Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Извините, не нашла на форуме... (может плохо искала).

Врач посоветовал, баночка (25г) мази серной простой +ч. ложка березового дёктя. Всё енто мазать на псор, а лучше компрес.

Так же на голову сказали просто одну серную мазь, чтоб коросты проходили. Ой как достал этот "шлем" на голове, руки мои шаловливые:), всё лезут отдирать.

Может кто пробовал? или что слышал или знает про это.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про серн-дегтярную мазь кто-то вроде писал, что в больнице мазали, не помню уже кто, а про голову аж три десятка страниц наваяли, посмотрите, может чё полезное накопаете - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=62

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего про это знать-то? Наливай да пей! :) Я как-то на лекцию забрела, так там врач- дерматолог (толковая) сказала, что она при пс. (только не в обостр.) любит назначать, как и старые профессора, серную мазь.

Только я тебе советую зайти в топик про голову и сначала корку отслоить мазью с мочевиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дегтерным мылом пользуюсь,как раз березовым.Хрен его знает, вонючий , а насчет улучшения ? Да никак по-моему А шлем с черепа магнипсором убрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего про это знать-то? Наливай да пей! :)  Я как-то на лекцию забрела, так  там врач- дерматолог (толковая) сказала, что она при пс. (только не в обостр.) любит назначать, как и старые профессора, серную мазь.

Я не старый профессор, но простую серную мазь тоже уважаю. И вот что ещё заметил: к показаниям у неё артрит не относится, но мне, например, применение её (легкое втирание) облегчало боли и отеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Хелп опередил! :)

И Адмирал -тоже.

Бабушка внучку из школы ждала,

в ступке цианистый калий толкла.

Дедушка бабушку опередил,

внучку к забору гвоздями прибил...(народные страшилки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серо-дегтярная мазь- это классика. Но вот выхлоп от неё- это на словах не передать, этакий коктейль "адский аромат". Я сам по поводку запахов не напрягаюсь, но помню, что не всем нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помнится тоже ее использовала, воняло... жуть. Зато легко смывалась и корки убирала. Только вот ее найти трудно. Я вообще в последний раз ее у врача брала знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помнится тоже ее использовала, воняло... жуть. Зато легко смывалась и корки убирала. Только вот ее найти трудно. Я вообще в последний раз ее у врача брала знакомого.

Хорошо смывалась? :blink: Умоляю, расскажи - чем? (в топике про голову) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле лучше, чем салицилка. Я даже умудрялась промазывать голову по частям, тогда можно было и на работу ходить. А смывала хоз. или дегтярным мылом.

Но я брала ее в больнице, может там консистенция другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

привет вам.не знаю говорилось ли об этом,но личьно я прикупил себе набор Псорилом,шампунь,гель для душа,после душа и спрей.везде присудствует деготь.запох компанентов практически не ощутим, а главное легко смывается(гель) просто водой и не какого запоха дегтя и серы,вотъ.ну если я чет не то сказал не ругайтесь уж очень,я буквально вчера узнал что теперь я не такой как все.ну за то тепрь один из вас,или уже нас.было бы смешно,если бы не было так грустно.вобщем ПРИВЕТ ВАМ братья и сестры))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно серно-дегтярную применяют уже при легкой ремисии ,когда бляшки розовые и меньше шелушатся. Свойство мази рассасывающее,ну типа может даже кромку разбить.Желательно одновременно применять кварц,начинать с 10 сек.Если у вас обострение даже не пытайтесь этой вонючкой пользоваться. Есть мазь борная и ланолиновый крем,все это делают в аптеках по рецептам ,мешаеете один к одному и мазь готова,можете мазать всю голову,желательно на ночь ,а на утро моете шампунем Алгопикс и голова будет чистой,слетает все даже через часа четыре.Алгопикс в аптеке стоит 11грн болгарская ,отмывает любой жир.С серно-дегтярной посложнее такая жирная что и мыло не берет.Предидущей болтушкой можно даже при обострении пользоваться,после нанесения сразу комфортно на голове или на теле( не стягивает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет вам.не знаю говорилось ли об этом,но личьно я прикупил себе набор Псорилом,шампунь,гель для душа,после душа и спрей.везде присудствует деготь.запох компанентов практически не ощутим, а главное легко смывается(гель) просто водой и не какого запоха дегтя и серы,вотъ.ну если я чет не то сказал не ругайтесь уж очень,я буквально вчера узнал что теперь я не такой как все.ну за то тепрь один из вас,или уже нас.было бы смешно,если бы не было так грустно.вобщем ПРИВЕТ ВАМ братья и сестры))) :)

Вот этот набор? - http://www.psorilom.ru/ (внизу). Там

2. Местная терапия псориаза: обычно в период лечения применяются мази и кремы, содержащие 1-2 % салициловую кислоту. Мази рассасывающего действия на основе дегтя и нафталана показаны в стационарной стадии и на стадии регресса. Для ежедневного ухода за кожей тела и волосистой части головы в острый период псориаза, а также с профилактической целью могут использоваться средства лечебно-косметической линии Псорилом® - крем для тела, спрей для тела увлажняющий, шампунь дегтярный, бальзам - кондиционер, гель для душа дегтярный...

Уже говорилось ( http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=133462 ), что вдруг возник производитель: ООО "Алкой-Холдинг", Россия... :) сам же "гомеопатич. препарат Псорилом", который у нас в Разводах и про который также у нас на сайте, стр. http://www.psora.net/?p=4218 , там не производится, а вышеозначенный набор входит в дополнит. местную терапию.

Таким образом, выпущены косметические средства со стандартным составом + цинк пиритион, однако использована нестандартная схема внедрения на рынок - маскировка под известный бренд "Псорилом" (что это развод, не всем известно).

Astartes, Вашим набором пользоваться можно, эти шампуни-гели имеют отношение к гранулам из "Разводов" только украденным названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, выпущены косметические средства со стандартным составом + цинк пиритион, однако использована нестандартная схема внедрения на рынок - маскировка под известный бренд "Псорилом" (что это развод, не всем известно).

Astartes, Вашим набором пользоваться можно, эти шампуни-гели имеют отношение к гранулам из "Разводов" только украденным названием.

Frol, тут ты не прав - ничего они не крали, а гранулы находятся в самом вверху по твоей ссылке http://www.psorilom.ru . Просто они поняли, что одними шариками не обойтись и выпустили косметическую линию, которая тоже не лечит, о чем они честно предупреждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, тут ты не прав - ничего они не крали, а гранулы находятся в самом вверху по твоей ссылке http://www.psorilom.ru . Просто они поняли, что одними шариками не обойтись и выпустили косметическую линию, которая тоже не лечит, о чем они честно предупреждают.

Да нет, Stator, не могу согласиться.

Дело в том, что Псорилом (гранулы гомеопатические) выпускался уже тогда, когда этого самого ООО "Алкой-Холдинг" и в помине не было... он был у нас в разводах ещё на позапрошлом форуме, Вадим про него писал...

А у меня была старая вырезка из газеты (может найду, помещу) с рекламой Псорилома, так там никакой не Алкой производитель, а другой... и кажется, зарубежный (?)..

Потому так и написал.

А сейчас, конечно, за эти годы и в поисковиках не найдешь правды, ибо всё забил Алкой (очень энергичное ООО :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просто название фирмы поменяли - ну ты можешь по фото опознать эти гранулы. Именно их я пил курсом несколько лет назад :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я эти гранулы и раньше, здесь написано "Данные о регистрации: Гранулы № ЛС-000220 от 22.04.2005", а на форуме про них писали (отрицательно) черт знает когда.. Но возможно, я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта статья про псорилом - http://www.psora.net/?p=4218 , VM её поместил как минимум в 2002-2003 г., и она кочевала с форума на сайт, во всякие версии. Там написано, что препарату 2 года, т.е. он с 2000-2001 г., зарегистрирован же Алкоем в 2005.

А гранулы с их составом в таблице на http://www.psorilom.ru/granul при поточном производстве можно и не давать... так, приведено ввиду звучности гомеопатических заклинаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Здравствуйте, будьте здоровы то бишь.

Огромное спасибо форуму за дельные советы. Первый рецидив был в 1988 году, после этого всё пропало, в 2002 псор вылез, не без моего активного участия, надо сказать. Много чего перепробовал, ничего не помогало, область поражения прилична, особливо на ногах и деверяшке сверху. Прочёл здесь о серно-дегтярной мази (банка простой серной мази 25г + чайная ложка берёзового дёгтя), попробовал, прошло 2 недели нерегулярного использования из-за специфического запаха, бляшки почти исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод достижения ремиссии тем ценнее, чем более простые и безвредные средства используются (следуя правилу "начинайте с простейших средств/методов"). Это целиком относится к сообщению скорпиона; добавлено в статью про ремиссию, раздел "Различные методы" - http://www.psora.net...remissia.html#7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...