Перейти к публикации

Где найти Кальций пантатенат?


Рекомендованные сообщения

Привет! Болен уже лет 12, за это время перепробовал почти все, не буду сейчас перечислять т.к. ничего не помогало. Года два назад врач посоветовал принимать Карсил + Кальций пантатенат. Действующее вещество Карсила - силибин содержится также в шроте Расторопши. Кальций пантатенат стимулирует выработку гормонов надпочечниками. 1 таб карсила +2 таб. Кальция пантатената в день позволяли держаться без гормонов. Стоят эти препараты Карсил 70 руб. Кальций пантатенат 10 рублей. Расторопша 12 рублей согласитесь недорого. Только вот проблема, месяц не могу найти Кальций пантатенат. Не подскажете где его можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...У меня в поиске выскочила ТОЛЬКО аптека № 309. Но ты непр. пишешь! пантОтеновая соль кальция. Наверно, перестали выпускать.

Ищи вит. В5, он есть в пивных дрожжах, отрубях (бе-е-е!), яичном желтке, курице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 таб карсила +2 таб. Кальция пантатената в день позволяли держаться без гормонов.

На какой стадии держаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем...!

Купил:

Кальценим - D3 и минералы. (60 таблеток)

Масло расторопши (100 капсул)

(проверим, на месяц хватит :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотелось бы поподробней узнать, в каком состоянии и сколько держался на этих препаратах

И как применял расторопшу (потому как написано только про таблетки ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой стадии держаться?

В осенне-зимний период высыпания были незначительные, процентов 5-10 от кожного покрова, ну а летом оставалось несколько дежурных пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотелось бы поподробней узнать, в каком состоянии и сколько держался на этих препаратах

И как применял расторопшу (потому как написано только про таблетки ... )

Расторопшу пил утром 1 ст. ложку до еды и вечером 1 ст. ложку перед сном.

Я применял шрот расторопши, насчет масла расторопши ничего сказать не могу.

А таблетки карсила и кальция пантотената я пил года два без перерыва, после отмены сразу замечал ухудшения. Делал перерыв только летом на месяц во время отпуска, и иногда не пью по выходным, т. к. нет необходимости идти на работу и нормально выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только от такой дозы расторопши в день в организме прям революция начинается! :blink:

Думал от масла лучше будет.... а нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таблетки карсила и кальция пантотената я пил года два без перерыва, после отмены сразу замечал ухудшения.

Это какую ж здоровую печень надо иметь, чтоб столько карсила переработать!!!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели и впрямь так сложно достать этот пантотенат? я в январе проходила курс лечения, в который и это тоже входило... правда там и другого барахла было полно... Может, конечно, просто в Казани это более доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...