Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А я намазалась вся.Вот уже 2дня подряд. Сухостьне большая. Отзовитесь кто весной и летом мазался. Как у вас дела ? Помогло или нет. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привет всем.Читаю форум около 3х лет.Очень благодарна создателям этого форума.Регистрировалась как Натка.Благодаря форуму почти здорова.Почему почти,потому что чуть-чуть всё равно есть,но это не мешает мне жить,ходить с короткими рукавами и в шортах(живу во Флориде)и совсем нет обострений.

В прошлом году прочитала о девясиле и конечно сразу заказала в русской аптеке в Калифорнии.Получила,сделала настойку,начала мазать через неделю,на голове прошло сразу.Не знаю как у других дам,но у меня всегда был псор под и между грудью.А там кожа очень нежная,как на лице,так вот там всё было красное,как ожёг и сильно чесалось.Но я продолжала мазать и всё прошло.И сейчас даже если где-то появляется 2-з маленьких пятнышка,они проходят через несколько дней,то вокруг груди всегда чисто.Я не стала пить спиртовую настойку,а заваривала девясил,настаивала и пила.В конце мая я прилетала в Москву и купила там ещё трав,вернулась перемешала их все вместе и пила каждый день большой 400 грамовый стакан примерно 3 месяца.Сейчас хочу заказать ещё трав и пить несколько месяцев.Для меня девясил и другие травы очень подходят.Чего я только не пробовала с этого форума.Диету я давно не соблюдаю,но и не ем как в России и конечно не пью спиртное,иногда 1-2 бокала вина.Пью только воду и много,ещё пью кофе 1-2 раза в день,не могу от него отказаться.

Пробуйте девясил,не бойтесь.А на лице я думаю можно мазать разведёным.

Здоровья всем и чистой кожи. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Заинтриговало. всёго надо то бутылку водки и 2 пачек травы... дёшево и сердито. но темка почему то уже целый год без постов. Кто пользует сию настойку дайте знать. так как есть что спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весной забросила им мазаться, а вот сейчас снова начала. Светлеет потихоньку, правда чешется очень и кожу стягивает, так что потом приходится смазывать кремом увлажняющим или детским маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что выудил

Популярен девясил (отвары, настои) и как наружное. Например, для разного рода ванн, компрессов, обмываний при ревматизме, кожных заболеваниях (сыпях, чесотке, кожном зуде, лишаях, экземе и др.).

источник:

http://travushka.net/news/1-0-21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :rolleyes: Текст в заметке, которую принесла моя мама (где она её взяла, однумо Богу известно :) ) был следующий: Цитирую. С детства болела я псориазом. А вылечилась девясилом. Мне посоветовали пить настой корней девясила,причем,длительно - 6 месяцев. 1 ст.ложку корней залить 0,5 л кипятка и поставить на огонь. Не давая закипеть, снять "шум" и настаивать под крышкой 12 часов. После чего настой слить (и пить в течение дня), а корни опять залить 0,5 л кипятка и снова 12 часов настаивать(2-ой раз не надо ставить на огонь) От ред: Я как понимаю, эта доза уже на день следующий, но я иногда, в моменты невыносимой ненависти к псору :) , выпиваю всё в один день. И опять завариваю на ночь. Желательно, выпивать весь настой. На вкус он не очень приятный, зато какой полезный! Девясил придаёт сил, излечивает многие недуги. Я пью уже месяц, плюс мажусь Дайвобетом, чешуя прошла, не знаю как дальше будет, но уверенности не теряю и позиции свои сдавать не собирась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Я так и не поняла, что такое "шум". Когда завариваю кипятком и ставлю на огонь, на поверхности даже никакой пенки нет. :rolleyes: Откровенно говоря, я в это средство VERU ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeRa, спасибо за рецепт - а в течении этого месяца есть какие-то продвижения в лечении псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда, пожалуйста! Откровенно говоря, есть! Только я не знаю, что конретно мне помогает! Мазь или девясил. Тут прочитала комментарий, что после того как перестаёшь контанктировать с Давобетом, псориаз благополучно может вернуться :) Теперь во мне масса сомнений. Буду пробоватьчто-нибудь негормональное. В марте хочу поехать на Горный Алтай в "Беловодье". Подскажи, где-нибудь можно найти отзывы! Сэнкью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Я так и не поняла, что такое "шум". Когда завариваю кипятком и ставлю на огонь, на поверхности даже никакой пенки нет.

Ты правильно все поняла, это именно тот самый "шум" который надо снять с поверхности (идиотское кстати, выражение имхо). А не было его у тебя потому что твой рецепт был написан умником, который сам практически никогда девясил не запаривал, и написал про шум от балды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Я так и не поняла, что такое "шум". Когда завариваю кипятком и ставлю на огонь, на поверхности даже никакой пенки нет. :rolleyes: Откровенно говоря, я в это средство VERU ! :baby:

наверно пенка ведь большая ложка с мелкими дырочками называется шумовка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%...%B2%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может имеется в виду шум который производит закипающая вода, там же написано не доводить до кипения, и снять может этот самый "шум"ящий котелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny дала исчерпывающий ответ про шум.

Вот что значит "глаз не замылился".

Мне и в голову не пришла аналогия с шумовкой.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny надо отправить на "Что, хде, когда". Кстати, можно этот вопрос им отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замутил вчера настоечку на 400 грамм водки 100 грамм корней высыпал, чтоб пожирней было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :) Текст в заметке, которую принесла моя мама (где она её взяла, однумо Богу известно :) ) был следующий: Цитирую. С детства болела я псориазом. А вылечилась девясилом. Мне посоветовали пить настой корней девясила,причем,длительно - 6 месяцев. 1 ст.ложку корней залить 0,5 л кипятка и поставить на огонь. Не давая закипеть, снять "шум" и настаивать под крышкой 12 часов. После чего настой слить (и пить в течение дня), а корни опять залить 0,5 л кипятка и снова 12 часов настаивать(2-ой раз не надо ставить на огонь) От ред: Я как понимаю, эта доза уже на день следующий, но я иногда, в моменты невыносимой ненависти к псору :( , выпиваю всё в один день. И опять завариваю на ночь. Желательно, выпивать весь настой. На вкус он не очень приятный, зато какой полезный! Девясил придаёт сил, излечивает многие недуги. Я пью уже месяц, плюс мажусь Дайвобетом, чешуя прошла, не знаю как дальше будет, но уверенности не теряю и позиции свои сдавать не собирась. :lol:

Этот рецепт прочитала в "Лечебных письмах",№3 за февраль 2009 года.И заваривать нужно 2 раза в день-например:в 20 вечера-заварили,в 8 утра-выпили и сново заварили,а 20 вечера выпили и т.д.Пол года пить,ни дня не пропускать.Мне не подходит-работаю по сменному графику,а тут режим и пунктуальность нужна.А.вообще,было-бы время-попробовала-бы обязательно.Надежда,что заметку прислала,утверждает-ПСОР уходит НАВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветcтвую, angelapiter!!! Сразу хочу сказать, никогда не читаю такого рода издания! Принципиально :( Поэтому не в курсе. Но, судя по всему, девясил начинает преобретать некую популярность, что крайне радует. :) И рецепт его приготовления,как я вижу, у каждого свой! Но это уже не важно! А знаешь почему? Потому что, для меня корки псора на моих локтях и коленях значительно важнее какого-то там графика. А в моей повседневной жизни он присутствует (в смысле гафик) и псор тоже :( :) :lol: . Так вот, влить в себя пол-литра жидкости ОДНОВРЕМЕННО, а тем более девясила - для меня это катастрофа вселенского маштаба! :) Поэтому, я делю на две части, иногда на три(редко), в ТЕЧЕНИЕ дня. И иногда пропускаю, максимум день-два! Но результат, я вижу на своём теле. И поверь мне, реальный результат!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда,что заметку прислала,утверждает-ПСОР уходит НАВСЕГДА!!!

НАВСЕГДА - это замечательно. :) Только это утверждение должна делать не Надежда, а её родственники после... сами знаете чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замутил вчера настоечку на 400 грамм водки 100 грамм корней высыпал, чтоб пожирней было :)

стесняюсь спросить, а куды дел сто грамм водки из бутылки? (проверил качество водовки? :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить, а куды дел сто грамм водки из бутылки? (проверил качество водовки? :( )

если чесно, ты была такая мысля. но потом добавил стошку в настойку сабельника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня начнём мазать настойку на бляхи. кстати хочу похвастоваться. состояние кожи очень даже удовлетворителное. хоть и таблетки пью. Бляхи есть, но шелухи нет, не чешется, хоть и зима на дворе. вот что диета животворящая делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вообще раньше бляхи мазал спиртосодержащим ?

У меня от водки шелушение, стягивание и трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала где-то недельку помазала...сначала пятна побледнели ...а потом на местах где мазала кожа покраснела отекла а псорик покрылся коркой и чешется жуть..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вообще раньше бляхи мазал спиртосодержащим ?

У меня от водки шелушение, стягивание и трещины.

нет, не мазал. попробуем-поглядим. так кремом опосля, чтобя не стягивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...