Перейти к публикации

Противогрибковые таблетки


Гость диляра

Рекомендованные сообщения

Может бать Вы ответите по поводу противогрибковых препаратов.Я пью таблетки,мажусь мазью.Пока не наступает привыкания все проходит потом опять начинается. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определённый смысл в этом есть, поражённая кожа очень восприимчива ко всякой "обычной" дряни, поэтому противогрибковые препараты могут быть вполне эффективны в определённых случаях. Например некоторым (и мне в т.ч.) удаётся держать голову в относительном "порядке" только противогрибковым шампунем (пробовал Альфосил - эффект нулевой, я писал про это в топике про "голову"). Тем не менее, применяя медикаменты убедитесь, что противогрибковые мази и таблетки не содержат гормонального компонента (таких препаратов довольно много, особенно любят в противогрибковые мази гидрокортизон добавлять, эффект быстрее), тогда "возврат" более чем объясним. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бать Вы ответите по поводу противогрибковых препаратов.Я пью таблетки,мажусь мазью.

диляра А не пробовали сходить посоветоваться к дерьмотологу?

У меня как-то был грибок? А может не грибок.... оф.диагноз - отрубевидный лишай на фоне псориаза. Низорал шампунь + таблетки помогли. Но это частный случай ни к чему не обязывающий, хотя при проявлениях псора на голове я шампунь применял - как следствие было уменьшение в некоторой степени шелудивости.

Ну а по поводу других грибов- шампиньонов, груздей, маслят - я их ем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимая противогрибковые таблетки НЕОБХОДИМО регулярно проверять функции печени ! И если чего не так - сразу бросать это дело - лучше остаться с грибком , чем без печени :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимая противогрибковые таблетки НЕОБХОДИМО регулярно проверять функции печени ! И если чего не так - сразу бросать это дело - лучше остаться с грибком , чем без печени :)

Хороший совет, Аркадий... ;) Особенно на фоне твоего поста в топе про артрит:

сульфасалазин ... Ничего страшного в нём нет .. если не помогает - то комбинируют с другими лекарствами , Метотрексатом например.. Энбрель - очень эффективное средство . Тут есть люди , которые на нём сидят и неплохо себя чуствуют .

Для метотрексатов и энбрелей печень проверять не нужно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol , обязательно нужно . Я об этом раньше писал , не в последнее время .

Но всё же есть разница - Энбрель и др. принимают , чтобы не дать основной болезни прогрессировать и не дать суставам обездвижиться или разрушиться , т.е. - не стать инвалидом . Ну а грибок на ногтях например - это конечно неприятно , но всего лишь косметический дефект из-за которого не стоит рисковать печенью . Печенью вообще рисковать не стоит - поэтому и нужно регулярно проверяться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Противогрибковая терапия разумна при одновременном применении препаратов многоспектрального назначения -фунгициды и противовоспалитеные одновременно,

действуют против :

1. Дерматофитов

2. Дрожжевых грибов

3. Грибов плесени

И вызывающих собственно воспаление.Такие препараты убирают симптомы воспаления и зуда,создают устойчивую противогрибковую концентрацию активных веществ в различных слоях кожи. К сожалению,одно но- стоимость этих препаратов достаточно высока. Однако, лечение эффективно,помогает. Необходимо терпение и

регулярность применения. При незначительном улучшении состояния кожи, не бросать, а доводить лечение до конца. А печени и почкам поможет употребление чистой воды от 1,5 до 2,0 л ежедневно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol , обязательно нужно . Я об этом раньше писал , не в последнее время .

Но всё же есть разница - Энбрель и др. принимают , чтобы не дать основной болезни прогрессировать и не дать суставам обездвижиться или разрушиться , т.е. - не стать инвалидом . Ну а грибок на ногтях например - это конечно неприятно , но всего лишь косметический дефект из-за которого не стоит рисковать печенью . Печенью вообще рисковать не стоит - поэтому и нужно регулярно проверяться .

ничего себе косметический дефект... колония грибов - косметика? вы в курсе, что они имеют тенденцию к распространению? не дай вам бог столкнуться с генерализованной формой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

У меня такая фигня: периодически, какими-то приступами начинают чесаться ладони и пальцы рук, а также подошвы и пальцы ног. При этом на них нет ничего, абсолютно чистые. Может ли это быть грибок? Знаю, что надо бы к врачу, но сейчас нет никакой возможности, да и желания тоже. Может помазать какой-либо противогрибковой мазутой? Хуже же не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня: периодически, какими-то приступами начинают чесаться ладони и пальцы рук, а также подошвы и пальцы ног. При этом на них нет ничего, абсолютно чистые. Может ли это быть грибок? Знаю, что надо бы к врачу, но сейчас нет никакой возможности, да и желания тоже. Может помазать какой-либо противогрибковой мазутой? Хуже же не будет?

Может, нервное? :)Бывает, почесун нападает, и так же внезапно проходит.. Главное- не расчесывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, нервное? :)Бывает, почесун нападает, и так же внезапно проходит.. Главное- не расчесывать.

Не, это не от нервов, иначе я бы чесалась всю свою жизнь. А чешусь я всего неделю. Не расчесываю, потому как нечего расчесывать, ладошки и подошвы чистенькие, но зуд какой-то бешеный, может у меня клещи завелись? Где-то я слыхала, что бывают подкожные клещи у животных. Ну я же тоже вроде как животное в какой-то степени. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это не от нервов, иначе я бы чесалась всю свою жизнь. А чешусь я всего неделю. Не расчесываю, потому как нечего расчесывать, ладошки и подошвы чистенькие, но зуд какой-то бешеный, может у меня клещи завелись? Где-то я слыхала, что бывают подкожные клещи у животных. Ну я же тоже вроде как животное в какой-то степени. :)

Попоробуй подержать в солёной воде. а противогрибковые препараты без надобности не надо, это же неполезная штука. Кстати, есть же крем против зуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попоробуй подержать в солёной воде. а противогрибковые препараты без надобности не надо, это же неполезная штука. Кстати, есть же крем против зуда.

Да зуд какой-то непонятный, Вдруг ка-аааак зазудит, аж хочется по стенке пробежаться, потом через 10-15 минут нет ничего, через полдня опять. А у грибковых заболеваний есть какие-то визуальные проявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза надо пересилить себя, сходить к дерматологу-грибнику и сдать микологическую пробу.

Эта процедура не страшная и не больная - пошкрябают чуток кожи с пяток и ладошек. Зато точно будешь знать куда ходить за грибами, в лес или достаточно дождаться когда на ногах вырастут.

У меня примерно такой же почесон был года три назад, я боялся, что ладонно-подошвенный псор лезет, оказался банальный остеохандроз, чего-то в спине какой-то нервный корешок прищемлялся и вызывал почесуху на левой ладони и на левой ноге, после почесона как мурашки бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей поликлинике такой дерматолог, что... жаль, что мат запрещён на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление на анализ он в состоянии выписать? Ты его не слушай, а требуй анализов, что бы убедится. Если отрицательный, то тебе к неврологу, лечить нервы не те которые в голове, а другие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласен. Стребовать направление на посев, результат и самостоятельно прочитать можно. Отрицательный - к невропатологу. Положительный - в аптеку за клотримазолом.

Ночью чешется? Никаких бугорков не прощупывается на коже? Ладони не потеют? А так без толку гадать, может быть и гриб и дисгидроз и аллергия и нервы и нарушение кровообращения мелких сосудов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Может бать Вы ответите по поводу противогрибковых препаратов.Я пью таблетки,мажусь мазью.Пока не наступает привыкания все проходит потом опять начинается. :blink:

Мне тоже помогало поначалу, я кстати думал у меня грибок, а это оказался ногтевой псориаз. Но потом противогрибковые таблетки вообще перестали на меня влиять, в частности Ирунин. Нафиг эти все внутренние вливания, только организм напрягаем, вред это все, не надо мешать своему телу работать, а то чего нибудь другое заболит. Сейчас забил на эти ногти и само все прошло :lol: Спорт, питание, хорошее настроение, мази негормональные это дело. А от грибка лучше наружные средства, Экзодерил хорошее, уже от многих слышал и сам пробовал

У меня такая фигня: периодически, какими-то приступами начинают чесаться ладони и пальцы рук, а также подошвы и пальцы ног. При этом на них нет ничего, абсолютно чистые. Может ли это быть грибок? Знаю, что надо бы к врачу, но сейчас нет никакой возможности, да и желания тоже. Может помазать какой-либо противогрибковой мазутой? Хуже же не будет?

Экзодерил попробуй, и сам пробовал и знакомые все хвалят. Таблетки лучше не ешь, вредно это все и в конечном итоге перестает помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

На фоне псориаза тоже появились грибочки. Я их лечил какой-то мазью в розово-белой тубе (названия не помню) :) , смочив перед этим кожу водичкой с уксусом для подсушки, ну и кварц в придачу. За месяц стали светлыми малыми пятнышками. Сейчас эти падлы опять воскресли:huh:. Дерматолог посоветовал некий раствор эозина (розовенький такой). Сейчас мажусь им. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Для информации. О "противогрибковых таблетках". Наш минздрав намедни выпустил циркуляр, запрещающий применение препарата "Низорал" (ДВ Кетоконазол) в таблетках, и требование изъятия его из продажи, основание - выраженное поражение печени, вплоть до необратимого. Низорал в таблетках запретили и в Европе, в Сев.Америке ограничили случаями "крайней необходимости применения".
На Низорал в виде мазей, кремов, шампуней, лосьонов ограничений нет ввиду незначительной всасываемости через кожу.
Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Ужас :(

 моeй дочке (14лет)  доктор  предложил таблетки для лечения грибкa - Lamizil.Как вы думаете он очень токсичен?

Изменено пользователем Stela
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чём ужас?  :blink:  Или у ребенка не может быть грибок? Если есть грибок, который подтвержден анализами, его надо лечить. А вот как и чем, это уже надо решать с врачом. И поверьте нелеченный грибок ничего хорошего не сулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас в побочном эфекте на печень.Сделаный анализ в разных лабораториях один положительный, другой - отр. Вопрос- кому верить?

И где найти шорошего врача в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ужас

моeй дочке (14лет) доктор предложил таблетки для лечения грибкa - Lamizil.Как вы думаете он очень токсичен?

 Это тербинафин, это немногим больший ужас, чем "противогриппозные" костейли с фенирамином и парацетамолом.

 Я так понимаю, речь идет об грибке ногтей(онихомикозе)? Проблема в том, что местное лечение, особенно амбулаторное не удовлетворяет критериям противорецидивной терапии, то есть инфекция возращается.

 Хотя, смысл имеет начать именно с местной терапии. но тогда она может растянуться на длительный срок, в случае рецидива.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...