IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Девясил

девясил трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 386

#381 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:30

Вот тема про лечение АСД    http://psoranet.org/...l= лечение асд

#382 DrrB

DrrB

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:16

Вот тема про лечение АСД    http://psoranet.org/...l= лечение асд

Спасибо ! 

#383 Александра

Александра

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:43

У кого какие отзывы кому помог девясил?

#384 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:02

Алексанра, в теме 20 страниц отзывов, почитайте.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#385 Александра

Александра

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 07:46

Я то все просмотрела, но никто не отписался после того как пятна начали пропадать....

#386 marat009

marat009

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 05:58

Здравствуйте. Не смог зайти со старого профиля, пришлось по новой регистрироваться. Я вот уже два года без пятен вообще никак не дает о себе знать псор. Сейчас для профилактики принимаю ванны как и писал выше. 

Сообщение отредактировал marat009: 25 Июнь 2016 - 06:00

#387 chtets

chtets

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено Сегодня, 03:24

Всем доброго дня! Были утеряны свои учетные данные, восстановить не получилось. Давненько не заходил на этот форум. Прошло, наверное, больше двух лет. Где-то в 2013-2014, данный ресурс, мне очень хорошо помог . Благодарен всем: администрации, модераторам и всем-всем-всем, кто осуществляет поддержку данного сайта.

Моя история болезни, берет начало, примерно с 2012 года. Тогда и именно тогда, появилась первая бляшка. Значению я ей тогда не придавал. Думал, может быть какая-нибудь аллергия. Прошло больше года, прежде чем я узнал свой диагноз. Прежде чем пойти на прием к дерматологу, читал что это может быть. Наткнулся на информацию о псориазе, прочитал и с немалой долей иронии, подумал, что меня-то это не коснётсяJ Как же я ошибался, когда дерматолог поскоблила мою бляшку и она стала кровоточить. Посмотрела на меня и сказала: «У вас псориаз» Не помню, как в тот день дошел до работы, но отчетливо помню, что именно в тот день, скорее всего от нервного напряжения, бляшками обсыпало волосяную часть головы. (Склоняюсь к мнению, что наш недуг больше связан с нервами и переживаниями. Анализировал свое эмоциональное состояние с момента диагноза).

После диагноза, как я понимаю, у всех похожие истории: было назначено лечение гормональными препаратами, которые на какое-то время помогали, потом все возвращалось вновь. Хождение по десятками докторов и как следствие- безрезультативный поиск лечения. Всё продолжалось до тех пор, пока не нашел кладезь знаний, по имени psora.net

Узнал больше о своей болезни. Перестал использовать гормональные мазюки. Исключил многие продукты из употребления. Завязал с алкоголем, причем алкоголь не употреблял в течении двух лет.

Начались эксперименты. Маски Ами, цинк, деготь, ванные с солью. Всего и не упомнишь..

Поиски панацеи продолжались до тех пор, пока не набрел на рецепт девясила на водке.

Как и положено, настоял две недели. Решил опробовать на голове. И о чудо! Буквально через 3 -4 дня бляшки прошли.

Мои зоны поражения были:

1)    Голова

2)    Локти и колени

3)    Интимное место

4)    Небольшие очаги по телу

Пройдет еще около 3-4х месяцев, пока я изведу все бляшки с помощью этого божественного средства, под названием девясил.

Так же хочу отметить, что в течении этих 3-4 месяцев, был в хорошем расположении духа и не нервничал. Думаю, что это немаловажный аспект лечения. Последняя бляшка была выведена. Радости не было предела. Пройдет без малого, около двух-трех лет, прежде чем я окажусь опять с вами.

Начал себе позволять алкогольные попойки, причем без меры. Вернулась тревога, нервные переживания. И как результат, появилась даже не бляшка, а как бы так выразиться – « комариный  укус» Но я-то уже знал что это такое – начало положено и дальше – больше.

Всё вернулось с большим объемом: голова, интимная часть, локти и всё прогрессирует.

Сразу же сделал настойку из девясила. Мажусь. На голове помогает очень хорошо, остальные места даются с «боем»

Купил пакетики девясила, завариваю, настаиваю в течении дня и пью: с утра и вечером.

Опять сказал нет алкоголю. Начал ходить в спортзал: тренажерный зал, после сауна и бассейн.

Бывают дни, замечаешь, что в результате каждодневной процедуры намазывания поражённых участков девясилом, бляшки бледнеют и ты выигрываешь в этой борьбе. Через 2-3 дня, появляются новые «комариные укусы», которые в скором времени трансформируются в полноценные бляшки и приходит некоторое разочарование. Вот и катаешься на таких эмоциональных волнах. Хотя знаю, что отчасти, рецепт успеха прост – это меньше тревоги, меньше переживаний, находить радости в мелочах, стараться ценить выделенное тебе время в этом мире, перестать думать о своей болезни. Как недавно прочитал фразу на этом ресурсе: «Псориаз – это болезнь здоровых людей» Я всегда себя считал здоровым парнем. И никогда бы не могу подумать, что этот недуг случится именно со мной. Я отношусь к своей болезни, как к некоторому испытанию, которое показывает, что нужно не сходить в выбранной дороги:

1)    Вести здоровый образ жизни

2)    Меньше переживать по пустяками и тревожится

3)    И главное жить в мире с собой и своими мыслями.

Но как это обычно бывает – сказать проще, чем сделатьJ

P.S: Хотел написать пару строк, как мне в мою первую ремиссию помог девясил, а получился целый опусJ Может быть нужно было выговориться. Так как только вы меня сможете понять..

Ребята, от чистого сердца всем желаю найти свое средство от данного недуга!:)