Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите, а цифры - это порядковый номер, или кол-во частей? Или берется все в равнных пропорциях?

это порядковый н омер. Все в равных пропорциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой рецепт рулит-то? На воТке? Внутрь или наружно?
если честно-сам не ожидал, но РУЛИТ!!! наружно, внутрь не хватило силы воли, а наружно хочешь-не хочешь, а надо. На тело не пробовал, наверно начну тоже.Единственный недостаток- нужно каждый день (я на ночь мажу, и она тут-же высыхает) без пропусков.А может просто весеннее обострение сказывается.Но если пропускаю , становиться не очч красиво.Ушло всё почти сразу.Вопрос- РЕБЯТА А ВЫ ГДЕ РАНЬШЕ-ТО БЫЛИ? Всю зиму мучился лампой опалялся, а тут на-те! Спасибо за рецепт.Один вопрос - а привыкание возможно? Как-то не очч хочется через некоторое время опять что-то искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже забодяжил седня девясила с воткой, пусть настаивается. Кстати, а обязательно неделю ждать или уже через пару дней можно начинать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже забодяжил седня девясила с воткой, пусть настаивается. Кстати, а обязательно неделю ждать или уже через пару дней можно начинать? :rolleyes:

Если внУтрь, то можно сразу :) , а если мазать - то минимум неделю подождать (ну дней 5 хотя бы). Там видно, как настойка с каждым днем темнеет, вплоть до темно-коричневого цвета. Расход ее небольшой, кстати - на все тело меньше пол-стакана. Наружно, вестимо - внУтрь может быть гораздо больше!

я на ночь мажу, и она тут-же высыхает

Я весь вечер смачивал пятна, а на ночь кремом силиконовым защитным для рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем хотении, имейте терпение. До приема АСД-2 внутрь употребляла настойку девясила на самогоне №5 двойной дистилляции,там нет даже следов метанола, для меня проводили анализ на хромтографе . Брала 1 пачку травы, не измельчала,заливала 1 бутылкой самогона № 5 ( покупала в супермаркете ) настаивала 2 недели и пила по 1 столовой ложке утром и вечером после еды. Сейчас смазываю наружно вечером, а затем ( через 1 час ) смазываю Аеколом, чтобы убрать сухость и шелушение. Использую 2 месяц. Самые мелкие пятнышки стали точечными. Для справки . Девясил относится к горечам, а настоенный на самогоне №5 45 градусов горечь еще та ! Для эфимерных созданий не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внУтрь, то можно сразу :rolleyes: , а если мазать - то минимум неделю подождать (ну дней 5 хотя бы). Там видно, как настойка с каждым днем темнеет, вплоть до темно-коричневого цвета. Расход ее небольшой, кстати - на все тело меньше пол-стакана. Наружно, вестимо - внУтрь может быть гораздо больше!

Вчера вечером бахнул 50 гр. водки с девясилом, захотелось еще, продолжил обычной водкой, не все ж сразу выпивать, нада дать продукту настоятся все-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я попробовала девясил с водкой мазать. Бляшки на руках стали трескаться до крови. Стала смешивать с вазелином 1:2. Размалывла на кофемолке и чуть-чуть добавляла кипятка, чтобы размяк. Шелушение ушло, бляшки начали дробиться. Посмотрим, что будет дальше. Единственное думаю, а не помог ли вазелин, он же делается из нефти. И еще одно неудобство. Если до этого бляшки не чесались, то терперь после мазюканья почесуха страшная. И на голову не рискую мазать. Как потом вазелин вымывать?

Изменено пользователем uka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попробовала девясил с водкой мазать. Бляшки на руках стали трескаться до крови. Стала смешивать с вазелином 1:2. Размалывла на кофемолке и чуть-чуть добавляла кипятка, чтобы размяк. Шелушение ушло, бляшки начали дробиться. Посмотрим, что будет дальше. Единственное думаю, а не помог ли вазелин, он же делается из нефти. И еще одно неудобство. Если до этого бляшки не чесались, то терперь после мазюканья почесуха страшная. И на голову не рискую мазать. Как потом вазелин вымывать?
чёртов псор! как у всех всё по-разному! А у меня всё нормально, "безболезненно".Правда я не мазал на тело..........но не думаю, что-бы был такой результат.На голову попробуте без вазелина, практика показала 100% - на разные участки кожи одна и таже мазилка действует по-разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз сделал примочки. Не пекло. Все впиталось очнь хорошо в течении минут 10 и вопроса что б в чем-то спать или на другой постели не стояло, чесн говоря немного этого боялся. Сегодня все бляшки явно посветлели и не чешутся :rolleyes:

И естесственно продолжаю прием внутрь. Фраза классика "Боже, прийми за лекарство" теперь в респекте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе подпалил кожу этим девясилом с водкой. Хотя всё сделал как написано. Взял литр водки, 200г девясила, корни и листья. Слегка их в блендере перемолол, но не в пыль, чтобы кусочки остались, и водкой залил. Выдержал около недели, дней 5-6, слил настой и намазал им пятно. Сначало щипало, потом стало ужасно красным и прикасаться стало больно. Вообщем лёгкий ожёг. В чём может быть трабла, в особенности моей кожи или я что-то не так сделал ? Кстати, сейчас попробую взять вазелин и разбадяжить его этим настоем, может впитается, хотя вазелин жирный... Вот что ещё хотел узнать: uka, вы после того как девясил размалоли только кипятком его заливали, водку не трогали, не заливали ею ? Просто размололи девясил, размочили его кипятком и смешали с вазелином, я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для настойки я не размалывал его - прямо из коробки с корневищами, он там кусочками (кстати, где вы листья берете? Я только корневища видел, и в рецептах речь о корнях идет).

------------------

Да уж, с этим девясилом надо поосторожнее. В марте-апреле мазал настоем на водке, на теле хорошо помогало, на лице получил ожег, который лечил неделю. Сейчас пятна не шелушатся, плоские. Многие пятна совсем прошли и даже цвет сравнялся с нормальной кожей. У оставшихся цвет слегка красноватый. На днях решил израсходовать остатки - в банке чуть-чуть оставалось. Но за месяц, видимо, настой получился ядреным - наутро пятна были ярко-красного цвета, воспаленными и чесались. К вечеру прошло. Сейчас и не знаю, стоит ли рисковать - до ремиссии остался шаг, или "излечение" должно пройти через ожег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для настойки я не размалывал его - прямо из коробки с корневищами, он там кусочками (кстати, где вы листья берете? Я только корневища видел, и в рецептах речь о корнях идет).

------------------

Да уж, с этим девясилом надо поосторожнее. В марте-апреле мазал настоем на водке, на теле хорошо помогало, на лице получил ожег, который лечил неделю. Сейчас пятна не шелушатся, плоские. Многие пятна совсем прошли и даже цвет сравнялся с нормальной кожей. У оставшихся цвет слегка красноватый. На днях решил израсходовать остатки - в банке чуть-чуть оставалось. Но за месяц, видимо, настой получился ядреным - наутро пятна были ярко-красного цвета, воспаленными и чесались. К вечеру прошло. Сейчас и не знаю, стоит ли рисковать - до ремиссии остался шаг, или "излечение" должно пройти через ожег?

а может настойку можно просто разбавить водой или водкой, только не все разбавлять а часть отлить и попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не перемалывал, он и так хорошо настаивается. Может еще от качества водки зависеть это дело думаю. Я пользую Меръную на молоке, наши знают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перемалывание осталось одним словом. Блендер перемолол процентов 20 от всего обьёма насыпаных корешков. Так что в банке преимущественно плавали кусочки корней. Водку я брал без всяких добавлений, там перчиком и т.п. Вроде хорошая... Кстати, первый раз просто намазал, впиталось быстро и никаких там покраснений и жжений не было. Потом решил сделать примочку. Взял ватку, смочил её, наложил на бляху и бинтом обвязал. Так минут 15 походил и снял. При носке бляху пекло. Может не надо эти примочки делать, просто помазал и хватит ? Вообщем попробую с вазелином её замещать или как здесь писали с пчелиным воском(где бы его ещё взять) и оливковым маслом. Короче буду пробовать. Меня каким то там водочным ожогом не остановишь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перемалывание осталось одним словом. Блендер перемолол процентов 20 от всего обьёма насыпаных корешков. Так что в банке преимущественно плавали кусочки корней. Водку я брал без всяких добавлений, там перчиком и т.п. Вроде хорошая... Кстати, первый раз просто намазал, впиталось быстро и никаких там покраснений и жжений не было. Потом решил сделать примочку. Взял ватку, смочил её, наложил на бляху и бинтом обвязал. Так минут 15 походил и снял. При носке бляху пекло. Может не надо эти примочки делать, просто помазал и хватит ? Вообщем попробую с вазелином её замещать или как здесь писали с пчелиным воском(где бы его ещё взять) и оливковым маслом. Короче буду пробовать. Меня каким то там водочным ожогом не остановишь :)

не надо примочки делать, тем более еще и бинтом обвязывать. Просто помазать и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет на другом петне попробовать просто мазать. Это пусть пока заживает. Плюс ещё с вазелином замешаю и буду так пробовать. О результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал 2 месяца настойку на водке внутрь и снаружи как написано было...

Сначала вроде помогало, а потом как псор ломанулся с новой силой... я где-то после этого еще недели 2 пользовался... но счас отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писала о том, что после настойки девясила использую Аекол, лучше всяких мертвомоорских мазилок. Сравнила Солярис и Лосьон для тела , Аекол - витамины кожные

полезные А,Е, бетакаротин,противовоспалительное -противоязвенное менадион в соевом масле.Быстро впитывается,если аккуратно пользоваться, не испачкаешь.

Белье, одежда, темных цветов из хлопка. Не ленимся, пробуем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
А я себе подпалил кожу этим девясилом с водкой. Хотя всё сделал как написано. Взял литр водки, 200г девясила, корни и листья. Слегка их в блендере перемолол, но не в пыль, чтобы кусочки остались, и водкой залил. Выдержал около недели, дней 5-6, слил настой и намазал им пятно. Сначало щипало, потом стало ужасно красным и прикасаться стало больно. Вообщем лёгкий ожёг. В чём может быть трабла, в особенности моей кожи или я что-то не так сделал ? Кстати, сейчас попробую взять вазелин и разбадяжить его этим настоем, может впитается, хотя вазелин жирный... Вот что ещё хотел узнать: uka, вы после того как девясил размалоли только кипятком его заливали, водку не трогали, не заливали ею ? Просто размололи девясил, размочили его кипятком и смешали с вазелином, я правильно понял ?

Да, смешивала только с вазелином. Был перерыв с неделю (не могла найти в аптеках вазелина). Вчера вечером и сегодня с утра намазалась, еще и хлебнула отвара девячила. К 10-30 утра бляшки покраснели, вокруг самой большой образовался красный ореол. Лицо у меня было пунцовое (хотя мазала за ушами). Давление поднялось до 140 на 90. Из нутри шел жар. Не знаю на что грешить. До этого такой сильной реакции не было. Было покраснение и все. Попробую завтра только намазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня после того, как намазалась первый раз, началась жуткая почесуха, хотя, пятна вроде бледнеть начали. Посморим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Ищ личного опыта.

Настаивала 14 дней в сухом. темном мксте Настой настоящий -черно-коричневого цвета. Столовую ложку во время еды, иначе -не проглотишь. Наружно протираем.каждый раз новым тампоном. Ежели сушит сметана или детский крем без добавок. Крем брала " Атопалм " для младенцев Курс подобрал мой доктор. сугубо индивидуально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать мазать настойкой девясила необходимо на небольшом участке- своеобразная проба для кожи .Проще на ногах, посмотреть за реакцией через 24 часа. Я так делала постепенно, причем, пробовала и на участке здоровой кожи одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...