (!!!!!!) в Калифорнии. Ну, процедура для красоты. Написано, что тыква для кожи - это манна небесная (каротин).

Итак:

2 ст.л. овсянки размять

О,5 стак жирнющих сливок

0,5 стак. натертой тыквы

2 ст.л. меда

2 ст.л. КУКУРУЗНОЙ МУКИ

Намазаться с головы до ног, завернуться в простыню и 10 мин полежать. Смыть и намазаться увл. кремом.

Я думаю - при псоре - это суперсредство!

Лень "доставать" топик про ванны, но я сейчас уже 2-й раз отвариваю перловку (к-я для еды уже ку-ку) и заливаю этот отвар в ванну, очень смягчает кожу. Я почему так взялась - англичане помешаны на напитке из отвара перловки, добавляют мед и лимон, очень полезный, так кожа чем хуже, чем желудок?!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, откуда я этот совет взял, приведена любопытная история. У человека был многолетний угорь но спине, который не выводился никакими средствами. Врачи сказали, что полностью извести его нельзя, только антибиотиками нужно ограничивать. Узнав про кукурузную муку, и не имея возможности самому смазать спину, он решил сделать «кукурузную» ванну: кинул в ванну несколько жменей кукурузной муки. Через несколько дней угорь начал выходить. Еще после одной кукурузной ванны он вышел полностью.

Кроме того, кукурузная мука американцами используется как средство борьбы с водорослями в прудах, бассейнах и резервуарах питьевой воды. Правда механизм в этом случае другой: мука в воде приводит к активному размножению бактерий, которые поедают имеющийся в воде фосфор. Без фосфора водоросли гибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил сделать «кукурузную» ванну: кинул в ванну несколько жменей кукурузной муки. Через несколько дней угорь начал выходить

..кукурузная мука американцами используется как средство борьбы с водорослями в прудах, бассейнах и резервуарах

мука в воде приводит к активному размножению бактерий, которые поедают имеющийся в воде фосфор. Без фосфора водоросли гибнут.

50.gif.. угорь на спине.., бактерии жрут фосфор (?).. гибель водорослей.. А МЫ ТУТ ПРИ ЧЁМ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умереть можно!!! :rolleyes: Среди угрей, водорослей и кукурузной муки Ольга лежит на Адмирале. :) И главное, не спит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...