Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уфф..., а то я волновалась, что у меня или мало травы, или она некачественная. Пользуюсь второй день, пока только выборочно - тестирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Хочу рассказать о своих результатах. Девясил помогает! За 1 неделю полностью прошла самая свежая мелкая бляшка!

 

За 3 недели есть улучшения на теле. Разбилась на мелкие и почти прошла самая старая бляшка. Остальные бляшки заметно побледнели, некоторые расплылись и уменьшились в размерах. На голове, правда, не такой яркий эффект, но я там и мазала реже, и корки там плотнее, но та бляшка, которая выходила на лоб, побледнела заметно. 

 

Я мазала девясилом на водке. Сейчас еще делаю отвар девясила и принимаю его внутрь. Ничего другого в это время не принимала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marat09, каковы успехи с ваннами?

-------------

Балерина, а ожогов нет от применения настойки девясила? Сколько настаиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ожогов нет.

Я настаивала неделю, настойка была пшеничного цвета, с нее начала. Корни из водки не убирала, и настойка приобрела обещанный коньячный цвет, ей и мажу уже 3 недели. Ватным диском наношу утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Добавлю немного от себя. Прочитал о девясиле, аптека рядом, водка есть - грех не попробовать :) Пораженные области - больше всего - спина, живот немного меньше, 5-6 бляшек на ногах. Настоял неделю, начал мазать. Первая неделя видимых результатов не дала. Правда (я так понимаю из за спиртовой настойки) стало меньше "осыпающегося покрыти" на бляшках..А вот через неделю начались интересные изменения. Для себя выбрал пару "контрольных пятен" - на спине, животе и ноге. На сегодня картина такая (общее) - бляшки преобразовались, если раньше у них было серебристое осыпающееся и выступающее "покрытие", то сейчас они очень плоские. Также само покрытие бляшек (наверное у 90% бляшек) превратилось...как бы так понятнее...наверное стали как корочка на ранке, т.е. "монолитное", тонкое, медленно движущееся в сторону отслаивания и слезания с кожи. На руке у нескольких мелких пятен эта шкурка слезла, под ней как простая ранка которая заживает, нарастания бляшки незаметно.
Контрольные точки: 

 

На ноге - контрольная точка - круглое пятно диаметром 3,5 см. В первую неделю пораженный слой стал тоньше, и сама бляшка почти сровнялась с нормальной кожей. На сегодня границы бляшки нарушены "вставками" нормальной кожи, т.е. из пости идеально круглой бляшка стала бесформенной, форму нарушают небольшие участочки нормальной кожи

 

На спине - большое пятно неправильной формы, площадью в 1,5 пачки сигарет. На сегодня сильнозаметных изменений нет, кроме того что она сравнялась по высоте с нормальной кожей.

 

На животе - не ровное пятно, диаметром 1,5 см. неправильной формы. В начале недели на нем появилась темная корочка, пока не слазит, но границы пятна визуально начинают уменьшаться..в них какбы въедается нормальная кожа..

Большая часть пятен посветлело, но вверху покрылись темными корочками.

 

ПРОСЬБА: С понедельника перехожу на лечение АСД (Ф2 - пить, Ф3-мазать). На форуме не нашел тем о лечение при помощи АСД, поэтому хочу попросить модераторов создать такую тему. К началу лечения подготовлю фото, и буду регулярно обновлять, писать отчеты, чтобы все могли наблюдать результаты "в онлайне" .

Всем выздоравливать ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Я то все просмотрела, но никто не отписался после того как пятна начали пропадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Здравствуйте. Не смог зайти со старого профиля, пришлось по новой регистрироваться. Я вот уже два года без пятен вообще никак не дает о себе знать псор. Сейчас для профилактики принимаю ванны как и писал выше. 

Изменено пользователем marat009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Всем доброго дня! Были утеряны свои учетные данные, восстановить не получилось. Давненько не заходил на этот форум. Прошло, наверное, больше двух лет. Где-то в 2013-2014, данный ресурс, мне очень хорошо помог . Благодарен всем: администрации, модераторам и всем-всем-всем, кто осуществляет поддержку данного сайта.

Моя история болезни, берет начало, примерно с 2012 года. Тогда и именно тогда, появилась первая бляшка. Значению я ей тогда не придавал. Думал, может быть какая-нибудь аллергия. Прошло больше года, прежде чем я узнал свой диагноз. Прежде чем пойти на прием к дерматологу, читал что это может быть. Наткнулся на информацию о псориазе, прочитал и с немалой долей иронии, подумал, что меня-то это не коснётсяJ Как же я ошибался, когда дерматолог поскоблила мою бляшку и она стала кровоточить. Посмотрела на меня и сказала: «У вас псориаз» Не помню, как в тот день дошел до работы, но отчетливо помню, что именно в тот день, скорее всего от нервного напряжения, бляшками обсыпало волосяную часть головы. (Склоняюсь к мнению, что наш недуг больше связан с нервами и переживаниями. Анализировал свое эмоциональное состояние с момента диагноза).

После диагноза, как я понимаю, у всех похожие истории: было назначено лечение гормональными препаратами, которые на какое-то время помогали, потом все возвращалось вновь. Хождение по десятками докторов и как следствие- безрезультативный поиск лечения. Всё продолжалось до тех пор, пока не нашел кладезь знаний, по имени psora.net

Узнал больше о своей болезни. Перестал использовать гормональные мазюки. Исключил многие продукты из употребления. Завязал с алкоголем, причем алкоголь не употреблял в течении двух лет.

Начались эксперименты. Маски Ами, цинк, деготь, ванные с солью. Всего и не упомнишь..

Поиски панацеи продолжались до тех пор, пока не набрел на рецепт девясила на водке.

Как и положено, настоял две недели. Решил опробовать на голове. И о чудо! Буквально через 3 -4 дня бляшки прошли.

Мои зоны поражения были:

1)    Голова

2)    Локти и колени

3)    Интимное место

4)    Небольшие очаги по телу

Пройдет еще около 3-4х месяцев, пока я изведу все бляшки с помощью этого божественного средства, под названием девясил.

Так же хочу отметить, что в течении этих 3-4 месяцев, был в хорошем расположении духа и не нервничал. Думаю, что это немаловажный аспект лечения. Последняя бляшка была выведена. Радости не было предела. Пройдет без малого, около двух-трех лет, прежде чем я окажусь опять с вами.

Начал себе позволять алкогольные попойки, причем без меры. Вернулась тревога, нервные переживания. И как результат, появилась даже не бляшка, а как бы так выразиться – « комариный  укус» Но я-то уже знал что это такое – начало положено и дальше – больше.

Всё вернулось с большим объемом: голова, интимная часть, локти и всё прогрессирует.

Сразу же сделал настойку из девясила. Мажусь. На голове помогает очень хорошо, остальные места даются с «боем»

Купил пакетики девясила, завариваю, настаиваю в течении дня и пью: с утра и вечером.

Опять сказал нет алкоголю. Начал ходить в спортзал: тренажерный зал, после сауна и бассейн.

Бывают дни, замечаешь, что в результате каждодневной процедуры намазывания поражённых участков девясилом, бляшки бледнеют и ты выигрываешь в этой борьбе. Через 2-3 дня, появляются новые «комариные укусы», которые в скором времени трансформируются в полноценные бляшки и приходит некоторое разочарование. Вот и катаешься на таких эмоциональных волнах. Хотя знаю, что отчасти, рецепт успеха прост – это меньше тревоги, меньше переживаний, находить радости в мелочах, стараться ценить выделенное тебе время в этом мире, перестать думать о своей болезни. Как недавно прочитал фразу на этом ресурсе: «Псориаз – это болезнь здоровых людей» Я всегда себя считал здоровым парнем. И никогда бы не могу подумать, что этот недуг случится именно со мной. Я отношусь к своей болезни, как к некоторому испытанию, которое показывает, что нужно не сходить в выбранной дороги:

1)    Вести здоровый образ жизни

2)    Меньше переживать по пустяками и тревожится

3)    И главное жить в мире с собой и своими мыслями.

Но как это обычно бывает – сказать проще, чем сделатьJ

P.S: Хотел написать пару строк, как мне в мою первую ремиссию помог девясил, а получился целый опусJ Может быть нужно было выговориться. Так как только вы меня сможете понять..

Ребята, от чистого сердца всем желаю найти свое средство от данного недуга!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...