IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Девясил

девясил трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 386

#261 galinochka

galinochka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 09:54

Привет всем! :) Текст в заметке, которую принесла моя мама (где она её взяла, однумо Богу известно :lol: ) был следующий: Цитирую. С детства болела я псориазом. А вылечилась девясилом. Мне посоветовали пить настой корней девясила,причем,длительно - 6 месяцев. 1 ст.ложку корней залить 0,5 л кипятка и поставить на огонь. Не давая закипеть, снять "шум" и настаивать под крышкой 12 часов. После чего настой слить (и пить в течение дня), а корни опять залить 0,5 л кипятка и снова 12 часов настаивать(2-ой раз не надо ставить на огонь) От ред: Я как понимаю, эта доза уже на день следующий, но я иногда, в моменты невыносимой ненависти к псору :) , выпиваю всё в один день. И опять завариваю на ночь. Желательно, выпивать весь настой. На вкус он не очень приятный, зато какой полезный! Девясил придаёт сил, излечивает многие недуги. Я пью уже месяц, плюс мажусь Дайвобетом, чешуя прошла, не знаю как дальше будет, но уверенности не теряю и позиции свои сдавать не собирась. :)

[хочу попробовать, ты ск. времени пропила? Какой эффект? Пьешь ли сейчас?

#262 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 013 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 07:04

Уважаемые форумчане,

участник форума Sole сделал фотографии своих ожогов, полученных в результате неправильной терапии настойкой девясила, и разместил их здесь

Предысторию ожогов можно посмотреть там же, или в этой ветке, начиная с этого поста
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#263 galinochka

galinochka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 23:44

Уважаемые форумчане,

участник форума Sole сделал фотографии своих ожогов, полученных в результате неправильной терапии настойкой девясила, и разместил их здесь

Предысторию ожогов можно посмотреть там же, или в этой ветке, начиная с этого поста

Я уже м-ц лечусь девясилом- вечером мажу бляшки настойкой девясила на водке, потом мазью ( чистотел, череду, ромашку, календулу, хвощ, корень лопуха, фиалку- всего по 1 ст.л. ,заливаю олив.маслом и на водяной бане 30 мин. Стоит дней 10. Затем отжимаю через марлю и смешиваю с солидолом. Яего сама очищаю дубовыми опилками.) Итак- после настойки смазываю мазью тоненьким слоем, без фанатизма. Делаю на ночь.Результат- сошла шелуха, от пятен остались точечки, причем бледные. ядовольна продолжаю. Мне кажется при прав. применении ожога не будет !

#264 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 00:04

отжимаю через марлю и смешиваю с солидолом. Я его сама очищаю дубовыми опилками. )

galinochka, там тебе вопрос в соответствующей теме, как именно происходит процесс очистки? - http://psoranet.org/...st__p__93647043 .

#265 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 07:10

Давно собиралась поделиться. Качество оставляет желать лучшего, но основное видно. В приколные фотки хотела но не вспомнила где это. Потому модераторы прошу прощения и если нужно перенесите куда надо, я не против.Изображение- было 25 апреля
Изображение-стало начало июня
можно было не прятать шею, я сама почти не замечала.

Сообщение отредактировал galka: 04 Январь 2010 - 07:11

Все наши мечты повстречали смех.

#266 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 07:31

Ух ты! Это результат лечения девясилом?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#267 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 07:36

Ух ты! Это результат лечения девясилом?

Да. Потому что летом я ходила в почти закрытой одежде и солнце меня не жгло.

#268 инкогнито

инкогнито

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:01

Я уже м-ц лечусь девясилом- вечером мажу бляшки настойкой девясила на водке, потом мазью ( чистотел, череду, ромашку, календулу, хвощ, корень лопуха, фиалку- всего по 1 ст.л. ,заливаю олив.маслом и на водяной бане 30 мин. Стоит дней 10. Затем отжимаю через марлю и смешиваю с солидолом. Яего сама очищаю дубовыми опилками.) Итак- после настойки смазываю мазью тоненьким слоем, без фанатизма. Делаю на ночь.Результат- сошла шелуха, от пятен остались точечки, причем бледные. ядовольна продолжаю. Мне кажется при прав. применении ожога не будет !

Девочки, рецепты очень нужные, но такие трудоемкие. Все псориазники хотят помазать сегодня и чтоб завтра ничего не было Проверено на себе). Я пользовалась мазью АНТИПСОРИАЗ. (я ее видела здесь каком торазделе). После 2-х недельного тщательного намазывания на ночь (с утра смывалась,т.к. она пахнет ни вкусно (воняет я бы сказала), кожа начинает очищаться, но правда у меня чеоез аллеогические высыпания это дело рассасывается, у моей знакомой без аллергии сошло с локтей). Правда еще кишечник надо очистить и соки свежевыжатые пью моркрвь + свекла.
Муторно, но что делать 2 недели мажешь на болячки + 2 недели на остатки болячек. В перерывах оливковым маслом смазываю, настоиным на ноготках(календула) -кожа сохнет очень. Я к чему пишу - и так заморочно, а тут еще и мазь делать надо, попробуйте уже готовой попользоваться. Придупреждаю после недели смазывания будет хуже и будет хотеться бросить это дело. Этого делать ни в коем случае нельзя.

Кто в Питере живет, пишите в личку, если есть вопросы.

Хотя надо учитывать индивидуальный подход к себе, если Вам кажется, что что Вам уже помогает, не экспериментируйте, псориаз-такая зараза, ее лучше не дразнить.

#269 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:07

Разодрала мне Катюша всю грудь и руки заодно, <_< когти она выпускала.
И вот сделала я себе мазь 1ст.л. корней измельчила кофемолкой, сварила в 5 ложках жира(я взяла гусинный), запашок был ещё тот. Пробую одним словом. На первые два раза: бледнее и отшелушивается хорошо. Пока всё.

#270 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 06:29

Разодрала мне Катюша всю грудь и руки заодно, :) когти она выпускала.
И вот сделала я себе мазь 1ст.л. корней (девясила?)измельчила кофемолкой, сварила в 5 ложках жира(я взяла гусинный), запашок был ещё тот. Пробую одним словом. На первые два раза: бледнее и отшелушивается хорошо. Пока всё.

И КАК ? эксперимент прошЕл? Взяла и я себе энтих корешков, но решила ещЕ раз прочитать эту темку на форуме и чЕ то засомневалась....надо ли эксперементировать? Еще прочитала в одной книжке, дама вылечивает псориаз смазыванием бляшек настойкой сабельника болотного. Кто нибудь пробовал эту бяку?

#271 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 06:40

И КАК ? эксперимент прошЕл? Взяла и я себе энтих корешков, но решила ещЕ раз прочитать эту темку на форуме и чЕ то засомневалась....надо ли эксперементировать?

Эксперимент длится по сей день, ибо Катюша всё ещё дерябает, да и регулярность никакая. Иногда по три-четыре дня пропускаю. У мазилки один плюс, относительно настойки, смягчение бляшки и лечение одновременно. Ну а эксперимент, это дело добровольное :)
Просто у нас с солидолом напряжёнка, да и времени на него много нужно будет,а у меня ток ночь свободна :) а так, я бы попробовала...

#272 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 08:59

прочитала в одной книжке, дама вылечивает псориаз смазыванием бляшек настойкой сабельника болотного. Кто нибудь пробовал эту бяку?

Что-то не помнится, не находится. Сабельник обычно при ПА, есть тема http://www.psoranet....?showtopic=2309

#273 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 20:33

Что-то не помнится, не находится. Сабельник обычно при ПА, есть тема http://www.psoranet....?showtopic=2309

Прочитала всЕ сначала, впечатлило. В моЕм возрасте сабельник+ брусника по Максюрычу это экстрим. Стала пить сабельник настоянный на воде и на 2-й день печень завыступала. Мазать тоже начала бляшки настойкой на воде; на водке настой ещЕ не готов,но пробовала-кожу сушит, без солидола это блаженство. Результаты? ... В общем вся в эксперименте. Кто со мной?

#274 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 06:24

Прочитала всЕ сначала, впечатлило. В моЕм возрасте сабельник+ брусника по Максюрычу это экстрим. Стала пить сабельник настоянный на воде и на 2-й день печень завыступала. Мазать тоже начала бляшки настойкой на воде; на водке настой ещЕ не готов,но пробовала-кожу сушит, без солидола это блаженство. Результаты? ... В общем вся в эксперименте. Кто со мной?

ЕщЕ раз прочитала псорные страдания (?) по девясилу. Коробка девясила лежит, не решаюсь пока с ней проводить эксперимент. Пока с сабельником такая же история, что и с девясилом у Galki-первую неделю идет улучшение и даже видимое. Без каких либо мазей нет стягивания бля-к и бля-ки не сохли, не было зуда, сейчас стопор. Мазаться чем либо после такого отпуска от мазилок так не хочется. Но, вот отдохнула от солидола. Это для меня просто счастье. Сейчас в раздумье. Может организм привыкает так быстро к такому виду лечения. Мажу пока настойкой на воде, пробовала на водке-очень сушит, после этого надо мазать кремом или мазью. Решила, пойду сделаю отвар покрепче.

#275 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 00:08

Между прочим настойка сабельника на воде работает ! Спонжик или что другое мочу в водной настойке и протираю бляшки несколько раз в день. Не сушит и не стягивает.

#276 Anastasya

Anastasya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 13:45

Привет всем! :blink: Текст в заметке, которую принесла моя мама (где она её взяла, однумо Богу известно :) ) был следующий: Цитирую. С детства болела я псориазом. А вылечилась девясилом. Мне посоветовали пить настой корней девясила,причем,длительно - 6 месяцев. 1 ст.ложку корней залить 0,5 л кипятка и поставить на огонь. Не давая закипеть, снять "шум" и настаивать под крышкой 12 часов. После чего настой слить (и пить в течение дня), а корни опять залить 0,5 л кипятка и снова 12 часов настаивать(2-ой раз не надо ставить на огонь) От ред: Я как понимаю, эта доза уже на день следующий, но я иногда, в моменты невыносимой ненависти к псору :) , выпиваю всё в один день. И опять завариваю на ночь. Желательно, выпивать весь настой. На вкус он не очень приятный, зато какой полезный! Девясил придаёт сил, излечивает многие недуги. Я пью уже месяц, плюс мажусь Дайвобетом, чешуя прошла, не знаю как дальше будет, но уверенности не теряю и позиции свои сдавать не собирась. :)

Здравствуйте!)
Одна женщина(не знаю как назвать,целительница может) дала мне точно такой же рецепт,только кроме приема внутрь девясила нужно каждый день смазывать пораженные места двумя видами мази(чередовать),так же приготовленной по ее рецепту.Ингредиенты - побегай-поищи :D И страшненько как-то на волосы(в составе нутряной жир).Но я взяла себя в руки (благо сейчас не работаю и со внешним видом волос можно потерпеть) и уже почти все собрала. и думаю,со следующей недели начну лечение.Процесс долгий,она сказала около полугода.Так что буду сообщать о результатах.
Верю!

#277 hi-serg

hi-serg

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 04:58

Все испробовано ничего не поможет, только на какое то время.Кроме двух способов. Самый простой способ избавится от псориаза- это перейти на сыроедение. Второй способ не менее эфективен почистится по методу описанному в книге М.В.Оганян "Золотые рецепты натуропатии"
<здесь был большой copy/paste><moderator>
Да будет вам счастье!

Правила форума: 2.3.9. Запрещено точное дублирование других сообщений, копирование своих постов в разные темы
Предупреждение пользователю

Сообщение отредактировал ddSat: 24 Декабрь 2010 - 05:32

#278 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 05:14

Все испробовано ничего не поможет, только на какое то время.Кроме двух способов. Самый простой способ избавится от псориаза- это перейти на сыроедение.
Второй способ не менее эфективен почистится по методу описанному в книге М.В.Оганян "Золотые рецепты натуропатии"

Не громко-ли сказано? Вы, товарищ, сами псориазом страдаете? Или Ваша фамилия Оганян?
Всё что нам нужно это любовь.

#279 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 06:00

... нужно каждый день смазывать пораженные места двумя видами мази...
Ингредиенты - побегай-поищи <_< И страшненько как-то на волосы(в составе нутряной жир).
...Процесс ... около полугода.Так что буду сообщать о результатах.

Anastasya, нутряной жир ни для волос ни для кожи не страшен. А вот эти самые таинственные "Ингредиенты", нашептанные целительницей - вот эти многое, не дай Бог могут :mellow:.
Если можно расскажи о них, а то нам тоже стало как-то "страшненько" и за твои волосы, и за тебя.
Здоровья

#280 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 04:02

Я делала сама мазилку с девясилом и гусиным жиром. Запашок конечно не из французского дома, но чего ради себя не потерпишь. Ощущения: очень быстро отшелушивается чешуя и побледнее становятся бляшки. Но сейчас в токсикозе я не выношу этого запаха. Затолкала обратно в холодильник. Пользуюсь опять настойкой когда совсем прижимает.( А прижимает сильно) После мажу детским кремом.