Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот и сжёг! Хорошо, что только на голени попробовл! Как буд то кипятком обварился! Во внутрь это никогда! Посмотрю, мож с ожогом и псор свалит! Впредь буду внимательней! Спасибо!

Конечно нужно было поосторожней под компресс то.... Намазав один раз, результата не будет, это только у меня на голове, за несколько ночных намазываний , резко все улучшилось. По кромке так и не проходит до конца. Но зато на голове нет шлема, ничего не сыпется. Я этим очень довольна. Поэтому продолжаю и пить и мазать, и очень верю , что результат придет. Удачи и тебе Соленыч !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аliona! Спасибо!!! Завтра начну на другой ноге мазать, без комресса! Эту настойку пить не решусь! Новую приготовлю, мож тогда! А в каких пропорциях лучше делать для пития? ( Прочитал в твоём посте, вопрос снят!)

Изменено пользователем солёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу на ногу.Что то не пойму? Через 10 мин всё высыхает, стягивает. Может детским кремом полирнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. на дату:

Мажу на ногу.Что то не пойму? Через 10 мин всё высыхает, стягивает. Может детским кремом полирнуть?
А ты вообще раньше бляхи мазал спиртосодержащим ?

У меня от водки шелушение, стягивание и трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ожёг на правой, его лечу! А левую просто мажу, всю! там где голень и сильнае пятно, ровные, кожу и стягивает! Настоечка то огненная! Так мож дет. кремом!

Изменено пользователем солёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже купила этих корешков, залила водкой. Вот тока водка стоялая, наверно около года распакованная была, под крышкой конечно. Мож прокисла :( , зря корешки испортила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Для меня вопрос с девясилом закрыт!!! Результат: правую голень сжёг из за компресса. Постепенно приходит в норму.

- левую мазал 2 раза день, 4 дня.Всё стянуло.Вчера вечером намазал детским кремом, когда эта х...ь высохла. Сегодня, в обед, чувствую такая почесуха началась, мама не горюй!!!! Поднимаю штанину, а там страшное дело, до колена всё красное и в каких то бугорках, вечером и на бедре, такая же х...ь! Причём именно там, где мазал девясилом( левая нога).Что делать? Чем снять это восполение? А мож до утра само пройдёт? Если до этого был только уважаемый Red Men, то теперь появился Red noga ! :D лох! Советы, будут? :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Для меня вопрос с девясилом закрыт!!! Результат: правую голень сжёг из за компресса. Постепенно приходит в норму.

- левую мазал 2 раза день, 4 дня.Всё стянуло.Вчера вечером намазал детским кремом, когда эта х...ь высохла. Сегодня, в обед, чувствую такая почесуха началась, мама не горюй!!!! Поднимаю штанину, а там страшное дело, до колена всё красное и в каких то бугорках, вечером и на бедре, такая же х...ь! Причём именно там, где мазал девясилом( левая нога).Что делать? Чем снять это восполнение? А мож до утра само пройдёт? Если до этого был только уважаемый Red Men, то теперь появился Red noga ! :D лох! Советы, будут? :D :rolleyes:

У меня такая почесуха началась до того как я забабахала настойку и именно бугристость, но не сильно красная. Такая штука со мной была 15 лет назад, я ещё в школе училась. насколько я потом поняла, это было от солнышка. И не только я маялась у мамы та же история, после того, как на солнышке посидит в комнате. А я в это время как раз из школы приходила. То есть необязательно, чтобы оно попадало на кожу, именно под одеждой. От зуда спасалась - нафталанской нефтью бала тогда такая штука, коричневая не слишком густая субстанция, она по моему и предназначена для снятия зуда. А ещё что-нибудь супрастиноподобное попробуй: ломилан, кларитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал пить супрастин. Зуд пропал, практически! Но появилась, какая то отёчность на стопах!!! Это ещё, что? Сегодня утром, появилась, но ни какого дискомфорта пока нет.Вид , конечно, неприятный! Так мне и надо! :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал пить супрастин. Зуд пропал, практически! Но появилась, какая то отёчность на стопах!!! Это ещё, что? Сегодня утром, появилась, но ни какого дискомфорта пока нет.Вид , конечно, неприятный! Так мне и надо! :D :rolleyes:

Ага. Так ты теперь не только РЕД - нога , но ещё и опух-нога. :) Солёныч, надо же аккуратнее быть с самолечением. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурака- мо...а исправит!!! Не хотелось бы! Спасибо! Впредь буду осторожней! Дед провёл лечение ПГМ! Сегодня, уже лучше!

Изменено пользователем солёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не дождалась когда настоятся корешки, поюзала уже два дня. То, что было красным и толстым шелушащимся пятном, стало потоньше и побледнее, шелухи поменьше, некоторые бляшки вовсе без неё. Но те, которые новые лезут, на стадии "комариного укуса", они пока не меняются и даже ползут в разные стороны. Хочу попробовать нечто вроде компресса, но не под плёнку, а просто ватный спонж намочить и подержать ладошкой минут десять - пятнадцать.

Потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может 10 мин и нормально, Но как только, имхо, будет пощипывать, убирай! И ни какого компресса!!!! :) Проверенно на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему никогда, по столовой ложке пару раз в день почему бы и нет. но надо и о траве почитать, способах применения итд. может от приёма во внутрь толку нет , а может и есть, а может и просто нельзя

псор с ожогом свалит, ну это врядли, скорее на етом месте хуже станет

Я уже писала где-то раньше что отец мой вылечился ( точнее получил ремиссию) благодаря мази на девясиле и еще он пил отвар из девясила. В начале его всего обсыпало, где-то с месяц, а потом все прошло.

И я не дождалась когда настоятся корешки, поюзала уже два дня. То, что было красным и толстым шелушащимся пятном, стало потоньше и побледнее, шелухи поменьше, некоторые бляшки вовсе без неё. Но те, которые новые лезут, на стадии "комариного укуса", они пока не меняются и даже ползут в разные стороны. Хочу попробовать нечто вроде компресса, но не под плёнку, а просто ватный спонж намочить и подержать ладошкой минут десять - пятнадцать.

Потом расскажу.

Зачем держать минут 10? это же ожег 100%. Просто помаж и все, и так 2 раза в день. Оно что нужно кожа возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала где-то раньше что отец мой вылечился ( точнее получил ремиссию) благодаря мази на девясиле и еще он пил отвар из девясила. В начале его всего обсыпало, где-то с месяц, а потом все прошло.

Зачем держать минут 10? это же ожег 100%. Просто помаж и все, и так 2 раза в день. Оно что нужно кожа возьмет.

Нет, я уже попробовала, не под плёнку, а просто ладошкой подержала, ватный спонжик, не было ожога, может я не сильно плотно прижимала, может водка слабая была, но те которые точки - "укусы", они всё равно разрастаются.Ну хотябы спасибо на том, что я могу шею не заматывать, а то вся красная была, как ошпаренная. Сейчас бляшки желтовато-телесного цвета, не шелушатся почти, не чешутся. На голове стало меньше шелухи, голову мою на третий день. Перед мытьём намазала касторовым маслом, хорошо поднимаются чешуйки. До этого было так: голову помыла вечером(утром не могу-грива не высохнет и за 2 часа), а утром шелуха, ничем она не отмачивается, снимается до крови, что бы отмочить надо было в ванне по часу сидеть, а утром снова шелуха. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водочная настойка, очень серьзная ! Осторожнее!!! ИМХо, комикадзе, проверенно на себе, а может организм , так принял эту мазилку народную! После дев. только дет. крем!!! Больше ничего, имхо. На ноге отёк такой, лучше не видеть! Левая больше правой, раза в полтора! B) Осторожно! И без фанатизма!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драсте , всем . Псор у меня примерно год, в виде нескольких пятен на ногах и на голове. Так же "что то" красное и шелушащееся в ухе (врачи так и говорят что сами не знают) и ... ) было маленькое красное пятнышко на носу , которое я периодически подмазывал какими то гормонами ( по совету врача) пока мазал - всё норма . Почитав форум решил перестать , перестал - получил красный нос ) Был в ужасе есесно , мазал всем подряд , серой , цинком , какими то травами ... только не так щипал и шелушился ) помазал настойкой девясила , начал бледнеть . Мазал где то недели 2 , был практически белый нос - потом за ночь получил простой контактный дерматит от девясила ( так сказали в больнице) А тут самое интересное , когда прошел дерматит (дня2 прошло) нос стал чучуть розовый практически здоровый . Уже ничем не мажу дней 10. Пятна на ногах мажу каждый день эффект непонятный , то бледнеет то краснеет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поосторожней вы там с этим девятисилом :) похоже у многих на него аллергия или вы его слишком сильным делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больших количествах - ядовит , в каком то травнике написано было .

Похоже у вас с солёнычем концентрация неправильная была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...