IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Девясил

девясил трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 386

#321 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 915 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 23:33

ну что, кто со мной пробовать девясил? тоже хочу попробовать, всю ветку прочитала внимательно и про ожоги поняла, но попробовать очень хочется, а вдруг мне поможет

Зачем кого-то ждать?

Пробуй сама, потом расскажешь, есть ли результат. :)

Don't worry be happy!

#322 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 05:25

Зачем кого-то ждать?

Пробуй сама, потом расскажешь, есть ли результат. :)

да сегодня поставлю настойку, зову компанию, чтобы веселей было :)

#323 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 05:20

товарисчи! девясил-то работает!

отчитываюсь, мажу настойкой девясила 2 бляшки на ребрах под грудью, так сказать пробно и чтобы видно было самой, а то на спине результат сложно будет отслеживать :D

так вот, шелуха сошла, пятна побледнели и стали приобретать человеческий вид :thumbup: не зудят и не чешутся, стали розоватые, мазала то 3 раза в день, то бывало и 1раз в день, но стараюсь все равно делать регулярно, результат радует, про интимные места писала в одноименной теме, внутрь пока не рискую принимать, хочу пить отваром

#324 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 07:53

товарисчи! девясил-то работает!

отчитываюсь, мажу настойкой девясила 2 бляшки на ребрах под грудью, так сказать пробно и чтобы видно было самой, а то на спине результат сложно будет отслеживать :D

так вот, шелуха сошла, пятна побледнели и стали приобретать человеческий вид :thumbup: не зудят и не чешутся, стали розоватые, мазала то 3 раза в день, то бывало и 1раз в день, но стараюсь все равно делать регулярно, результат радует, про интимные места писала в одноименной теме, внутрь пока не рискую принимать, хочу пить отваром

Очень хорошо, я за тебя рада. Надо тоже поставить.

А я мажу настойкой коланхое. И поняла, что работает спирт(водка) в смеси со слизью растения. То же самое, после смазывания нет зуда и если со слизью, то и шелушения тоже такого активного нет.

Но это у меня сейчас не стадия обострения, а псор медленно идёт на убыль уже продолжительное время.

Интересно как это будет проходить в стадии обострения.

#325 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:39

отписываюсь

за месяц юзанья настойки девясила на 2х экспериментальных бляшках на пузе сообщаю, что бляшки пропали бесследно! это при том, что мазала не регулярно, но 1раз в день однозначно, вообще когда память не отказывала, мазала 3 раза в день

думаю пора переходить на спину, а то там поле не паханое

#326 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:29

Отличный результат!

Из другой темы сообщение:

я перестала мазать и все снова вернулось( опять записалась к геникологу, может чего откопает, полечусь, а то сил уже нетууууууу

Как же так? Значит нет хорошего результата... А бляшки на животе не вернулись? Уже перестала их мазать или нет?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 30 Июль 2013 - 10:29

Всё что нам нужно это любовь.

#327 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:29

Отличный результат!

Из другой темы сообщение:

Как же так? Значит нет хорошего результата... А бляшки на животе не вернулись? Уже перестала их мазать или нет?

спасибо

да не очень комфортно ТАМ мазать настойкой, спиртяка все-таки, щипит, кожа потом облазит бррр, ну а бляшки, вернее то место где они были продолжаю мазать для стойкости результата, а потом перестану и буду наблюдать

#328 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:32

Удачи, напиши обязательно что будет.

Всё что нам нужно это любовь.

#329 Денис87

Денис87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 03:08

Всем привет! Наконец решил зарегистрироваться. Читателем форума являюсь несколько лет, решил внести свою лепту. Хочу поэксперементировать с девясилом наружно (настойка, а пока она настаивается, поробую ставить компресы из отвара, все же они помягче водки). Постараюсь все это сопроводить фото. Кратко о себе. 26 лет, псориаз у меня с 13. Основной очаг -  ВЧГ, иногда выходит на лоб, за уши, заползает в уши и немного (несколько не более 5 мм) на теле. Сейчас как раз он на всех перечисленных местах. До этого использовал гормоналки (скинкап, дипросалик и какая-то гадость на стационаре), кварц (безрезультатно), салидолки (самодельная, картолин, магниспор). Салидол помог лучше всего, достигал ремисии в 1,5 года (с помощью самодельной), но помогает все хуже и хуже, да и не хочу больше напрягать своих родных.

Эксперементировать буду на ограниченном участке за ушами, с одной стороны отваром, с другой стороны настойкой. Первый отчет попробую написать через неделю, как раз будет готова настойка и можно будет что-то сказать о результатах недельного применения компреса из отвара.

#330 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 04:06

Денис, ждем отчетиков! мне настойка помогает, но долго надо мазать, около месяца и смотря еще какие бляхи, у меня были не большие

#331 Денис87

Денис87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 04:24

Денис, ждем отчетиков! мне настойка помогает, но долго надо мазать, около месяца и смотря еще какие бляхи, у меня были не большие

у меня крупные, но по опыту, если что-то омогает, то они начинают делится на мелкие и затем исчезают. Очень хочется надеятся, что это станет таким же открытием, как и салидол когда-то, радости было тогда немеренно (он предотвратил захват лица, теперь на лице вообще ничего не появляется вот уже 5 лет (ТТТ).

Вредная, а ты какую пропорцию соблюдала для настойки?

#332 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 09:11

Вредная, а ты какую пропорцию соблюдала для настойки?

на 0,5л водки стакан корней, у меня в стакан влезло 100г девясила

из-за лени забросила, надо спину начать мазать, но надо домашних просить помочь с этим делом, на голву не люблю девясил, после него волосы липкие, мою я не каждый день, перед мытьем на ночь только получается и то не каждый раз, опять же лень родимая :)

#333 Денис87

Денис87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 00:10

на 0,5л водки стакан корней, у меня в стакан влезло 100г девясила

из-за лени забросила, надо спину начать мазать, но надо домашних просить помочь с этим делом, на голву не люблю девясил, после него волосы липкие, мою я не каждый день, перед мытьем на ночь только получается и то не каждый раз, опять же лень родимая :)

А как поживают пятнышки, которые сошли? Про домашних, это да, достается им с нами). Я на ночь собираюсь на голову мазать, если будет липко, то буду в шапочке спать). В любом случае наносить и смывать его гооораздо легче чем солидол, да и запах...

#334 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 04:33

на том месте где были пока тихо и гладко :) тьфу тьфу тьфу

#335 Денис87

Денис87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 22:35

Привет! Прошла неделя, отписываюсь по промежуточным результатам. Водяной отвар на девясиле, хочу сказать, штука малоэффективная, возможно результат от нее проявился бы когда-нибудь, но у меня уже готов спиртовой настой, в который я верю. Поскольку результатов пока не последовало, то фотки размещать не имеет смысла.

Спиртовым настоем мажу уже два дня. Запаха водки нет, пахнет только корешками. Мажется легко и быстро высыхает, только волосы немного слипаются. Кожу не щипет, немного сушит, но на ВЧГ это совершенно не мешает. По прошествии двух дней псор стал более плоский, в некоторых местах посветлел, в некоторых остался абсолютно таким же. Но два дня не срок. На выходных отпишусь, если будет более серьезный результат, то уже с фотками.

P.S. Для тех, кто собирается приготовить настой на водки из девясила, не сыпьте больше 100 г. девясила на 0,5 л водки. Мои 100 г. распухли, впитали водку и занимают теперь 70% объема банки.

#336 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 01:02

если будет более серьезный результат, то уже с фотками.

Лучше сфот-ть сейчас (это будет ДО лечения) и потом (ПОСЛЕ лечения). Тогда будут видны изменения.

Некоторым девясил помогал хорошо (см. опыт форума в заметке http://psoranet.org/...опыт-форума-r71 ), но надо быть осторожным (см. там же).

#337 Денис87

Денис87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 03:11

Я фотки "До" сделал. Хотел их выложить вместе с "После". Только вот что-то совсем не получается в галерею загрузить фотку. Крутит и крутит загрузку. Хотя уже размер сделал 97 кб.

#338 Kotik

Kotik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 20:41

Ну что ребят, я тоже уже как две недели мазался данной настойкой, сейчас охреневаю(других слов нет) от последствий, к сожалению пока не положительных.

По началу все шло "хорошо, даже замечательно", шелушения действительно становилось меньше, бляшки стали тоньше. Но тут вдруг, спустя наверное дней 5 я начал замечать покраснения на местах, где я чуть за границы бляшек кисточкой выходил. Прочитал на форуме, что с этим уже сталкивались и продолжали мазать и получали эффект. Ну и я решил не останавливаться ))

Последствия, за пару дней мешки под глазами (мешки чешутся ) ), покраснели практически все ноги, руки, даже там где я не разу не мазал, жуткий зуд всего тела, губы сохнут. Вот такие дела. Прекратил мазаться.

Предположения ... может настойка получилась достаточно концентрированной и какая-то передозировка (хотя все по рецепту) или может аллергическая реакция на девясил (хотя раньше с аллергией не сталкивался)?

Посмотрим, пройдет само или придется что-то применять.

#339 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 22:19

У Sole кажется была подобная реакция на ноге.

#340 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 03:27

...Последствия, за пару дней мешки под глазами (мешки чешутся ) ), покраснели практически все ноги, руки, даже там где я не разу не мазал, жуткий зуд всего тела, губы сохнут....

Сильно на аллергию похоже. Возьми 2-3 таблетки антигистамина (эриуса, например) с интервалом. Лучше не продолжать. То, что раньше не было, ни о чем не говорит, раньше и настойкой не мазался.
"This too shall pass". ©