Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

воск покупаю на рынке у пасечников, ну или по крайней мере у людей, которые торгуют медом.

Изменено пользователем naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вчём выражается "очень хороший"? Что было и что стало?

сначала пользовалась этой мазью http://www.psoranet.org/index.php?showt...=152&st=100, а с девясилом домазываю оставшиеся бляшки, самые стойкие, улучшения есть, а о конечном результате сообщу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное средство от псориаза!!!

1. Взять стакан девясила (лучше покупать не в аптеке, а у бабушек на базаре) и бутылку водки.

2. Измельчить девясил.

3. Насыпать девясил в литровую банку, залить водкой, закрыть крышкой.

4. Подождать неделю, чтобы настоялось (периодически взбалтывая).

5. Мазать пораженные участки каждый день.

Хотелось бы попробовать на себе действие девясила, поэтому прошу уточнить. Нужно ли полученный настой по прошествии недели отжать и процедить или же наносить на кожу вместе с разбухшими от водки кусочками растения? :) Купил в аптеке 2 пачки девясила корневища и корни по 50гр. 23руб. за пачку ( вот такие - http://www.lektrava.ru/catalog/index.phtml?p=2&id=2 ) и залил чекушкой водки. Сейчас вижу, что корни разбухли и водки маловато; надо бы ещё подлить. :) О результатах лечения сообщу сюда позже. :)

Изменено пользователем Glenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Glenn

Настой процеживать необязательно. Чекушки мало, нужно 0,5 л на стакан девясила. Тогда корни остаются на дне банки и настойки получается достаточно. Кусочки растения на кожу наносить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стал настаивать девясил неделю, а стал использовать настой уже через три дня и могу подтвердить, что эффект от него есть. В первую очередь у меня исчезли почти все пятна с головы, а те, что остались за ушами - стали тоньше; исчезло шелушение в ухе и на половину сошли пятна на ноге. На спине столь быстрый эффект не проявился, но маленькое продвижение есть. Больше всего меня поразило быстрое исчезновение почти всех пятен на голове. :lol: Это произошло уже на третий день приёма, а мазал я два раза в день. Так быстро исчезли пятна у меня на голове только когда я, однажды, попробовал гормональную мазь Элоком, но после неё у меня тогда всё вернулось назад через месяц и с процентами. Одним словом рекомендую и другим попробовать на себе настойку девясила, тем более по деньгам это совсем не дорого. :( Мазать лучше сразу после приёма ванны или душа, т.е. когда кожа распарена и настой проникает глубже. Когда мажешь пятна на голове, то лучше сразу расчесать волосы пока они мокрые, а то после высыхания они слегка слипаются и высыхают, будто их облили лаком для волос. :( На данный момент я использую настой девясила неделю; никаких иных лекарств от псориаза я в настоящий момент и у же давно не использую; иногда только УФ-лампа дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент я использую настой девясила неделю; никаких иных лекарств от псориаза я в настоящий момент и у же давно не использую; иногда только УФ-лампа дома.
......куча вопросов. А как Вы смазываете всё это дело спиртовым настоем, да ещё и после распаривания, (мытья головы допустим?) это чертовски больно должно быть, спирт жечь должен, или я ошибаюсь? Не понятно, как опять-же всё тот-же спирт (водка) , который однозначно сушит корки псора, может при этом ещё снимать их, отшелушивать? Понятно , как это происходит с допустим салицилкой, она просто их размягчает , плюс конечно лечение, а тут.............не понятно однако. Как получается, что в одом случае настаивать настаивать 1 неделю, и тут - же 3 дня? А как-же тогда рецептура изготовления чудо-мази? Чего придерживаться? Я не пытаюсь всё это предать сомнению в эффекте, но действительно , столько не совпадений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......куча вопросов. А как Вы смазываете всё это дело спиртовым настоем, да ещё и после распаривания, (мытья головы допустим?) это чертовски больно должно быть, спирт жечь должен, или я ошибаюсь? Не понятно, как опять-же всё тот-же спирт (водка) , который однозначно сушит корки псора, может при этом ещё снимать их, отшелушивать? Понятно , как это происходит с допустим салицилкой, она просто их размягчает , плюс конечно лечение, а тут.............не понятно однако. Как получается, что в одом случае настаивать настаивать 1 неделю, и тут - же 3 дня? А как-же тогда рецептура изготовления чудо-мази? Чего придерживаться? Я не пытаюсь всё это предать сомнению в эффекте, но действительно , столько не совпадений...

Я описал лишь свои впечатления. :lol: Изначально я хотел настаивать неделю, но решил попробовать уже через три дня, т.к. мне не терпелось, а с виду настой был уже достаточно тёмным и насыщенным. Например, на инструкции к Девясилу вообще написано, что когда завариваешь его, то полученный настой должен храниться не более 2-х дней в холодильнике. Боли при смазывании своих пятен на теле я почти не испытывал, если не считать лёгкого пощипывания на двух-трёх пятнах, но состояние моего псориаза на теле можно считать стационарным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я описал лишь свои впечатления. :lol: Изначально я хотел настаивать неделю, но решил попробовать уже через три дня, т.к. мне не терпелось, а с виду настой был уже достаточно тёмным и насыщенным. Например, на инструкции к Девясилу вообще написано, что когда завариваешь его, то полученный настой должен храниться не более 2-х дней в холодильнике. Боли при смазывании своих пятен на теле я почти не испытывал, если не считать лёгкого пощипывания на двух-трёх пятнах, но состояние моего псориаза на теле можно считать стационарным.

Вот прочитала и решила попробовать :( А девисл в любой аптеке продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала и решила попробовать :lol: А девисл в любой аптеке продается?

У меня получилось, что нашёл его во второй по счёту аптеке; в Москве это, полагаю, не дефицит. :( Ещё хочу добавить, что в аптеках есть упаковки девясила в маленьких пакетиках для заварки как чай, так вот для наших целей лучше сразу купить обычную упаковку.

Изменено пользователем Glenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получилось, что нашёл его во второй по счёту аптеке; в Москве это, полагаю, не дефицит.
....а что покупать? корни или листья? не знаю в каком он виде в аптеках..........., или это не принципиально?

перечитал...всё понял...... :lol: вопросов нет.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получилось, что нашёл его во второй по счёту аптеке; в Москве это, полагаю, не дефицит. :lol:

Тогда прям сегодня искать :( помажусь недели 3 и в отпуск в Кисловодск)) сегодня уже заявление написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела было сорваться на базар за девясилом и за ящиком водки.. подожду.

Распишите все конкретно, плиииииз:lol:

и правда , спиртовое же.. щипаться ж будет... и так все болит.

внутрь не принимаю спиртное ни под каким видом, даже настойку валерианы.

может на воде настаивать для унутреннего употребления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на воде настаивать для унутреннего употребления?
..............не помню как фильм называется...сюжет: Ю.Никулин-вор , залезает в дом к обыкновенному обывателю (Р.Плятт).И в самый ответственный момент у вора (Ю.Никулина) начинается приступ радикулита.И так как у хозяина дома тоже радикулит,то в течении долгого времени они перебирают огромное количество различных снадобий и рецептов по излечению этогго недуга........у нас форум иногда очч точно повторяет ту сцену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............не помню как фильм называется...сюжет: Ю.Никулин-вор , залезает в дом к обыкновенному обывателю (Р.Плятт).И в самый ответственный момент у вора (Ю.Никулина) начинается приступ радикулита.И так как у хозяина дома тоже радикулит,то в течении долгого времени они перебирают огромное количество различных снадобий и рецептов по излечению этогго недуга........у нас форум иногда очч точно повторяет ту сцену.

"Деловые люди" фильм назывался:lol:

ну что делать.. напоминает так напоминает:( деваться некуда.. на то и форум, чтоб делиться... хорошо, что друг к другу в форточки не лазаем:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............не помню как фильм называется...сюжет: Ю.Никулин-вор , залезает в дом к обыкновенному обывателю (Р.Плятт).И в самый ответственный момент у вора (Ю.Никулина) начинается приступ радикулита.И так как у хозяина дома тоже радикулит,то в течении долгого времени они перебирают огромное количество различных снадобий и рецептов по излечению этогго недуга........у нас форум иногда очч точно повторяет ту сцену.

Это по новелле О’Генри «Родственные души» :( -…А вы пробовали мочу молодого поросёнка? … :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-…А вы пробовали мочу молодого поросёнка? …
......ещё немного , и это тоже попробую кажется очч скоро :lol: :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Попробовал настойку на девясиле: на теле действительно помогает, но на лице вызывает раздражение/воспаление. Может от водки? В январе пробовал заваривать на водяной бане чистотел с солодкой - тоже эффект есть и тоже на лице было что-типа солнечногог ожога - кожа слазила, причем не как при псоре, а именно как от ожога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ну так кто-то уже мазался девясилом больше 3х недель? Что вначале помогает --это понятно , уже сбегала в аптеку и купила девясил. А вот у кого все прошло, какие результаты через 2, через 3 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот начала мазаться девясилом, уже как 4 дня. Могу сказать, что попробовать стоит.. Все пятна побледнели и нет шелушения. Наживоте и руках почти все сошло, вот пока ноги особенно не поддаются.. но все равно будем продолжать! Всем удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обширным псориазом болел мой отец. Как то попал он к деду травнику и тот его лечил девясилом и еще какими-то травами. НО я точно знаю что девясил он не только мазал но и пил. Пил где-то с месяц. А мазал мазью -- девясил молол на кофемолке до пыли и потом эту пыль смешивал с чем-то, вроде как с жиром. но дед говорил что пока мажешь девясил на кожу смывать или там часто мыть-мочить раны нельзя, чтоб девясил держался24 часа в сутки . У отца ремиссия тогда была 3 года и он ни диет ничего не соблюдал.

Изменено пользователем Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - все же ПИЛ! Как я и говорил в начале темы. Пойду-ка выпью, пока он не перебродил :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - все же ПИЛ! Как я и говорил в начале темы. Пойду-ка выпью, пока он не перебродил :) .

а ты давно отвар из девясила пьешь? : :huh: я вчерась заварила-- на вкус жесть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал его пить пару лет назад. Эффекта не было, т.к. либо это было в период обострения, либо все-равно надо сесть на диету. Сейчас у меня нет новых высыпаний, больших пятен тоже уже нет - все идет к ремиссии. Но для полного эффекта опять-же нужна диета. Сейчас мажу им и пью по 50 грамм вечером. После праздников сяду на диету, уверен, что в течении месяца все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал его пить пару лет назад. Эффекта не было, т.к. либо это было в период обострения, либо все-равно надо сесть на диету. Сейчас у меня нет новых высыпаний, больших пятен тоже уже нет - все идет к ремиссии. Но для полного эффекта опять-же нужна диета. Сейчас мажу им и пью по 50 грамм вечером. После праздников сяду на диету, уверен, что в течении месяца все пройдет.

Я подожду, может на тебе сработает:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал его пить пару лет назад. Эффекта не было, т.к. либо это было в период обострения, либо все-равно надо сесть на диету. Сейчас у меня нет новых высыпаний, больших пятен тоже уже нет - все идет к ремиссии. Но для полного эффекта опять-же нужна диета. Сейчас мажу им и пью по 50 грамм вечером. После праздников сяду на диету, уверен, что в течении месяца все пройдет.

шось я не поняла, ты водочной настойкой и мажешься и пьешь? :huh: У нас водка наружу, вода внутрь. Помогает действительно хорошо, кстати, Статор, СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ НАСТОЙКИ!!! ;) помогает очень быстро, но у меня муж еще сидит на диете( муж болеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...