IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Девясил

девясил трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 385

#341 Денис87

Денис87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 04:32

Выходные прозевал, отписываюсь сейчас.

Вот псор до и после (где какой, думаю понятно):

Девясил ПОСЛЕ
Альбом: Девясил
2 images
0 комментариев

Результат имеется, но цвет псор меняет в течении дня. Утром после мыться красный, а к вечеру бледнеет. Корок совсем нет (только мелкие перхотинки). Только чешется голова очень - волосы слипаются после намазывания и тянут друг друга, а после утреннего душа все на место возвращается и ноет/чешется. Продолжаю мазаться, через неделю отпишусь.

#342 Kotik

Kotik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 04:35

Посмотрел фотки через яндекс картинки, действительно на аллергию похоже, неожиданная встреча. Как раз сегодня Эриус купил, уже употребляю.

Больше я уже точно продолжать не буду. Вчера от силы час поспал, оставшуюся ночь развлекал себя и зуд ))

Интересно как дела у тех, кто тоже не так давно начал девясилом мазаться.

#343 Ламбада

Ламбада

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 05:09

Года три назад, пробовала я мазаться настойкой девясила. В начале первых дня 3 мазалась, всё было нормально, а потом ночью проснулась от такой почесухи...это был кошмар, спать не днём не ночью не могла, все пятна были жутко красные, чесались, горели, какая то сыпь ещё была, короче воспалилось всё просто жуть, а чесотку эту я наверное не когда не забуду.  Пришлось 2 раза на день супрастин колоть, в течении 5 дней колола, снимала вот такую реакцию. Так что ребята, с девясилом поосторожнее, не всем он подходит. 

#344 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 07:52

Может, дело в неведомой дозе? Ну, в смысле, сильно завышена она?
"This too shall pass". ©

#345 Ламбада

Ламбада

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 01:43

Может, дело в неведомой дозе? Ну, в смысле, сильно завышена она?

Доза была нормальная, всё сделала так как было написано. Просто видно мне эта настойка не подходит, вызвала сильную аллергическую реакцию. 

#346 малина

малина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 08:11

Выходные прозевал, отписываюсь сейчас.

Вот псор до и после (где какой, думаю понятно):

Результат имеется, но цвет псор меняет в течении дня. Утром после мыться красный, а к вечеру бледнеет. Корок совсем нет (только мелкие перхотинки). Только чешется голова очень - волосы слипаются после намазывания и тянут друг друга, а после утреннего душа все на место возвращается и ноет/чешется. Продолжаю мазаться, через неделю отпишусь.

Здравствуйте!Распишите пожалуйста Ваш рецепт!Сколько водки,сколько девясила,сколько настаивали ,сколько раз мазали и когда!И еще такой вопрос девясил брать в аптеке?

Попробовал настойку на девясиле: на теле действительно помогает, но на лице вызывает раздражение/воспаление. Может от водки? В январе пробовал заваривать на водяной бане чистотел с солодкой - тоже эффект есть и тоже на лице было что-типа солнечногог ожога - кожа слазила, причем не как при псоре, а именно как от ожога.

Здравствуйте!Скажите пожалуйста какой девясил лучше купить в аптеке или как написали у бабушек на базаре?И сколько вы брали девясила и водки?и сколько настаивали

#347 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 09:55

Пропорций не помню, наверное пачку из аптеки на бутылку водки за минусом грамм 100 (чтобы пачка влезла в бутылку). В первых постах должны быть более точные рецепты.

#348 zingarella

zingarella

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 10:03

начиталась и загорелась) 100гр девясила настояла на водке 2 недели и теперь начала испытания.сфотографировала как было до..потом ,примерно через месяц сфотографирую что осталось.сушит ,конечно здорово он мою шкурку,поэтому иногда смазываю бляшки "Зорькой"(как мама говорит,корова она,тоже кормящая дама! :67280270: )

#349 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 12:38

Пропорций не помню, наверное пачку из аптеки на бутылку водки за минусом грамм 100 (чтобы пачка влезла в бутылку). В первых постах должны быть более точные рецепты.

отпить? :)

"This too shall pass". ©

#350 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 19:24

Ну, это каждый сам решает, в меру своих предпочтений :) .

#351 Денис87

Денис87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 22:36

Здравствуйте!Распишите пожалуйста Ваш рецепт!Сколько водки,сколько девясила,сколько настаивали ,сколько раз мазали и когда!И еще такой вопрос девясил брать в аптеке?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста какой девясил лучше купить в аптеке или как написали у бабушек на базаре?И сколько вы брали девясила и водки?и сколько настаивали

Я брал 100 грамм девясила компании Херес (не в пакетиках). Там рубленые корни в пачке. И заливал все это 0,5 водки. Настаивать неделю, ежедневно взбалтывая/перемешивая. Но у меня все кончилось печально (см. ниже).

Все лечение пришлось прервать... А очень жаль, т.к. девясил реально помогал. В общем вся голова начала сильно печь/чесаться/болеть и покрылась кучей гнойничков. На аллергию мало похоже, зато очень похоже на пиодермию. Скорее всего просто укакошил все защитные функции кожи, подпалил ее и теперь пожинаю плоды. Так что, уважаемые форумчане, как уже много раз было сказано, будьте осторожны с девясилом, при появлении первых признаков дискомфорта, лучше сделать перерыв или вовсе отказаться от него.

Но для тех кто не подвержен аллергии на девясил и прочим напастям, он реально может помочь. Это простой, дешевый и эффективный способ борьбы с проявлениями псора. Но опасный.

Сообщение отредактировал Денис87: 25 Август 2013 - 22:37

#352 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 00:12

Спасибо, Денис. Добавлено в заметку про лечение девясилом.

#353 малина

малина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 01:14

Я брал 100 грамм девясила компании Херес (не в пакетиках). Там рубленые корни в пачке. И заливал все это 0,5 водки. Настаивать неделю, ежедневно взбалтывая/перемешивая. Но у меня все кончилось печально (см. ниже).

Все лечение пришлось прервать... А очень жаль, т.к. девясил реально помогал. В общем вся голова начала сильно печь/чесаться/болеть и покрылась кучей гнойничков. На аллергию мало похоже, зато очень похоже на пиодермию. Скорее всего просто укакошил все защитные функции кожи, подпалил ее и теперь пожинаю плоды. Так что, уважаемые форумчане, как уже много раз было сказано, будьте осторожны с девясилом, при появлении первых признаков дискомфорта, лучше сделать перерыв или вовсе отказаться от него.

Но для тех кто не подвержен аллергии на девясил и прочим напастям, он реально может помочь. Это простой, дешевый и эффективный способ борьбы с проявлениями псора. Но опасный.а сколько 

а сколько Вы по времени принимали настойку девясила?Через какое время у Вас стали появляться гнойнички?

уже прошла почти 5 лет...Вы сейчас так же принимаете настойку девясила и какой результат?

#354 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 02:19

Нет, больше не применял его, поскольку и в первый раз результатов не было.

#355 Денис87

Денис87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 03:22

а сколько Вы по времени принимали настойку девясила?Через какое время у Вас стали появляться гнойнички?

уже прошла почти 5 лет...Вы сейчас так же принимаете настойку девясила и какой результат?

Гнойники появились примерно на 10 день применения, а первые признаки "неполадок" на 7-й. Первые дни были сказкой - не щипет, не жжет, легко смывается, не воняет

#356 малина

малина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 03:49

Гнойники появились примерно на 10 день применения, а первые признаки "неполадок" на 7-й. Первые дни были сказкой - не щипет, не жжет, легко смывается, не воняет

перечитываю уже второй раз...и кому помогает,кому нет! А Вы как делали настойку?100г девясила на 0,5водки?И как я поняла надо хранить в темном месте,каждый день мешать,и настаивать 2недели!Если что-то не так,поправьте пожалуйста!

#357 Денис87

Денис87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 04:12

перечитываю уже второй раз...и кому помогает,кому нет! А Вы как делали настойку?100г девясила на 0,5водки?И как я поняла надо хранить в темном месте,каждый день мешать,и настаивать 2недели!Если что-то не так,поправьте пожалуйста!

Да, только настаивал я неделю (даже раньше начал на 5 день). А хранил в холодильнике,там и темно и прохладно. Намазывал 1 раз в день, без компрессов, без втираний. Просто окунул палец, поводил по псору и дальше так же. Можно ватным тампоном.

#358 малина

малина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 05:38

Да, только настаивал я неделю (даже раньше начал на 5 день). А хранил в холодильнике,там и темно и прохладно. Намазывал 1 раз в день, без компрессов, без втираний. Просто окунул палец, поводил по псору и дальше так же. Можно ватным тампоном.

Может надо было Вам 2 недели все таки настоять....У меня мамы болеет уже около 10лет. И больше всего помогает солициловая мазь (наверное всем знакомая) и пьет XANGO.Но опять же кому как!Прочитала про этот девясил,вот думаю стоит попробовать!много положительных отзывов!

#359 Денис87

Денис87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 01:35

Может надо было Вам 2 недели все таки настоять...У меня мамы болеет уже около 10лет. И больше всего помогает солициловая мазь (наверное всем знакомая) и пьет XANGO.Но опять же кому как!Прочитала про этот девясил,вот думаю стоит попробовать!много положительных отзывов!

не думаю, что 2 недели помогли бы. Реакция вряд ли пошла от водки, а еще большая концентрация девясила могла бы еще больше сказаться. Солицилка хороша шкуру снять, но покраснение она не убирает. Я бы рекомендовал Вам попробовать девясил, но просто будте очень осторожны, постоянно следите за кожей, за ощущениями. Нормальным можно считать только ощущение стягивание, т.к. эта штука сушит. А вот любые другие ощущения должны насторожить.

#360 малина

малина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 02:30

не думаю, что 2 недели помогли бы. Реакция вряд ли пошла от водки, а еще большая концентрация девясила могла бы еще больше сказаться. Солицилка хороша шкуру снять, но покраснение она не убирает. Я бы рекомендовал Вам попробовать девясил, но просто будте очень осторожны, постоянно следите за кожей, за ощущениями. Нормальным можно считать только ощущение стягивание, т.к. эта штука сушит. А вот любые другие ощущения должны насторожить.

Попробуем....реакция на это у всех разная!Будем надеяться что поможет!А на данный момент Вы чем-нибудь пользуетесь и что-нибудь помогает?