IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Девясил

девясил трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 386

#161 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:31

Начал пить супрастин. Зуд пропал, практически! Но появилась, какая то отёчность на стопах! Это ещё, что? Сегодня утром, появилась, но ни какого дискомфорта пока нет.Вид , конечно, неприятный! Так мне и надо! :D :rolleyes:
все суета сует , все суета.

#162 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:35

Начал пить супрастин. Зуд пропал, практически! Но появилась, какая то отёчность на стопах! Это ещё, что? Сегодня утром, появилась, но ни какого дискомфорта пока нет.Вид , конечно, неприятный! Так мне и надо! :D :rolleyes:

Ага. Так ты теперь не только РЕД - нога , но ещё и опух-нога. :) Солёныч, надо же аккуратнее быть с самолечением. :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#163 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:46

Дурака- мо...а исправит! Не хотелось бы! Спасибо! Впредь буду осторожней! Дед провёл лечение ПГМ! Сегодня, уже лучше!

Сообщение отредактировал солёныч: 09 Апрель 2009 - 12:47

#164 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 03:02

И я не дождалась когда настоятся корешки, поюзала уже два дня. То, что было красным и толстым шелушащимся пятном, стало потоньше и побледнее, шелухи поменьше, некоторые бляшки вовсе без неё. Но те, которые новые лезут, на стадии "комариного укуса", они пока не меняются и даже ползут в разные стороны. Хочу попробовать нечто вроде компресса, но не под плёнку, а просто ватный спонж намочить и подержать ладошкой минут десять - пятнадцать.
Потом расскажу.
Все наши мечты повстречали смех.

#165 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 10:27

Может 10 мин и нормально, Но как только, имхо, будет пощипывать, убирай! И ни какого компресса!! :) Проверенно на себе!

#166 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 12:13

Но почему никогда, по столовой ложке пару раз в день почему бы и нет. но надо и о траве почитать, способах применения итд. может от приёма во внутрь толку нет , а может и есть, а может и просто нельзя
псор с ожогом свалит, ну это врядли, скорее на етом месте хуже станет

Я уже писала где-то раньше что отец мой вылечился ( точнее получил ремиссию) благодаря мази на девясиле и еще он пил отвар из девясила. В начале его всего обсыпало, где-то с месяц, а потом все прошло.

И я не дождалась когда настоятся корешки, поюзала уже два дня. То, что было красным и толстым шелушащимся пятном, стало потоньше и побледнее, шелухи поменьше, некоторые бляшки вовсе без неё. Но те, которые новые лезут, на стадии "комариного укуса", они пока не меняются и даже ползут в разные стороны. Хочу попробовать нечто вроде компресса, но не под плёнку, а просто ватный спонж намочить и подержать ладошкой минут десять - пятнадцать.
Потом расскажу.

Зачем держать минут 10? это же ожег 100%. Просто помаж и все, и так 2 раза в день. Оно что нужно кожа возьмет.

#167 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:07

Ага! Уже помазал! Фото могу в личку! Если ужастик хочешь увидеть! Хотя сам виноват!

#168 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 08:55

Я уже писала где-то раньше что отец мой вылечился ( точнее получил ремиссию) благодаря мази на девясиле и еще он пил отвар из девясила. В начале его всего обсыпало, где-то с месяц, а потом все прошло.

Зачем держать минут 10? это же ожег 100%. Просто помаж и все, и так 2 раза в день. Оно что нужно кожа возьмет.

Нет, я уже попробовала, не под плёнку, а просто ладошкой подержала, ватный спонжик, не было ожога, может я не сильно плотно прижимала, может водка слабая была, но те которые точки - "укусы", они всё равно разрастаются.Ну хотябы спасибо на том, что я могу шею не заматывать, а то вся красная была, как ошпаренная. Сейчас бляшки желтовато-телесного цвета, не шелушатся почти, не чешутся. На голове стало меньше шелухи, голову мою на третий день. Перед мытьём намазала касторовым маслом, хорошо поднимаются чешуйки. До этого было так: голову помыла вечером(утром не могу-грива не высохнет и за 2 часа), а утром шелуха, ничем она не отмачивается, снимается до крови, что бы отмочить надо было в ванне по часу сидеть, а утром снова шелуха. Вот такая история.
Все наши мечты повстречали смех.

#169 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:21

Водочная настойка, очень серьзная ! Осторожнее! ИМХо, комикадзе, проверенно на себе, а может организм , так принял эту мазилку народную! После дев. только дет. крем! Больше ничего, имхо. На ноге отёк такой, лучше не видеть! Левая больше правой, раза в полтора! B) Осторожно! И без фанатизма! :) :)

#170 dimet

dimet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 00:36

Драсте , всем . Псор у меня примерно год, в виде нескольких пятен на ногах и на голове. Так же "что то" красное и шелушащееся в ухе (врачи так и говорят что сами не знают) и ... ) было маленькое красное пятнышко на носу , которое я периодически подмазывал какими то гормонами ( по совету врача) пока мазал - всё норма . Почитав форум решил перестать , перестал - получил красный нос ) Был в ужасе есесно , мазал всем подряд , серой , цинком , какими то травами ... только не так щипал и шелушился ) помазал настойкой девясила , начал бледнеть . Мазал где то недели 2 , был практически белый нос - потом за ночь получил простой контактный дерматит от девясила ( так сказали в больнице) А тут самое интересное , когда прошел дерматит (дня2 прошло) нос стал чучуть розовый практически здоровый . Уже ничем не мажу дней 10. Пятна на ногах мажу каждый день эффект непонятный , то бледнеет то краснеет .

#171 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 00:38

Привет :) тебе ещё повезло, что нос не распух как у солёныча нога :)

#172 dimet

dimet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 00:55

Как раз распух ) покрылся волдырями ) Но потом через пару дней прошло .

#173 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:04

Поосторожней вы там с этим девятисилом :) похоже у многих на него аллергия или вы его слишком сильным делаете.

#174 dimet

dimet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:15

В больших количествах - ядовит , в каком то травнике написано было .

#175 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 01:30

В больших количествах - ядовит , в каком то травнике написано было .

Похоже у вас с солёнычем концентрация неправильная была :)

#176 dimet

dimet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 02:19

У меня была пачка аптечного на поллитру водки )

#177 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 02:31

Я тут писал, что на лице у меня ожог был от настойки девясила, хотя я просто мазал, компрессов не делал есс-но.

#178 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 03:12

Похоже у вас с солёнычем концентрация неправильная была :)

У меня очень неправильная! Настойка, аж тёмно-кор., как дёготь! Надо очень осторожно с ней имхо обращаться! Теперь отёк пытаюсь снять!

Как раз распух ) покрылся волдырями ) Но потом через пару дней прошло .

Само прошло? Или мазал чем? У меня четвёртый день не проходит!

#179 dimet

dimet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 04:28

Перестал мазать девясилом и само прошло за 2 дня. Это не было похоже на ожог , врач в КВД сказал шо это самый настоящий "простой контактный дерматит"и сказал шо девясил может его вызывать шо то вроде передозировки. А после того как краснота ушла , и нос побелел , перестал болеть , шелушиться и стал еле еле розовый ,а утром после сна так вообще белый . Вот.

У меня очень неправильная! Настойка, аж тёмно-кор., как дёготь! Надо очень осторожно с ней имхо обращаться! Теперь отёк пытаюсь снять!

У меня тоже коричневая, но ногу мажу ничего страшного , только эффект маловат . Думаю тут главное скурпулёзность и постоянство )

#180 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 05:44

шо то вроде передозировки. А после того как краснота ушла , и нос побелел , перестал болеть , шелушиться и стал еле еле розовый ,а утром после сна так вообще белый . Вот.
У меня тоже коричневая, но ногу мажу ничего страшного , только эффект маловат . Думаю тут главное скурпулёзность и постоянство )

Передозировка я тоже думаю не нужна, но как часто надо смотреть по сотоянию. Иногда перемажешь тоже хуже, а подмажешь раз в 3 дня хорошо