Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!! :blink: Текст в заметке, которую принесла моя мама (где она её взяла, однумо Богу известно :) ) был следующий: Цитирую. С детства болела я псориазом. А вылечилась девясилом. Мне посоветовали пить настой корней девясила,причем,длительно - 6 месяцев. 1 ст.ложку корней залить 0,5 л кипятка и поставить на огонь. Не давая закипеть, снять "шум" и настаивать под крышкой 12 часов. После чего настой слить (и пить в течение дня), а корни опять залить 0,5 л кипятка и снова 12 часов настаивать(2-ой раз не надо ставить на огонь) От ред: Я как понимаю, эта доза уже на день следующий, но я иногда, в моменты невыносимой ненависти к псору :) , выпиваю всё в один день. И опять завариваю на ночь. Желательно, выпивать весь настой. На вкус он не очень приятный, зато какой полезный! Девясил придаёт сил, излечивает многие недуги. Я пью уже месяц, плюс мажусь Дайвобетом, чешуя прошла, не знаю как дальше будет, но уверенности не теряю и позиции свои сдавать не собирась. :)

Здравствуйте!)

Одна женщина(не знаю как назвать,целительница может) дала мне точно такой же рецепт,только кроме приема внутрь девясила нужно каждый день смазывать пораженные места двумя видами мази(чередовать),так же приготовленной по ее рецепту.Ингредиенты - побегай-поищи :D И страшненько как-то на волосы(в составе нутряной жир).Но я взяла себя в руки (благо сейчас не работаю и со внешним видом волос можно потерпеть) и уже почти все собрала. и думаю,со следующей недели начну лечение.Процесс долгий,она сказала около полугода.Так что буду сообщать о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Все испробовано ничего не поможет, только на какое то время.Кроме двух способов. Самый простой способ избавится от псориаза- это перейти на сыроедение. Второй способ не менее эфективен почистится по методу описанному в книге М.В.Оганян "Золотые рецепты натуропатии"

<здесь был большой copy/paste><moderator>

Да будет вам счастье!!!

Правила форума: 2.3.9. Запрещено точное дублирование других сообщений, копирование своих постов в разные темы

Предупреждение пользователю

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все испробовано ничего не поможет, только на какое то время.Кроме двух способов. Самый простой способ избавится от псориаза- это перейти на сыроедение.

Второй способ не менее эфективен почистится по методу описанному в книге М.В.Оганян "Золотые рецепты натуропатии"

Не громко-ли сказано? Вы, товарищ, сами псориазом страдаете? Или Ваша фамилия Оганян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... нужно каждый день смазывать пораженные места двумя видами мази...

Ингредиенты - побегай-поищи <_< И страшненько как-то на волосы(в составе нутряной жир).

...Процесс ... около полугода.Так что буду сообщать о результатах.

Anastasya, нутряной жир ни для волос ни для кожи не страшен. А вот эти самые таинственные "Ингредиенты", нашептанные целительницей - вот эти многое, не дай Бог могут :mellow:.

Если можно расскажи о них, а то нам тоже стало как-то "страшненько" и за твои волосы, и за тебя.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я делала сама мазилку с девясилом и гусиным жиром. Запашок конечно не из французского дома, но чего ради себя не потерпишь. Ощущения: очень быстро отшелушивается чешуя и побледнее становятся бляшки. Но сейчас в токсикозе я не выношу этого запаха. Затолкала обратно в холодильник. Пользуюсь опять настойкой когда совсем прижимает.( А прижимает сильно) После мажу детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала сама мазилку с девясилом и гусиным жиром.

Galka, а какова технология приготовления мази? У меня стоит банка гусиного жира в хол-ке, может тоже забодяжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galka, а какова технология приготовления мази? У меня стоит банка гусиного жира в хол-ке, может тоже забодяжить?

На стр. 9 этого топика я рассказывала, повторюсь что варила это дело минут 10-15. Оно не должно сильно кипеть и не кипеть тоже не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет!!! Может не в ту тему пишу, извините, но хоть до нее добралась, очень занятая) Все читала сайт и все никак не думала зарегистрироваться! И вот наконец то я тут и хочу поделиться опытом. Для себя я нашла панацею, это ДЕВЯСИЛ. У меня был псор на локтях, на одной руке ниже локтя, в голове на затылке, и там...в интимном месте. Перепробовала кучу кремов, которые мне выписывали, но они совершенно мне не помогали. И вот нашла этот сайт и стала читать. Почему то меня привлек именно рецепт из настойки Девясила. Я настояла как надо и стала мазать ежедневно пораженные места. Помимо этого, я пила его отвар. Хотелось верить в чудо и я не прерывала свой курс 2 месяца и вот, псора у меня нет!!!! Вот рецепт 250 г измельченных корневищ девясила залить 0,5 л водки,настоять 10-14 дней, периодически встряхивая, процедить эту массу через марлю. Мазать утром и вечером, при возможности в обед. С интимных мест прошло сразу начисто, только надо осторожнее, водка все таки. После такой процедуры можно смазать детским кремом. Чуть подольше сходило с локтей. С головы сошло за три раза. И, товарищи по несчатью, не пользуйтесь гормональными мазями и кремами, лично мне это только навредило, псор пополз еще больше. Спасибо этому сайту, что объяснил мне что к чему. Всем огромного здоровья и чистого тельца ))

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть тема про лечение девясилом - http://psoranet.org/topic/1027/ .

Спасибо Luci за сообщение. :huh: Добавлено в статью "ДОСТИЖЕНИЕ РЕМИССИИ: ОПЫТ НАШЕГО ФОРУМА" -> http://www.psora.net...m/remissia.html , раздел "Различные.. методы".

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я тут еще раз почитала и такооооое прочитала. Говорят нужно стакан корней залить поллитром, я тут вчера померяла эти корешки, на стакан три пачки по 50 гр. нужно, а я всегда одну пачку, то есть 50 гр. делала на поллитра водки. Чем я тогда, два года назад меряла, но у меня был полный стакан. А теперь получается, что я 30процентным раствором пользовалась? Так вот почему у многих был ожог. Попробую удвоить но тогда очень много жидкости впитывается в сами корешки, а остется совсем чуть чуть :)

Я и на лице пользовалась этим свободно.

Ладно через 9 дней настоятся мои две пачки по 50 на 500граммах водки, попробую, доложу о результатах.

Получается я всех обманывала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Давненько не был на форуме.Писать не любитель,больше читаю,черпаю информацию.

Прочитал в том году эту тему в итоге купил девясил,заваривал и пил,отзывы только положительные.Стало легче,но пятна не пропадали.

Сейчас опять обострение пошло,твердо решил пойду завтра за девясилом.

Всем удачи и выздоровления.

P.S.Сам приверженец траволечения.(вспоминаю об этом в периоды обострения. :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте! Хочу поблагодарить всех, кто вспомнил о такой траве как девясил. Правда, здесь упоминались разные способы его настаивания, но я попробовала тот, где надо 250г корней залить 0,5л. водки. Честно говоря, при такой дозировке получается совсем ничего-корни все впитывают. Я их тогда размалывала мелко(покупной помол размером с гречишное зерно всю водку вбирает в себя)и заливала 750г водки. Получается некрепкая настойка, даже с ранками пятна не сильно жжет и не высушивает кожу! А теперь вижу, что я неправильно поняла, надо было 250г.стакан корней! Ну, не важно уже. Хочу сказать, что я не очень верила в результат, но он превзошел все мои ожидания...

Чтобы описать всю мою историю псора, надо время, а имея 3,5 летнего ребенка это не очень возможно. Как-нибудь опишу. Но хочу сказать, что псориазу на мне уже 20 лет и такой тяжелой формы, как сейчас у меня никогда не было. Дала беременность, длительное грудное кормление и жизненная семейная драма...В итоге у меня все части тела с псориазом. Последнее время стала беспокоить пятнистость на лице - это уже край - и вот эта настойка, плюс настой принимала(и принимаю), который на форуме описывался, дали удивительные результаты...На лице все исчезло, полностью очистился лоб и подмышки за примерно 25 дней. А все остальные пятна, а они у меня неимоверных размеров, стали бледно-розовые и тоненькие! Для меня это подобно чуду, после такого продолжительного безобразия, что я имела. Главный плюс для меня, что спирт улетучивается и ничего жирного, ни вонючего. Правда голову пока не мазала, но минимизировать шелушение на голове мне помагает шампунь Альгопикс и наш белорусский Березово-дегтярный шампунь.

А месяц назад мой муж нашел один интернет сайт, одной аргентинской женщины биолога, которая болела псориазом и с помощью коллег, испытывая на себе, создала мазь, которой себя вылечила и теперь помагает другим. Сайт, правда, на испанском языке, если кто на форуме знает его и, главное, есть время, может почитать и перевести, если интересно. Я просто ограничена временем. Мой муж, после моих многочисленных отказов, все равно кремы купил и выслал. Но я уже начала с девясилом и, думаю, его сначала до "победы" испробовать. Ну, а кремы придут, думаю, подождут. Читая форум того сайта, люди эту биолога чуть ли не боготворят. Не знаю, я уже после стольких лет такой скептик, но мой муж верит, поэтому их мне и купил.

Могу оставить ссылочку, кто знает испанский почитайте. Но на ее сайте надо зарегистрироваться.

www.fundаcionpsoriаsis.ning.соm

Еще раз спасибо тем, кто о девясиле написал, я хоть без изумленных взглядов по улице хожу, надеюсь, к лету и тело очищу:angry: Всем исцеления и удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я тут еще раз почитала и такооооое прочитала. Говорят нужно стакан корней залить поллитром, я тут вчера померяла эти корешки, на стакан три пачки по 50 гр. нужно, а я всегда одну пачку, то есть 50 гр. делала на поллитра водки. Чем я тогда, два года назад меряла, но у меня был полный стакан. А теперь получается, что я 30процентным раствором пользовалась? Так вот почему у многих был ожог. Попробую удвоить но тогда очень много жидкости впитывается в сами корешки, а остется совсем чуть чуть :)

Я и на лице пользовалась этим свободно.

Ладно через 9 дней настоятся мои две пачки по 50 на 500граммах водки, попробую, доложу о результатах.

Получается я всех обманывала? :rolleyes:

Почти два месяца пользуюсь "усиленной" настойкой, результат тот же. И даже на лице пробовала, не облезла :P только ощущение липкости добавилось, после того как подсохнет. А так...

Заваривал и пил девясил около 3-х недель,результат 0.

А наружно? В виде настойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заваривал и пил девясил около 3-х недель,результат 0.

Насколько я помню,люди которые вылечивались,пили девясил не менее 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Отчет о проделанной работе.Правда отчитываться не о чем - результата нет.Только что закончила пить девясил.Пила ровно 6 месяцев.Правда было наказано не пропускать ни одного дня,но пропуски все же были,очень и очень редко.Сомневаюсь правда,что это уж очень сильно повлияло на результат.Мазаться перестала наверно через месяц,не выдержала больше.Да и как переставала мазать,все возвращалось обратно.Верю больше в лечение изнутри.

Спрашивали про состав.Одна мазь состояла из свиного нутряного жира,70% уксусной эссенции и яиц.Вторая - из того же жира, овса,яиц и прополиса.

В общем,не помог девясил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Пустив слезу развёл в коньяке (многие поперхнулись), 300 грамм на столовую ложку девясила плюс потом, настоял, добавил воды (до объёма 0.33л) что б шкуру не сжечь

Эффект был слабый ... но когда начал заниматся физическими нагрузками, и немного недоедать белков (для мышц), сходить начало почти на глазах, возможно из за того что пропотел хорошо. смежную тему почитал там пишут что причина в "высоком содержание белка STAT3 и повышенная активность клеток иммунной системы" ... по всей вероятности это как-то связанно

Изменено пользователем Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я не знаю как в РФ, а у нас в KZ водка подорожала примерно в раза два. И вот ходила я ходила, смотрела, выбирала, как алканавт какой то. Ничего не выбрала. Пришла в аптеку, купила 200 мл 90 % спирта, разбавила еще 300 мл воды и ... Поставила настойку. Сегодня пробовала. Не стягивает, сушит намного меньше, даже кремом не замазывала. И кстати дешевле в два с половиной раза получается супротив водки, в которой половина кондитерских специй положена. (сахар, ванилин, лимонная кислота и еще много чего - вот только зачем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Почему девясил-понятно и бояться его совсем не нужно! На коробках много чего написано, а точнее почти ничего!!! Пример: у нас не так было просто, мы обратились в Москву не с этой болячкой, посерьезнее- сахарный диабет инсулинзависимый, мальчику 6 лет, а псориаз нам ставили еще с роддома, так, что мы особо и не морочились. Лечились у достаточно известного доктора, Юрия Захарова с 2002 по 2007 годы с небольшими перерывами, муж военный, часто переезжали иногда приходилось бросать, так как у нас сообщение было только паромное, до поезда не так просто добраться. В итоге вот уже пять лет не колем инсулин и псориаза у нас нет, только раз выступили бляшки, когда сын переел ананасы на Пхукете, когда отдыхали в Тайланде (раньше аллергии не было на это) и все. Так кожа чистая, волосистая часть тоже. Так вот, нам давали разные сборы пить с перерывами, но я точно знаю, что туда входили: девясил, корень лопуха и корень валерианы. В свое время «учуяв» подозрительный запах наша кошка просто сошла с мА и ходила за пакетом с травой и орала. Я спросила у Юрия Александровича, что там, он сказал, что это довольно известный трех-компонентный состав из тибетской медицины, который там так и называется: «три главных» и что валериана и девясил в данном случае не успокаивающее и не отхаркивающее, как думают многие, а воздействуют на печень. Как бы там не было, главное результат, а он есть, значит в словах доктора есть истина. Мазь мы тоже делали, но сами, нам давали сухой состав, а мы его на водяной бане (сливочное масло+это) варили долго, потом мазали, туда тоже входили череда, крапива и девясил. Всех компонентов я не знаю, а вот это запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давали разные сборы пить с перерывами, но я точно знаю, что туда входили: девясил, корень лопуха и корень валерианы...

Мазь мы тоже делали, но сами, нам давали сухой состав... туда тоже входили череда, крапива и девясил.

Это популярные компоненты (внутрь и наружно) при псориазе. В статье "Народные рецепты..." - http://psora.net/?p=2701 череда, например, упоминается 11 раз, девясил - 4 раза, то же с лопухом и крапивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

давно давно в газет ЗОЖ прочитал рецепт про девясил, пил много и долго - результат -0, сегодня залил 0.5 водки на 250гр девясила, только вот он все впитал и раствора совсем нет - так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все впитать он не мог, скорее всего ты напутал пропорции и положил корневищ больше, чем надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Пользуюсь этой "водочной настойкой" неделю. результат превзошел ожидания. на голове всё сошло за 4 дня. сейчас перехожу на тело =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по "скоко" употребляешь? :blush:

мажу бляхи 3-4 раза в день :) на голове отлично помог, а вот на теле чет не хочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...