Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот тут все изложено, не хочу повторяться:

http://dacha.wcb.ru/viewtopic.php?t=4188

Попробуйте, может кому и поможет.

Речь идет о воздействии кукурузной муки на грибковые заболевания кожи.

Взято с американского сайта и честно переведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, Ваша тема не открыта, пост перенесён сюда. Просто для уточнения: это кривой перевод со старого и рекламного американского сайта. :rolleyes:

Обратите также внимание на такую фразу:

...Кукурузная мука работает только в органической программе. Если используются химические продукты, эффект кукурузной муки будет отсутствовать...

Даже и комментировать нечего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о воздействии кукурузной муки на грибковые заболевания кожи.

хмхм... псориаз вроде как не грибковое заболевание, а? с другой стороны, почему бы и не попробовать. совсем не сложно, и стоит копейки. и уж хуже от кукурузной муки явно не станет, imho..

только вот зачем эту тему в "разводы" поместили? в данном случае явно никто никого развести не пытается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кривой перевод со старого и рекламного американского сайта. :)

а что они рекламировали? неужто муку?? :rolleyes:

help, а почему ты считаешь, что как смягчающее средство это не может работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что они рекламировали? неужто муку??  :rolleyes:

help, а почему ты считаешь, что как смягчающее средство это не может работать?

Sufferer, разговор там идёт о лечении грибковых заболеваний кукурузной мукой с "правильным" питанием, а это чушь :). В американском тернете таких сайтов с "отзывами" клиентов в 100 раз больше, чем в русском, будешь всё это пробовать? Там одних сайтов кремов да пилюль от псора минимум сотня и все они завалены письмами благодарных покупателей. Хочшь пример? Пожалуйста, ходи сюда - http://www.theraflax.com/ читай - на 40% уменьшение PASI, на 80% уманьшение болевых симптомов ПА, плюс куча отзывов пациентов со всего света. ;)

Как смягчающее средство - почему бы и нет, как и крахмал, и картофельная мука и пр., но уж только не лекарство. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как смягчающее средство - почему бы и нет, как и крахмал, и картофельная мука и пр., но уж только не лекарство. :rolleyes:

Хочу уточнить про кукурузную муку и механизм ее действия.

В кукурузной муке присутствует в больших количествах грибы семейства Триходерма. Этот гриб питается исключительно другими грибами (киллер грибов). Грибы же растут тончайшими нитями, как известно. Если патогенные грибы завелись в ногтях, например, то благодаря нитевидной структуре они могут довольно глубоко проникнуть в ткань и поэтому с ними так трудно бороться, поскольку ни один антибиотик даже самый лучший не может проникнуть в ткань на ту же глубину, на которую пробираются грибы. Поэтому «достать» гриб любой мазью очень трудно.

Кукурузная мука, забиваясь в щели и микротрещины ногтей и др.тканей, является начальным питанием для грибов Триходерма и приводит к увеличению их популяции. В дальнейшем Триходерма начинает «охотиться» за другими грибами, пролезая в микротрещинами вслед за ними, и поэтому он может достать самые глубоко запрятавшиеся грибы. Чем-то напоминает хищную змею, охотящуюся на другую змею, заползая в ее нору.

Поэтому кукурузная мука (читай - гриб Триходерма) не просто оказывает смягчающее действие, а лечит причину грибковых заболеваний кожи – убивает болезнетворные грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sufferer, разговор там идёт о лечении грибковых заболеваний кукурузной мукой с "правильным" питанием, а это чушь :rolleyes:.

Вообще про питание там вообще ничего не сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому кукурузная мука (читай - гриб Триходерма) не просто оказывает смягчающее действие, а лечит причину грибковых заболеваний кожи – убивает болезнетворные грибы.

Ух-ты!!!!

А трихомонаду она может победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы же растут тончайшими нитями, как известно.

Акуеть прям...

А я то как дурак с ножичком грибы режу.... со шляпками а надо нитями собирать и солить .... и мариновать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat,

то, что можно подрезать ножичком – это только так называемые «плодовые тела» грибов. Выкидывают они их над поверхностью земли очень редко (по сравнению с их массой под землей) и только с целью размножения.

Плодовые тела – это только маленькая вершина айсберга. К примеру, грибница гриба, который вы срезали в субботу ножичком может занимать площадь размером в футбольное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat,

то, что можно подрезать ножичком – это только так называемые «плодовые тела»

Валера дык я в курсе :rolleyes:

Просто не могунайти связь грибов и псора.

Кстати на моей коже водились раньше (давно) грибы. Назывались - отрубъевидный лишай. Дело очень просто решилось приеи прием перорально и ваг..ззззз... короче шампунь :) низ орал и все.

Поподробнее можно от Вас услышать? Где псор и причем здесь грибы??

P.S. У нас тута на форуме девочка была, то же кричала, что псор - от глистов, выпила туеву хучу всякой фигни от глистов, обещала рассказать как она вылечилаь - вотЪ, до сих пор ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, DDsat, я действительно не знаю, что такое псориаз.

Если есть хоть какая-то связь между «псором» и грибами, то мой совет может помочь.

Многие дерматиты, шелушение ушей, перхоть, угри и т.д. могут быть вылечены кукурузной мукой (читай – гриб Триходерма).

Буду рад, если это кому-то поможет.

Скажите пожалуйста - а чем вызван псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста - а чем вызван псориаз?

:rolleyes: Я не знаю

Знал бы не болел.

Но если Ваше сообщение действительно содержит полезную информацию, то я рад за нас болящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, я был не совсем точным, весь тот сайт про то, что называется экологически чистой продукцией, включая и еду и всё остальное. Но дела это не меняет, сей гриб применяется для микробиологической защиты растений от фунгальных паразитов, а с экземами-псориазами какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем Триходерма начинает «охотиться» за другими грибами, пролезая в микротрещинами вслед за ними, и поэтому он может достать самые глубоко запрятавшиеся грибы. Чем-то напоминает хищную змею, охотящуюся на другую змею, заползая в ее нору.

А когда она всех поубивает, чего потом с этой Триходермой делать? В какие норы она тогда полезет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда она всех поубивает, чего потом с этой Триходермой делать? В какие норы она тогда полезет?  :rolleyes:

Триходерма не питается тканями животных и растений.

Как только Триходерма убъет других грибов, он погибает.

Многие «поверхностные» заболевания человека и растений вызваны паразитическими грибами. Например, грибковые заболевания ногтей.

Трудность лечения подобных заболеваний связана с и их природой – грибами, поскольку грибы – чрезвычайно «въедливые» создания, они могут проникать в отверстия всего в несколько микрон.

Пройдя через несколько длиннющих микронных «пещер», грибам уже там ничто не грозит, поскольку ни одно создание на земле туда уже проникнуть не может.

Но подобное лечится подобным.

К счастью, есть гриб Триходерма, который, наследуя все свойства грибов (микронного проникновения в любые щели и микронные пещеры), при этом не питается тканями животных и растений, но является киллером других грибов.

К счастью, есть способ внедрить этого гриба в «пещеры» - обычная кукурузная мука.

Вот, собственно, об этом и было сообщение американсого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибковые заболевания великолепно лечатся соответствующей "химией", но при чём тут псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибковые заболевания великолепно лечатся соответствующей "химией", но при чём тут псор?

Чем вызван псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, есть гриб Триходерма, который, наследуя все свойства грибов (микронного проникновения в любые щели и микронные пещеры), при этом не питается тканями животных и растений, но является киллером других грибов.

Валера, если можно, поподробнее об этом грибе (регистрационные данные, если есть), и осветите, пожалуйста, откуда он появляется в кукурузной муке в больших количествах.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем вызван псор?

Валера, дорогой, как только Вам удастся узнать чем вызван псор, и тем более найти от него средство, готовьте заявку в Нобелевский комитет (и это без всяких шуток, абсолютно серьёзно).

А пока в учебнике дерматологии в разделе "псориаз" найдёте такие слова: "этиология заболевания неизвестна; существует несколько версий.....бла-бла-бла..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, если можно, поподробнее об этом грибе (регистрационные данные, если есть), и осветите, пожалуйста, откуда он появляется в кукурузной муке в больших количествах.

С уважением.

Роман, здравствуйте. Не ломайте голову, этих "сенсаций" в англоязычном интернете в 100 или 1000 раз больше, чем в русском. Кстати это свойсто невозможности совместного существования этих грибков открыли вроде бы ещё в 1984 году. Чтобы хоть как-то поднять посещаемость, сайты перепечатывают эти глупости (да и газеты тоже, у нас в русскоязычных газетах 50% места занимает эта чушь, процитирую - уписаетесь). Кукурузная мука или что-то там из неё применяется в косметике, лень просто искать, попадалось как-то на глаза, но никакого ессно чудодейственно-противогрибкового эффекта нет, иначе молдаване и румыны, которые едят мамалыгу (каша из кукурузной муки) никогда грибком бы не болели, ибо тот гриб о котором идёт речь может выдерживать необычно большие для грибков температуры. Кроме того, если я правильно помню, то овощи заражённые этим грибком (который действительно убивает другие, это правда, и именно поэтому является натуральной защитой для растений, но сам на них не живёт, надо заражать специально), по-моему официально входят в категорию "генетически модифицированных". Так что не стоит искать сенсаций там где их нет :rolleyes:

Удачи,

help

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трихомонаду она может победить?

што, дедсад, залетел? эх... а вроде пожылой человек уже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молдаване и румыны, которые едят мамалыгу (каша из кукурузной муки) никогда грибком бы не болели, ибо тот гриб..

Ехал я как-то давно в поезде "Киев-Черновцы", ночью он 2 раза заезжает в Молдавию и выезжает из неё... Перед границей вагон заполнился молдаванами, которые немедленно разулись... Так вот, доложу я вам, сложилось впечатление, что пораженность молдавских ног грибком составляет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как смягчающее средство - почему бы и нет, как и крахмал, и картофельная мука и пр., но уж только не лекарство. :)

как я отношусь ко всяким целителям, ты знаешь, небось... но тут логика простая: стоит мука две копейки, вреда судя по всему не будет никакого, не воняет, не пачкается... побочные эффекты тоже врядли обнаружатся. ну и почему бы не попробовать при таком раскладе? а вдруг... :rolleyes: даже если просто будет хорошо работать как смягчающее средство - и то хлеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал я как-то давно в поезде "Киев-Черновцы", ночью он 2 раза заезжает в Молдавию и выезжает из неё... Перед границей вагон заполнился молдаванами, которые немедленно разулись... Так вот, доложу я вам, сложилось впечатление, что пораженность молдавских ног грибком составляет 100%

Ты хоть рот широко не раскрывал - а то ишь, внедрятся споры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...