Перейти к публикации

Атопический дерматит


unnamed

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Не буду вешать сопли поэтому все по-порядку.

В возрасте 5 или 7 лет поставили диагноз нейродермит, позже атопический дерматит. Год назад "лечился" (адвантаном) в Сеченова, диагноз все тот же. Надо сказать, что только тогда я задумался, что же это у меня творится с кожей. Когда сказали что это на всю жизнь то впал на день в прострацию. Тогда же нашел этот форум. Захотелось поубивать всех своих детских дерматологов, которые лечили гормональными мазями со словами "да это же возрастное, пройдет!".

Вчера немного больным (температура 37) сходил на концерт, выпил 0.5 пива и 0.5 минералки, при этом в М-Ж не заходил, тот есть все вышло через пот (жарко там было) и наутро у меня случилось еще большее обострение на фоне можно сказать постоянного обострения: жутко покраснели руки, словно покрылись какими-то вулдырями. При этом явно видно что внутри какая-то оранжевая жидкость. Такое молниеносное обострение было только когда на юге выпил лимонный сок, и тоже наутро в коже на руках были какие-то словно оранжевые капли. Само собой через день кожа покраснела, потрескалась и высохла. В сеченова говорили что оранжевые точки в коже это что-то аллергическое. Но на что у меня могла быть аллергия на концерте не понимаю. И вообще эти точки у меня довольно частое явление, но на что не знаю.

А теперь вопросы.

1. У меня действительно атопический дерматит или что-то другое? 2 месяца назад в КВД врачиха ответила что все он же.

2. У меня неважно со здоровьем: прыщи на лице, сопливость некоторая даже летом, тяжелый гастрит с дисбактериозом (вообще ужасно), очень быстро простужаюсь и часто болею. Еще сеть такое ощущение (может самовнушение) что от гормональных мазей себя неважно чувствую: сонливость, слабость. Этот все может быть вызвано гормональным лечением? Где вообще можно почитать про реакцию организма на гормональное лечение?

ps. если у меня все же дерматит, скажите есть ли в интернете ресурсы типо вашего, но по этой болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты живешь? Знаешь ли англ.? На амер-х сайтах все есть, но ищи сам, или Хелпа попроси помочь (есть сайт Амер. акад. дермат. и др.). Кстати, Краси на днях давал амер. ссылку, а там много связанных есть.

Полно книг по ат.д. (или нейродермиту).

Хорошие статьи в ж. "Лечащий врач" (есть в ИНЕТЕ, нужно поискать сайт "Открытые системы".)

Но иногда мне кажется, что лечению поддается чуть ли не хуже, чем пс. (у меня у подруги и ее дочери - ат.д.)

И - оздоравливайся! Если никогда ничем не занимался - напиши, я тебе книги посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что забыл написать: в Москве живу, 19 лет. Года так 3-4 назад все проходило само собой если не ел сладкое, но так как в доме постоянно были горы сладостей, то понятно что состояние постоянно только ухудшалось (не знал я тогда ничего)

"Лечайщий врач" нашел (http://www.osp.ru/doctore/)

ссылка краси - http://remedyfind.com/search.asp, только если английский можно еще хоть как со словарем перевести, то как все эти термины переводить я не знаю.

ты говоришь, что на американских сайтах все есть, что подразумевается под словом "все" ? :blink: там есть методики, которые 100% приведут к улучшению, есть истории излечений?

Книги - пиши, будут не лишни, вся жизнь впереди :)

ps. первый пост своеобразый вышел, все посчтитали меня алкашем и решили не отвечать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps. первый пост своеобразый вышел, все посчтитали меня алкашем и решили не отвечать? :blink:

Нет, unnamed, прочли внимательно... :) просто тут все же у нас же - о псоре... а ты про атопич. дерматит...

И потом, ты спрашиваешь:

1. У меня действительно атопический дерматит или что-то другое? 2 месяца назад в КВД врачиха ответила что все он же.
Понимаешь, ЗАОЧНО ДИАГНОЗ НЕ СТАВИТСЯ (аксиома). Да, похоже на атопич.дерматит... но это всё, что можно сказать :)
...сонливость, слабость. Этот все может быть вызвано гормональным лечением? Где вообще можно почитать про реакцию организма на гормональное лечение?

Форумом накоплен опыт по применению гормональных препаратов, ссылки можно найти здесь: http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=41498

Удачи, не болей! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, на амер. сайтах тоже не вылечишься, но просто если тебе надо вникнуть в тонкости забол. - с этим жить.

А отвечать - собственно нечего. Уход за кожей и заняться собой. А усталость - как правило, с этим забол. еще с печенью неважно и энергетический ресурс понижен - по подруге знаю. Сейчас поищу назв. книги, а то она у меня дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

По применению препаратов - FROL прав, читайте на форуме это относится и к атоп. дерматиту тоже (не включая иммуномодуляторы). Ещё обратите внимание на топики про аллергию и особенно про продукты-провокаторы и диеты. Это всё в полной мере правильно и для атопического дерматита. На Ваш вопрос в ПМ по поводу сайтов я постараюсь ответить здесь же, но чуть позже.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга "15 мин. для здоровья" , изд. Ридерс Дайджест. Она дорогая, я прямо у них заказывала. Но зато можно больше уже НИЧЕГО не покупать, польза большая, а сведения - самые современные.

Она толстая, большого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейродермит и атоп. д. - одно и то же.

У Корсуна В.Ф. целая книга про а.д. есть.

А дисбактериозом и гастритом занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сопли - тоже проявлении АТОПИИ. Кроме того, у "атопиков" "наряду с повышенным обр-м антител IgE обнаруживают также незнач. наруш клеточной иммун. защиты (Т - лимф.), что обусловливает повышенную предрасп-ть их орг-ма к инфекциям" (из немецкой книги).

Unnamed, зайди в топик про зуд, я прочитала в книге,что тебе почти все там подходит - ванны, мази с мочевиной и т.д. Ванны тебе сейчас лучше дезинф. - с марганцовкой, или чаем, или девясилом, или кора дуба и т.д. После ванны сразу смягчение - попробуй мазь с вит. Ф, но лучше - к врачу, потому что у тебя присоединена инфекция! Какая - не знаю, поэтому - к врачу!

Вообще, а.т.может провоц-ся не только питанием , но и пылевыми клещами в доме, и грибками.

Пот и жара - это провоц. ф-ры (в схеме выделены!), что и случилось с тобой на концерте.

В бассейн ходить не надо.

Прохладный душ хорошо, но сам см. со своими соплями. Не пробовал спрей из морской воды в нос?

Очень хорошая книга "Кожные заболевания. Полный спр-к." - Суворов А.П. и С.А. Там рассм-ся только пс. и дерматиты. Кстати, всем на форуме тоже ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.

Вымарываешь там черной ручкой Скин-кап, а всем остальным пользуешься! Очень толковая, очень много советов правильных и реальных. Не пожалеешь!

Сейчас тебе по этой книге хорошо бы пропить тиосульфат натрия или смекту и т.д.,чтобы вывести аллергены и пр. Пить много компотов из ягод и фруктов темного цвета и есть их (рутин и вит. С, чтобы укрепить капилляры). Есть каши, кроме манной, овощные супы, отварное мясо, кисломолочные продукты, огурцы, зелень. Заниматься физкультурой, гулять, спать, дома - обычная профил. для аллергиков - разобраться с подушками, влажная уборка и т.д. и т.п.

В общем, лечись и выздоравливай, укрепляй орг-м!

Если кто-то из знакомых поедет в Чехию - попроси их привезти мазь с БЕЛЫМ ихтиолом и попробуй.

Пока можешь здесь поискать Kertyol-S (creme) фирмы DUCRAY, там и ихтиол (невонючий, что тебе нужно, чтоб хоть чуть продез-ть кожу) и смягч. в-ва (посм. топик про голову). У этой же фирмы есть мазилки с мочевиной, есть с цинком. Да, про ихтиол - написано - мазаться не больше 15 дней. В общем, это - если бюджет позволяет, а нет - см. в книге - там более дешевые и вообще копеечные ср-ва - типа вазелина или мази с календулой (тоже неплохо, вазелин на кожу после ванны рек-т амер. врачи).

Да, ферменты рек-ся, попробуй курсами.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисбактериозом и гастритом занимаюсь, ими невозможно не заниматься в такой совокупности. Правда пока в основном таблетками (мезим, линекс/бифиформ) и облепиховым маслом.

Сейчас много развелось разных аллергических центров, стоит в яндексе набрать "аллергия" и смотри - не хочу. В какой посоветуете сходить? Я однажды уже был в таком, название не помню,, кровь из вены брали, но аллергию на пищу не нашли, потому что мазью гормональной мазался за несколько дней до этого, 5тыс.р. в никуда :/ Теперь буду умнее.

Gap, я не понял, почему ты думаешь что я меня инфекция? И к какому именно врачу? Кстати, ванночки для рук я вообще делаю, в кипяченую воду сыплю соль мертвого моря dr.nona. Трещинки стягиваются.

гормоны внутрь - это не самоубийтсво? :) только мазь. И чисто спросони на невключившийся мозг :blink: родился такой вопрос: у качков есть препараты которые усиливают выработку тестостерона, их как-нибудь с гормональным лечением можно связать?

На меня хорошее влияние оказывает солнце. Стоит ли мне круглый год ходить в солярий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ниже помещены ссылки по Вашей проблеме, понятные неспециалисту (извините, на английском, на русском ничего толкового не обнаружено кроме рекламы). Кстати, фототерапия UVB и его вариантов так же актуальна и так же применяется для АтД, как и для псориаза.

Удачи.

http://bmj.bmjjournals.com/cgi/content/full/316/7139/1226

http://www.eczema.org/faqfile.htm

http://www.medinfo.co.uk/conditions/eczema.html

http://www.dermatology.co.uk/eczema/index.asp

http://www.guideline.gov/summary/summary.aspx?doc_id=4361

http://www.guideline.gov/summary/summary.aspx?doc_id=6872

http://www.cureresearch.com/artic/handout_...ams_printer.htm

http://dermnetnz.org/dermatitis/treatment.html

http://www.skincarephysicians.com/eczemane...ototherapy.html

http://www.skincarephysicians.com/eczemanet/articles.html

http://www.aocd.org/skin/dermatologic_diseases/eczema.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сейчас много развелось разных аллергических центров, стоит в яндексе набрать "аллергия" и смотри - не хочу. В какой посоветуете сходить? Я однажды уже был в таком, название не помню,, кровь из вены брали, но аллергию на пищу не нашли, потому что мазью гормональной мазался за несколько дней до этого, 5тыс.р. в никуда :/ Теперь буду умнее.

   Ни в какой не посоветую - определить аллергены практ. нереально.

Gap, я не понял, почему ты думаешь что у  меня инфекция?

Потому что у тебя  - пузырьки и мокнутие, это озн-т что к а.д., т.е. к сухой, с лихенизацией (рисунок такой кожный у атопиков), с зудом, растреск. - присоединилась еще дрянь какая-то, это бывает при нейродермите сплошь и рядом, этим он и "славится".

    К какому врачу - не знаю, к хорошему дерматологу или в ин-т иммунологии, может, кто на форуме посоветует врача...

И к какому именно врачу?На меня хорошее влияние оказывает солнце. Стоит ли мне круглый год ходить в солярий?

   

Тебе стоит сейчас ловить каждый лучик.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ой, все смешалось - кони, люди :) . Ладно,читай все подряд, поймешь.

Книгу "15 мин" не покупай, не будешь ты это все делать.

Да, ты что, решил, что я РЕКОМЕНДУЮ гормоны внутрь? Окстись! :blink:

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "дрянь какую-то" ничего не понял, ставь вместо запятых точки :) объясняю ситуацию с пузырьками. в египте от соленого моря и солнца все прошло, дальше я пью лимонный сок. на утро вся кожа как здоровая, но внутри есть желто-оранжевые пузырьки. потом постепенно кожа краснеет, высыхает, трескается и они пропадают

про гормоны - нет, я читать все же умею. просто возникла бредовая идея что может если при использовании гормональных мазей пить то что я написал то уменьшится вред здоровью

про солярий - это не ответ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если не понял - читай книги! "Нормальный" нейродермит (а.д.) - СУХОЙ, я его видела-перевидела живьем, и читала много, потому что

А) можно почерпнуть советы для пс.

Б) подруга и ее дочь мучаются а.д.

Если есть пузырьки, жидкость, то это присоед-е вторичной инфекции, часто бывает импетиго - гнойная инфекция. У меня в детстве у дочери было - на коже образуются пузырьки и корочки.

При а.д. - снижен иммунитет -раз, вечно расчесывается и травмируется кожа - два, все условия для внедрения и развития стафилококка или кандиды или еще чего. Это не значит, что ты их подцепил, микробы всегда с нами и действуют, когда есть уязвимые места.

Ест-но, желаю, чтобы я была неправа, т.к. это усложняет и без того малоприятный процесс.

М.быть твои "пузырьки" как микроотек на аллерген.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...М.быть твои "пузырьки" как микроотек на аллерген...

Например на лимонный сок (один из сильных аллергенов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Люди , может кто по опыту "боевых действий " знает лекарство от аллергии (пищевой ) типа тавегила , но не усиливает действия алкоголя ( мы без пива никак ) и не усыпляет . Заранее благодарю :unsure:

Хочу взять его на всякий случай с собой в командировку , а может и сколько-то принять на всякий случай , т к питание будет трудно контролировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кларитин? Зиртек? Диазолин?

Хелпыч , спасибо ! Чтоб мы без тебя делали :unsure: Первые 2 подходят и у нас есть , третьего не нашла ( ну и бог с ним ) видно пишу неправильно название .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...