IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Девясил

девясил трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 386

#61 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 23:38

Чтоб не рыдать надо самую дешевую воТку покупать. Правда все равно жалко :) .

#62 Мария

Мария

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 07:10

почитала эту темку и у меня возникло 2 вопроса: как долго нужно пить настойку девясила по времени? месяц, два? и второй вопрос: а как принимать, до еды или после?
pulia

#63 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 08:14

согласно рецепту пить надо

и через 3-4 месяца избавился от болей в желудке

Уже через месяц после начала лечения вы будете принимать настойку перед едой, во время еды, после еды, а также вместо еды :) .

Шучу. А если серьезно, то достоверных данных о том, что прием девясила внутрь помогает от псора нет. Так что все на свой страх и риск.

#64 Donya

Donya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 12:11

А я девясилом себе очень крепко навредила.Хотя раньше моя кожа никакой уж привередливостью не отличалась,уж чем я ее только не вазюкала.
Купила водочки хорошей,которую в лучшие времена внутрь употребляю,забодяжила все по вышеуказанному рецепту.Выждала сроки.НАмазала 2 пятнышка на пробу.Тишина.На следующий день от души измазалась.Проснулась ночью от страшной почесухи.Утром все пятна и вокруг них ярко алого цвета.Зуд невыносимый.Как результат,после приема антигистаминных препаратов внутрь и наружно - ярко алый цвет и зуд ушли,а знакомые всем нам пятна остались,да только увеличились по площади раза в полтора.Вот так и полечилась.Так что,дорогие мои товарищи по несчастью,в омут с головой не бросайтесь,а хотя бы денька два пробовть нужно на маленьких участках.Всем здоровья и удачи!

#65 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 21:03

Именно так у меня на лице и было. Правда зуда не было.
А водка без примесей была? Надо самую простую выбирать без всяких алкософтов, липового спирта, березовых почек и т.п.

#66 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 21:15

почитала эту темку и у меня возникло 2 вопроса: как долго нужно пить настойку девясила по времени? месяц, два? и второй вопрос: а как принимать, до еды или после?

....как долго лечить псориаз?

#67 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 22:50

А я девясилом себе очень крепко навредила... забодяжила все по вышеуказанному рецепту.Выждала сроки.НАмазала 2 пятнышка на пробу.Тишина.На следующий день от души измазалась.Проснулась ночью от страшной почесухи.Утром все пятна и вокруг них ярко алого цвета.Зуд невыносимый.Как результат,после приема антигистаминных препаратов внутрь и наружно - ярко алый цвет и зуд ушли,а знакомые всем нам пятна остались,да только увеличились по площади раза в полтора.Вот так и полечилась.Так что,дорогие мои товарищи по несчастью,в омут с головой не бросайтесь,а хотя бы денька два пробовть нужно на маленьких участках.

Вот хорошая иллюстрация к тому, что не надо верить в какие попало фиторецепты, переданные устно или опубликованные - причем неважно, наружно или внутрь. Все это индивидуально, поэтому мы должны быть осторожны всегда, травы - вещь часто непредсказуемая... Легко вызвать обострение, убрать - трудно.

#68 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 23:18

Вот хорошая иллюстрация к тому, что не надо верить в какие попало фиторецепты, переданные устно или опубликованные - причем неважно, наружно или внутрь. Все это индивидуально, поэтому мы должны быть осторожны всегда, травы - вещь часто непредсказуемая... Легко вызвать обострение, убрать - трудно.

Фрол прав.
У мужа на голове осталась только кромка ....благодаря настойке девясила,+ диета. Просто незря на коробках с ЛЮБОЙ травой как противопоказание пишут индивидуальная непереносимость. Все надо сначала пробовать на маленьком участке коже и в течение нескольких дней. Мы сначала пробовали.

#69 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 12:16

А я вот тут про девясил нашел.
Их там разных пять штук. Может поэтому и эффект разный. Да и еще, насколько я знаю, травы очень привередливы к сроку хранения и что еще немаловажно к условиям хранения, поэтому оч. желательно употреблять их "тепленькими", так сказать. Лучше, действительно, заготавливать их самостоятельно. Кто знает, что они расфасовали в пакетики.

"...— А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это во-первых, — наставительно перебил Филипп Филиппович, — а во-вторых, Бог их знает, что они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову?
— Все, что угодно, — уверенно молвил тяпнутый.
— И я того же мнения, — добавил Филипп Филиппович..."

Сообщение отредактировал alexspa: 23 Март 2008 - 03:19

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#70 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 23:11

Правильная ссылка - http://www.lechebnik...tvennye/3/1.htm
alexspa - спасибо за наводку, есть интересные рецепты:

3) 12 г свежих корневищ с корнями варить 10 минут в !/г л портвейна. Принимать по 50 г 2—3 раза в день до еды как тонизирующее,
укрепляющее средство при общей слабости организма.

5) 1 часть порошка корневищ девясила смешать с 2 частями свиного сала, или сливочного масла, или вазелина, растереть. Употреблять как
мазь при кожных заболеваниях.

6) 100 г свежих корневищ девясила отварить в 1 л воды, настаивать 4 часа, процедить. Отвар употреблять для ванн и обмываний при
кожных заболеваниях.

#71 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 03:24

Stator, спасибо. Ссылку, вроди тоже починил.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#72 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 01:48

эта мазь когда-то помогла моему отцу . ушло все. Ремиссия была 3 года. Псориаз был обширный.Дед -травник знаменитый был, к нему ездили за рецептом в Молдавию. Дед говорил есть гречку и диета. Отец мой диету не соблюдал вообще, ел много жареного, сало, маринады. Думаю что с диетой ремиссия продержалась бы дольше.
1 девясил корень
2 мыльнянка трава
3 чистотель трава
4 крапива трава
5 чебрец трава
6 лопух корень

все размолоть в пыль (поню отец в марлевой повязке молол, дышать было невозможно, но молоть именно в пыль). пропорция 1 ст ложка смеси на 25 гр вазелина. дать настоять сутки и втирать. желательно не смывать или держать мазь все 24 часа в сутки. Вместо вазелина можно взять другую основу.
еще отец пил отвар из девясила.

Сообщение отредактировал Кристи: 11 Май 2008 - 01:49

#73 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 02:07

Кристи, а ты пробовала?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#74 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 01:16

Кристи, а ты пробовала?

я здорова, слава Богу. а рецепт мама 3 дня назад привезла .муж у меня сейчас у травника лечится, поэтому мы пока мазь не делаем.

#75 uka

uka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 10:15

эта мазь когда-то помогла моему отцу . ушло все. Ремиссия была 3 года. Псориаз был обширный.Дед -травник знаменитый был, к нему ездили за рецептом в Молдавию. Дед говорил есть гречку и диета. Отец мой диету не соблюдал вообще, ел много жареного, сало, маринады. Думаю что с диетой ремиссия продержалась бы дольше.
1 девясил корень
2 мыльнянка трава
3 чистотель трава
4 крапива трава
5 чебрец трава
6 лопух корень

все размолоть в пыль (поню отец в марлевой повязке молол, дышать было невозможно, но молоть именно в пыль). пропорция 1 ст ложка смеси на 25 гр вазелина. дать настоять сутки и втирать. желательно не смывать или держать мазь все 24 часа в сутки. Вместо вазелина можно взять другую основу.
еще отец пил отвар из девясила.

Скажите, а цифры - это порядковый номер, или кол-во частей? Или берется все в равнных пропорциях?

Сообщение отредактировал uka: 13 Май 2008 - 10:16

#76 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:17

Скажите, а цифры - это порядковый номер, или кол-во частей? Или берется все в равнных пропорциях?

это порядковый н омер. Все в равных пропорциях

#77 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 20:37

Ребяты! А девясил рулит! Уже почти 1,5 месяца на голове и лице не пользуюсь лампой, ушло всё.

#78 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 21:56

А какой рецепт рулит-то? На воТке? Внутрь или наружно?

#79 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 03:40

А какой рецепт рулит-то? На воТке? Внутрь или наружно?

если честно-сам не ожидал, но РУЛИТ! наружно, внутрь не хватило силы воли, а наружно хочешь-не хочешь, а надо. На тело не пробовал, наверно начну тоже.Единственный недостаток- нужно каждый день (я на ночь мажу, и она тут-же высыхает) без пропусков.А может просто весеннее обострение сказывается.Но если пропускаю , становиться не очч красиво.Ушло всё почти сразу.Вопрос- РЕБЯТА А ВЫ ГДЕ РАНЬШЕ-ТО БЫЛИ? Всю зиму мучился лампой опалялся, а тут на-те! Спасибо за рецепт.Один вопрос - а привыкание возможно? Как-то не очч хочется через некоторое время опять что-то искать.

#80 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 04:05

Я тоже забодяжил седня девясила с воткой, пусть настаивается. Кстати, а обязательно неделю ждать или уже через пару дней можно начинать? :rolleyes:
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."