IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Девясил

девясил трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 386

#141 Aliona

Aliona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 10:43

Сейчас посмотрел, куда уж сильнее настоечка! Тёмно-коричневая! Если сейчас мажусь дайвонексом 2 раза в день, может ещё днём попробовать мазать девясилом? Или не надо всё в кучу? Спасибо!

Я бы на твоем месте пробовала вечером , после ванны, все смазывать девясилом, а утром уже мазью. То есть переходить на меньшее употребление мази. А там глядишь и совсем откажешься :blink:
Удачи !!

#142 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 10:45

Я бы на твоем месте пробовала вечером , после ванны, все смазывать девясилом, а утром уже мазью. То есть переходить на меньшее употребление мази. А там глядишь и совсем откажешься :)
Удачи !!

Спасибо! Но глядя на его цвет, имхо, попробую на голени, для начала. А то придётся грамм 100 на грудь принять для храбрости :D ,чтобы в нём искупаться ( то есть намазать ВСЁ !) :)
все суета сует , все суета.

#143 Aliona

Aliona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 10:50

Спасибо! Но глядя на его цвет, имхо, попробую на голени, для начала. А то придётся грамм 100 на грудь принять для храбрости :) ,чтобы в нём искупаться ( то есть намазать ВСЁ !) :)

Обязательно напиши, какой будет результат.
Надеюсь, что ты тоже поверишь в девясил, так же как и я.

#144 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:05

Посмотрел ещё раз на цвет, дааа! Сегодня попробую. По результату доложу! :) ( может под компресс ? )

Сообщение отредактировал солёныч: 27 Март 2009 - 11:06

#145 Aliona

Aliona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:41

Посмотрел ещё раз на цвет, дааа! Сегодня попробую. По результату доложу! :) ( может под компресс ? )

Если и так сомневаешься, то под компресс точно не спеши. Просто начни мазать на нескольких бляшках, все сразу не мажь. Может и вправду настойка сильная получилась. Сдесь было написано об отрицательной реакции. Но я например начала мазать все, и все нормально, никакой отрицательной реакции. Удачи тебе !

#146 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:02

Спасибо! У меня выключался инет. Пошёл взял банку, смотрю и думаю : мазать или компресс ? вот в чём вопрос! И тут включили инет! Aliona, пусть будет по Вашему! :)

#147 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 10:42

Дневник камикадзе! Намазал голень вчера, сегодня ноль. Час назад, эх грамм бы 200! Где наша не проподала, да нигде! Цвет настойки ближе чёрному! Хорошенько помазал и под компресс! Только начало печь! Пока снимать не буду! То что это во внутрь принять имхо, категорическое нет! Даже пробовать не буду! :D Буду продолжать эксперимент! :) :)

#148 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 01:18

Дневник камикадзе! Намазал голень вчера, сегодня ноль. Час назад, эх грамм бы 200! Где наша не проподала, да нигде! Цвет настойки ближе чёрному! Хорошенько помазал и под компресс! Только начало печь! Пока снимать не буду! То что это во внутрь принять имхо, категорическое нет! Даже пробовать не буду! :D Буду продолжать эксперимент! :) :)

Уважаемый что же ты хочешь, пару раз намазал и результат ждёшь. Так быстро даже кошки не родятся. Под компресс поосторожней, сожжёшь нахрен всё. и с настойками повнимательней, 200 грамм во внутрь. Это ведь не чистая водка.

собственные ощущения такие. мазал-стало хуже. пью-становится лучше. может это конечно вкупе действует. более менее правильное питание. минимум алкоголя и так далее. но состояние кожи для марта просто отличное. давно такого не было

Сообщение отредактировал Silikaat: 30 Март 2009 - 01:19

#149 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 02:58

Уважаемый что же ты хочешь, пару раз намазал и результат ждёшь. Так быстро даже кошки не родятся. Под компресс поосторожней, сожжёшь нахрен всё. и с настойками повнимательней, 200 грамм во внутрь. Это ведь не чистая водка.

собственные ощущения такие. мазал-стало хуже. пью-становится лучше. может это конечно вкупе действует. более менее правильное питание. минимум алкоголя и так далее. но состояние кожи для марта просто отличное. давно такого не было

Вот и сжёг! Хорошо, что только на голени попробовл! Как буд то кипятком обварился! Во внутрь это никогда! Посмотрю, мож с ожогом и псор свалит! Впредь буду внимательней! Спасибо!

#150 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 04:14

Вот и сжёг! Хорошо, что только на голени попробовл! Как буд то кипятком обварился! Во внутрь это никогда! Посмотрю, мож с ожогом и псор свалит! Впредь буду внимательней! Спасибо!

Но почему никогда, по столовой ложке пару раз в день почему бы и нет. но надо и о траве почитать, способах применения итд. может от приёма во внутрь толку нет , а может и есть, а может и просто нельзя
псор с ожогом свалит, ну это врядли, скорее на етом месте хуже станет

Сообщение отредактировал Silikaat: 30 Март 2009 - 04:15

#151 Aliona

Aliona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 06:43

Конечно нужно было поосторожней под компресс то.... Намазав один раз, результата не будет, это только у меня на голове, за несколько ночных намазываний , резко все улучшилось. По кромке так и не проходит до конца. Но зато на голове нет шлема, ничего не сыпется. Я этим очень довольна. Поэтому продолжаю и пить и мазать, и очень верю , что результат придет. Удачи и тебе Соленыч !

#152 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:19

Аliona! Спасибо! Завтра начну на другой ноге мазать, без комресса! Эту настойку пить не решусь! Новую приготовлю, мож тогда! А в каких пропорциях лучше делать для пития? ( Прочитал в твоём посте, вопрос снят!)

Сообщение отредактировал солёныч: 30 Март 2009 - 11:22

#153 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:12

Мажу на ногу.Что то не пойму? Через 10 мин всё высыхает, стягивает. Может детским кремом полирнуть?

#154 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:17

См. на дату:

Мажу на ногу.Что то не пойму? Через 10 мин всё высыхает, стягивает. Может детским кремом полирнуть?

А ты вообще раньше бляхи мазал спиртосодержащим ?
У меня от водки шелушение, стягивание и трещины.

#155 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:19

И что? Кремом мазюкать? Просто стягивает!

#156 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:22

Как от ожога лечи. Кислое промывание, масло.

#157 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:33

Так ожёг на правой, его лечу! А левую просто мажу, всю! там где голень и сильнае пятно, ровные, кожу и стягивает! Настоечка то огненная! Так мож дет. кремом!

Сообщение отредактировал солёныч: 01 Апрель 2009 - 12:34

#158 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 04:56

Я сегодня тоже купила этих корешков, залила водкой. Вот тока водка стоялая, наверно около года распакованная была, под крышкой конечно. Мож прокисла :( , зря корешки испортила?
Все наши мечты повстречали смех.

#159 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:26

Всё! Для меня вопрос с девясилом закрыт! Результат: правую голень сжёг из за компресса. Постепенно приходит в норму.
- левую мазал 2 раза день, 4 дня.Всё стянуло.Вчера вечером намазал детским кремом, когда эта х...ь высохла. Сегодня, в обед, чувствую такая почесуха началась, мама не горюй!! Поднимаю штанину, а там страшное дело, до колена всё красное и в каких то бугорках, вечером и на бедре, такая же х...ь! Причём именно там, где мазал девясилом( левая нога).Что делать? Чем снять это восполение? А мож до утра само пройдёт? Если до этого был только уважаемый Red Men, то теперь появился Red noga ! :D лох! Советы, будут? :D :rolleyes:

#160 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:10

Всё! Для меня вопрос с девясилом закрыт! Результат: правую голень сжёг из за компресса. Постепенно приходит в норму.
- левую мазал 2 раза день, 4 дня.Всё стянуло.Вчера вечером намазал детским кремом, когда эта х...ь высохла. Сегодня, в обед, чувствую такая почесуха началась, мама не горюй!! Поднимаю штанину, а там страшное дело, до колена всё красное и в каких то бугорках, вечером и на бедре, такая же х...ь! Причём именно там, где мазал девясилом( левая нога).Что делать? Чем снять это восполнение? А мож до утра само пройдёт? Если до этого был только уважаемый Red Men, то теперь появился Red noga ! :D лох! Советы, будут? :D :rolleyes:

У меня такая почесуха началась до того как я забабахала настойку и именно бугристость, но не сильно красная. Такая штука со мной была 15 лет назад, я ещё в школе училась. насколько я потом поняла, это было от солнышка. И не только я маялась у мамы та же история, после того, как на солнышке посидит в комнате. А я в это время как раз из школы приходила. То есть необязательно, чтобы оно попадало на кожу, именно под одеждой. От зуда спасалась - нафталанской нефтью бала тогда такая штука, коричневая не слишком густая субстанция, она по моему и предназначена для снятия зуда. А ещё что-нибудь супрастиноподобное попробуй: ломилан, кларитин.
Все наши мечты повстречали смех.