Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я тоже лет несколко назад мазюкался йодом, правда без солидола, скажу честно реакция сначала была в положительную сторону, а потом и прошла короче, йод по-боку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи, девушки. Какой же тут экстрим? Вот если рядом сидит. :angry:

справа, а слева Адмирал..вот тада - да.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи, девушки. Какой же тут экстрим? Вот если рядом сидит. :(

И советы дает :(

Встречаются 2 подружки. Одна другу спрашивает:"А ты видела глаза мужа во время минета?" Та говорит "Нет, а ты?" - "А я видела. Делаю как-то минет, а тут муж входит... У него были ТАКИЕ глаза!"

(извиняюсь, не могла удержаться, гы) :blink:

Вы видели, Мишаня-изюм объявился! Привет! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут муж входит... У него были ТАКИЕ глаза!"

(

а тут муж входит, а я ему : а йоду не хотите ? ..У него были ТАКИЕ глаза ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут муж входит, а я ему : а йоду не хотите ? ..У него были ТАКИЕ глаза !  :blink:

Адмирал, типа, вернулся к теме топика :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда тоже напишу, по теме так сказать!

Заметила значительное улучшение после "курса" йода.

У меня псор.артрит на пальцах ног. Каждый день (первое время даже по 2 раза в день) неделю мазала йодом фаланги пальцев, затем через день - ещё 10 дней. До начала "курса" по утрам встать на носочки не могла: так и ходила на пятках пока не "расхаживалась", а вот сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) всё более или менее хорошо: утро начинается с улыбки, прежние адские боли позади. Может, конечно, не надолго, но главное - результат. И навредить вроде ничем не навредила!

Параллельно мазала и бляшки, но результата не было. Вот.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладаю...

Мне не помогло ничем. Три недели мучал:

Схема была такая: витамины вита-шарм (самые, кстати хорошие для нас, псориазников, витамины, на мой взгляд), йод утром, вечером ванна с морской солью (но не каждый день, если не ванна, то душ). На следующую неделю мазь Стародубского по вечерам. Раз или два тоже ванна с морской солью.

Почему-то в конце 3-ей недели почувствовал себя ужасно: во рту в один прекрасный момент появилась горечь. Что бы я ни съел, все оставляет горькое послевкусие, омерзительное и тошнотворное. Горечь не вызивали только чистая вода и сигареты. День целый курил и пил... За три дня горечь прошла.

В общем - нафиКК йод! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазал йодом все бляшки и на ногаз и на руках скажу так на руках никакого эфекта правда пропало шолушение, на ногах стало вроде получше, я к ногам делал тампоны из ваточек. Прожигало хорошо ходить не мог нето что на руках где даже не шипало. Бляшки стали глаткими и кроя проподали. Потом забросил небыло возможности хочу попробовать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то на пляже подходит ко мне один дед. Поинтересовался моим псориазом, показал свои еле-еле заметные пятна и говорит: - всю жизнь проболел, но 2 года назад вылечился. Дал мне такой рецептик:

1 неделя - утром мазал йодом, вечером соленой водой,

2 неделя - один раз в день салидолом,

и т.д., поочередно каждую неделю йод-соль, неделю салидол.

Говорит что в течение 1/5 месяца вылечился. А ему ентот рецептик дал другой какой-то дед. Вобщем понаследству.

Честно говоря, поверить ему было можно, только для меня это затруднительно, в смысле йод и салидол сильно мараются.

Что Вы об этом думаете?

Не майтесь дурью с ёдом. У деда к старости притупилась реакция иммунитета. Так всегда бывает. Как следствие ослабление симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Я мажусь только дегтем -дней на 5 хватает потом опять надо ,но не панацея -так временное облегчение ,причем мазать только дней через 5-4 ,так как часто эффекта нет.

а,да ходить намазанным час или пол ,но потом смыть фэри или др.средством. и смазать кремом после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мажусь только дегтем -дней на 5 хватает потом опять надо ,но не панацея -так временное облегчение ,причем мазать только дней через 5-4 ,так как часто эффекта нет.

а,да ходить намазанным час или пол ,но потом смыть фэри или др.средством. и смазать кремом после.

с ума сошел? фэри?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё бы и нет? Есть типа с тарелок им вымытых можно, а смыть с себя замазку нет? Вон, кошек-собак вообще рекомендуют посудомоем мыть, а не спец. шампунем, чем мы хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Уважаемые, хочу поделиться с Вами еще одним рецептом, услышанным от попутчицы в поездке на море. С её слов, она таким образом вылечила свою дочь...

Рецепт прост: 10% Йод+Сливочное масло - на чайную ложку масла добавляется одна капля йода.

Когда был на море мазался данной мазью, вернулся абсолутно чистый (но... море есть море)

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт прост: 10% Йод+Сливочное масло - на чайную ложку масла добавляется одна капля йода.

Когда был на море мазался данной мазью, вернулся абсолутно чистый (но... море есть море)

Привет :) а сегодня это сегодня или уже завтра :mellow: просто пытаюсь прикинуть, где ты там или здесь :)

я думаю, что основной фактор море, но.... масло смягчало корочки, йод чуть дезинфицировал...

вот если бы без моря помогло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что основной фактор море, но.... масло смягчало корочки, йод чуть дезинфицировал...

вот если бы без моря помогло :mellow:

Да в самом море йоду - дофига!.. :) эксперимент не чистый, Ина правильно говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :D а сегодня это сегодня или уже завтра :) просто пытаюсь прикинуть, где ты там или здесь :)

я думаю, что основной фактор море, но.... масло смягчало корочки, йод чуть дезинфицировал...

вот если бы без моря помогло :)

Сегодня - это точно уже не вчера, и определенно еще не завтра :mellow:

Нужно организовывать совместную вылазку на какое-нибудь морское побережье, и... на нудистский пляж)

Псориаз как рукой снимает) Проверено на личном опыте...

Изменено пользователем WanderingMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...
Препараты на основе йода пережили второе рождение в середине прошлого века, когда в медицинскую практику вошли так называемые йодофоры – комплексы йода с биосовместимыми сополимерами.

Мазь фармайодная антисептическая® наиболее удобная и древнейшая лекарственная форма.

Ветеринарный препарат. Преимущество мази – водорастворимая (гидрофильная) основа.

Фармайод - 10% и 1% активного йода - http://www.infodez.ru/product/1644.html .

Леченние мокнущих экзем, дерматитов.

http://www.spzoo.ru/cntnt/default/n778.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Мне недавно тоже посоветовали рецепт.Нужно смешать в равных частях йод и фукорцин и этим составом смазывать бляшки.Якобы излечивает все кожные заболевания в течение недели.

Решила попробовать,правда не особо надеясь на успех,тем более,что года два назад уже пыталась безрезультатно лечиться одним йодом.

Мажусь только на ночь,сегодня уже пятый день.Все бляхи покрылись твёрдой коркой,вокруг них появился светлый ободок,который с каждым днём,как мне кажется,становится всё шире.На совсем маленьких,точечных высыпаниях корка уже слезла,остались белые пятнышки и псор там уже не прощупывается.Это меня радует.

Я не уверена,что всё сойдёт через неделю,как мне обещали,поэтому думаю продлить этот эксперимент ещё на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

привет всем!!! ребята помогите достать салидол, у нас в грузии его нет!!!мне сказали его достать и обещали сделать мазь на его основе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

мне кажется, в этой изначальной истории деду помог не йод, а конкретно солидол, а вот мазей сейчас на его основе пруд пруди продается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

мне кажется, в этой изначальной истории деду помог не йод, а конкретно солидол, а вот мазей сейчас на его основе пруд пруди продается. 

согласен!солидол реально работает!я решился и мажусь солидолом 5-ый день!такого прогресса не было до этого!с головы конечно тяжело его смывать потом!через какое то время отпишусь как проходит процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десятый день мажусь солидолом!даже 31 января был намазанным!смываю дегтярным мылом!на половине головы в волосистой части болячки и покраснения ушли,осталось только на лбу,за ушами и на шее,но они сейчас больше похожи на ожоги(так супруга говорит)!снега с головы естественно нет!на теле остались покраснения от псорика-будем выкуривать солидолом и дальше!болею 14 лет,но такого сдвига еще не было!смывать с голова-главная проблема,но решаемая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу разочаровывать, но приходится. Псориаз имеет обыкновение приспосабливаться к мазям. Так что если достигнешь ремиссии (чистой кожи), то береги ее: нет алкоголю, еда, сон, нервы. Со временем солидол перестанет помогать и труднее будет добиваться ремиссии.

Удачи, здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не хочу разочаровывать, но приходится. Псориаз имеет обыкновение приспосабливаться к мазям. Так что если достигнешь ремиссии (чистой кожи), то береги ее: нет алкоголю, еда, сон, нервы. Со временем солидол перестанет помогать и труднее будет добиваться ремиссии.
Удачи, здоровья!

 

спасибо!солидол вряд ли можно отнести к мазям!ну если только от слова мазать!я не пью уже много лет!спасибо за совет

спасибо!солидол вряд ли можно отнести к мазям!ну если только от слова мазать!я не пью уже много лет!спасибо за совет

я гляжу на форуме мало кто решался на долгосрочное каждодневное намазывание солидолом(именно чистым,и не медицинским) на несколько часов!все хотят мазей,и причем невонючих и не пачкающихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...