Перейти к публикации

Самарская обл.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом. Болею давно. Зимняя форма. Обычно летом становилось лучше, но в этом году в июле покрыт псориазом был процентов на 80%. В середине июля поехал в санаторий "Серноводск" Самарской области, получилось только на 2 недели. Приехал жара, а я хожу в рубашке с длинными рукавами, если сделаешь резкое движение из рукавов вываливаются чешуйки. Неприятно. Описываю подробно, чтобы поняли какое было состояние тела. Процедуры в санатории в основном сероводородные ванны и грязи чередуя. На 3 день перестало сыпаться и я перешел на рубашки с короткими рукавами. Кроме этого каждый день загорал часа по 2-3. На день отъезда принял 7 ванн и 7 грязей, от псориаза остались лишь контура бляшек. Уже дома спокойно мог ходить на пляж купаться. Я просто не ожидал такого эффекта. Сейчас середина сентября у меня немного на локтях бляшки остались, в состоянии ремиссии. Есть желание съездить на следующее лето на больше. Информация в интернете по санаторию есть. Желаю всем выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы к Марату.

1.Этот санаторий работает круглый год?

2. Цены на их сайте указаны из расчета на человека или за номер?

3. Ты лечил псор на голове? С каким успехом?

4. Ты поехал в этот санаторий просто так, или тебя врач направил? Т.е. я имею в виду, нужно ли направление от врача для приборетения путевки?

И еще. На сайте указан целый перечень противопоказаний. Нужно предоставить справку, что ты таких противопоказаний не имеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Работает круглый год

2. из расчета на человека

3. Конкретно на голове есть процедуры. Но я уже давно на псор на голове не обращаю внимания. Лечить нужно комплексно и изнутри организма. (Например, я заметил. у меня на ладонях в определенных зонах появляются шелушения, когда на теле тоже увеличиваются высыпания и есть зависимость где на теле и где на ладони). А мази, шампуни это временно и от этих лечений волосам только плохо. Даже в сильное обострение стараюсь не трогать волосы, а то можно расчесать до сполшной корки.

4. Поехал просто так, не получилось в другой санаторий. Ни сколько не жалею, обязательно повторю. К врачам уже давно не обращаюсь. Они знают не больше моего (те врачи к которым я попадал). Лучше взять санаторно-курортную карту. Правда я оформил в санатории 300р.

Насчет противопоказаний по-моему кроме нас их лучше ни кто не знает.

Там можно поселить и у людей, по-моему 100 р. сутки было, и принимать процедуры оплатив нужные. Питание можно оплатить в санатории.

Конечно, развлечений почти нет. Но все зависит от того какие цели ты ставишь перед собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сей славный курорт (один из старейших в России) был основан высочайшим указом Петра I, а онный руководитель даже к отдыху, тем паче к лечению, праздно подходить смолоду приучен не был и подданым своим то же самое, не щадя живота своего делать наказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Здрасти!!! я хотела поинтересоваться у вас как добраться до этого санатория из Москвы на общественном транспорте? И еще один вопросик, на долго ли помогает это санаторий? хотелось бы хоть чуть чуть походить чистенькой! А то у меня ремиссии небыло уже 5 лет. :blink:

Заренее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Считаю то что я писал про Нуниси на форуме и то что здесь про Самару примерно одно и тоже

Там результат года на два три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хотелось бы поинтересоваться! Я звонила в этот санаторий, но в трубке говорят такого номера не существует! Наверное номера изменились. Никто случаем не может дать какую нибудь информацию как с ними связаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Получено от мвк -

ребята это все замануха. был я в Серноводске. Полная помойка. А псориазников вообще там нет.Врачи вообще такого заболевания не знают. Я попался на удочку и поехал. Цены на путевку 14 дн 16000 номер 1местный -такое ощущение ,что попал вобщагу имени Бертольда Шварца. Жалко время,себя,деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получено от мвк -

Приведенная Хелпом цитата думаю из разряда таких как: "Диета Пегано - лажа!", "Арбузотерапия - отстой!", "Натуральный путь - лапша на уши!". МВК просто упражняется в выражениях этого типа, а такие "отзывы" способны только отбить желание у людей искать способы контроля над псориазом.

Очень прискорбно, что МВК санаторное лечение предположительно не помогло (он об этом ничего не говорит, можно только догадываться), но все люди, равно как и их характеры, мотивация, настрой на лечение, разные. Соответственно и результат получается разный. В подтверждение этого, полагаю, очень полезно обратиться в самое начало топика. Его автор Марат по полочкам разложил весь курс лечения в "Сергиевских минеральных водах" с полным анализом воздействия лечения на конкретно его псориаз.

Уверен, так и должна выглядеть полноценная информация. А делать выводы каждый должен сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не цитата, просто иногда пользователи тыкают мимо нужной кнопки и вместо поста получается письмо модератору :unsure:

А что до мнения.... ну почему такое мнение не может быть, может и вправду там сервис "...ни в красную армию", так что ж тогда писать? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

На топике "Лечение сероводородными ваннами" задавался вопрос о возможности лечения на серных источниках дикарем. Если кто-нибудь ездил в Серноводск дикарем, поделитесь пожалуйста опытом. Это было бы чрезвычайно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

А что до мнения.... ну почему такое мнение не может быть, может и вправду там сервис "...ни в красную армию", так что ж тогда писать? :)

Писать несомненно стоит, так есть люди которых интересует исключительно сервис, а есть люди у которых во главе угла результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был там этим летом... Я в гости приезжал к маме...Она с братом там по путевки была..

Попасть туда будет скоро очень сложно...Там Москва будет делать ремонт и т.д. и 50 % москвичей там будут отдыхать...

На счет псориаза скажу одно,что там он у меня особа не давал о себе знать,из расчета что я там даже ен лечился)) Но кстати там вода с сероводородом... Из крана...

Весело там советую всем там побывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело там советую всем там побывать)

Вячеслав, а что там веселого? напиши, интересно всем.

А то отзыв мвк (см. выше) какой-то маловдохновляющий:

Был я в Серноводске. Полная помойка. А псориазников вообще там нет. Врачи вообще такого заболевания не знают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахахахаххахахаххаха... чувак реально гонит...отвечаю...

Я поехал туда чисто случайно... В гости на недельку,жил в номере нелегально)))

У меня там мама с братом отдыхали...Мать подходила к врачам и спрашивала что лечите ли вы псориа...На что ей ответили положительно...

Но лечить я не стал ибо была всего неделя,а курс 14 днем вроде...

Зато там красиво.только запах не айс по утрам,но это мелочи... Природа офигительная... Там много людей с разными заболеваними...

Был там один парень,непомню как его звали

С ним приключилась такя беда,он пришол после армии,все вроде нормлаьно... И тут у него вышел псориаз,причом так сильно что он потерял сознание...Жил 1...На 3 день,его мама нашла без сознания дома,в этоге он покрылся полностью псориазам,лицо,глаза и т.д.... Он лежал,немог ходить... В дальнейшую подробности вдоваться небуду и помню смутно,НО он шя на каляске,врачи незнают что с ним,таких случаев в медецине небыло... Он мне рассказывал что долгое время находился дома,передвигался с помошью каляски,на каленках ходил,потом кое как ноги потехоньку отошли,воот только одна проблема он на носочках может ходить,на полную ступню наспупить не может,Но врачи сказали что ходить будет... А та я там больше не встречал с псориазом,а может и были просто не видил... Там новый заезд каждую неделю...

В инете фото смариет какая там природа или я потом ка книть выложу отуда фотки... Там необычайно красиво... Некоторые туда просто на экскурсию ездиют)

Так что решать вам... я может летом если все будет отлично поеду туда... санаторий работает круглый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут у него вышел псориаз,причом так сильно что он потерял сознание...

:rolleyes:

Это как? Потерял сознание от псориаза? :blink:

Может он потерял сознание от чего-то другого, а псориаз уже был только последствием?

НО он шя на каляске

Опять же, от псориаза? Наверное у ниего проблемы куда побольше псориаза, а псориаз это последствие других проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробно о санатории "Сергиевские минеральные воды" можно почитать здесь: http://www.ssko.ru/product/302/

Там и фоты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor

Нет,незнаю...Но он говорил что из за псориаза,врачи говорят что это необычный случай...

Он в Чечне служил,ветеран войны... Может слишком большой стрес на организм... Но в этоге вот такие проблемы...может он что нить не договаривает... кто знает... 2 дня лежал без сознания,на 3 день его нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, незнаю... Но он говорил, что из-за псориаза, врачи говорят, что это необычный случай...

Потеря сознания от псориаза?

Вячеслав, нет тут ничего необычного, и даже напротив - довольно распространенное явление.. Кстати, форум ввел специальный термин для этого - ПГМ.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Считается, что санаторий "Сергиевские минеральные воды" имеет одну из сильнейших в России школ по излечению болезней позвоночника. А Джон Пегано в своей системе излечения псориаза позвоночнику уделял очень большое место. Возможно это дает дополнительный эффект при лечении в этом санатории псориаза. Так что, если в дополнение к псориазу имеются проблемы с позвоночником, то, думаю, есть прямой смысл попробовать пройти лечение именно здесь. Что касается отзыва мвк по сервису, то мне он как-то не внушает доверия, так как я слышал по этому санаторию много прямо противоположных, даже восторженных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...