IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Девясил

девясил трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 386

#301 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 029 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:29

Ааааа (расстроенно).... так ты ценный продукт наружно мажешь ;) Шутка, конечно. Может такое быть вполне и часто отмечают, что то, что помогант на теле, совсем "не идёт" на голове и наоборот, вряд ли стоит удивляться. Продолжи какое-то время, может стоит подождать, у меня напр. на всё реакция замедленная на 2-3 недели. Если уж не будет совсем никаких подвижек, придётся что-то отдельное для тела изобретать.
"This too shall pass". ©

#302 Алсу

Алсу

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 20:55

Вот я тоже поверила что-то в девясил, хочу попробовать. Уже несколько дней завариваю, пью, на вкус терпимо, такой терпкий вкус, немного освежающий к тому же. А вчера вот настойку начала мазать на голову. Тело пока Акрусталом мажу,эффект есть, поэтому не буду прекращать. На голову Акрустал не помог, хуже только было, странно, а на тело помогает.
Правда, то что от девясила аппетит повышается, так и есть. О результатах на голове еще напишу.

#303 Chartol

Chartol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 06:35

Вот у меня мысль подобная возникла. Мажусь Магнипсором (вчг в том числе)-лечение идет хорошо ттт. Пью девясил, думаю сделать ещё и настойку, что бы мазать на голове (надеюсь что на вчг быстрее дело пойдет), вместо Магнипсора или совместно с ним. Кто как думает? :thumbup:
Алсу, а Вы поверили в Девясил прочитав вышеизложенные топики или может кто подсказал? :)
Спасибо. :)

#304 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 06:51

Мажусь Магнипсором (вчг в том числе) - лечение идет хорошо ттт. Пью девясил, думаю сделать ещё и настойку, чтобы мазать на голове...
Кто как думает? :thumbup:

Что тут думать, Chartol? - даже удивительно. Вот производители магнипсора пишут у нас на форуме, http://www.psora.net...zvoditelya.html :

Вопрос: Можно ли комбинировать его с другими препаратами?
Ответ: Можно совмещать лишь с наружными индифферентными мазями, антигистаминными препаратами и энтеросорбентами.

Девясил к ним относится? - нет. Так зачем же ты его пьёшь, да ещё и мазать собрался? К тому же наверняка и в инструкции к мази подобное тоже оговорено... вчитайся, думаю, что должно быть (у меня современной инструкции нет).

#305 Chartol

Chartol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:17

клнкретно написано следующее

10. Обратите внимание, что не следует совмещать лечение мазевым препаратом Магнипсор с любой другой общей или местной терапией, фитотерапией, ультрафиолетовым облучением, а также с различными немедикаментозными методами! Можно применять одновременно с мазью только противоаллергические препараты и энтеросорбенты (энтеросгель, полифепан, полисорб и др.).

так Девясил-это фитотерапия и лучше отложить его в сторону?

#306 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 14:06

Да, следует отложить в сторону.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#307 Chartol

Chartol

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:15

ок.
я тоже так думаю, но начитался форума и стал по утрам и вечерам... Д. заваривать.
интересно, а чаёк травяной (череда, ехинацея, рута, шалфей+чуточку девясила) пить-то можно? (проходя курс Магнипсора)?

#308 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 15:11

"Чаёк травяной" - это тоже фитотерапия.

#309 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 06:32

Что тут думать, Chartol? - даже удивительно. Вот производители магнипсора пишут у нас на форуме, http://www.psora.net...zvoditelya.html :

Девясил к ним относится? - нет. Так зачем же ты его пьёшь, да ещё и мазать собрался? К тому же наверняка и в инструкции к мази подобное тоже оговорено... вчитайся, думаю, что должно быть (у меня современной инструкции нет).

От слова девясил меня дрожь берёт . Только мазал , а обострение было сильное . Травы хорошо конечно , но не для всех.
все суета сует , все суета.

#310 Лииля

Лииля

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 07:59

Купила упаковку девясила в аптеке 100 гр и залила 0.5 водкой. Корень был несовсем мелкий. Но и не крупными кусочками.) Водка чутьть-чуть заполнила верх девясила в банке. Думаю если еще 100 гр девясила добавлю, то водки будет всего ничего. Будет ли польза от состава, который у меня получился чтобы смазывать бляшки на локтях. Подскажите пожалуйста!!! Внутрь не рискую пробовать) Спасибо

#311 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:21

Кто его знает, пробовать надо. Да, многие жалуются, что "покупной помол всю водку вбирает в себя", поэтому одни честно настаивают 250 г на 0.5 водки (здесь) 2 недели, другие мелют то же кол-во корней помельче и заливают 0.75 водки (здесь).

#312 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:03

...многие жалуются, что [i]"покупной помол всю водку вбирает в себя"...

Сушка корней дело нехитрое, но довольно тонкое и домашние заготовки часто недосушены. Можно предположить, что аптечный девясил все еще сушат по ГОСТам и он высушен правильно - в нем минимум воды, потому и хорошо «вбирает». :)

#313 Лииля

Лииля

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 07:10

Спасибо! Попробую еще докупить завтра 150 грамм и добавить в то что уже настаивается. Может, поможет....

#314 999alex

999alex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:03

Бывал на форуме, а эту ветку сегодня прочитал от начала впервые...  В этом году у приобретенного мной псора юбилей - 20. Применял и магнипсор, и карталин, съехал на солидол, стараясь, чтобы жена не заметила... (если это вообще возможно). Решил пропить девясил из аптеки и применять наружно.
Однако без малого год никто здесь ничего не пишет. Может, в другие ветки поуходили? Отзовитесь, пожалуйста!

#315 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:09

Жена что "не заметила"? Солидол? Или псориаз? Как за 20 лет можно не заметить псориаз? :)

#316 999alex

999alex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 05:16

Запах солидола вызывает у нее бурный протест...

#317 djeni

djeni

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 02:38

Здравствуйте читаю ваш сайт очень давно решила зарегистрироваться и задать пару вопросов вот уже неделю пользуюсь настойкой девясила результаты супер на голове проходит прям не по дням а по часам и в интимном месте это просто спасение только в ушах никак не хочет даже хуже и на ноге ппятнышко становится больше и на локте сильно трескаается и сохнет сейчас после применения девясила мажу детским кремом на много лучше вот только меня беспокоит что пятнышки становятся больше может так и должно быть ещё ко всему я облюдаю Пегано диету и пью сафлоровый ромашковый чай и скользкий вяз в капсулах всё ничего вот только эти ухудшения беспокоят может терпения и ещё раз терпения

#318 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 07:12

Очень часто бывает, что "универсального" средства нет. То, что помогает в одном месте (на голове, напр.) совершенно никак не действует на другие. Так что особо необычного ничего нет, может, просто нужна комбинация с чем-то ещё. Либо, действительно, подождать ещё и понаблюдать.
"This too shall pass". ©

#319 djeni

djeni

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:16

Да я с февраля начала диету травы солённые травянные ванны и наружно мазала магнипсором на голове в ушах на интимном месте толку не было вообще а на локте на спине становилось лучше одно пятно на спине стало делится а потом я прочитаа что магнипсор нельзя сочитать с приёмом трав а травы я бросать не хочу всё же чистить надо изнутри вот сегодня какая то сыпь появилась за ушами и чешится щас пойду в ванну покисну в соли и в травках будет легче да я мою голову дегтярным шампунем от Агафьи совсем недавно тоже очень хороший результат шампунь классный не вонючий а за пятнами на локте и ноге понаблюдаю ещё чуть чуть может так надо через обострения потом напишу результат

Сообщение отредактировал djeni: 23 Апрель 2013 - 10:16

#320 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:48

ну что, кто со мной пробовать девясил? тоже хочу попробовать, всю ветку прочитала внимательно и про ожоги поняла, но попробовать очень хочется, а вдруг мне поможет